ЮИ
Юрий Иванов

(Вопрос предназначен чрезмерно религиозным представителям христианства и различным ответвлениям этой религии) Кто имеет право проповедовать?

691
44
0
Ответы
Ар
Аргентина

Право имеют все, но кто является учеником Христа. "Иисус подошёл и сказал им(ученикам): «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел".

12
0
Ар
Аргентина

Позвольте спросить, кто такие святые? А Иисус сказал:дана Мне всякая власть на небе и на земле: Итак идите, научи́те все народы, крестя их во имя Отца и Сына и святого духа, Уча их соблюдать все, что́ Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

1
ЮИ
Юрий Иванов

Святой - это чистый душой, телом, помыслами и деяниями своими. А то что вы написали, так это он своим ученикам говорил. Но и говорил им так же кто имеет право проповедовать.

1
Ар
Аргентина

Почему Священное Писание не имеет отношения к Богу? "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..." Оно общепризнано всеми христианскими конфессиями Словом Бога, и им пользуются священнослужители и не только.

1
ЮИ
Юрий Иванов

Да но перво источник, то что в публикациях это не однократноя редакция, что к Священному писанию не допустимо. Поэтому вся редакция на полках магазинов, у большинства наруках является неправдоподобностью, а новоделом.

1
Ар
Аргентина

Но всё равно остались основополагающие истины например не убий, не кради, не прелюбодействуй....

1
Владимир
Владимир

тот кто посвятил свою жизнь исполнению заповедей. Если человек не прилагает усилий «отвергнись себя, возьми крест свой и следуй за мною» и начнёт проповедовать будь то: священник или мирянин, всякая правда о царствии небесном из его уст, будет кривдой.

1
0
ЮИ
Юрий Иванов

Ну почти.

1
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Ну проповедник, это точно))) 😄 😇 👍. Апостол Павел в послании писал.
(Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,)
Послание Флп 1:18:

27
0
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Вы живёте по Божьей милости. И глупо противится Тому, кто вам её проявляет. Всего хорошего. (())

1
ЮИ
Юрий Иванов

Дорогой ты мой, чтоб ты знал я не против Божей милости. Богов много, очень много. Самые близкие Боги для нас - это наши родители. Так вот по милости своих родителей и под их милостью я живу. А вот Всевышний Творец не Господь. Тому, кому ты поклоняешься, есть Господь, не творец, и тем более не Вышний, а создатель. Так вот Вышний (Всевышний) Творец (Отец), сотворил всё и вся, в данный момент занят подобным творение и ему до нас нет никаких дел. Так вот под твоим Господом я не хожу, и милости его мне не нужно. Мне достаточно милости моих родителей, Предков и моих родных Богов.

1
ЮИ
Юрий Иванов

P.S. Творец и Создатель различаются тем, что Творец мысль свою проявляет и воплощает в Жизни, а Создатель лишь копирует и повторяет за Творцом.

1
ЮИ
Юрий Иванов

Так вот каша в голове у тебя, и когда ты восполнишь пробелы изначального родного языка, то придёт понимание мною сказанного. Удачи Мира и Добра! Прошатся не буду. Возможно наши пути когда-нибудь вновь пересекутся. До скорого.

1
ЮИ
Юрий Иванов

*прощаться

1
Константин
Константин

ну я не яро фанатичен, но отвечу - Человек причастный к общепринятой религии, служитель церкви, образованный в этой области, уважаемый, миролюбивый, человеколюбивый.

7
0
ЮИ
Юрий Иванов

Верно. Но это один из трёх категорий. ) Если интересно то могу поделится. Кстати, я тоже никак и никаким образом не отношусь к этой религии.

1
Константин
Константин

поделитесь

1
ЮИ
Юрий Иванов

Давай по простому - на "Ты". 2) пророкам и 3)святым

1
Константин
Константин

ну тоже верно. 👍

1
ЮИ
Юрий Иванов

Новый Завет. Не помню какой стих, Иисус говорил ученикам кто может проповедовать Слово Господне.

1
Константин
Константин

да Иисус говорил.. За то проповедников все равно тучи.. И каждый вырывает и выхватывает из его слов свое.. и тычет всем в нос.. А начнешь с ними обсуждать, так там одно зло мохровое таращится на тебя из тьмы.. и в тебя тыкает

1
ЮИ
Юрий Иванов

Так потому что не читали.

