Sergey V

Почему многие женщины так расстраиваются наступлению климакса и менопаузы? Ведь меньше проблем и жизнь только начинается?

Ответы
Снежана

Многие, но не все. Моя бабушка говорила "Надо уметь красиво стареть". Просто с наступлением климакса наступает фактически старость - и это видно и по морщинам, по коже, по овалу лица... кости становятся хрупкими....внутренние органы замедляют свои функции... всё как-то затормаживается.

Sergey V

Это кто за собой не следит . Старость более позднее понятие

Снежана

Она так начинается. Запускается механизм старения. Насчет "за собой следит" - не вполне согласна с Вами. Костная ткань становится хрупкой - тут ничего не сделаешь.

Sergey V

Это постменопаузальный остеопороз . Прекрасно лечится проводниками витамина Д , так же Акластой. Плюс плаванье . Пациенты с показателями -4 выходят в норму за пару лет

Снежана

Таких сложных слов я не знаю...Я не медик. Одно хочу Вам посоветовать: дай Бог, чтобы когда-нибудь Ваши советы помогли тем женщинам, что будут стареть рядом с Вами: бабушке, матери, свекрови, жене, сестре....

Снежана

Вернее - не посоветовать, конечно, а пожелать....

Лариса

Дело не в климаксе,дело в том,кто и как его воспринимает. Чем эмоциональнее женщина,тем сложнее для неё. Если течение климакса как-то можно регулировать,то издержки характера уже не лечатся)

Sergey V

Верно , есть такое

He
Helen

Прекращается цикличность. Это опять связь с солнцем. Витамин Д. Начинается процесс разрушения организма в целом, костной структуры, коллагена. Всего..

Sergey V

Если говорить о витамине Д то это кости - остеопорозы, причём тут коллаген ?

He
Helen

В основном витамин D синтезируется в коже под воздействием UV-лучей. Общий процесс старения тканей приводит к снижению самого этого процесса на 75%. И это плохо, поскольку оптимальный уровень данного витамина помогает повысить упругость кожи, стимулирует выработку коллагена, усиливает здоровое сияние кожи и помогает противостоять появлению морщин. Больше того, он стимулирует определенные факторы, важные для подавления воспалительных процессов в тканях и поэтому необходим для кожи с акне.

Sergey V

Вообще то вышеперечисленным больше занимаются ко-энзим, больше работающий как катализатор процессов нормализации кожи и ее нормализации

He
Helen

Так там всё связано. Система организма очень похожа на всю систему мироздания в целом.

Лека Лютер

Климакс - Гормональная недостаточность - ускоренное старение организма - обострение хронических заболеваний. Куда ни глянь - одни радости.

Sergey V

Не факт что старение . А минимальная вероятность беременности ,отсутствие месячных это не радости ?

Лека Лютер

Медицинский факт. Учите матчасть, молодой человек.

Sergey V

Да я уже не молодой ...но спасибо , приятно . Медицинский факт - это набор слов , мат часть у никчемных военных , так в чем выражается старение ? Снижение уровня женских гормонов это снижение фертильности , старение тут причём ? Что в вашем понятии старение ?

Лека Лютер

Перименопауза
В норме начинается в возрасте 40-45 лет и может длиться от 4 лет до нескольких месяцев. В это время у женщины вырабатывается все меньше и меньше женских половых гормонов — эстрогенов. В это время менструации становятся нерегулярными, иногда изменяется их характер — выделения становятся либо непривычно обильными, либо, наоборот, скудными.
В последние год-два перименопаузы падение уровня эстрогенов ускоряется. Примерно 40%женщин в это время впервые испытывают симптомы менопаузы — из-за биохимических и гормональных изменений они могут становиться более раздражительными, испытывать приливы (неожиданное ощущение накатывающего жара и потливости), нарушения сна или даже проваливаться в депрессию.Менопауза
В это время прекращаются месячные. Однако утверждать, что это именно менопауза, а не сбой цикла, можно только после того, как женщина проживет без менструаций целый год. В это время симптомы климакса появляются у 60-80% женщин.Постменопауза
Наступает после года менопаузы. В это время у многих женщин менопаузальные симптомы ослабевают. К сожалению, на этом этапе могут проявляться проблемы со здоровьем, связанные с недостатком эстрогенов, — например, остеопороз.

Sergey V

Ценннвя информация ! Просто Нобелевка. Для Корреляции биохимических процессов женщины давно существует уйма препаратов . Постменопаузальный остеопороз прекрасно уходит на проводниках витамина Д . Из ценной статьи видно , что возможны приливы и остеопороз , и то и другое лечится . Вы пишите про старение и что это медицинский факт. В чем оно выражается если все же оно происходит и каким образом

Лека Лютер

Вы там сами почитайте, благо есть у вас интернет. А если считаете, что жизнь на медицинских препаратах легка и беззаботна, то вспомните о нагрузке на печень и пищеварительный тракт, побочку и противопоказания. Всего доброго в вашем незамутненном необразованном мире.

Sergey V

Так вы же не написали ничего )) что читать то? Коррелирующие препараты применяются на пред и менопаузальном этапе и то далеко не у всех . Какая печень - это не химиотерапия . И не лечение туберкулёза 5 препаратами . Снижение уровня эстрогенов может происходить и в 25 лет . Это тоже старость ?))

ekaterina balanova

потому что не вырабатываются половые гормоны и организм начинает стареть и приобретать возрастные болезни.

