Вл
Владимир

Ради спортивного интереса. Вино какой страны предпочитаете?

2913
546
1
Ответы
Ke
Keeper

Ещё сравнительно недавно существовал винсовхоз "Радсад", выпускавший изумительное вино "Вечерний Николаев". Это к столу. А так, бывало, без никаких трамваев идёшь пешком по Одессе, попутно спускаешься в каждый подвальчик-бодегу, и за 50 копеек опрокидываешь в себя очередной стаканчик розового "Приморского"... Прямо таки на крыльях долетаешь от Дюка до самой Пересыпи!

1
0
ИП
Игорь Погребняк

......в это время суток????? Хватит "ГУГЛичать", придумайте свой вопрос!!!)))...😮🤣🙂 Вы уже во второй десятке, а может быть и в третьей, с этим вопросом на Спрашке!!!)))...🤣🤣🤣😉 Купите "выпить" в фирменном алкомаркете "Точка"!!!)))...☝️ Там на пакете всё написано!!! Или почитайте "Мастера и Маргариту"..... Внимательно!!!)))...☝️🤣😉

0
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Из того что у нас продают ,предпочитаю или грузинское или молдавское ..Все остальное пока не по карману ..А верить тому ,что бутылка хорошего вина из Франции ,Испании ,Италии может стоить 500 рублей у мня как то не хватает смелости ))

6
0
Вл
Владимир

Легко во франции вино стоит от 3 евро.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Я любитель вина . Я вообще не понимаю тех кто жажду утоляет пивом . Это признак дурного тона. Никакой напиток не справится с этой проблемой кроме как бокал прохладного сухого белого вина . Я покупал вина из Франции и Италии по 500 р .. но редко что мне нравилось .. Поэтому я и пришел к такому выводу по ценовой политике . Если у Вас есть какие либо рекомендации . То я с удовольствием их выслушаю и возьму на заметку

1
Вл
Владимир

Я тоже любитель вина, но видимо у нас разные вкусы. Я люблю ликёрные, в крайнем случае полусладкие. В них модно накидать льда почти без потери вкуса. Французские вина мне не нравятся вообще, кроме "Шене"- они кислые. А вот итальянские, португальские и испанские очень даже ничего, да и южноамериканские тоже.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Я как то купил Аргентинское . Не помню какое впечатление от него у меня осталось ..

1
Вл
Владимир

Аргентинские они как итальянские. Туда виноград итальянцы привезли. Для меня то что надо.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Да Вы знаток !! Мне приятно с Вами вести беседу

1
ВБ
Виктор Бочарников

Таксист, выслушав мое "я опаздываю на работу", посоветовал сказать начальству "Спешил, взял такси, козёл какой-то вез, города не знает, не туда завез, час потратил". Отличная страна. Душевные люди.

2
0
ВБ
Виктор Бочарников

Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича «Черный квадрат» два месяца провисела вверх ногами.
(Кстати, это не анекдот… В 2015 году отмечалось столетие «Черного квадрата», тогда и обнаружили)…

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Главное, чтобы было натуральное, а не из виноматериала. Цена, конечно, тоже имеет значение. Итальянские, испанские, молдавские вина вполне приемлимые по цене. Грузинские, крымские -дороже.

1
0
Бэла
Бэла

Капланбек,Южный Казахстан,Чимкентская область.Розовый мускат.Виноградное вино.Во Франции получило золотую медаль на выставке сухих вин.

2
0
Бэла
Бэла

Здесь херес тоже особенный.Был во всяком случае.Сейчас все развалилось.Теперь французы построили свой завод.

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Говорят, что мозельское неплохое. Хотя у меня стоят дома не мало бутылок , я его не пробовала. Не люблю алкогольные напитки

5
0
Вл
Владимир

Немецкие вина неплохи. Ну раз не любите, что ж на это можно сказать. Значит, Вам так надо.

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

У нас их дарят по любому поводу.

1
Вл
Владимир

Знакомо. Датчане тоже это делают. Но у них нет своего.

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Здесь его делают

1
Вл
Владимир

Я понял.

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

люблю молдавские и грузинские вина. ну и абхазские, ведь их делают из молдавского виноматериала.

0
0
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Домашнее с хорошим содержанием сахара .Сухие вина с малым содержанием сахара просто ненавижу.

1
0
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

теперь не потребляю,после того как грузины сообщили что писают в вино и россиянам продают...

5
0
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

а вы смакуйте- в любом случае не отравитесь,а возможно и пользу от уринотерапии получите

1
Вл
Владимир

Мне грузинское никогда не нравилось.

1
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

так продолжают затаривать магазины...

1
Вл
Владимир

мне самому интересно, кто его пьёт.

1
Давид
Давид

Вино мало пью но красное грузинское нравится, всё еще в холодильнике пару литров стоит))

8
0
Давид
Давид

сладкие или полусладкие?

1
Вл
Владимир

Сладкие.

1
Давид
Давид

У меня жена такие любит например Хванчкара, а я больше полусладкие типа Киндзмараули. Проблема правда что в магазинах настоящие трудно найти. Я просто сравнивал купленные в Грузии с "оригинальными" в наших магазинах - небо и земля.

1
Вл
Владимир

Ну понятно- это не только в "наших" магазинах. Но и везде. Бутилирование очень портит вино.

1
Давид
Давид

А так конечно красные вина больше предпочитаю,чем белые!

1
Елена Корсикова
Елена Корсикова

Вообще, чилийские очень классные вина. Но предпочитаю настойки из своих дачных ягод.

