Ир
Ирина

Кто хочет, тот найдет тысячу возможностей, кто не хочет - тысячу причин. Согласны?)

Ответы
Александр Кузнецов

нет. точнее не совсем так. иногда (намного чаще) это используют лишь в обратную сторону. то есть если человек не может, то ему вот этого говорят, не понимая, что это может быть связано не только с желанием, а еще и с реальными огромными препятствиями. нет понимания, что человек не всесилен!

Пр
Пррпрполролпрорп

Чтобы найти тысячу возможностей, надо уничтожить тысячу людей, которые тоже хотят иметь тысячу возможностей. И так нужно поступать, прикидываясь потом добреньким.

Андрей Григорьев

Да я если не хочу, мне даже отсутствие бензина за отмазку))))А уж если хочу, тут от меня не отвертишься))))

Ир
Ирина

😁

(◆_◆)

Да. Поэтому я не ведусь на агитацию. Но и к обоснованной выгоде с полезной критикой я открыт.

Ир
Ирина

👍

Nen Neta

С.П. Королёв. Кто хочет работать тот ищет способы, кто не хочет работать тот ищет причины

Дм
Дмитрий

Конечно. Только Разум человека решает что будет возможностью, а что причиной.

Ир
Ирина

Согласна)

Павел

Возможностей согласен, а вот причин пара будет, остальное искать станет лень.

Леонид Музафаров

Иначе говоря Кто не хочет - ищет причины а кто хочет - ищет возможности.

Ир
Ирина

Да, именно так)

Сvetana

слышала подобные изречения от одного знакомого. В общем-то, согламна

Се
Сергей

давно известно ... кто хочет найдет способ кто не хочет причину ..

Аленчик Стрижова

Кто хочет -найдёт тысячу рублей. Кто не хочет-пойдёт на работу.

Владимир Логинов

я хочу мясо пожарить с картошкой ,но я с будуна и мне плохо.

Roman K

не согласен )) кто не хочет найдёт одну причину, но весомую)

Бейбит Баймулдин

один генсек тоже такое говорил, в результате - нет страны

Ир
Ирина

Многие так говорят, но вкладывают разный смысл

Бейбит Баймулдин

вот и я о том же

Alexey,D

В мире баланс,с какой стороны посмотришь,так и увидишь

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Не всегда так,иногда обстоятельства сильнее личности

Ир
Ирина

Кто стремиться к своей цели, у того все получится.

Александр Волков

НетЪ! Ибо старый кавказский тост ещё никто не отменял.

Владислав

Так и есть,но здесь вложена обида к тем кто перехотел

Особенный Гость

о маленьком работяге?У Большого с должностью,точно.

Юрий Юрченко

Хотеть (как известно) не вредно, а вот желать нужно.

Na
Name

Принцип жизни, каждый получает то к чему идёт сам

Ол Райт

Видите ли, в чём причина этого высказывания .......

Ир
Ирина

Просветите меня)

Ол Райт

Один из методов давления на человека.
Например, из уст директора по отношению к подчинённому это будет иметь острый агрессивный смысл - ты не хочешь работать, ты первый на увольнение.

Ир
Ирина

Каждый может вкладывать свой смысл.

Ол Райт

Смысл хоть и свой, но человека ставят в тиски, при любом смысле человек виновен в своём положении.

Авраам Чулпанхаматов

Как не согласиться со словами Ульянова (Ленина)

Argo

с этим не нужно соглашаться, это давно известно

Вячеслав Поминов

Ну, как не согласиться с Наполеоном Бонапартом