1
Ба
Балагурушка

Ни кто не имеет. Если берет на себя ответственность - то ему и отвечать.

7
0
ЮИ
Юрий Иванов

Неверно

1
Ба
Балагурушка

Ты мне проповедь то не читай. Мне если надо будет - я и сама спрошу.

1
ЮИ
Юрий Иванов

Глупая, глаза разуй и ещё раз прочитай вопрос. Далее подумай прежде чем отвечать.

1
Ба
Балагурушка

Не пизди. Распизделся гнилуха. Твоя задача какая? Обосрался и стой молчи.

1
ЮИ
Юрий Иванов

Овца ты тупорылая, твоя задача ответить либо нет. Ответила, свободна. Но для тупых болванов подобным тебе в скобках написано кому вопрос. Обосралась в данном случае ты сама.

1
Ба
Балагурушка

Во поносит тебя... Красота))))

1
ЮИ
Юрий Иванов

По себе не суди.

1
Дмитрий
Дмитрий

Проповедывали апостолы Сейчас попы, в семинарии гомилетику проходят

1
0
ЮИ
Юрий Иванов

Неверно.

1
55
555 555

вешать лапшу имеет право тот, кто подсуетился, подсидел и жопу лизал

4
0
ЮИ
Юрий Иванов

Не вам вопрос. А кто что там лижет, у кого и кто чего кому куда вешает мне не интересно.

1
55
555 555

система везде одна и та же

1
ЮИ
Юрий Иванов

Мне это не нужно. Как устроена система и сколько есть систем, мне известно. Вопрос в другом направлении поставлен. Вопрос поставлен на знание Библии. В общем чтобы тебе было яснее, я задал этот фопрос тем кто тычет всем эту книгу а что зачем, как и почему, понятия не имеет. Надеюсь понятно разъяснил🙂

1
55
555 555

зачем тратить время на сказки?

1
Ellа
Ellа

человек ведущий поаведную жизнь и не только он нои его окружение

1
0
ЮИ
Юрий Иванов

Неверно

1
Larisa Basyrova
Larisa Basyrova

Кто в этом что то смыслит. Но то,что кто-то есть свыше убеждена

12
0
Larisa Basyrova
Larisa Basyrova

Наверное Евангелие это всё из библии

1
ЮИ
Юрий Иванов

Вам для ознакомления. Библия это огромное собрание рукописных книг. Эти книги размером болеее 1 квадратного метра по площади. Ветхозаветных 50 книг, Новозаветных 27 и 126 Апокрифов. Это 126 Евангелий не признаные Католиками и Христианами, они ими причислены к еретическим.

1
Larisa Basyrova
Larisa Basyrova

Здорово

1
ЖВ
Жорик В Тумане

Юрий, я понял, вы любитель смотреть недоучек с ютуба.

1
ЮИ
Юрий Иванов

А мне это не имеет значения. Не суди по себе.

1
ВР
Виталий Рогов

Тот, для кого проповеди не стали хорошо оплачиваемой работой.

1
0
ЮИ
Юрий Иванов

Нет

1
Остап Небендер
Остап Небендер

Семь ответов. Неужели кто-то признал себя "чрезмерно"?)))

1
0
ЮИ
Юрий Иванов

Не могу знать)))

1
ЖВ
Жорик В Тумане

Любой из православных христиан у кого есть на это дар.

45
0
ЖВ
Жорик В Тумане

Верить на слово я не собираюсь, это глупо.

1
ЮИ
Юрий Иванов

Я тебе не это говорю, а то чтобы ты сам лично проверял, а где я тебе указал. Далее дело за тобой, и тебе решать. А мне лично как говориться фиолетово.

1
ЖВ
Жорик В Тумане

А я уже нашёл все верные ответы, которые искал, а тратить своё время и деньги на поездки в поисках заведомо известной чуши и бреда я не собираюсь.

1
ЮИ
Юрий Иванов

Сам себе противоречишь. Вобщем. Ладно. Мне надоел этот бессмысленный диалог. Прощай.

1
ЖВ
Жорик В Тумане

Прощай, любитель смотреть недоучек с ютуба.

