Фрикаделька В Обмороке)))
Фрикаделька В Обмороке)))

Суррогатное материнство..... За или против? Почему?

1537
204
0
Ответы
Елена Бажан
Елена Бажан

О!! Какой сложный вопрос подняли! Не удержалась и почитала комментарии. В основном люди одобряют это явление, при этом почти всегда оценивают с позиции бездетной пары. Меня Бог миловал и я могла рожать в своё время сколько бы пожелала, и может поэтому не уверенна, что пожелала бы своё дитя из чужой утробы. Но мне совсем дурно делается, как только представлю, что Я, спокойно беременющая (кажется, с одной капли), смогла бы запросто выносить чужого ребёнка, но КАК его потом отдать? ??!!! Даже за миллионные деньги! Не видя при рождении и никогда не узнав о судьбе этого ребёночка. Меня напрягает именно позиция самой суррогатной матери, которая, по сути, и не мать, и слово "суррогат" такое страшное (не понятно, как его применить к человеческой жизни, как будто, бурда какая-то, как суррогатный алкоголь, а причём тут ребёнок). Я считаю это аморальным явлением. Зарабатывать надо другим путём. А бездетным смириться с волей Божьей, а ещё лучше бы взамен вырастить любого другого брошенного ребёнка и реализовать свои родительские потенциалы и сделать счастливым, и вообще просто спасти, хотя бы одного человечка из суррогатного (по-настоящему) детского дома.

4
0
Фрикаделька В Обмороке)))
Фрикаделька В Обмороке)))

И я о том. Мы можем также только представлять как ребенок в животе слышит одну маму а потом другую. Это тоже травма для ребенка

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Точно ! А о ребёнка я думала совсем вскользь. Если представить себя на месте этого ребёнка, то я бы тогда хотела НИКОГДА не знать, что меня зачали и выносили именно так. Но ведь рано или поздно находятся "добрые" люди и даже через много лет сообщают пикантные подробности рождения или усыновления. Ребёнок всё равно будет любить тех, кто воспитал, но всё равно такая новость как обухом прилетит. Не хотела бы я быть и на месте этого ребёнка. Я не верю, что даже чужие гены внутри организма никак не перемешаются, мне думается что-то останется в "плоде" и от "суррогата" и будут моменты в жизни, когда какая-то тяга просто будет "колбасить" человечка (про муки суррогатной матери я промолчу уж).

1
Фрикаделька В Обмороке)))
Фрикаделька В Обмороке)))

Вот и я проэто

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Ой, против я по всем параметрам на вопрос о суррогате !!!! И против донорства (банк мужского семени). Под большим сомнением про ЭКО (ну как можно позволить смешивать клетки под микроскопом, сидя за столом), это ж надо как поставить себя на один уровень с Богом и потом решать, какие клетки оставить, а какие "отсадить", чтобы в человеческом помете не было двойни или тройни, если получается "слить" все сведенные клетки. О, ужас! Но никого не осуждаю (ведь мне легко говорить, когда в этом вопросе никогда не было проблем, кроме той, чтобы наоборот, не забеременеть). Пусть люди решают сами. Земля - планета свободного выбора.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

За - возможность обзавестись потомством в зрелые годы, например, после климакса или при слабом, для вынашивания, состоянии здоровья хозяйки яйцеклетки.. Или чтобы не изнашивать организм, если и есть возможность.
.
Против, вероятно, только моральные аспекты, ибо нездоровый плод будет также отторгнут суррогатной мамой, как и при естественном зачатия.
.
Вопрос в другом, как повлияет десакрализация процесса зачатия (чашка петри, зачатие вне организма, искусственное введение в клетку отцовского генома) на плод. Данных маловато.. В том числе о продолжительности и качестве жизни таких детей.
.
А вообще, было бы здорово, если бы можно было корректировать геном, исключая некоторые тяжёлые наследственные заболевания.

4
0
Остап Небендер
Остап Небендер

К минусам добавлю разнос психики суррогатной матери. Не уверен, что следует поощрять тип сознания, для которого ничего особенного - выносила, родила, отдала...

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Не думаю, что это критчно что-то изменит в сознании человечества, миллионы рожают и отдают детей в дом малютки или вовсе бросают в мусор..
.
Если у матери единственный способ дать своим детям будущее, это помочь обзавестись потомством другой семье, родив и отдав генетически не своë дитя - не вижу здесь моральной проблемы, кроме пользы для обеих сторон..
.
Суррогатное материнство развито в Индии и других малоимущих странах, где для многих мам это единственная возможность помочь выжить их семьям и их детям.. А ещё там целые деревни людей, живущих с одной почкой и частично удалëнной печенью потому, что они их продали скупщикам потому, что иначе не выжить.. Это черный рынок.. И люди покалечены добровольно. Вот это моральная проблема, а не суррогатное материнство.
.
Я за ЛЕГАЛЬНОЕ суррогатное материнство, с обеспечением хорошего содержания для таких женщин в процессе и достойной оплаты после.

