Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

Сегодня утром я, как обычно, неслась с крейсерской скоростью через двор на работу, и тут мне под ноги , практически, выбегает и перебегает дорогу чёрный-чёрный кот)) 🐾, я остановилась, чтоб его не сбить с лап и продолжила свой путь как только мы с ним разошлись). Знаю людей, которые бы пошли из-за этого по другой дороге и переплевались)))🙃 А вы? Верите ли вы в приметы? Если да - то в какие?😉

4212
450
10
Ответы
Алексей
Алексей

Да верю, но смотрю как мне кот дорогу переходит, чёрный всегда мне переходит дорогу к разрешению моих дел, НО, если вальяжно, то дела пройдут просто и со вкусом, если просто перешёл, то будет обычная обстановка, но с хорошим результатом, а если рысью перебегает, ох и запарюсь же я! Я очень люблю чёрных котов, они не могут мне творить зло! Если я чего-то хочу и мне требуются финансы, я начинаю прикидывать, на какие-то приработки, а судьба (я не фаталист, но блин, столько раз срабатывало) подсказывает, иногда касается и не затратных дел! Если я встретил идущего мне на встречу человека с полным или полуполным ведром, то успех будет, если с пустым, то моя затея не выгорит!

3
0
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

Спасибо за такой подробный ответ))

1
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

🤝🙂

1
Алексей
Алексей

Не за что! 🙂💐

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

.ПРИМЕТЫ.
Народным приметам знаем мы цену.
Веками люди подмечали своё;
Вечерами нельзя затевать перемену
Потому как утром придёт.
Если с утра у Вас чешется нос,
Значит; сосед уже выпить принёс.
Упавшая ложка гостей призывала.
Разбитая чашка беду накликала.
Чёрная кошка перейдёт дорогу
Или соль из солонки на пол.
Если с утра встал на левую ногу,
Значит; день весь впустую прошёл!
Разбитое зеркало принесёт неудачу
Взгляд нехороший как приговор.
От всяких примет мы чуть ли не плачем.
С соседкой на кухне ведя разговор.

0
1
MF
Mister Farid

оставить дома включенный утюг - к пожару; внезапная долгая тишина в детской - к ремонту; накрывать пельмени крышкой - к мытью плиты; кататься на крыше электрички - к скорой трагедии; листать инсту за рулём - к казённому дому; оставлять посуду в раковине на ночь - к тараканам; варить газовой горелкой рядом с пропановым балоном - к скорому сюрпризу; делать селфи с медвежатами в лесу - к мировой известности и встрече со Святым Петром;

1
0
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

🤣👍

1
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Ну и как день нормально прошёл? Я бы остановился и ждал, пока кто-то другой не прошёл. А если бы очень спешил, то "козу" бы сделал и прошёл. Погоду в море хвалить нельзя. Я раз похвалил, в первом своём рейсе, не знал. Меня отругали. И через полчаса шторм в 10-ть баллов налетел и трое суток штормовали. Цветы на первом свидании никогда не дарю даме. Если подаришь, то второго свидания и секса точно не будет. Проверял раз 5.

1
0
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

Ничего себе, интересно)) Спасибо за ответ)) Я не верю, день прошел отлично.

1
Наталья Баженевских
Наталья Баженевских

Нет, история была. Еду с магазина сын в коляске с булкой хлеба сидит пытается откусить, но не получается. Сзади машина едет слышно и вдруг чёрный кот перебегает нам всем дорогу. Я остановилась и жду машина тоже поравнялась и стоит. Смотрит на меня и машет типа иди, я ему нет сам едь. Вообщем стоим 10 мин, но я не верю в приметы интересно было на сколько его хватит. Пока я не прошла он не поехал.

1
0
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

😄🌺

1
Ел
Елена

С ПУСТЫМ ВЕДРОМ В РУКАХ ИДУЩЕГО ТЕБЕ НАВСТРЕЧУ К НЕУДАЧИ ИЛИ ПОЛНЫМИ К УДАЧИ - ПЕРЕЙТИ ПОД СКРЕЩЕННЫМИ СТОЛБАМИ (чертовы ворота ) УПАЛ НОЖ НА ПОЛ - КЛЮЧИ ЛЕЖАЩИЕ НА СТОЛЕ - НУЖНО ИХ ПОВЕСИТЬ ИЛИ ПОЛОЖИТЬ В СУМКУ - НУ И ПРЕСЛОВУТЫЙ ЧЕРНЫЙ КОТ ! ПОДАРКИ - ПЛАТОК ЧАСЫ НОЖИ ТОЖЕ ИМЕЮТ СВОЙСТВА К НЕУДАЧИ - НУЖНО ДАТЬ КАКУЮ ТО ДЕНЕЖКУ. КОНЕЧНО ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ ТО ПРИМЕТЫ !

