Ирина

Загадка: Кто утром ходит на 4х ногах, в полдень на 2х ногах, а вечером на 3х?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

человек. и какое удовольствие в том, чтобы плодить древние и и так до невозможности растиражированные вопросы

Ирина

он сын ошибок трудных)

Георгий Ламбоцкий

не только. будучи склонным к самоанализу моральное взросление тоже ощущаю

Ирина

🤝

Георгий Ламбоцкий

ну или наступление старости. хотелось пошутить, поугорать. сейчас вопросы больше на обмен информацией или мнением.

Ирина

Учту.

Александр Жук Эстония Таллин

загадка условная тоесть утро день и вечер это не точные названия времен сутоктак думаю

Ирина

"Кто утром ходит на четырех ногах, днем на двух, а вечером на трех? Сфинкс задавал фивянам загадки и убивал, душил тех, которые не умели разгадать их. Эдип разгадал загадку Сфинкса, ответив: "Человек, в младенчестве он ползает на четвереньках, в зрелости ходит на двух ногах, а в старости опирается на посох"

Александр Жук Эстония Таллин

что я и имел ввидузначит утро день и вечер желательно взять в кавычки я так думаю потому что загадка не устная аписьменная

Анатолий

Мдааа... мне такую загадку в первый раз одноклассник загадал... в первом классе...

Ирина

и мне примерно в том же возрасте моя бабушка)

Анатолий

А такую помните? - Два стоят, два - лежат, кто-то ходит, за ручку водит.

Ирина

Ага и песенки поет)

Сергей Богатов

Это этапы человеческой жизни.Младенец,взрослый и дедушка с палочкой.

Ирина

Да-да- да) правильно

Александр Жданов

Человек в младенчестве, в зрелом возрасте и в старости.

Ирина

Верно)

Майк Майк

Какие я бонусы получу за ответ на вопрос Сфинкса?

Ирина

🥳👏💐🤝

Андрей Григорьев

Да слыхал чего-то про ребенка, мужика и старика...

Ирина

Это человек) в младенчестве - на 4х, в молодости -на 2х, в старческом на 3х, плюс палочка

Андрей Григорьев

А, ну так я в теме значит)))

Ирина

"Кто утром ходит на четырех ногах, днем на двух, а вечером на трех? Сфинкс задавал фивянам загадки и убивал, душил тех, которые не умели разгадать их. Эдип разгадал загадку Сфинкса, ответив: "Человек, в младенчестве он ползает на четвереньках, в зрелости ходит на двух ногах, а в старости опирается на посох"

Андрей Григорьев

Да вспомнил я уже)

Ирина

Замечательно!)))

Ирина Карпова

человек. смайлы присылать необязательно

Коля

Человек.Это одна из загадок Сфинкса.

Ирина

Вы правы)

Коля

🤗

Бес Пристрастный

Про Эдипа ничего не слыхали?

Бес Пристрастный

Можно, но не стоит, если уж пишете общеизвестную чужую загадку, так сильно портить текст.

Ирина

Мне эту загадку в детстве моя бабушка загадала.

Бес Пристрастный

Этой загадке много тысяч лет.

Ирина

"Кто утром ходит на четырех ногах, днем на двух, а вечером на трех? Сфинкс задавал фивянам загадки и убивал, душил тех, которые не умели разгадать их. Эдип разгадал загадку Сфинкса, ответив: "Человек, в младенчестве он ползает на четвереньках, в зрелости ходит на двух ногах, а в старости опирается на посох"

Ирина

Простите, в чем была моя неуклюжесть при копировании?

Улугбек

Алкоголик, конечно, Ирочка...

В*
Владимир ***

СТАРИК ....... ЧЕЛОВЕК .....

Ирина

Правильно, человек)

В*
Владимир ***

ОК

Ронин

шахтер после получки

Ирина

Аххаха))) а три ноги как понимать?)))

Ронин

рояль жи

Валерий Герасимов

3000 лет этой загадке..

Ирина

Не важно сколько ей лет)

Ruslan

Жизнь человека...

Ирина

ВЕРНО."Кто утром ходит на четырех ногах, днем на двух, а вечером на трех? Сфинкс задавал фивянам загадки и убивал, душил тех, которые не умели разгадать их. Эдип разгадал загадку Сфинкса, ответив: "Человек, в младенчестве он ползает на четвереньках, в зрелости ходит на двух ногах, а в старости опирается на посох"

Ruslan

👌🌹

Виталий Потоцкий

Может тень?

Ирина

Вы серьёзно?)

Виталий Потоцкий

Так сдаюсь,

Ирина

"Кто утром ходит на четырех ногах, днем на двух, а вечером на трех? Сфинкс задавал фивянам загадки и убивал, душил тех, которые не умели разгадать их. Эдип разгадал загадку Сфинкса, ответив: "Человек, в младенчестве он ползает на четвереньках, в зрелости ходит на двух ногах, а в старости опирается на посох"

Виталий Потоцкий

Вообще я так и подумал, не слыша о загадках Сфинкса, но не написал, так как это грустно - я уже вечер.

Ирина

🤫не надо печалиться...ещё не вечер!!!

Саша Груздов

🤷‍♂️Увы

Саша Груздов

Для меня это🤷‍♂️

Ирина

почему?

Саша Груздов

А вот и не знаю.Может это о сексе

Ирина

О нееет)"Кто утром ходит на четырех ногах, днем на двух, а вечером на трех? Сфинкс задавал фивянам загадки и убивал, душил тех, которые не умели разгадать их. Эдип разгадал загадку Сфинкса, ответив: "Человек, в младенчестве он ползает на четвереньках, в зрелости ходит на двух ногах, а в старости опирается на посох"

Саша Груздов

Это-же не день а жизнь

Кирилл Морозов

Человек.

Ирина

Верно)

Кирилл Морозов

Древняя загадка.)

Ирина

я не знала о её происхождении до сегодняшнего дня...

Кирилл Морозов

Все случается в первый раз.)

Ирина

это да)

Ирина

Розы не было видно, пока я не нажала на сердечко!прикольно

Татьяна Tatiana

человек

Ирина

Верно!

Алексей

Человек

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤦‍♂️

Ирина

🤔

Сергей

челаэк

Ирина

Правильно.

Сергей

ещё б не правильно...раз писот эту загадку задавали))) (комменты читал) вэлкам в это болото))

Т:
Татьянка :0)

Кто?

Ирина

Человек."Кто утром ходит на четырех ногах, днем на двух, а вечером на трех? Сфинкс задавал фивянам загадки и убивал, душил тех, которые не умели разгадать их. Эдип разгадал загадку Сфинкса, ответив: "Человек, в младенчестве он ползает на четвереньках, в зрелости ходит на двух ногах, а в старости опирается на посох"