Татьяна Кардаш

А вы знали,что прикладывая ракушку к уху, вы слышите вовсе не шум моря, а звук собственного кровотока?

Ответы
Алексей Лушин

А я попробовал раз записать тишину. Ушёл в дальнюю тёмную кладовку. Закрыл все двери и всё равно записал шум. Потом дошло.

Цудахар Леваши

Я в детстве верил . что слышу шум моря . Приносил ракушку в школу послушать шум моря , мне страшно завидовали

Александр

Моря именно моря, звук записан на пленку и воспроизводиться в автоматическом режиме при поднесении к уху.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Если бы это было правдой, то звук был бы пульсирующий, а он непрерывный, так что извините, но ....🤷🏻‍♂️😉

Елена🇷🇺

Ну вот, а я так верила, что это море, теперь нет нидеда мороза, ни шума моря, как жить. 😁😁😁

Борис Толстошеин

а если приложить к ушам две ракушки.....то услышите как развивается понос....

Первая База

Вот сука взяла и разбила веру...😂😂😂 Тебя кто-то за язык тянул...😂😂😂

это фоновый шум окр среды многократно отраженный от стенок раковины

Правда Матка - Ложь Яички

Вы фактически сейчас сказали всем что Дед Мороз не существует!

Анисим Шпонкин-Валуа

Ну да...и ежели кто рядом чихнет,то все иллюзии враз исчезнут.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да, у меня он что то стал слышен в одном ухе и без ракушки.

Просто А...

Можно просто ладошку приложить и будет почти то же самое.

Случайное Сов_Падение

Смысли? А кричащие бакланы мне тоже только кажутся??

Музыкальный Кот 🐈

Уруру))))

Случайное Сов_Падение

Вот не зря переживала))

‍‍‍Тыдыщ

всех вылечим

Леонид Музафаров

Да, это можно любую чашку приложить, эффект тот же.

Остап Небендер

И низкой правды нам дороже Нас возвышающий обман.

Любовь Вотинцева

да примерно знала но хоть что пусть порадует

Александр Данкев

Ну да, но всё равно люди это романтизируют))

Андрей Север

Да....но история об этом умалчивает....

Олег Авилычев

движение воздуха во круг мы слышим

Eduard

Да. Ракушка только отражает звук

Элен Elen

Когда узнала так разочаровалась

Наталья

Когда узнала, была разочарована

Людмила Канивец

не знала и не знаю! Это шум моря!

Шепот

знала-но все равно прикольно

Музыкальный Кот 🐈

Да? А чайки и пароход откуда?