Мисс
Мисс

Интим вне брака -это блуд?

1272
350
2
Ответы
Ivan Linnik
Ivan Linnik

Вопрос очень сложный и я не готов однозначно на него ответить как к нему подходить тоже не знаю. В Евангелии от Иоанна приводятся слова Иисуса, обращенные к книжникам и фарисеям, приведшим к нему блудницу: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень». Почему Иисус Христос заступился за женшину взятую в любодеянии? Ведь по иудейскому закону ее следовало забить камнями на смерть. Может быть Он снисходителен к грехам молодости - блуду? Нет. Мы слышим, как Господь обличает блуд и воспрещает этот грех в Нагорной проповеди - даже смотрящий на женщину с вожделением, уже есть прелюбодей в сердце своем. А потом апостол Павел тоже сказал, чтобы пьяницы и прелюбодеи не обольщались, Царство Божьего они не наследует. Вот и женщине Он говорит: "Я не осуждаю тебя..." но далее: иди и впредь не греши". «Блуд – не подготовка к браку, а состояние, ему противоположное», – определил святитель Иоанн Златоуст. Что хорошо, что плохо на этом свете, не человек выясняет, а Бог установил и нам открывает. Область тяжких грехов может казаться привлекательной только для того, кто еще не признал наличие в мире сотворенных свободно-разумных существ нравственного закона, установленного Создателем. Из него ясно следует, что для стремящегося наследовать Жизнь Вечную есть два плотских состояния: невинность-чистота-вдовство или венчанное супружество. Дискуссии с современниками здесь неизбежны, но каждая противная богооткровенному нравственному учению позиция будет попыткой выгораживания своего «права на распутство». Слово «блуд» по значению сходно со словом «блуждание». А блуждание – это потеря дороги, трата времени не на то, чтобы идти к цели, а на дорогу не туда. Блуждание – это всегда потерянные время и силы. А блуд – это духовное блуждание.

1
0
Мисс
Мисс

👍🥝

1
Роман Викторович
Роман Викторович

Смотря что называете браком, или бракосочетанием. Есть формальность государственная, если без церковных обрядов, тогда это тоже будет считаться блудом. И церковные обряды, это может тоже формальность, принятое. Но а как же другие народности, у которых подобного нет? Так, думаю я, блудом считается не разборчивая связь, без душевных единений. Может даже быть такое что люди прожили много лет без венчания в церкви и печати в паспорте, воспитали даже внуков. Это не блуд.

0
0
АБ
Александр Брехов

Ваше фраза "интим вне брака" не понятна. У этой фразы два варианта понимания может быть.1.Вариант. Когда Вы лично "вне браке", то есть у Вас нет "ни мужа ни жены". 2. У Вас есть или муж или жена, но "интим" Вы затеяли вне брака......И тогда 1.Вариант это не блуд,а 2.Вариант это блуд:)))

0
0
Дмитрий Касик
Дмитрий Касик

Блуд,- слово некрасивое...Зачем так категорично, в крайности...Просто люди физиологически близки, их тянет друг к другу..По моему, совершенно естественно лакомиться друг другом физически...Интересно,- что они могут совершенно не подходить друг другу духовно...

0
0
Женя Пивнёв
Женя Пивнёв

Я читал что в глубокой древности,женщина искала своего мужчину,переходя от одного к другому и с кем она оставалась тот и был её мужчиной.Вот от этого типа и пошло слово блуд.Насколько это правдиво я знать не могу.

0
0
Dead Liner
Dead Liner

Что бы не говорили люди, лично по моему мнению. Нет не блуд. Прежде всего человек сам решает для себя, что делать и где провести границы. А так же это во многом зависит от обстоятельств окружения.

0
0
Ва
Василий

чем отличатся интим без брак от инитма в браке..наверное только моральной составляющей..и то сейчас она уже ушла на второй план..Девочкам хочется замуж а это просто другой уровень ..вот и все

0
0
Владимир Волков
Владимир Волков

Хорошее дело браком не назовут. Абривеатура ЗАГС -запись фактов Гражданского состояния, то есть в любом случае Гражданский брак...Вот и решай...Блуд получается так и так.

2
0
Мисс
Мисс

да...я ооочень сожалею.что мы живем не так как надо..от этого все беды -поверьте!

1
Владимир Волков
Владимир Волков

Раньше на Руси боялись Божьего гнева....поэтому существовал обряд венчания у христиан...сейчас люби ничего не бояться...и вседозволенность ,рулит,....

