Подсолнух

В ОДНОМ из баров Праги был застрелен посетитель . В Австралии одна медсестра из Великобритании погибла от руки своего бывшего сожителя. Он вышиб входную дверь ее дома, облил женщину бензином, поджег и ушел, оставив ее умирать. В недавнем отчете Фонда безопасности дорожного движения при Американской автомобильной ассоциации (ААА) отмечалось, что «начиная с 1990 года число сообщений о случаях агрессивного поведения на дорогах каждый год увеличивается на 7 процентов».Почему агрессивность стала признаком нашего времени?

Ответы
Сергей Богатов

Комплекс причин.Как поет Розенбаум-"А нынче двери крепкие,все глазки с цепочками..."Атомарное общество.Плюс агрессивная реклама.Бери от жизни все.Вчера один почитатель капитализма мне пытался внушить,как же мы бедные в условиях дефицита в СССР выжили.Еперный театр...

Сергей Богатов

Правит Тот,кто у нас в душе.

Подсолнух

В том числе!

Сергей Богатов

Вот потому мы и смотрим на мальчика-сироту и на раджу и сравниваем.

Александр

А это суть человеческая. Если классифицировать градации агрессии, то даже обыкновенное "дружелюбие" будет разновидностью агрессии по отношению к себе или объекту проявления дружелюбности в большей или меньшей степени!

Подсолнух

Суть сутью, а она развивается стремительно

Александр

Срок человеческой жизни столь мал, что определить стремительность развития агрессивности нет возможности. 100 лет назад думали о своих темпах развития агрессивности.

Подсолнух

Все познается в сравнении

Александр

Некоторые вещи мы не в состоянии сравнить, так что пусть будет как есть.

Malыshka Mю

На то есть несколько причин: 1. Ритм жизни незаметно напрягает физикоморальн сторону человека. 2. СМИ стали наполненные информацией. 3. Люди стали более открытыми в своих чувствах. Это конечно субъективно🤷🏻‍♀️

Malыshka Mю

Оно уже началось) но боюсь через пару поколений... Тк мы уже испытали влияние консервативного доинтернетного времени

Подсолнух

Началось???? Значит пара поколений _это многовато. Думаю Скоро Дождемся Самита 5ки

Malыshka Mю

Таки да... Глобализация интернета уже запустила росток) не многовато... Пока старая школа не уйдёт с политики совсем, нам не перейти на быстрый темп понимания

Подсолнух

Это от человека не зависит

Malыshka Mю

🤔

Штурмхонд Николай Ланцов

Агрессивность – это признак человека, как вида, а не современности.
Человечество ещё с доцивилизации грызлось с себе подобными в сто крат больше и чаще, чем особи других видов.

Подсолнух

Вы молоды и не знаете , как люди себя вели до войны и после. Я имею 2 Мировую. Жили жалеючи друг друга ,а сейчас как волки . Причина кроется Прежде всего, за разжигание ненависти ответственны руководители различных экстремистских группировок, таких, как неонацистские бритоголовые и ку-клукс-клан. Эти группировки часто стремятся пополнить свои ряды молодежью из неблагополучных семей. Молодым людям, которые чувствуют себя неуверенными и невостребованными, может показаться, что, вступив в экстремистскую группировку, они найдут свой круг людей.

Штурмхонд Николай Ланцов

У меня связи в антропологии. Не мне Вам об этом говорить)))

Подсолнух

Причем здесь связь с антропологами?

Подсолнух

Чего тут "ясно "Строение черепа там появление рас и так далее говорит об агрессии?

‍‍‍Тыдыщ

Каким образом 3 этих факта (предположим) свидетельствуют, что агрессивность стала признаком нашего времени? Думаю, сегодня агрессивности меньше, чем раньше.

Подсолнух

вы видимо не смотрите телевизор и в интернете только фильмы смотрите. Так даже и при таких условиях в инете вылезают сообщения плохие

Евпатий

Не ищите плохое

Подсолнух

Хорошее не показывают.

Добрый

ой ли.Разве это всё АГРЕССИВНОСТЬ ВАШЕГО ВРЕМЕНИ? Они же гейропейцы и вас это никоим образом не коснётся и не касается

Подсолнух

Это время и ваше

Добрый

да..моё..но это у них всё происходит а не у меня

Виктор Шаламов

Потому что человечество явно деградирует. Вновь превращается в животных. Идёт обратный процесс эволюции.

Марина

Потому, что именно та6 километров е новости мгуссируются, а хорошо е замалчиваются

Подсолнух

Так хороших то и нет. Доярок много нет, с кем бы соревнование проводить .В полях механизаторы работают по сезону, а коммерсанты все держат в секрете. Одна милиция дает сообщения

Марина

Ерунда, очень много хороших новостей

Подсолнух

Но не пишут.. Выше вы об этом пишите.. Расскажите об одной хорошей.

Марина

Не пишут, потому что им не выгодно, выгодно людей в страхе держать

Eduard

То, что несут наши СМИ воспитывает детей в большей степени, чем родители

Подсолнух

Родителям некогда Они деньги зарабатывают

Eduard

В этом и есть вся трагедия

Подсолнух

Согласная. Есть совет :. Чтобы всей семьей следовать хорошему распорядку духовной деятельности, потребуются немалые усилия, но результат стоит того .советуется выкупать время . это значит например просмотр фильмов можно заменить беседой с детьми. Моем посуду и можно общаться Находить надо, а большинство полагается на школу

Дмитрий Климович

а что по телеку показывают для примера? вот тем и живём!!!

