На
Надежда

Мое отношение к алиментам... Хочешь и можешь помогать, помогай, я за. Не хочешь иди лесом, я своего ребенка прокормлю. Не можешь (группа, низкий доход) просить я не буду". А Ваше?

Ответы
Ирина

Дело в том, что тот, с кем ребёнок (дети) остались обязан либо заключить соглашение либо подать на алименты. В противном случае он нарушает права ребёнка. И, кроме того, если это не было сделано, несмотря на то, что второй родитель не участвовал в материальном обеспечении, то потом с ребёнка, достигшего совершеннолетия, могут взысканы алименты на того, кто в его содержании не участвовал

На
Надежда

теоритически да, в жизни вмешиваются человеческие чувства

Ирина

Это и практически ... сплошь и рядом. И я не все минусы ещё назвала

Ирина Карпова

я подавала на алименты. мне каждый мес присылали отписки-блаблабла в розыске..а если позвонить на домашний тел- подходит обязательно.сказал что оформит счет на сберкнижку и будет класть туда деньги. в 18 она их снимет.сберкнижку мы таки не увидели.

Ирина Карпова

кстаи

Валерий Иванчик

были случаи когда такие вот гордые не просили алиментов,а потом эти отцы в старости имели полное право(по закону) требовать с детей пенсион на проживание...

На
Надежда

Это не гордость, это их совесть. Никто не отказывается, если бы человек понимал ответственност и имел желание платить

Игорь Гуров

Между прочим алименты это деньги ребенка, а не Ваши. Если можете прокормить и вырастить сами - откладывайте деньги ребенка в банк на его счет.

На
Надежда

Так я же не против помощи. А если брать не с чего.

Игорь Гуров

Все равно надо!

Ви
Виктория

вы знаете на алименты не поднять ребенка.это гроши сущиею но все таки хоть какая то помощь. честно

На
Надежда

У всех разные алименты. Посмотрите на разных футболистов, артистов ))))

Ви
Виктория

про среднестатистического человека

На
Надежда

)) Обидно, что мужчины редко думают о том сыт ли их ребенок и чем его накормили

Ви
Виктория

да.и живы ли и здоровы. не на улице ли спят. бывает и такое

На
Надежда

увы

Ви
Виктория

да. но и это проходит

Ведающий.

Есть семейный кодекс. Там всё написано. Мы ведь должны соблюдать закон☝️

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

надя так неправильно...как то надо отца приучать с сыном особенно видется

На
Надежда

Видятся, общаются, все ок, кроме материального ))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

намекни мол нужно одевать дитя

На
Надежда

Взрослый человек об этом не догадывается? )))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну может нет

Ната

ну я считаю что он сам должен осознавать что это необхрдимо . его же кровь

На
Надежда

Ну, примерно о том и речь. Если осознает - отлично, если нет- флаг в руки

Ната

если нет то это козлина

Илья

я бы их вообще отменил. и увелиличл сумму на мат капитал

Илья

ты совсем охренела я смотрю.
каждый живет как ему нравится. Значит их детей должны отнимать при рождении.

На
Надежда

И они каждый год будут рожать новых, кормить которых буду я своими налогами. Охренел тот, кто не думает о своих действиях, я тут не при чем. Хотят пить, пусть спиваются, но не рожают.

Илья

Ты это еще скажи тем кто в тюрьмах сидит,пенсионеркам.
И Росгвардейцам. Дада ты им платишь налоги на их содержание.

На
Надежда

Пенсионеры ни при чем, всем нам там быть. А про осталных можно и сказать

Илья

Так что у нас такая страна. И от того ужаса что я написал никуда не дется.

Лора

однозначно просто обязан, без всяких хочешь-не хочешь

Шепот

Не все такие гордые! Кто- то из принципа лишит всего!

На
Надежда

Да, бывает

Шепот

знаю одну такую суку

Ле
Лета

Своими детьми не торгуют, добровольное начало

Lady Winter 🇷🇺

Примерно такое же. Но все сложнее..

Андрей Каширин

Тож норм..длиннве?

На
Надежда

по пояс)

Андрей Каширин

Блин

На
Надежда

да

Андрей Каширин

Пойдет

Сергей Сергей Журавов

ну надо получать. пригодится..

На
Надежда

не с чего )

Сергей Сергей Журавов

вы дева Мария?

На
Надежда

нет. Человек на группе, ему и так нелегко, зачем просить. Будет желание, пусть помогает, нет так нет

Максим Денисов

Лучше на них не попадать!

На
Надежда

??? Странная формулировка. Не рожайте и проблем нет

Максим Денисов

я о том же,не рожайте и нет проблем

На
Надежда

Так мужчины там тоже присутствуют. Не доводите до того... Почему потом женщина должна губить свое здоровье и чужую жизнь

Максим Денисов

А я не отказываюсь от своей ответственности,по этому и говорю-что лучше не попадать в такие сатиры,то бишь, вашими словами,-не доводить до этого

На
Надежда

уже хорошо

Валерий

твой ребенок - обязан

Ге
Геша

а мне параллельно

На
Надежда

бывает

Сергей

Буду по любому

Галина

Всё правильно

Go
Goosha

по разному

Malыshka Mю

Эммм... Мда

Роман Барсуков

👍😂👍👍

Юр ..Спб

молодец

Я Счастливая

Так же.