1
Изо_Льда)
Изо_Льда)

Что преподавать? Религию? Монах с пед образованием

5
0
ЮИ
Юрий Иванов

Священное писание

1
Незнайка
Незнайка

Духовный семинар нужно заканчивать

1
Изо_Льда)
Изо_Льда)

Семинарию)

1
Незнайка
Незнайка

Точно

1
ЮИ
Юрий Иванов

Кому нужно?

1
A@
Alek @

на мой взгляд только епископ... ну или капелан еще..

5
0
ЮИ
Юрий Иванов

Этотрдна категория из трёх

1
A@
Alek @

я не не знаю точно, я не ортодокс...

1
ЮИ
Юрий Иванов

Не обязательно. Важно прочтение Священного писания полностью.

1
A@
Alek @

важно не прочтение, а понимание его...

1
ЮИ
Юрий Иванов

Много чего важно, но это писание не всем нужно и это важно.

1
НС
Наталья Савич

Любой верующий, а проповеди говорить священник

1
0
ЮИ
Юрий Иванов

Нет не любой верующий

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Тот, кто живёт не отступая от своих проповедей

12
0
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Вы правы. Вот только я вообще не хочу на эту тему говорить. Имею право трактовать по своему и иметь свои убеждения. Богословов много, так же, как и разные течения христианства. Все проповедуют своё

1
ЮИ
Юрий Иванов

Ну это ваше возмущение не более, я не про это а про первый ваш ответ. Смысл моего вопроса в том, кто знает или нет Библию. Дан категории людей, которые тычут ей, а зачем она, для чего, откуда, как связана с христианской религией, какие основы христианства не имеют понятия, а называют себя христианами. В общем если вам интересно, ради развития любознательности, то могу ответить)))

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Ну библией тычут в основном сектанты и неофиты.

1
ЮИ
Юрий Иванов

Сейчас стало модно и не у сектантов и неофитов.

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Мода...

1
Th
Theodore

Простым прихожанам не разрешают. Это точно.

1
0
ЮИ
Юрий Иванов

Верно. Есть три категории кому разрешено проповедовать.

1
Друг
Друг

У кого есть богословское образование.

14
0
ЮИ
Юрий Иванов

Ну во-первых не Иисуса, а Яхушуа. А во-вторых, я тот кто читал Библию и тот, кто знает о христианской религии достаточно, чтобы задавать подобные вопросы фанатеющим набожникам, которых очень много развелось. Это он говорил апостолам, но и говорил ещё кому после них разрешено проповедовать. И это мало кто знает. А причина тому очевидна.

1
НЗ
Натэлла Закирова

всего доброго я не собираюсь с вами вести споры

1
ЮИ
Юрий Иванов

А и не нужно. Если есть желание знать, то читайте, а если есть желание набираться мудрости, то читайте, слушайте, практикуйте, то чего узнали, или проверяйте на практике лично сами.

1
НЗ
Натэлла Закирова

всего доброго

1
ЮИ
Юрий Иванов

И вам того же, прощайте!

1
ВВ
Валентина Воронина

Самый большой раскаявшийся грешник

7
0
ЮИ
Юрий Иванов

Неверно

1
ВВ
Валентина Воронина

Знаю. Но тот кто больше претерпел,больше и поможет

1
ЮИ
Юрий Иванов

Согласен, но ответ не верный. )))

1
ВВ
Валентина Воронина

Я и не претендуют. Это ваши игры. Удачи

1
ЮИ
Юрий Иванов

Это не игра, а всего лишь вопрос тем, кто перечислен в скобках, для определения знания ими Библии.

1
ВВ
Валентина Воронина

Всего хорошего

1
ЮИ
Юрий Иванов

И вам того же. Прощайте.

1
Аптер Пётр Яковлевич
Аптер Пётр Яковлевич

Только пастырь или просвитеры

16
0
Аптер Пётр Яковлевич
Аптер Пётр Яковлевич

А я в этом и не сомневался.Я написал кому можно

1
ЮИ
Юрий Иванов

Но не полностью. Ну этого достаточно) Мира вам.

1
Аптер Пётр Яковлевич
Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо

1
ЮИ
Юрий Иванов

Очень приятен был с вами диалог.

1
Аптер Пётр Яковлевич
Аптер Пётр Яковлевич

Взаимно

1
Александр
Александр

Кто купил лицензию, тот и папа.

7
0
ЮИ
Юрий Иванов

Нет. Вы являетесь кем-нибудь из перечисленного в скобках моего вопроса?