Подсолнух

Неужели все смотреть?

Владимир Игнашов

а почему не пишите про Россию ???? про расчлененку ??💀

Владимир Игнашов

и правильно конечно .....

Подсолнух

Но я то хотела обратить внимание на мировую проблему и передать причину, записанную в Писании. Там сказано " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого"

Владимир Игнашов

понимаю.......но для меня всякое божественное не авторитет вовсе ...

Владимир Игнашов

спасибо...))🌹

Сергей Сергей Журавов

ну наши предки встретив чужого.. сразу съедали..

Подсолнух

Правильно и делали

Сергей Сергей Журавов

ну вот так и проявляется агрессия...

Валерий Ратников 🇨🇳

Капитализм победил, человек человеку волк.

Подсолнух

Не сиди сложа руки и будет при жизни

Валерий Ратников 🇨🇳

что, теперь всё пенсионеры должны делать?

Подсолнух

Почему? Молодежь тоже должны исполнять волю Бога иначе им не светит хорошая ЖИЗНЯ

Валерий Ратников 🇨🇳

Опять секта, да затрахали уже.

Подсолнух

Где ты её унюхал?

Вера Попова

все дозволенность привитая нашим детям

Подсолнух

Да , с одной стороны. Есть и другая составляющая

Alexsey

Развал союза запустил цепную реакцию;)

Подсолнух

В примере не про Советский Союз,а про весь мир.

Alexsey

Ну так, она такая, цепная реакция же... Покатили цветные революции, майданы, перевороты, никто не сопротивляется гегемону ну и т.д.

Подсолнух

Важная и главная причина в правителе МИРА

Alla Lala

о как.. Раньше как-то иначе было?

Подсолнух

Было иначе. Ребенок положительно реагирует почти на все виды раздражителей, на всех людей». Такие наблюдения подтверждают, что агрессивность, предубежденность и ненависть являются приобретенными качествами. Зная, что человеку можно привить определенные качества, некоторые стараются взрастить ненависть в людях

Alla Lala

когда и где было иначе? в 19 веке может? или в 15? или в 10?

Подсолнух

Да. Миром правит личность, желающая подчинить всех себе

Vi Za Vi

Сама такая.от несправедливости

Подсолнух

Я понимаю. Гневаться ,задавать вопросы Богу, желать поступать справедливо-это хорошо. Мы чувствами наделены. Но надо всегда помнить, что посеем , то и получим

Анатолиевич

спасибо америк. кинематографу

Подсолнух

Причем здесь Америка? Не следует забывать о том, какую роль в разжигании ненависти играют священники. В книге «Священная ненависть: религиозные конфликты 90-х» Джеймс Хот поделился таким ужасающим наблюдением: «Нелепость 1990-х в том, что религия, призванная служить источником доброты и человечности, стала основным разжигателем ненависти, войны и терроризма»

Анатолиевич

тогда за каким хером спрашиваешь, раз такой продвинутый?

Подсолнух

Для информации вам

(◆_◆)

Влияние постоянного стресса.

Подсолнух

Тоже верно

(◆_◆)

Наличие постоянной доступной мобильной связи.

Подсолнух

А еще читала в Писании вот это:" Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" Значит миром правит Злой и вся система злая

(◆_◆)

А я не читал Писание, но и так вижу.

Подсолнух

Молодец!👍🌹

(◆_◆)

Поэтому зачастую приходится соответствовать. Но воспитание позволяет отвечать только зеркально.

Ирина Цветкова

Фильмы большую роль играют

Подсолнух

конкретно где?

Ирина Цветкова

Просто подойдите к священику и спросите. Если честно, то интересно как сейчас трактуют

Подсолнух

Я не заходила туда уже 20 лет

Ирина Цветкова

Тогда как можно рассуждать, есть ли Бог и противник Бога.

Подсолнух

Просто читаю Слово Бога

Бес Пристрастный

А что, раньше её не было?

Подсолнух

У меня соседи занимались изучением , а их дети нет Зачем придумывать то, чего нет?

Бес Пристрастный

Если бы я не знал...

Подсолнух

Я конечно всякое слышала. Но больше враньем занимаются Если я не хочу изучать,то никто ко мне не ломится. Отказ принимается без агрессии

Бес Пристрастный

СИ, Поки их не запретили, регулярно стучались в двери, приставали на улице и даже здесь деятельны по сей день.

Подсолнух

Молодцы!

Александр Данкев

Потому что ушли от Бога!

Подсолнух

Многие верят в Бога а воюют,

Александр Данкев

Они думают что верят в Бога, веру они подменяют своими мыслями, что делают всё правильно, а это гордыня!

Подсолнух

Верующие должны читать Писание и жить по нему.. Я так думаю

Александр Данкев

Хорошо.

Алексей Генералов

Перенаселенность.

Подсолнух

Да ну! У нас какие территории пустуют! Дело во времени

La Testa

Не знаю не знаю

Та, Что Грезит

Всегда была...

Подсолнух

Не спорю , но не в таком количестве

Та, Что Грезит

Как сказать... Роман " Тихий Дон" или "Донские рассказы" Шолохова почитайте.. А того пуще, вспомните зверства немцев в Великую Отечественную...

Подсолнух

Да . Агрессия в такие моменты должна присутствовать. Я говорю о тех случаях, где можно её избегать,но не избегают

Та, Что Грезит

Всякое и раньше бывало.. Увы