1
Остап Небендер
Остап Небендер

Я так далеко не гляжу, в Индии пусть индусы решают. Я про Россию.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Я везде за легальное.

1
Ва
Валентина

Это токая тема. Главное -это грех,он все и порождает. Начинаем с греха им и заканчиваем. Грешим, а потом не можем родить и виноваты сами. Нет бы измениться и встать на истинный путь, глядишь Бог и поможет . Не в коем случаи не хочу обидеть тех людей которые идут на это. Они выбрали и им с этим жить.

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Суррогатное материнство по сути торговля людьми. И главное -она антагонист материнскому чувству к своему ребёнку по сути своей плоти. На этой основе часто вспыхивают конфликты. И то что провоцирует подобные конфликты не может быть хорошим делом.

1
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Статей не пишу и не знаю. Я по образованию технарь и всю жизнь проработал на производстве. А то что пишу - это просто следование здравому смыслу, который нынче изрядно подзабыт, так как мешает компостировать мозги.

1
Семён
Семён

Я за ... население должно как-то расти, а у многих не стоит, финансово вообще в жопе ... да и масса других причин ... я за двумя руками ... я бы питомник создал ... как это было примерно в Израиле в самом начале создаваемого молодого государства ...

0
0
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Если 3 человека уверенны в своих целях и задачах, то за - они имеют право на счастье, которое считают правильным. Если же есть сомнения - против. Тут помимо 3х людей родится 4й несчастный... А в мире и так много несчастий🤷🏻‍♀️

9
0
Malыshka Mю
Malыshka Mю

В целом оно так... Только не все бедные люди бедные, потому что богатые - богатые... Но это понимают не все... И именно это корень напряженности

1
Роберт
Роберт

Бедные лентяи - как причина напряжения в обществе ?

1
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Одна из причин.

1
Роберт
Роберт

Плохо улавливаю, но кажется это про всякого рода иждивенцев, наполонивших Европу.

1
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Нет. Её я не затрагиваю, у нас своих иждивенцев хватает, местных,которые считают, что только богатые виноваты во всех грехах ИХ жизни, мол я такой бедный, потому что они такие богатые. Именно они часто орут о правах на лево и право, при серьёзных вопросах сливаются и отрицают свои обязанности. Низко ответственные социальные личности.

1
ИП
Игорь Погребняк

Нейтрально... Для кого-то это "заработок", для кого-то- "бизнес", для кого-то - "последний шанс"...... Если всё в рамках действующего законодательства, то что в этом плохого???)))...☝️🙂😉

0
0
Lаzy
Lаzy

За. Единственный способ для некоторых иметь детей. Хотя- не могу представить, как суррогатная мать может отдать ребенка... Который, если разобраться- таки ее ребенок..

0
0
SV
Sergey V

Норм если это нужно . Если очень нужен ребёнок то ты бережёшь свою женщину , кряхтит за неё другая . Ничего так не старит и не разругает женщину как беременность

2
0
Фрикаделька В Обмороке)))
Фрикаделька В Обмороке)))

Чушь полная!

1
SV
Sergey V

В чем чушь ?

1
Юлия Артемьева
Юлия Артемьева

Как можно рассуждать о том, что не коснулось твоей жизни? У меня есть свои дети. А если бы не могла родить - кто знает, что бы я думала о суррогатном материнстве?

8
0
Юлия Артемьева
Юлия Артемьева

Тогда сами вынашивайте или берите приёмного

1
Юлия Артемьева
Юлия Артемьева

тогда как вас коснулось суррогатное материнство? слава богу, у вас всё как надо

1
Фрикаделька В Обмороке)))
Фрикаделька В Обмороке)))

Родила поздно. Врачи крест ставили. Но даже если бы нет то к сур маме бы не пошла по морально- этическим слображениям

1
Юлия Артемьева
Юлия Артемьева

Все люди разные. Никого не надо осуждать.

1
Дм
Дмитрий

Против. Мать должна отдать ребенка за деньги...Самые последние шалавы не видят в этом источник дохода, просто в род.доме оставляют и все. А она кто после этого?

5
0
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Дим привет, она же не своего ребенка отдает, биологические материалы берутся у родителей, а её тело это сосуд для вынашивания, инкубатор можно сказать, не вижу в этом ничего плохого, если это может помочь кому-либо.

1
Дм
Дмитрий

Привет. Как же не своего...Она же его выносила. Это ее ребенок. И отдать за деньги....Я не понимаю.

1
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не своего, клетки чужие, биологические мама и папа другие люди с такими женщинами работают психологи, они понимают, что это не их ребенок( хотя бывает конечно и привязываются, но редко) нет в этом плохого.

