Mary Icy Spice

Сегодня утром я, как обычно, неслась с крейсерской скоростью через двор на работу, и тут мне под ноги , практически, выбегает и перебегает дорогу чёрный-чёрный кот)) 🐾, я остановилась, чтоб его не сбить с лап и продолжила свой путь как только мы с ним разошлись). Знаю людей, которые бы пошли из-за этого по другой дороге и переплевались)))🙃 А вы? Верите ли вы в приметы? Если да - то в какие?😉

Ответы
Алексей

Да верю, но смотрю как мне кот дорогу переходит, чёрный всегда мне переходит дорогу к разрешению моих дел, НО, если вальяжно, то дела пройдут просто и со вкусом, если просто перешёл, то будет обычная обстановка, но с хорошим результатом, а если рысью перебегает, ох и запарюсь же я! Я очень люблю чёрных котов, они не могут мне творить зло! Если я чего-то хочу и мне требуются финансы, я начинаю прикидывать, на какие-то приработки, а судьба (я не фаталист, но блин, столько раз срабатывало) подсказывает, иногда касается и не затратных дел! Если я встретил идущего мне на встречу человека с полным или полуполным ведром, то успех будет, если с пустым, то моя затея не выгорит!

Mary Icy Spice

Спасибо за такой подробный ответ))

Mary Icy Spice

🤝🙂

Алексей

Не за что! 🙂💐

Владимир Забродин

.ПРИМЕТЫ.
Народным приметам знаем мы цену.
Веками люди подмечали своё;
Вечерами нельзя затевать перемену
Потому как утром придёт.
Если с утра у Вас чешется нос,
Значит; сосед уже выпить принёс.
Упавшая ложка гостей призывала.
Разбитая чашка беду накликала.
Чёрная кошка перейдёт дорогу
Или соль из солонки на пол.
Если с утра встал на левую ногу,
Значит; день весь впустую прошёл!
Разбитое зеркало принесёт неудачу
Взгляд нехороший как приговор.
От всяких примет мы чуть ли не плачем.
С соседкой на кухне ведя разговор.

Mister Farid

оставить дома включенный утюг - к пожару; внезапная долгая тишина в детской - к ремонту; накрывать пельмени крышкой - к мытью плиты; кататься на крыше электрички - к скорой трагедии; листать инсту за рулём - к казённому дому; оставлять посуду в раковине на ночь - к тараканам; варить газовой горелкой рядом с пропановым балоном - к скорому сюрпризу; делать селфи с медвежатами в лесу - к мировой известности и встрече со Святым Петром;

Mary Icy Spice

🤣👍

Вадим Шашкин

Ну и как день нормально прошёл? Я бы остановился и ждал, пока кто-то другой не прошёл. А если бы очень спешил, то "козу" бы сделал и прошёл. Погоду в море хвалить нельзя. Я раз похвалил, в первом своём рейсе, не знал. Меня отругали. И через полчаса шторм в 10-ть баллов налетел и трое суток штормовали. Цветы на первом свидании никогда не дарю даме. Если подаришь, то второго свидания и секса точно не будет. Проверял раз 5.

Mary Icy Spice

Ничего себе, интересно)) Спасибо за ответ)) Я не верю, день прошел отлично.

Наталья Баженевских

Нет, история была. Еду с магазина сын в коляске с булкой хлеба сидит пытается откусить, но не получается. Сзади машина едет слышно и вдруг чёрный кот перебегает нам всем дорогу. Я остановилась и жду машина тоже поравнялась и стоит. Смотрит на меня и машет типа иди, я ему нет сам едь. Вообщем стоим 10 мин, но я не верю в приметы интересно было на сколько его хватит. Пока я не прошла он не поехал.

Mary Icy Spice

😄🌺

Ел
Елена

С ПУСТЫМ ВЕДРОМ В РУКАХ ИДУЩЕГО ТЕБЕ НАВСТРЕЧУ К НЕУДАЧИ ИЛИ ПОЛНЫМИ К УДАЧИ - ПЕРЕЙТИ ПОД СКРЕЩЕННЫМИ СТОЛБАМИ (чертовы ворота ) УПАЛ НОЖ НА ПОЛ - КЛЮЧИ ЛЕЖАЩИЕ НА СТОЛЕ - НУЖНО ИХ ПОВЕСИТЬ ИЛИ ПОЛОЖИТЬ В СУМКУ - НУ И ПРЕСЛОВУТЫЙ ЧЕРНЫЙ КОТ ! ПОДАРКИ - ПЛАТОК ЧАСЫ НОЖИ ТОЖЕ ИМЕЮТ СВОЙСТВА К НЕУДАЧИ - НУЖНО ДАТЬ КАКУЮ ТО ДЕНЕЖКУ. КОНЕЧНО ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ ТО ПРИМЕТЫ !