3
0
‍‍‍Тыдыщ
‍‍‍Тыдыщ

О, а что это за спорт такой? Кажется, я в шаге от того, чтобы наконец заняться спортом!

0
0
Елена Бажан
Елена Бажан

Недавно попробовала "Гранатовое вино", сказали, что армянское, теперь люблю это :)))

11
0
Вл
Владимир

Сидр- это вино из плодовых)))

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Понятно! А настойки сюда не относятся ?

1
Вл
Владимир

Настойки это отдельно, как и бальзамы.

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Хотя, всё - алкоголь...

1
Вл
Владимир

Это да, но содержание его во всём разное.

1
Дмитрий
Дмитрий

Забавно смотреть, сколько людей не понимают значения фразы спортивный интерес

0
0
Фенька
Фенька

Предпочитаю водку.. И свое виноградное вино.. Может и не современно.. Но вкусно

1
0
Забавка
Забавка

Даже конкретное вино любимое крымское сладкое мускат белый Красного камня...)

1
0
Ир
Ирина

Вино какой страны,вы предпочитаете в это время суток??? ....."Мастер и Маргарита"

1
0
АЛ
Андрей Лященко

Вино неочень но отдаю предпочтение Крымским и Кубанским зачем поддерживать иностранцев .

1
Скромный Незнакомец
Скромный Незнакомец

Испанское, итальянское. Кстати, пил в Италии - совсем не то, что у нас продают.

4
0
Вл
Владимир

👍👍👍👍🤝Это бутилирование сильно меняет. Я пробовал прасковейское, вот одно и тоже из бочки, а потом из бутылки через два дня. Совершенно разные вина.

1
Скромный Незнакомец
Скромный Незнакомец

Крымское красное - неплохое.

1
Скромный Незнакомец
Скромный Незнакомец

Но мне больше нравятся крепкие напитки Бехеровка, ягермейстер.

1
Вл
Владимир

А я больше по вину, но крепкому и сладкому.

1
КК
Камилов Камил Хамзаевич

Своей (Узб.) из гранаты, его надо один раз попробовать 🙏 космический напиок

6
0
КК
Камилов Камил Хамзаевич

то есть после выпивки совершите полёты

1
Вл
Владимир

👍👍👍 Вино из граната пробовал- очень вкусно

1
КК
Камилов Камил Хамзаевич

личку прочли?

1
Вл
Владимир

Да прочёл.

1
Вл
Владимир

Камил Хамзаевич, честно...Лень)))) Да и не всегда бываю дома в это время. А за музыку спасибо 👍

1
НК
Наталья Кондратова

В мою бытность были не плохи венгерские и грузинские вина,хотя это кому как

6
0
НК
Наталья Кондратова

А вы что предпочитаете(ради спортивного интереса)?

1
Вл
Владимир

Я ликёрные вина. Они есть почти во всех странах, кроме Франции.

1
НК
Наталья Кондратова

О,финские ликеры были превосходны,но это из крепких

1
Вл
Владимир

Да и наш "Стрижамент", тоже ничего.

1
НК
Наталья Кондратова

Не пробовала

1
Светлана Булавина
Светлана Булавина

Из Франции).......Но.....т. как финансы поют романсы, то пью вина Крыма и Грузии.

5
0
Вл
Владимир

Попробуйте Прасковейские. Тоже ничего. Только белые и сухие. Но это не про меня.

1
Светлана Булавина
Светлана Булавина

аа....ты по пиву. Ясно.

1
Вл
Владимир

Нееее я по красному ликёрному.

1
Светлана Булавина
Светлана Булавина

Такое есть?

1
Вл
Владимир

Конечно. Самый простой пример "Кагор". В них можно практически без потери вкуса накидать льда и пить холодным.

1
Татьяна
Татьяна

Болгария, я выросла на болгарских винах, что сейчас смотреть на их не могу.

3
0
Freeman
Freeman

Честно от сорта зависит.. Тем более белое сухое... Страна не принципиально

1
0
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова

сербия, словения, болгария. Абхазское было ничего, но сейчас испортилось

3
0
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова

поддерживаешь?

1
Вл
Владимир

К сожалению словенское не пробовал, а с абхазским согласен. Видимо стал больший поток- вот и сдулись.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Скиньте пожалуйста фото стрижки под тройку и под двойку (стрижка для парня)
с какими странами у СССР установились, отношения дружбы и сотрудничиства, были ли враги?
Как дольше продержаться без сна? Есть способы незаурядные?
существует програма для телефона котарая будет работать с беспроводным датчиком на спицах велосипеда для измерения скоро
Задание по Химии! Как это сделать? Подскажите!
Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутсвия в предложении.
помогите придумать схему ставок на небольшой коллектив...
Какой формат видео поддерживает Nokia Lumia 620?
Какие члены предложения могут быть выражены глаголом в неопределенной форме?
Совр. молодежь-это жажда легкой жизни, тупизма. Выпивка, НАРКОТИКИ. Вот тебе и конец света и человечества. Всё к этому идёт.
Помогите написать отзыв о Матренин двор.
Путешественник 3 ч ехал на автобусе и 3 ч на поезде, преодолев за это время 390км. Найдите скорость автобуса если она в3
Здравствуйте! По заключению УЗИ у ребенка ПРОТОКОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПЕЧЕНИ. Объясните, пожалуйста, что это и чем грозит.
Каков коэффициент диффузии газа?
Неужели мы может только сидеть и осуждать власть?