Вл
Владимир

Ради спортивного интереса. Вино какой страны предпочитаете?

Ответы
Ke
Keeper

Ещё сравнительно недавно существовал винсовхоз "Радсад", выпускавший изумительное вино "Вечерний Николаев". Это к столу. А так, бывало, без никаких трамваев идёшь пешком по Одессе, попутно спускаешься в каждый подвальчик-бодегу, и за 50 копеек опрокидываешь в себя очередной стаканчик розового "Приморского"... Прямо таки на крыльях долетаешь от Дюка до самой Пересыпи!

Игорь Погребняк

......в это время суток????? Хватит "ГУГЛичать", придумайте свой вопрос!!!)))...😮🤣🙂 Вы уже во второй десятке, а может быть и в третьей, с этим вопросом на Спрашке!!!)))...🤣🤣🤣😉 Купите "выпить" в фирменном алкомаркете "Точка"!!!)))...☝️ Там на пакете всё написано!!! Или почитайте "Мастера и Маргариту"..... Внимательно!!!)))...☝️🤣😉

Василий Сычёв

Из того что у нас продают ,предпочитаю или грузинское или молдавское ..Все остальное пока не по карману ..А верить тому ,что бутылка хорошего вина из Франции ,Испании ,Италии может стоить 500 рублей у мня как то не хватает смелости ))

Вл
Владимир

Легко во франции вино стоит от 3 евро.

Василий Сычёв

Я любитель вина . Я вообще не понимаю тех кто жажду утоляет пивом . Это признак дурного тона. Никакой напиток не справится с этой проблемой кроме как бокал прохладного сухого белого вина . Я покупал вина из Франции и Италии по 500 р .. но редко что мне нравилось .. Поэтому я и пришел к такому выводу по ценовой политике . Если у Вас есть какие либо рекомендации . То я с удовольствием их выслушаю и возьму на заметку

Вл
Владимир

Я тоже любитель вина, но видимо у нас разные вкусы. Я люблю ликёрные, в крайнем случае полусладкие. В них модно накидать льда почти без потери вкуса. Французские вина мне не нравятся вообще, кроме "Шене"- они кислые. А вот итальянские, португальские и испанские очень даже ничего, да и южноамериканские тоже.

Василий Сычёв

Я как то купил Аргентинское . Не помню какое впечатление от него у меня осталось ..

Вл
Владимир

Аргентинские они как итальянские. Туда виноград итальянцы привезли. Для меня то что надо.

Василий Сычёв

Да Вы знаток !! Мне приятно с Вами вести беседу

Виктор Бочарников

Таксист, выслушав мое "я опаздываю на работу", посоветовал сказать начальству "Спешил, взял такси, козёл какой-то вез, города не знает, не туда завез, час потратил". Отличная страна. Душевные люди.

Виктор Бочарников

Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича «Черный квадрат» два месяца провисела вверх ногами.
(Кстати, это не анекдот… В 2015 году отмечалось столетие «Черного квадрата», тогда и обнаружили)…

Галина Чаплинская Против Войны

Главное, чтобы было натуральное, а не из виноматериала. Цена, конечно, тоже имеет значение. Итальянские, испанские, молдавские вина вполне приемлимые по цене. Грузинские, крымские -дороже.

Бэла

Капланбек,Южный Казахстан,Чимкентская область.Розовый мускат.Виноградное вино.Во Франции получило золотую медаль на выставке сухих вин.

Бэла

Здесь херес тоже особенный.Был во всяком случае.Сейчас все развалилось.Теперь французы построили свой завод.

Julia Schönknecht

Говорят, что мозельское неплохое. Хотя у меня стоят дома не мало бутылок , я его не пробовала. Не люблю алкогольные напитки

Вл
Владимир

Немецкие вина неплохи. Ну раз не любите, что ж на это можно сказать. Значит, Вам так надо.

Julia Schönknecht

У нас их дарят по любому поводу.

Вл
Владимир

Знакомо. Датчане тоже это делают. Но у них нет своего.

Julia Schönknecht

Здесь его делают

Вл
Владимир

Я понял.

Сергей Субботний

люблю молдавские и грузинские вина. ну и абхазские, ведь их делают из молдавского виноматериала.

Миша Лакомов Михаил

Домашнее с хорошим содержанием сахара .Сухие вина с малым содержанием сахара просто ненавижу.

Валерий Иванчик

теперь не потребляю,после того как грузины сообщили что писают в вино и россиянам продают...

Валерий Иванчик

а вы смакуйте- в любом случае не отравитесь,а возможно и пользу от уринотерапии получите

Вл
Владимир

Мне грузинское никогда не нравилось.

