Изо_Льда)
Изо_Льда)

Бывает такое:одна фраза и...перерубает всё..? 🤷‍♀️

1514
199
9
Ответы
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Да. И на "Е"бывает и на "Ё"бывает. 😂😁😅 Обычно это случается в начале знакомства, на первом свидании. Поэтому надо за базаром внимательно следить. Я даму всегда предупреждаю, что волнуюсь и могу сморозить какую-нибудь глупость. Чтобы она была ко мне снисходительна и к словам не придиралась. Срабатывает.

1
0
Изо_Льда)
Изо_Льда)

)))

1
ВР
Виталий Рогов

Меня тоже вначале это удивило. Фраза непродуманная или даже ошибочно понятая приводит к резкому отчуждению. Потом я понял, что общение без личных контактов иллюзорны, такие знакомства легко завязываются и ещё легче развязываются.

0
0
Олег
Олег

Конечно бывает. В одной мудрой книге говорится: "Рот глупого — гибель для него, и уста его — западня для его души", "язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес!".

16
0
Изо_Льда)
Изо_Льда)

Даже церковь развенчивает, если причина развода измена

1
Олег
Олег

Согласен. Измена - это законное основание для развода. Но даже измену можно простить! Вот смотрите, по сути люди изменили истинному Богу, создав себе кумиров и начав им поклонятся. Если бы Бог не простил людей, жили бы мы сегодня? Если мы посмотрим основание для прощения, то многое станет понятно. «Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. - говорится в Колоссянам 3:13 и дальше дается объяснение, почему мы должны прощать - Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы». В Библии грех сравнивается с долгом, а прощение — с аннулированием этого долга (Луки 11:4). В одном справочном труде объясняется, что греческое слово, переведенное в Библии как «простить», означает «отпустить, или забыть, долг, не требуя его возврата». Таким образом, когда мы решаем простить того, кто плохо с нами обошелся, мы больше не ожидаем от него никакого возмещения. Наша готовность простить не означает, что мы одобряем поведение обидчика или преуменьшаем вред, который он нам причинил. Просто мы решаем отпустить обиду, даже если у нас есть обоснованная «причина жаловаться».

1
Изо_Льда)
Изо_Льда)

Я отпустила и простила) просто больше не готова быть с этим человеком.

1
Олег
Олег

Понимаю. А что если этот человек осознает свой грех и раскается? Ведь в жизни всякое случается. Сможете принять его, подражая нашему Создателю? Этот вопрос не из праздного любопытства. Конечно, принимать или нет людей, которые нанесли нам душевную рану, каждый решает сам, но честно ответив себе на этот вопрос, мы поймем, простили ли мы этого человека на самом деле или только думаем, что простили.

1
Олег
Олег

Лена, я Вас прекрасно понимаю. Сегодня люди зачастую не контролируют себя и способны проявить агрессию к ближнему. От таких непременно надо удаляться. Но не будем судьями. Откуда нам знать, что творится в сердце человека, если мы не знаем даже собственного сердца! Библия говорит: "Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?" (Иеремия 17:9). Вопрос для самопроверки, смогу ли я принять человека если он раскается - чисто гипотетический, но он помогает нам понять, умеем ли мы прощать или нет. Как думаете Лена, люди в мире и их отношения друг к другу меняются в лучшую или худшую сторону, или остаются как всегда?

1
VA
Vladimir Afanasiev

Бывает ! Встречаешь человека, хочешь обратиться к нему по-людски, а он тебя опережает :" Здрахуй ! Как мы гавно с тобой не виделись !" и всё перерубается...

0
0
Ум
Умиление..

Налей мне эспрессо,печальный бариста.
От всей этой жизни я очень устал.
Она утекает сквозь пальцы так быстро,
И я ей в догонку бежать перестал.

0
0
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

потому что и перерубать нечего, в ином случае - оставляет осадок, следующая фраза ещё больший, вот мы и в процессе оттторжения

0
0
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Да, было у меня такое. С этой девушкой мы до сих пор друзья, но вот сказал я глупую фразу - и только друзья...

