Ел
Елена

Интересно, как это насекомые по стеклу ползают и не падают?

Ответы
Сергей Пастухов

Так похоже стекло не гладкое..
А муха, собака, не дура. Сегодня едем- муха перед стеклом. Мешает. Я со своей стороны стекло опустил. Муха вылетела, подумала и говорит "да ну нах, холодно " и залетела обратно! Жена со своей стороны окошко приоткрыла. Муха в той же последовательности ...

Ел
Елена

Точно, там ступеньки есть.👍

Владимир Строганов

Но тщательные наблюдения с помощью микроскопа с тысячекратным увеличением показали, что эти подушечки - никакие не присоски, а железки, выделяющие жидкость, содержащую сахара и жир. С помощью этой жидкости муха прилипает к гладкой поверхности и удерживается на ней.

Дм
Дмитрий

Стекло имеет мельчайшие шероховатости, за которые они цепляются. У некоторых лапки липкие. Но самое главное, на них практически не действует сила гравитации.

Улугбек

Мой коллега часто сравнивал себя с мухой на стекле, когда делился впечатлениями от лекции пере студентами... Он тоже на лекциях своих не падал,...🕺...🤣😅😁

Ел
Елена

😂

Просто А...

Сравните размеры "пальцев" человека и насекомых. Разрешающую способность глаз. Шероховатость стекла. И Вам станет всё понятно.

Виктор Шаламов

У них лапки с присосками и они очень лёгкие. При весе в центнер по стёклам или по стенке не полазишь и присоски не помогут.

Черный Ангел

Лапки интересные и потом.Нам кажется что стекло абсолютно гладкое но так не бывает по их размерам это сплошные бугры

Nick Moslem

Они настолько легки,что сила гравитауии с лихвой коменсируется способностью держаться тем или иным способом!

Ел
Елена

🤔

Александр Соколов

Микро присоски у них. Геккончики по потолку бегают,видел в Туркмении и потом задался этим вопросом-КАК?????

Николай Богомазов

По потолку ползёт животное, 6 ног, 2 брюха, 3 головы 4 уха. Что это за животное? Студенческая загадка.

Ел
Елена

змей горыныч

Николай Богомазов

Я и сам не знаю. Отвптил студент преподу

Вячеслав Сызов

Да все просто --на ножках ворсинки очень тонкие и они приклеивают насекомрое к стеклу !

Александр

Самое интересное не устают когда ползут по вертикальной стене и скорость не теряют.

Ел
Елена

Точно.

Сергей Иванов

А они еще и сахар жрут и дерьмо...и трахаются в воздухе..не.все перечеслять не буду....

Ол
Олег

А про присоски на их лапках вроде как в школе на зоологии рассказывали раньше)

Всем Мира

Я вот сегодня тоже думал об этом когда смотрел на муху ползящую по стеклу.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

они тоже думают, почему все ходят вверх тормашками и не падают...

Каземир Алмазов

А Вы примотайте по вантузу на каждый палец, и у Вас получится

Ел
Елена

не ,я не полезу

Александр Кузнецов

ну для них такой шероховатости достаточно чтобы цепляться.

Eduard

Это ещё что. А вот как мухи умудряются потолок обгадить?

Ел
Елена

Сволочи.

Eduard

Ещё какие. Мне кажется закон земного притяжения не для них придумали)))

Де
Дерсу

По стеклу еще ладно, а вот как мухи потолку бегают...)))

Николаус

Они на микроуровне стекла выглядят как скалолазы!

Черкес

Чтоб вцепиться в стекло, нужны алмазные когти©️

Владимир Перевозчиков

за счёт электрического заряда на экзоскелете...

Ко
Константин

Теперь всю ночь не усну думать буду 😀😀😀😀

Юр
Юрий

Ты смотри, мне тоже вдруг стало интересно