Валерий Иванчик

так продолжают затаривать магазины...

Вл
Владимир

мне самому интересно, кто его пьёт.

Давид

Вино мало пью но красное грузинское нравится, всё еще в холодильнике пару литров стоит))

Давид

сладкие или полусладкие?

Вл
Владимир

Сладкие.

Давид

У меня жена такие любит например Хванчкара, а я больше полусладкие типа Киндзмараули. Проблема правда что в магазинах настоящие трудно найти. Я просто сравнивал купленные в Грузии с "оригинальными" в наших магазинах - небо и земля.

Вл
Владимир

Ну понятно- это не только в "наших" магазинах. Но и везде. Бутилирование очень портит вино.

Давид

А так конечно красные вина больше предпочитаю,чем белые!

Елена Корсикова

Вообще, чилийские очень классные вина. Но предпочитаю настойки из своих дачных ягод.

‍‍‍Тыдыщ

О, а что это за спорт такой? Кажется, я в шаге от того, чтобы наконец заняться спортом!

Елена Бажан

Недавно попробовала "Гранатовое вино", сказали, что армянское, теперь люблю это :)))

Вл
Владимир

Сидр- это вино из плодовых)))

Елена Бажан

Понятно! А настойки сюда не относятся ?

Вл
Владимир

Настойки это отдельно, как и бальзамы.

Елена Бажан

Хотя, всё - алкоголь...

Вл
Владимир

Это да, но содержание его во всём разное.

Дмитрий

Забавно смотреть, сколько людей не понимают значения фразы спортивный интерес

Фенька

Предпочитаю водку.. И свое виноградное вино.. Может и не современно.. Но вкусно

Забавка

Даже конкретное вино любимое крымское сладкое мускат белый Красного камня...)

Ир
Ирина

Вино какой страны,вы предпочитаете в это время суток??? ....."Мастер и Маргарита"

Андрей Лященко

Вино неочень но отдаю предпочтение Крымским и Кубанским зачем поддерживать иностранцев .

Скромный Незнакомец

Испанское, итальянское. Кстати, пил в Италии - совсем не то, что у нас продают.

Вл
Владимир

👍👍👍👍🤝Это бутилирование сильно меняет. Я пробовал прасковейское, вот одно и тоже из бочки, а потом из бутылки через два дня. Совершенно разные вина.

Скромный Незнакомец

Крымское красное - неплохое.

Скромный Незнакомец

Но мне больше нравятся крепкие напитки Бехеровка, ягермейстер.

Вл
Владимир

А я больше по вину, но крепкому и сладкому.

Камилов Камил Хамзаевич

Своей (Узб.) из гранаты, его надо один раз попробовать 🙏 космический напиок

Камилов Камил Хамзаевич

то есть после выпивки совершите полёты

Вл
Владимир

👍👍👍 Вино из граната пробовал- очень вкусно

Камилов Камил Хамзаевич

личку прочли?

Вл
Владимир

Да прочёл.

Вл
Владимир

Камил Хамзаевич, честно...Лень)))) Да и не всегда бываю дома в это время. А за музыку спасибо 👍

Наталья Кондратова

В мою бытность были не плохи венгерские и грузинские вина,хотя это кому как

Наталья Кондратова

А вы что предпочитаете(ради спортивного интереса)?

Вл
Владимир

Я ликёрные вина. Они есть почти во всех странах, кроме Франции.

Наталья Кондратова

О,финские ликеры были превосходны,но это из крепких

Вл
Владимир

Да и наш "Стрижамент", тоже ничего.

Наталья Кондратова

Не пробовала

Светлана Булавина

Из Франции).......Но.....т. как финансы поют романсы, то пью вина Крыма и Грузии.

Вл
Владимир

Попробуйте Прасковейские. Тоже ничего. Только белые и сухие. Но это не про меня.

Светлана Булавина

аа....ты по пиву. Ясно.

Вл
Владимир

Нееее я по красному ликёрному.

Светлана Булавина

Такое есть?

Вл
Владимир

Конечно. Самый простой пример "Кагор". В них можно практически без потери вкуса накидать льда и пить холодным.

Татьяна

Болгария, я выросла на болгарских винах, что сейчас смотреть на их не могу.

Freeman

Честно от сорта зависит.. Тем более белое сухое... Страна не принципиально

Татьяна Иванова

сербия, словения, болгария. Абхазское было ничего, но сейчас испортилось

Татьяна Иванова

поддерживаешь?

Вл
Владимир

К сожалению словенское не пробовал, а с абхазским согласен. Видимо стал больший поток- вот и сдулись.