Mary Icy Spice

Спасибо за ответ))🙂🍫☕

Ел
Елена

🤝😉

Юрий Шокин

Не верить в приметы нельзя...Если при поездке на рыбалку переходит дорогу женщина с пустыми вёдрами...то следует сразу возвращаться домой. Клёва и удачи в этот день на рыбалке не жди...или же просто до неё не доедешь...Сломается и подведёт в дороге техника. Что было не один раз...Уж слишком много СОВПАДЕНИЙ чтоб в них не верить..

Mary Icy Spice

Спасибо, ))

Юрий Шокин

Да не за что...Просто так устроена сама жизнь. Народные приметы (из ничего) не появляются и не проявляются.

Дв
Дванов

Однажды известного физика Нильса Бора спросили, когда увидели подкову над его дверью: "Неужели вы, знаменитый физик, верите в то, что подкова, висящая над дверью, приносит удачу?"
"Конечно нет", - ответил Нильс Бор, - "Но говорят, подкова приносит удачу даже тем, кто в это не верит". А вы верите в приметы?
7 дней

Mary Icy Spice

ну вот так вот))) 🤷‍♀️

Дв
Дванов

🤫

Mary Icy Spice

🙊....🤭...🍫☕

Дв
Дванов

🙏🖖🙆‍♂️

Иван Кузнецов

Это всё называется одним словом - суеверие. Название говорит само за себя: суетное, тщетное, то есть ложное верование. Поэтому, я считаю, что не стоит верить в какие-либо приметы. Я думаю, что в тот день, когда чёрная кошка перебежала Вам дорогу, то ничего плохого не случилось)

Mary Icy Spice

Точно))😊

Георгий Вайзбург

Перед сдачей госэкзаменов в университете мне перешли дорогу три черных кота. И это было удачное знамение - экзамены сдал отменно. После этого я поверил древним варягам, которые почитали черных котов, как души странствующих воинов. Гарантия, что твой дух не в Алгале.

Ѻлегъ

кошка поглощает энергию человека, трансформирует её в положительную и возвращает обратно. черная кошка поглощает энергию с любой частотой вибраций ...вот и получается, что чёрный кот, перебежавший дорогу, не предвестник беды а спаситель 🤷‍♂️

Mary Icy Spice

Обожаю котов))

Ѻлегъ

да, славные животинки 😉🌹

Се
Сергей

Я наоборот люблю число 13 и первым пойду там, где перебежала чёрная кошка. Я не сатанист, наоборот верующий. Просто люблю разрушать стереотипы. И все нормально со мной. Более того, у жены дома две чёрные кошки, которые постоянно перебегают дорогу.

Mary Icy Spice

😃👍

Ya
Yadu459

предрассудки и суеверия = признак панического страха перед неизвестностью! а все потому что люди с детсва вынуждены во всех общеобразовательных учреждениях заниматься не получением истинных знаний а тщательным отлучением от них!

Mary Icy Spice

С первым утверждением согласна безоговорочно, со вторым - отчасти )) Спасибо за ответ.

Ya
Yadu459

со вторым отчасти потому шо выслуга лет не та! прижевете повидаете навидаетесь! тады переоценка ценностей аккурат у месте с климаксом наступить!😁

Mary Icy Spice

🙄🤷‍♀️

Ма
Марина

Сложно быть суеверной, когда дома всегда жили черные коты, причем по двое)
Единственная примета, с которой не могу справиться, это смотреться в зеркало, если вдруг пришлось вернуться домой. Но мне так спокойнее становится

Mary Icy Spice

Я в них не очень-то разбираюсь... Но думаю, что те, которые влияют на что-то или кого-то ещё... Например, когда человек отказывается от дороги из-за ерунды, а его ждут...

