Михал Палыч

Замечал много раз,что собаки переходят проезжую часть строго по зебре.Не думаю что они столь разумны,что бы знать ПДД.Каковы ваши предположения?

Ответы
Александр Шебалин .

А почему и нет,некоторые из животных очень сообразительны.Некоторые птицы тоже бывают сообразительны.К примеру наш попугай.Иногда такое ляпнет обдуманно,чт🖼о хоть стой хоть падай.Здесь на фото он кричит что он орёл.На что я ему говорю,что курица ты ощипанная,но никак не орёл.

Я Счастливая

Они способны понять, что здесь машины притормаживают, что здесь люди переходят. У меня рядрм с домом лисы живут, они тоже по зебре бегают. А когда зебру перенесли на несколько метров в сторону, лиса пыталась на старом месте перейти, металась на дороге.

Михал Палыч

Раскордаш в голове у лисички.

Я Счастливая

Угу

Людмила Гладкова

я ычё время в городе это вижу,строго на зелёный,и по зебре,причём,это не домашние,а бездомные собаки.

Де
Дерсу

Собаки бкгут теми же путями, какими ходят люди. Я тоже это замечал, не считаю чем-то необычным.

Бес Пристрастный

Они умнее некоторых людей, они заметили и запомнили места, где безопаснее переходить дорогу.

Владимир Шибнев

Выработали инстинкт некоторые, а другие видят, где ходят люди и следуют там же

Людмила Канивец

Правил они не помнят, но они не люди и знают , где положено переходить дорогу!

Александр

Да, тоже обращал внимание. Выработался условный рефлекс, похоже. или разум?

Светлана Костина

А не обращали внимание,что они перейдут строго по зебре,а потом трусят обратно и так несколько раз.Все нервы выматывают.

Михал Палыч

Не опытные.

Александр

Ага, бегают маленькие, с хозяевами, видел!

Светлана Костина

Прям маленькие ,здоровые псяры

World See

и я тоже такое видел не раз...может видят как машины останавливаются?

Th
Theodore

Городские собаки переходят на зеленый свет. Это естественный отбор

Майя Петрова

Они умны - замечают, что люди там переходят и машины их пропускают

Ирина

они придерживаются закона стаи-где все идут и они туда же

Михал Палыч

Похоже так и есть.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Видели не раз люди переходят и машины не едут,безопасно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Они видят, как люди переходят и чувствуют безопасность.

Штурмхонд Николай Ланцов

Они достаточно разумны, чтобы брать пример с людей.

Ирина Карпова

они даже в метро ездят до определенных станций.

Екатерина

Мой кот тоже только по зебре дорогу переходит

Раиса Бобкова

Может они чувствуют запах людей на зебре...

Вячеслав

Они идут виесте с людьми. Так безопастнее

Rima Kravcenko

они умнее человека,слов не могут сказать

Татьяна

Собаки некоторых пород умнее иных людей.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Способность к обучению смотря на других

Лидия Синицына

Он иду по протоптанной человеком тропе.

Андрей Григорьев

Я как раз думаю что они поразумнее нас

Se
Sergeo

натоптано людьми - бегут по запаху