2
0
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

Спасибо за ответ))🙂🍫☕

1
Ел
Елена

🤝😉

1
Юрий Шокин
Юрий Шокин

Не верить в приметы нельзя...Если при поездке на рыбалку переходит дорогу женщина с пустыми вёдрами...то следует сразу возвращаться домой. Клёва и удачи в этот день на рыбалке не жди...или же просто до неё не доедешь...Сломается и подведёт в дороге техника. Что было не один раз...Уж слишком много СОВПАДЕНИЙ чтоб в них не верить..

2
0
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

Спасибо, ))

1
Юрий Шокин
Юрий Шокин

Да не за что...Просто так устроена сама жизнь. Народные приметы (из ничего) не появляются и не проявляются.

1
Дв
Дванов

Дванов
Однажды известного физика Нильса Бора спросили, когда увидели подкову над его дверью: "Неужели вы, знаменитый физик, верите в то, что подкова, висящая над дверью, приносит удачу?"
"Конечно нет", - ответил Нильс Бор, - "Но говорят, подкова приносит удачу даже тем, кто в это не верит". А вы верите в приметы?
7 дней
927
68
14

4
0
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

ну вот так вот))) 🤷‍♀️

1
Дв
Дванов

🤫

1
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

🙊....🤭...🍫☕

1
Дв
Дванов

🙏🖖🙆‍♂️

1
ИК
Иван Кузнецов

Это всё называется одним словом - суеверие. Название говорит само за себя: суетное, тщетное, то есть ложное верование. Поэтому, я считаю, что не стоит верить в какие-либо приметы. Я думаю, что в тот день, когда чёрная кошка перебежала Вам дорогу, то ничего плохого не случилось)

1
0
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

Точно))😊

1
Георгий Вайзбург
Георгий Вайзбург

Перед сдачей госэкзаменов в университете мне перешли дорогу три черных кота. И это было удачное знамение - экзамены сдал отменно. После этого я поверил древним варягам, которые почитали черных котов, как души странствующих воинов. Гарантия, что твой дух не в Алгале.

0
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

кошка поглощает энергию человека, трансформирует её в положительную и возвращает обратно. черная кошка поглощает энергию с любой частотой вибраций ...вот и получается, что чёрный кот, перебежавший дорогу, не предвестник беды а спаситель 🤷‍♂️

2
0
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

Обожаю котов))

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

да, славные животинки 😉🌹

1
Се
Сергей

Я наоборот люблю число 13 и первым пойду там, где перебежала чёрная кошка. Я не сатанист, наоборот верующий. Просто люблю разрушать стереотипы. И все нормально со мной. Более того, у жены дома две чёрные кошки, которые постоянно перебегают дорогу.

1
0
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

😃👍

1
Ya
Yadu459

предрассудки и суеверия = признак панического страха перед неизвестностью! а все потому что люди с детсва вынуждены во всех общеобразовательных учреждениях заниматься не получением истинных знаний а тщательным отлучением от них!

3
0
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

С первым утверждением согласна безоговорочно, со вторым - отчасти )) Спасибо за ответ.

1
Ya
Yadu459

со вторым отчасти потому шо выслуга лет не та! прижевете повидаете навидаетесь! тады переоценка ценностей аккурат у месте с климаксом наступить!😁

1
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

🙄🤷‍♀️

1
Ма
Марина

Сложно быть суеверной, когда дома всегда жили черные коты, причем по двое)
Единственная примета, с которой не могу справиться, это смотреться в зеркало, если вдруг пришлось вернуться домой. Но мне так спокойнее становится

9
0
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

Я в них не очень-то разбираюсь... Но думаю, что те, которые влияют на что-то или кого-то ещё... Например, когда человек отказывается от дороги из-за ерунды, а его ждут...

1
Ма
Марина

Вот мне тоже только подобный пример в голову пришел)

1
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

😁🌷

1
Ма
Марина

😉 спасибо за хороший житейский вопрос

1
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

И вам - за ответ и приятное общение))

1
Natali Shelkovica
Natali Shelkovica

я опаздывала на работу....шла по двору и вдруг кошка черная..идет и прошла уже полдороги....я встала и смотрю на нее...она остановилась и задом пошла назад....я пришла на работу и мне не влетело...

0
0
Улугбек
Улугбек

Всё это - шутки, Mary Icy Spice... В такие приметы никто не верит, но есть и народные приметы, наблюдения столетий, опыт поколений!!! Такие приметы надо уважать и, по возможности, хранить!!!

3
0
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

Конечно, это шутки и предрассудки)) Спасибо))

1
Улугбек
Улугбек

🙋‍♂️🤫

1
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

😌

1
Ворон
Ворон

Я уже отвечал. Если тринадцатого в пятницу черный кот перебегая вам дорогу пустым ведром разобьет зеркало заднего обзора, то это стопроцентно к встрече с психиатором.