Ма
Марина

Вот мне тоже только подобный пример в голову пришел)

Mary Icy Spice

😁🌷

Ма
Марина

😉 спасибо за хороший житейский вопрос

Mary Icy Spice

И вам - за ответ и приятное общение))

Natali Shelkovica

я опаздывала на работу....шла по двору и вдруг кошка черная..идет и прошла уже полдороги....я встала и смотрю на нее...она остановилась и задом пошла назад....я пришла на работу и мне не влетело...

Улугбек

Всё это - шутки, Mary Icy Spice... В такие приметы никто не верит, но есть и народные приметы, наблюдения столетий, опыт поколений!!! Такие приметы надо уважать и, по возможности, хранить!!!

Mary Icy Spice

Конечно, это шутки и предрассудки)) Спасибо))

Улугбек

🙋‍♂️🤫

Mary Icy Spice

😌

Ворон

Я уже отвечал. Если тринадцатого в пятницу черный кот перебегая вам дорогу пустым ведром разобьет зеркало заднего обзора, то это стопроцентно к встрече с психиатором.

Mary Icy Spice

Да, тут , пожалуй просто встречи мало будет)))

Юрий Кривич

Только в женщину с пустыми ведрами через дорогу. Все, тогда ставь машину, сразу домой, закрывайся на все замки, никому не открывай и никуда не выходи. Может и пронесет...

Mary Icy Spice

Спасибо за ответ)

Юрий Кривич

И вам не ходить по улицам с пустыми ведрами, а то пугливых мужиков знаете сколько...

Mary Icy Spice

Спасибо)) 😁 ...меня и без вёдер опасаются))

Юрий Кривич

Даже страшно представить, с чем таким вы ходите...

Mary Icy Spice

))

..
....

у меня не такая крейсерская скорость а вот если мне перейдёт дорогу чёрная кошка то я не сменяя темпа иду своим намеченным галсом при этом сказав
КАКАЯ ХОРОШАЯ КИСКА

Mary Icy Spice

😄👍

Евгений Загаринский

верю, если черный кот переходит дорогу значит надо подождать когда кто то другой пройдет и будет ясно, идти или нет.Если к примеру пройти через треугольныйсстолб

Евгений Загаринский

то удачи не будет

Mary Icy Spice

)) спасибо за ответ)

Евгений Загаринский

пожалуйста

Мир

Кота побаиваюсь черного. Одна из прмет. Плеваться конечно посреди улицы не стану, но кота попрошу подождать и уступить мне дорогу... обычно срабатывает

Mary Icy Spice

Спасибо за ответ)

Мир

Благодарю вас за вопрос

Лев Макаров

Я дамочка вышла довольно крутая, И сразу скажу вам: характер - не мёд; Хотел чёрный кот перейти мне дорогу, Но, плюнув три раза, поплёлся в обход... 🙂🛌🌃

Mary Icy Spice

🤣🤣🤣👏

Mary Icy Spice

😊

Анна

Ни в какие не верю. Но ностальгически смотрю в след черному коту. Когда то очень удачно сдала экзамен после встречи с таким же))) Там откровенно повезло

Mary Icy Spice

🌺

Нина Ермак

Если вы проходите в полночь мимо кладбища и вам навстречу идет покойник с пустым ведром, то, возможно, вас ожидают некоторые неудобства в жизни

Сашка "Хоплит"

мгновенно просто) и такое смешное выражение бывает... например бледность во всё лицо и выражение дикого ужаса...)

Mary Icy Spice

...

Сашка "Хоплит"

весело, но часто так людей всё-таки не надо)

Mary Icy Spice

Вот, пралЬна)

Селия Вымри

Говорят не повезет, если черный кот дорогу перейдет, а пока наоборот, папапарам парапампам, перейдет дорогу кот черный если повезёт, не говорят

Mary Icy Spice

🙃, )) то есть не верите? На укулеле играете?)

Селия Вымри

Нет, я на гитаре и пианино. А это сестры. Знаю четыре аккорда всего

Mary Icy Spice

)) а я даже как живьём звучит не знаю))

Селия Вымри

Ты LP слушаешь?

Mary Icy Spice

не , специально точно нет, если и слышала, то в общем потоке ...

Селия Вымри

Heart-Shaped Car норм

Mary Icy Spice

оке, послушаю))