Я Счастливая

Так дело не в климаксе, с менопаузой вместе запускается процесс старения.

Я Счастливая

Умный нашелся.

Sergey V

Да уж далеко не глупый . Нормально она переносила , не расстраивалась по крайней мере

Я Счастливая

Она просто не говорила

Sergey V

Да ладно прям не говорила - что тут молчать ?

Я Счастливая

Это личное женское

Ду
Душа-К-Свету

А представь что ты хуяк и имаотент. Может так поймешь в чем дело

Sergey V

Хуяк это кто ?

Ду
Душа-К-Свету

Резко

Sergey V

Что резко ?

Ду
Душа-К-Свету

Импотентом стал

Sergey V

Да нет стоит пока что, не особо но стоит , долго рассасывать

Ma
Max

я уничтожил потенцию в 20 лет и с женщинами теперь только на "вы"

Танѩ

Я знаю таких женщин,кто радуется когда заканчивается климакс.

Солнышко

А знаете, что такое чувствовать себя полноценной женщиной?

Sergey V

Не знаю , но предполагаю что это бред . И что же это ?

Солнышко

Это радость!)

Sergey V

В чем же она выражается ?

Солнышко

Радость жизни, лёгкость, здоровье, радость материнства!

Sergey V

В чем может быть радость материнства ? Радость это когда можно не морочиться о предохранении и не бояться что протечет на белые штаны ) т е климакс - это свобода

Солнышко

Это уже не то! Вы признаки знаете прихода его?

Sergey V

Конечно . Причём колбасит далеко не всех

Ирина

да ..к тому же начинается прогрессивное старение организма

Sergey V

Из за чего же оно начинается ?

Ирина

нехватка женских гормонов..и хуже того..у многих начинается выработка тестостерона...из за чего...пост климактерические дамы прросто выпрыгивают из трусов😉🤭

Sergey V

Это да , правда не часто , но ведь это не факторы старания организма женщины , снижение уровня эстрогена м б и в 25 лет : там же нет старения

Ирина

есть...оно всегда есть..без этих гормонов...поэтому и назначают заместительную терапию..🤷‍♀️

Джами Асад

Это для любой женщины неожиданно...тревожно и неприятно!

Sergey V

Почему неприятно ?

Джами Асад

А что приятного, когда через каждые полчаса тебя бросает в жар?

Sergey V

Есть и свои плюсы все же - нет месячных например

Vi Za Vi

Тебе очень интересны проблемы климакса у денщин?

Sergey V

Да конечно , у подруги начался

Vi Za Vi

Ну понюхай,залезь туда

Sergey V

Запах особо не отличается - как была кислятина так и есть

Alla Lala

начинается старение..гормоны-то падают сильно..

Sergey V

Старение - это отношение к жизни , философский вопрос

Alla Lala

физическое старение..- не философский вопрос..

Та Самая

Каких проблем меньше и какая жизнь начинается?

Та Самая

Не интересно говорить о том о ком не знаешь, тем более осуждать или что то советовать

Sergey V

Всегда интересно услышать мнение и совет , порой бывает очень полезно

Та Самая

Ну ей то уже поздно давать советы

Sergey V

Почему ? Никогда не поздно

Та Самая

Ну советуете, если она нуждается в этом))

Ир
Ирина

Проблема забеременеть увы не исчезает с этим)

Sergey V

Не исчезает но сильно уменьшается , и отсутствие месячных

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Плюсы есть конечно, но и минусов хватает

Sergey V

Ну минусов вообще хватает в любом деле

Миронов Николай

Уж климакс близится, а Германа все нет!

Е Ф

Физические неприятности, дискомфорт

Mariwa

Слушате ,а вас это почему волнует?

Mariwa

Зачем вы навязываете???

Sergey V

Не навязываю просто интересна занятость такая

Mariwa

Есть профессия портной,есть учитель,врач,продавец,дворник,флорист,строитель,художник....Так вот каждый из них занимается тем,чем ему нравится ,на что он учился и в чем понимает толк ,так?Вот и объяснение.Я занимаюсь тем ,чем мне интересно,для чего нужно и что я хочу делать!

Sergey V

Правильно , молодец

Mariwa

😊

Vi
Viki

Старение организма усиливается

Sergey V

Да много зависит от меня тоже - как развеселить , хотя она знает что мне другая не интересна мы ж давно вместе и работаем вместе

Vi
Viki

Счастья вам!

Sergey V

Спасибо стараемся , главное что нет детей , все проблемы из за них

Vi
Viki

И без детей живут

Sergey V

Именно

Майра

Процесс старения запускается

Нинуля

Потому что приходит старость

Александр

Привет рыжик😉

Нинуля

Приветик)))

Александр

Как ты?

Нинуля

Работаю)))

Александр

Какая пчелко🐝🐝🐝

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Странный вопрос от мужчины...

Sergey V

Странный , ответьте

Татьяна Tatiana

тоже таких не понимаю...

Эдуард Кононов

Не считаю, что ранее был женщиной, знаю. Но от этого не легче.