ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Почему стекло разбивается на разные формой и величиной осколки ?))

Ответы
Дизайн Коллаж-Фото

Потому что стекло относится к аморфным состояниям. оно как и твердое, но так же имеется и жидкую структуру. не не имеет эффекта эластичности и гибкости.
но в силу хрупкости, в момент соударения, разлетаясь на крупные куски, эти куски еще продолжают биться друг об друга, по тем трещинам что образовались в момент соударения.

Андрей R@

Это, скорее, объясняет технология изготовления стекла - где -то толщина листа не выдержана, где - то воздух попал и образовались пузырьки внутри, а может при транспортировки треснуло. Как - то так.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Спасибо

Андрей R@

👌

Юр
Юрий

Потому что мы живём в мире, где ни одна вещь во всех подробностях не повторяет другую. Ни одна снежинка из бесконечного их количества, не совпадает в своей форме и рисунку со всеми остальными.

Де
Дерсу

Потому что стекло - это застывшая жидкость большой вязкости. При остывании оно сжималось и в разных местах возникли напяжения. При ударе оно колется именно по местам наибольших напряжений...

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Спасибо

Игорь Погребняк

Разбивается по , так называемым, "линиям напряжения"!!!)))...🙂 Это "упрощённый" вариант ответа. Но мне, почему то, кажется, что Вы знаете правильное объяснение, как, в принципе, и я!!!)))...☝️🙂😉

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Ну немного да ))))

Игорь Погребняк

Бывает же такое!!!😮😉 Моя институтская специальность - ХТКС (химическая технология керамики и стекла)!!!)))...😉 Если объяснять подробно, то это будет занудно!!!)))...☝️😛👍😉 С уважением.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Понимаю, спасибо 🤗

Игорь Погребняк

Искренне Ваш!!!!!!!🙂😛😉

Игорь Погребняк

Вiд щирого серця!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🙂😉🌹

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Дякую 🤗

Tr
Traveler

Атомы располагаются неупорядоченно, через разные интервалы .А вот закаленное стекло разбивается на мелкие осколки.Или ,как говорят - сыпется.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Да я заметила

=Y
= Yuri=

Селикатное,триплекс..разные малекулярные цепочки и составы с присутствием пластика..,и отсутствия его...,вот поэтому. )))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Состав меняют ?)

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Вот оно как

=Y
= Yuri=

Не так...?🤔😁

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Это вероятно )) все так

=Y
= Yuri=

Ок...))🤗

Lk. Omsk-Stroi

Наверное все зависит как его делали и что добавили, но и может потому что стекло аморфное, а не кристолическое.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Вероятно

Lk. Omsk-Stroi

Тут надо у специалистов узнать.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Спасибо

Lk. Omsk-Stroi

Да не за что.

Юж
Южный

Потому что форма разрушения стекла - это точно такой же рандом, как и спорт лото на втором канале

Юрий Шокин

Зависит от неоднородностей распределения структуры внутренних напряжений в стекле.

Дмитрий

Не мы такие это жизнь такая от этого и осколки все разные как и мы и наша жизнь

Валерий

потому что оно в твердом состоянии)..было бы жидким - вообще растекалось))

अनन्‍त

При застывании расплавленного материала образуется аморфная решётка

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Вооот

Владимир Ефимов

Потому что это аморфный материал не имеющий определённой структуры.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Понятно

Ихтиандр

Смотря какое.... закаленное ломается на равные маленькие кусочки....

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Да с этим я знакома

Ихтиандр

🥂🍾

Коля

Это зависит от силы удара и от внутреннего напряжения стекла.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Вот как

Коля

Пообщайтесь со сварщиками,они подробно обьяснят 🙂

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Да вряд-ли они что-то расскажут

Коля

Тогда вам не повезло.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Похоже на то

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А ещё лучи трещин расходятся на несколько тыс. км. в секунду

Dilirium T

О, хоспидя, дык эта проста, патамушта эта стикло из писка

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

А попробуй ка угадай

Dilirium T

А чего 333-222-333-222

Dilirium T

Ага?

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Ух ты почти угадал

Dilirium T

Я думал напрочь кгадалг

Александр

Интересно что думают британские ученые по этому поводу?

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Не знаю и что они думают ?)

La Testa

Вот так. Есть стекло, которое крошится в мелкую пыль

La Testa

Так надо

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Похоже на то

La Testa

Структура другая. Специально делается так

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Ну да

La Testa

Да

Сергей Сергей Журавов

ну это искусственное создание.. натяжение разное..

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Вот оно где )

Ѻлегъ

стекло бьётся по линиям наибольшего напряжения

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Вот оно как

Гасан Шамхалов

Где сколько обожгли наверное от этого зависит?))

Леонид Писанов

снежинки с небо - тоже не повтояют своих узоров)

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Это другое

Леонид Писанов

лёд и стекло - сруктуры похожие и наглядно показывают разную прочность в разных местах)

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Увы это не так

Леонид Писанов

напряжённость внутри структур...

Семён

Стекло разное бывает и по разному разбивается

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Это я знаю

Семён

🌹🌹🌹

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Спасибо