0
0
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Бывает....Но....от себя самого......признать, что не прав.....может в тот момент и был прав, а так нельзя было.....

0
0
Slam Di
Slam Di

Перерубает в каком смысле? Типо : нервы, злость и ненависть возникает по отношению к тому кто сказал

0
0
Noname
Noname

Естественно) вот смотрю на девушку.... Комсомол, спортсмен, маладэц.... Но только открывает рот... И все

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Бывает: Достаточно одного слова чтобы человек из вашего друга превратился во врага...

0
0
Галина
Галина

сколько угодно ,даже не фраза а слово вскользь сказанное ,убивает человека на смерть.

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Бывает.Например как в рассказе Шукшина. "Ша, пацаны, я валю этого бычка, не мешайте!..."

0
0
! Птаха !
! Птаха !

Особенно в состоянии аффекта, столько можно нарубить, потом мало не покажется

0
0
Ольга........
Ольга........

Бывает и не обязательно в твою сторону..........а бывает и один взгляд......😞

0
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да и частенко. И смотришь уже по другому на человека. и ничего общего.

0
0
Илья
Илья

конечно у меня так было. Зависал как те роботы в : Отроки во вселеной

0
0
Романа
Романа

Бывает. Один крепкий аргумент ломает выстроенную на песке теорию.

5
2
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Суха теория , мой друг. А древо...
К стати. А скалка например это аргумент? ( или словами - а вот я щас ремнём..)

1
Ал
Алексей

Скалка, это значит аргументы кончились.

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Скалка это предмет усиливающий доходчивость фраз

1
Ал
Алексей

Могу ваши слова воспринять только как неудачный юмор.

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Ну считайте так. Главное поняли что юмор.

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну да.. если твой автомобиль испортили и еще и оправдываются..

0
0
Юж
Южный

На изичах вообще. Как сказана и в какой момент - многое решает

0
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

обычно одной фразы мало...но если их много...тогда - да!

0
0
ИМ
Ипполит Матвеевич

Бывает но все можно вовремя исправить ....хотя вряд-ли

0
0
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

нет.. слишком рискованно делать поспешные выводы)

0
1
55
555 555

слово- воробей . следи за метлой. следи за базаром.

0
0
Виталий...
Виталий...

Конечно, она полностью характеризует человека..

16
0
Виталий...
Виталий...

Проблемы всегда будут и в гонке за материальными благами, мы забываем о главном..счастливы ли мы сегодня, в этот момент, сейчас?)

1
АП
Алена П

Я нет. Сейчас нет..

1
Виталий...
Виталий...

Ничего страшного, зато не живёшь иллюзиями..лишь бы не одна и внушением любви..

1
АП
Алена П

Это так и есть.. Если я рядом значит мне не безразлично, другого не дано.

1
Виталий...
Виталий...

👌😉🌷

1
Следующая страница
Другие вопросы
и где Бог, когда умирают дети? даже знаю ответ ваш.... на всё воля божья.... не слишком ли простая отмазка?
Вот тебе сколько лет, а ума всё нет?
Где лучше всего скачать пособие видео монтажа по Pinacle 15?
Хотели-бы Вы улететь с Земли навсегда?
Почему мазды 3 подержаные такие дешевые??
обращяюсь к тут сидящим лицемерам Ну зачем вы полоняетесь сатане когда Бог Сильнее и лучше? эпичне, Добрее, мощнее
Как выравнять частоту кадров в видео с FPS от 6 до 30?
Почему, когда засыпаешь не становится скучно?
В какой программе и какие стили текста и эффектов применены?
почему все ругают евреев, но верят в Христа? он по логике еврей, или я не прав?
Человеческий разум выше самой идеи бога, потому что он ее и породил?
Наш Патриарх-гордость России.Его можно смело заносить в книгу рекордов гинеса,как богатейшего священнослужителя в мире?
идет подсос воздуха через заливную горловину масла в картер двигателя зил 130. в чем причина?
Религии негативный Путь достижения Цели? .
Вы - страстная натура?? увлекающаяся??)) Чем сейчас увлечены??) Всем Доброй Ночи)