1
0
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

Да, тут , пожалуй просто встречи мало будет)))

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Только в женщину с пустыми ведрами через дорогу. Все, тогда ставь машину, сразу домой, закрывайся на все замки, никому не открывай и никуда не выходи. Может и пронесет...

5
0
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

Спасибо за ответ)

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

И вам не ходить по улицам с пустыми ведрами, а то пугливых мужиков знаете сколько...

1
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

Спасибо)) 😁 ...меня и без вёдер опасаются))

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Даже страшно представить, с чем таким вы ходите...

1
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

))

1
..
....

у меня не такая крейсерская скорость а вот если мне перейдёт дорогу чёрная кошка то я не сменяя темпа иду своим намеченным галсом при этом сказав
КАКАЯ ХОРОШАЯ КИСКА

1
0
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

😄👍

1
Евгений Загаринский
Евгений Загаринский

верю, если черный кот переходит дорогу значит надо подождать когда кто то другой пройдет и будет ясно, идти или нет.Если к примеру пройти через треугольныйсстолб

3
0
Евгений Загаринский
Евгений Загаринский

то удачи не будет

1
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

)) спасибо за ответ)

1
Евгений Загаринский
Евгений Загаринский

пожалуйста

1
Мир
Мир

Кота побаиваюсь черного. Одна из прмет. Плеваться конечно посреди улицы не стану, но кота попрошу подождать и уступить мне дорогу... обычно срабатывает

2
0
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

Спасибо за ответ)

1
Мир
Мир

Благодарю вас за вопрос

1
Лев Макаров
Лев Макаров

Я дамочка вышла довольно крутая, И сразу скажу вам: характер - не мёд; Хотел чёрный кот перейти мне дорогу, Но, плюнув три раза, поплёлся в обход... 🙂🛌🌃

3
0
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

🤣🤣🤣👏

1
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

😊

1
Анна
Анна

Ни в какие не верю. Но ностальгически смотрю в след черному коту. Когда то очень удачно сдала экзамен после встречи с таким же))) Там откровенно повезло

1
0
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

🌺

1
Нина Ермак
Нина Ермак

Если вы проходите в полночь мимо кладбища и вам навстречу идет покойник с пустым ведром, то, возможно, вас ожидают некоторые неудобства в жизни

16
0
Сашка "Хоплит"
Сашка "Хоплит"

мгновенно просто) и такое смешное выражение бывает... например бледность во всё лицо и выражение дикого ужаса...)

1
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

...

1
Сашка "Хоплит"
Сашка "Хоплит"

весело, но часто так людей всё-таки не надо)

1
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

Вот, пралЬна)

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Говорят не повезет, если черный кот дорогу перейдет, а пока наоборот, папапарам парапампам, перейдет дорогу кот черный если повезёт, не говорят

7
0
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

🙃, )) то есть не верите? На укулеле играете?)

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Нет, я на гитаре и пианино. А это сестры. Знаю четыре аккорда всего

1
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

)) а я даже как живьём звучит не знаю))

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Ты LP слушаешь?

1
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

не , специально точно нет, если и слышала, то в общем потоке ...

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Heart-Shaped Car норм

1
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

оке, послушаю))

1
Следующая страница
Другие вопросы
ищу друга молодости познакомились в адлере в 1976г Белов Владимир 1952Г Я 20. 04 .58 Г ВСТРЕТИМСЯ И КОГДА?
Что это за фильм ? ?
Кто знает игры как гта только по сети. Именно как гта по сети что-бы играть можно было.
Здравствуйте! Оплатил госпошлину за загран, но он стерся, букв и цифр не видать! что можно сделать? в сбербанке отказывают!
Я собственница квартиры, которую покупала, когда сын был взрослый. Могу ли я выписать сына, который уехал жить на ПМЖ
Что то все вопросы не в тему!! ! Давйте тут кто не против познакомиться? ! Я не против....
почему то всю жизнь думал что желтый билет психам выдают а оказывается нет
Что мне делать если я тупая???
В случайном эксперименте бросают две игральные кости.Найдите вероятность того, что в сумме выподит a очков.результат ок
Если поменять .NET Framework 2.0 на другую версию то с копмьютером нечего не случится?
пределите угол падения солнечных лучей на параллели 50° с. ш. в день летнего солнцестояния
найдется ли мой кот?
Обьясните назначение всех компонентов в усилителе с ОЭ?
Железнодорожный мост ОПЯТЬ обрушился на перегоне в Сочи при ремонте. Может в мостострой брать людей хотя бы с мозгами?
Можно ли продать приватизированную квартиру по доверенности?