1
ИП
Игорь Погребняк

Так просто бывает и не раз (или случается) практически с каждым. НО!!! Если это самоцель, то это, по крайней мере у меня, вызывает чувство брезгливости!!!)))...😉

0
0
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Если рассуждать с точки зрения христианства - секс без желания зачат -уже блуд,даже в браке,а если с точки зрения совремнной морали -измены нет -это не блуд

0
0
ИР
Игорь Рыбальченко

Это увлечение,. И если не переступать грани это не мешает браку, а даже укрепляет и старое через какое-то время становится дороже чем новое.

0
0
АП
Алексей Пимяков

не мне судить но есть опасность . за него не пойдешь а от мужа родишь на первого похожего . потому в старину называли ПОРЧАННАЯ

8
0
АП
Алексей Пимяков

поймите мы живем в мире правления зла и лжи

1
Мисс
Мисс

это все знают

1
АП
Алексей Пимяков

и не можем вылезти

1
Мисс
Мисс

ну так надо детей воспитывать в духе христианском

1
АП
Алексей Пимяков

🙏 нет слов

1
ВВ
Валера Валера

Я думаю что нет лучше побывать сейчас чем потом детей делать несчастными. Но это не значит что со всеми подряд мы вк

0
0
ВВ
Валера Валера

Не дописал. Мы ведь люди и должны относиться к этому вопросу избирательно. Хочеш узнать человека поклей с ним обои.

0
0
ML
Michael Lysov

интрим вне брака это трах
а если вы любите друг друга и в итоге поженитесь? как тогда назвать это?)))

5
0
Мисс
Мисс

если оба набожные-тогда подождут после брака

1
ML
Michael Lysov

если оба верующие, то им вне брака не надо, это в будущем ударить может

1
Мисс
Мисс

да..например как ударить?

1
ML
Michael Lysov

например кирпич на голову упадёт
кирпичом сможет быть всё что угодно))) это метафора

1
Мисс
Мисс

😉

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Это отличное времяпровождение. А вот гадить в мозг верунством - это бред, хуже любого "блуда".

0
0
Тима
Тима

нет конечно.. а потом выйдешь за муж, а у него ..... маленький ))) что будешь делать? ))))

3
0
Мисс
Мисс

ничего любить

1
Тима
Тима

ога.. ну, совет да любовь ))))

1
Мисс
Мисс

?

1
ДЗ
Дневной Заяц

Если человек не в браке и у него интим с незамужней женщиной,то это не блуд.

6
0
Мисс
Мисс

блуд

1
ДЗ
Дневной Заяц

Блуд это когда гуляют на стороне находясь в браке.

1
Мисс
Мисс

отнтошения вне брака уже блуд

1
ДЗ
Дневной Заяц

Абсурд!А как быть одиноким людям??)))

1
Мисс
Мисс

в секту идти типа церкви и жить по заповедям без интима..вроде жутко,а с др.стороны-толку что многие спят ..а отношений и семей нет

1
ДЗ
Дневной Заяц

Вам виднее

1
Юр
Юрий

Пока не обретёшь собственный опыт - не узнаешь. Пробуй, вдруг понравится.

0
0
Дм
Дмитрий

Смотря какими категориями думаете. Если Св. Отцов, то блуд несомненно.

0
0
Юрий Строганов
Юрий Строганов

Если вы в браке,то наверное,да,а если не в браке,то на ваше усмотрение.

0
0
Ге
Геннадий

Скорее удовлетворение плотских потребностей...поиск разнообразия...

0
0
Даниил Кравцов
Даниил Кравцов

это зов души,главное что бы не перешло за грань и не стало бл*дством

0
0
ФТ
Федор Тиханов

А где написано, что интимом заниматься разрешено только в браке? )

0
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну что вы.. это прекрасно.. вот вам книга полезная..

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
АНАТОЛИЙ Сердюков мечтает прикрыть дело "ОБОРОНЕРВИСА" НЕ ТАК ЛИ?
как выложить текст. приехал в минск работал месяц не заплатили хочу написать что бы на этих никто не работал.
посоветуйте классную игрушку с отличной графикой 2012 г
вот нафиг мне не нужен этот новый год спать ляжу в 10 вечера и мне начхать. здоровее буду
wifi роутер вместо встроенного wifi моноблока.
Пытаюсь перекинуть папку содержащую exe файл на навигатор. Защитник винды не дает.
Чье творчество по-вашему более осмысленнее и душевнее (всмысле песни)?
Что лучше взять Iphone 4 или Ipod 5 touch
Возможно ли сделать ключ от замка, не имея копии ключа ?
Без путинистов на этом сайте было бы скучно?
у меня буфер от машины, можно ли его подключить к домашнему кинотеатру и как? подскажите
преобразовать криволинейный интеграл в поверхностный
где можно скачать save для batman arkhan sity
Занемалось сексом при месяцных...
кто красивей блондинки или брюнетки или русые?