Изо_Льда)

Бывает такое:одна фраза и...перерубает всё..? 🤷‍♀️

Ответы
Вадим Шашкин

Да. И на "Е"бывает и на "Ё"бывает. 😂😁😅 Обычно это случается в начале знакомства, на первом свидании. Поэтому надо за базаром внимательно следить. Я даму всегда предупреждаю, что волнуюсь и могу сморозить какую-нибудь глупость. Чтобы она была ко мне снисходительна и к словам не придиралась. Срабатывает.

Изо_Льда)

)))

Виталий Рогов

Меня тоже вначале это удивило. Фраза непродуманная или даже ошибочно понятая приводит к резкому отчуждению. Потом я понял, что общение без личных контактов иллюзорны, такие знакомства легко завязываются и ещё легче развязываются.

Олег

Конечно бывает. В одной мудрой книге говорится: "Рот глупого — гибель для него, и уста его — западня для его души", "язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес!".

Изо_Льда)

Даже церковь развенчивает, если причина развода измена

Олег

Согласен. Измена - это законное основание для развода. Но даже измену можно простить! Вот смотрите, по сути люди изменили истинному Богу, создав себе кумиров и начав им поклонятся. Если бы Бог не простил людей, жили бы мы сегодня? Если мы посмотрим основание для прощения, то многое станет понятно. «Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. - говорится в Колоссянам 3:13 и дальше дается объяснение, почему мы должны прощать - Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы». В Библии грех сравнивается с долгом, а прощение — с аннулированием этого долга (Луки 11:4). В одном справочном труде объясняется, что греческое слово, переведенное в Библии как «простить», означает «отпустить, или забыть, долг, не требуя его возврата». Таким образом, когда мы решаем простить того, кто плохо с нами обошелся, мы больше не ожидаем от него никакого возмещения. Наша готовность простить не означает, что мы одобряем поведение обидчика или преуменьшаем вред, который он нам причинил. Просто мы решаем отпустить обиду, даже если у нас есть обоснованная «причина жаловаться».

Изо_Льда)

Я отпустила и простила) просто больше не готова быть с этим человеком.

Олег

Понимаю. А что если этот человек осознает свой грех и раскается? Ведь в жизни всякое случается. Сможете принять его, подражая нашему Создателю? Этот вопрос не из праздного любопытства. Конечно, принимать или нет людей, которые нанесли нам душевную рану, каждый решает сам, но честно ответив себе на этот вопрос, мы поймем, простили ли мы этого человека на самом деле или только думаем, что простили.

Олег

Лена, я Вас прекрасно понимаю. Сегодня люди зачастую не контролируют себя и способны проявить агрессию к ближнему. От таких непременно надо удаляться. Но не будем судьями. Откуда нам знать, что творится в сердце человека, если мы не знаем даже собственного сердца! Библия говорит: "Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?" (Иеремия 17:9). Вопрос для самопроверки, смогу ли я принять человека если он раскается - чисто гипотетический, но он помогает нам понять, умеем ли мы прощать или нет. Как думаете Лена, люди в мире и их отношения друг к другу меняются в лучшую или худшую сторону, или остаются как всегда?

Vladimir Afanasiev

Бывает ! Встречаешь человека, хочешь обратиться к нему по-людски, а он тебя опережает :" Здрахуй ! Как мы гавно с тобой не виделись !" и всё перерубается...

Ум
Умиление..

Налей мне эспрессо,печальный бариста.
От всей этой жизни я очень устал.
Она утекает сквозь пальцы так быстро,
И я ей в догонку бежать перестал.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

потому что и перерубать нечего, в ином случае - оставляет осадок, следующая фраза ещё больший, вот мы и в процессе оттторжения

Владимир Кириллов

Да, было у меня такое. С этой девушкой мы до сих пор друзья, но вот сказал я глупую фразу - и только друзья...

Владимир Павлов

Бывает....Но....от себя самого......признать, что не прав.....может в тот момент и был прав, а так нельзя было.....

Slam Di

Перерубает в каком смысле? Типо : нервы, злость и ненависть возникает по отношению к тому кто сказал

Noname

Естественно) вот смотрю на девушку.... Комсомол, спортсмен, маладэц.... Но только открывает рот... И все

Алекс Венцель

Бывает: Достаточно одного слова чтобы человек из вашего друга превратился во врага...

Галина

сколько угодно ,даже не фраза а слово вскользь сказанное ,убивает человека на смерть.

Виктор Шаламов

Бывает.Например как в рассказе Шукшина. "Ша, пацаны, я валю этого бычка, не мешайте!..."

! Птаха !

Особенно в состоянии аффекта, столько можно нарубить, потом мало не покажется

Ольга........

Бывает и не обязательно в твою сторону..........а бывает и один взгляд......😞

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да и частенко. И смотришь уже по другому на человека. и ничего общего.

Илья

конечно у меня так было. Зависал как те роботы в : Отроки во вселеной

Романа

Бывает. Один крепкий аргумент ломает выстроенную на песке теорию.

Сергей Пастухов

Суха теория , мой друг. А древо...
К стати. А скалка например это аргумент? ( или словами - а вот я щас ремнём..)

Ал
Алексей

Скалка, это значит аргументы кончились.

Сергей Пастухов

Скалка это предмет усиливающий доходчивость фраз

Ал
Алексей

Могу ваши слова воспринять только как неудачный юмор.

Сергей Пастухов

Ну считайте так. Главное поняли что юмор.

Сергей Сергей Журавов

ну да.. если твой автомобиль испортили и еще и оправдываются..

Юж
Южный

На изичах вообще. Как сказана и в какой момент - многое решает

Татьяна Tatiana

обычно одной фразы мало...но если их много...тогда - да!

Ипполит Матвеевич

Бывает но все можно вовремя исправить ....хотя вряд-ли

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

нет.. слишком рискованно делать поспешные выводы)

слово- воробей . следи за метлой. следи за базаром.

Виталий...

Конечно, она полностью характеризует человека..

Виталий...

Проблемы всегда будут и в гонке за материальными благами, мы забываем о главном..счастливы ли мы сегодня, в этот момент, сейчас?)

Алена П

Я нет. Сейчас нет..

Виталий...

Ничего страшного, зато не живёшь иллюзиями..лишь бы не одна и внушением любви..

Алена П

Это так и есть.. Если я рядом значит мне не безразлично, другого не дано.

Виталий...

👌😉🌷