1
Дм
Дмитрий

Жанн, я просто свое мнение высказал. И я его не изменю.

1
Фрикаделька В Обмороке)))
Фрикаделька В Обмороке)))

Дв даже если биологические другие родители девять месяцев он слышит другуб маму

1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

А мне что т кажется, что скоро это станет обычным делом. Зачем состоятельным женщинам трахаться с беременностью и с родами, когда можно просто заплатить.

0
0
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Суррогатное материнство - великое достижение медицины. Многие семью стали счастливы.Моральная подоплека этого никому не имтересна, как и мораль вообще

1
0
*A
*Airin*

За, под контролем. Есть семейные пары которые хотят иметь детей, но не могут либо патология, либо по медицинским показаниям. Нельзя людей лишать надежды.

0
0
Lora
Lora

Сложный вопрос....для кого-то, это выход и счастье обрести полноценную, полную семью и иметь ребенка. Я скорее "ЗА", лишь бы не было на этом спекуляции.

1
0
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Нет случая в жизни..А таким образом только проблемы появятся причем серьезные ..Не вижу вообще плюсов..Не случайно не даются дети..они не игрушка..

2
0
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та пофигу! Вам надо вы делайте! Мир не 18 века! Зачяем спрашивать-то!))) А я онанист! И чё? Не не голубой, а так всем назло и феменисткам и геям!)))

0
0
Ал
Александр

Это неизбежность в определённых случаях.. дети должны рождаться любым способом - в нашей стране с нашей демографией -это аксиома..

11
0
Фрикаделька В Обмороке)))
Фрикаделька В Обмороке)))

А я причем

1
Ал
Александр

Я ошибся - вместо так написал ты ..

1
Фрикаделька В Обмороке)))
Фрикаделька В Обмороке)))

Агаааааа!)))

1
6 Кадров

За. У одних тесть желание и средства, ну нет физической возможности... у других нет ни желания ни средв, ну есть физ.врзможность...

8
0
6 Кадров

При суррогатном материнстве ни кто ни кого не продаёт. Ещё раз спрошу, вы знаете что такое суррогатное материнство?😏 Если у вас будет огромное желание, ну не будет помещения что бы собрать автомобиль, у вас будут все комплектующие и умения,...... и вы арендуете помещения, собираете там автомобиль... По итогу чей это автомобиль?

1
Фрикаделька В Обмороке)))
Фрикаделька В Обмороке)))

Это не сравнимл

1
6 Кадров

Так чей?

1
Фрикаделька В Обмороке)))
Фрикаделька В Обмороке)))

Арендодателя)))))

1
6 Кадров

🤣 Логика, Ау....

1
Юрий Молотов
Юрий Молотов

За, но только, чтобы защищались права обеих сторон, они дают возможность бездетным парам стать счастливыми родителями

0
0
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

за. многие стадают одиночеством от не имения детей.много женщин мучаются,хотя есть и =любящие= на помойки выкидывать

2
0
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

собирают по мусоркам и в других местах.страшно

1
Сабрина
Сабрина

Против! На земле живёт много брошенных и осиротевших детишек которых можно взять в семью и с любовью вырастить

0
0
На
Наталья

За, потому что когда нет детей, люди готовы использовать любую возможность, чтоб они появились, я сужу по себе

0
0
Са
Саша

почему нет? у каждого свой выбор. мне кажется, в далеком будущем будет именно так, распределение обязанностей

0
0
Наталья
Наталья

За. Потому, что это даёт возможность людям стать родителями, если все испробованные способы потерпели крах.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
1.В треугольнике АВС. угол А-прямой. АВ=20 см. высота АЕ равна 12 см. НАЙДИТЕ АС и cosC. СДЕЛАЙТЕ БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТО
В треугольнике CDA проведены биссектрисы CK и DP... Помогите!! ! очень срочно!!!!
предлагают работать администратором в игровых автоматах. в связи с тем, что это запрещено, стоит ли????
Слышали ли вы про "мафию отморозков" из Рязани (были в 90-х годах) ? Что с ними стало?
кроме Хусейна Каддафи каких еще глав государств грохнули и кого скоро грохнут например президента Кипра и КНДР?
сколько дней будет длиться Олимпиада в Сочи?
Сколько вам нужно денег, чтобы чувствовать себя человеком?
кто нибудь делал заказы на сайте zelomix.com?
в чем секрет китайско-индуского инкубатора?
Комитет Солдатских Матерей
какая и сколько в км поражения атомной бомбы. в хиросиме поражение была 3- 4 км в городе.
Хочу знать Ваше мнение!
почему на ноль нельзя делить?? ?
Почему в СССР смеялись над китайскими изделиями за их качество а теперь не смеются?
кто любит европу?? ? США или Рейх ?