Степаныч

Если вы ни когда не были в опере или на балете, в театре, вы осознаёте свою неполноценность или вам всё равно?

Ответы
Елена Костина

Я была пару раз и в опере и на балете и в театре- нормально, но не фанатею. Но мои коллеги постоянно ходят и пытаются заставить меня чувствовать себя ущербно, раз я не такая светская львица как они😂😂😂 Свою неполноценность не осознаю😂 надо ходить Туда, где нравится. Если бы так случилось, что я бы никогда не была в театре и тд-сходила бы чисто из интереса, а не из-за чего-то ещё

Степаныч

Вопрос ещё раз прочтите. В любом государстве только 10-15% населения культурно образованы

~L
~Eva Lansca~

Степаныч , а почему?

Степаныч

По кочану. Культурно образованные люди более требовательные к политике государства.

~L
~Eva Lansca~

Согласна!

Елена Костина

Я не понимаю кто здесь с кем разговаривает😂 опера это сложно, да. Есть люди, которые любят оперу и театр и ходят туда, для своего удовольствия. А многие ходят туда только для галочки, нихрена в этом не понимая, чтобы потом Всем об этом рассказывать и показывать, какие они элита)) да, Степаныч?😉 а кроме оперы и бара-есть спортивные секции, танцы, обучающие курсы, курсы рисования, Лепки и много чего ещё. Все люди разные и всем нравится разное) и не все люди обязаны любить оперу.

Kazbek Tuaev

Когда я не посещал театр я считал себя неполноценным, так как не мог позволить себе "билеты", а потом, когда я стал полноценным, я начал посещать театр. Вы что-нибудь поняли?..

Лариса

Не всё равно, конечно,но на планете очень много мест, где я никогда не была,и навряд ли буду,но это не повод для того, чтобы чувствовать себя неполноценным человеком)

Степаныч

Люди, страдающие комплексом неполноценности, рассматривают себя как нечто незначительное и ущербное.

Лариса

Это известно,но, чтобы не чувствовать себя неущербным, надо быть...,ну ладно, не будем о грустном)) а комплексы есть практически у всех)

Неизвестно Неизвестно

Что значит «не полноценность». Я был везде где Вы перечислили, но на мою полноценность - это не влияет никаким образом. Вкусы у всех разные, желания и возможности.

Неизвестно Неизвестно

Причём здесь культура и смысл написанных Вами слов?

Степаныч

Спорить с идиотом сам станешь идиотом

Неизвестно Неизвестно

Я не спорю, я хочу узнать и задаю Вам вопрос, а Вы не можете на него ответить. Позиция : я так думаю, глупа🤷‍♂️

Степаныч

Так вам всё равно или вы осознаёте свою неполноценность? Разжевал-глотай. Я не был на Елисейских полях и мне всё равно-по барабану.Какие наши годы, ещё побываю. И проглатил за тебя. ПОКА- не приставай. сама думай

Неизвестно Неизвестно

Так в чем заключается не полноценность, если человеку не нравится балет? Не полноценность вкуса? Так это глупо☝️

Вера Bdfyjdf

Я полноценна. Неоднократно была в театре и наслаждалась просмотром опер, балетов...И не только в России, а и в Италии.

Степаныч

Ну и отлично.

Ма
Марина

Это не имеет отношение к неполноценности. Но с этими ценностями жизнь становится наполненнее.

Степаныч

Неполноценный не в умственном развитии, а в культурном

Helena Veselova

Не думаю, что незнакомство с театром является признаком неполноценности.

Степаныч

Думайте как угодно, это ваше право

Helena Veselova

Конечно. 🙂

Po
Polly

Смотря в очередной раз на Ваш профиль, осознаю свою ущербность))))

Lady Winter 🇷🇺

Была и не скажу, что мне понравилось. И да, мне все равно)

Степаныч

А классику вы читали или то же не нравится? Хотя в любой стране всего то 10-15% людей дружат с культурой

Lady Winter 🇷🇺

В школе читала. Русская класика тяжелая штука, перечитывать не хочется. Современных авторов читаю, есть достойные..

Степаныч

И есть современные авторы классика, мне нравится Веллер, в совдепии его не печатали

ОК
Ольга Ключко

осознаю,даже если 6 месяцев не была в кинотеатре

Aleksander Jakovlev

Не более тех,кто ни разу не летал в космос...)))

Степаныч

А в космос таких не берут

Aleksander Jakovlev

Тех,кто ни разу не был в опере или на балете?! )))

Степаныч

Да нет, тупых. В космос брали по физическим данным

Aleksander Jakovlev

Так это про меня?! )))

Маргарита Гракович

была везде всюду и моя полноценность при мне

Вера Гудкова

Я часто хожу в театр,очень люблю балет!

Степаныч

Наш человек

Вера Гудкова

а кода-то обзывались.

Капа Магна

Мммм) удалили мой ответ)

Rima Kravcenko

можно,конечно признать

Ольга

Я была и мне всё равно.

На
Наталья

Я была. Театр не люблю

Степаныч

На вопрос отвечать не хотите? Расшифровка: "Ко́мплекс неполноце́нности — сильная и постоянная неуверенность в себе, заниженная самооценка, ощущение превосходства окружающих над собой."

На
Наталья

Я бываю в таких местах, у меня хорошая самооценка, даже, может, несколько завышенная

Степаныч

А сразу без намёков ответить ну ни как?

На
Наталья

Каких намёков? На какой вопрос я не ответила?

Степаныч

Моих намёков, да нет вот и всё. "Я была. Театр не люблю"

На
Наталья

Ок

Александр Шебалин .

Бывал,и неоднократно.

Степаныч

Ну я спокоен за вас

Александр Шебалин .

Работал в таком секторе в бывшем ЦК,который отвечал за все театральные билеты.

Степаныч

Было дело-распространял

Александр Шебалин .

Я нет,просто брал мне нужные.Тогда ведь это был дефицит.

Степаныч

Правильно, распространяешь, то что не дефицит, а берёшь дефицит

Татьяна *

Я не была на балете

Степаныч

Можно и по телевизору посмотреть

Татьяна *

Да, иногда смотрю

Ма
Мальчиш-Плохиш

Фиолетово

Та
Татьяна

все равно

Ин
Инна

Я была