1
Александр
Александр

Нет, увы, у меня с психикой всё ровно.

1
ЮИ
Юрий Иванов

Так зачем отвечаете? Вы всё равно не знаете на него ответа. Вопрос задан набожным фанатикам предназначен, коих развелось уйма, тычут Библией, а что там написано, для кого и зачем, понятия не имеют.

1
Александр
Александр

А вот Библию я читал. Довольно внимательно,так что матчасть в порядке, только циферки там всякие, какой псалом или стих, пёс их разберёт, ни одной не знаю.Хотя вру, кое-что знаю!

1
ЮИ
Юрий Иванов

Стиха не помню и не помню от когр Евангелье, но Иисус говорил, что проповедовать могут пророки, святые, те кто чист душой телом и помыслами, и делами, и дословно не помню, но современным языком, то настоятели церквей и храмов

1
Александр
Александр

Так где Иисус,и где та Библия...Это несовместимо.

1
ЮИ
Юрий Иванов

То то и оно. И про то и речь. Поэтому вопрос не вам;)

1
АЛ
Андрей Лященко

Любой но ненавязчиво .

17
0
ЮИ
Юрий Иванов

О какого? Вы ничего не задавали.

1
АЛ
Андрей Лященко

Повторю где душа в теле живёт ? Важно , сразу видно искал или шелухи хватило .

1
ЮИ
Юрий Иванов

Так я ответил. И ответил что важнее в первую очередь.

1
АЛ
Андрей Лященко

Нет очередей есть знание или его отсутствие .

1
ЮИ
Юрий Иванов

Одного знания не достаточно. А очерёдность так же есть.

1
Ми
Михаил

А что такое проповедь?

7
0
ЮИ
Юрий Иванов

Всё что исходит из уст свещеннослужителя связанное с его религией и Священной писменностью, называется проповедь.

1
Ми
Михаил

Понял, вы извините у меня к вам вопрос, я так понимаю вы из этой среды. Как вы относитесь к современным священнослужителям? Поведение, образ жизни имея ввиду

1
ЮИ
Юрий Иванов

Не стоит извинятся. Вы не так поняли. Я не из этой среды, но очень осведомлён в этой области. А к современным священнослужителям, я никак и никаким образом не отношусь, но меня не устраивает их подход к своему делу. Не всех конечно, но многих.

1
Ми
Михаил

Понял, спасибо

1
ЮИ
Юрий Иванов

Да лишь бы в пользу

1
Ми
Михаил

Это время покажет

1
ВМ
Валентина Мельник

Убеждённый сторонник.

3
0
ЮИ
Юрий Иванов

Неверно

1
ВМ
Валентина Мельник

Обоснуйте.

1
ЮИ
Юрий Иванов

В Новом Завете, честно не помню какая глава и какой стих, Иисус назвал три категории людей кому можно проповедовать, а именно пророкам, священнослужителям и святым.

1
NG
Natascha Goldmann

Любой человек с душой!

1
0
ЮИ
Юрий Иванов

Вопрос предназначен чрезмерно религиозным представителям христианства и различным ответвлениям этой религии. Вы являетесь кем-либо из перечисленного?

1
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите пожалуйста. Подскажите почему так сложно всё у них сейчас? В чем проблема? Как решить её???
Помогите найти бесплатную программу или приложение "ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ" на смартфон Nokia C6-01
А вы хоть одного йогабрашту видели?
Укусов за ухо не боитесь ?
не, ну не срань..?) ) а говорят бабникам везет)))
Мне нравится одна девушка, а она меня тупо не замечает. Как сделать так, что бы она влюбилась?)
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1 Иоанна 4:8), перевод Нового Мира. Как вы это понимаете?
Я как глянул на сайт сект - там их сотня! Свидетели еговы, свидетели мормоны, адвентисты! Каков механизм их образования?
Как Вы считаете проишествия с самолётами Боинг диверсия?
Откуда берется автописьмо. Авторисунок?
Пьющий чел. зашел в храм. Для него это оказалость стимулом остановится ...временно. Чаще ходить в храм для стимула?
Куда провалиться что б никто не видел и не слышал ?
Где найти ту мечту по которой скучаю ?
Вам нравится зимний Таллин?
Почему так тяжело, познакомившись с девушкой инете, вытащить ее на свидание?