Де
Дерсу

В самом начале начал, Бог велел первым людям плодиться и размножаться. Кто подскажет, как исполнить и то и другое?

Ответы
Senior Full Stack Developer

300 тыс. лет назад на Нибиру существовала великая, высокоразвитая цивилизация. Однажды жители Нибиру прилетели на Землю. Они хотели изучить минеральные породы Земли. Уже через 18 тыс. лет инопланетяне основали в Междуречье город Эриду. Потом они отправились в Африку и построили там шахты. Рабочие этих шахт, которые составляли низший класс государства на своей планете, устали от изнуряющего труда и устроили забастовку. Тогда пришельцы решили заставить работать существ, населяющих Землю. Обитатели Земли оказались дикими и нетрудоспособными. Но пришельцы не сдавались и попытались создать человека с помощью методов генной инженерии. Для этого им пришлось создавать свои клоны. Сначала они клонировали только мужчину. Затем решили, что мужчины не смогут размножаться, и клонировали из ДНК мужчины женщину. Затем у этой пары появилось потомство. Через столетие уже появилось много разумных людей, которые постепенно заселили Землю. Люди поклонялись пришельцам и считали их божествами, потому что для них они были не иначе как сошедшие с небес. Пришельцам было выгодно такое отношение, и они поддерживали это восприятие в сознании людей.

Александр Шульга

По моему разумению, я допускаю неграмотный перевод, а с другой стороны, плод(итесь) -это одно дело от пары, а размножение уже от плодов их, т.е. продолжение рода. В библейских текстах многое не стыкуется и противоречит. К примеру, евреи пяткой стучат в грудь, говоря, что они избраны богом, а апостол павел в своем послании пишет, что казнив Христа, они лишили себя возможности быть усыновленными Богом. Выходит, что их создал НЕКТО, а через Христа могли быть усыновленными Богом.

Де
Дерсу

Только не надо мудрствовать. В толковом словаре слово плодиться, поясняется как размножаться. Ну да,как всегда даже тут неграмотные переводчики виноваты...

Александр Шульга

Вы наверное не заметили, что я не УТВЕРЖДАЮ, но предполагаю перевод. Что касается словарных определений и толкований, то следует подходить к этому критически, если конечно занимаетесь русским аббревиатурным языком и слоговым древнерусским. Даже при первом приближении, обнаруживается масса неправильных определений слов. К примеру слово любовь, которое Вы наверняка не ведаете, если пользуетесь словарными определениями и множеством разночтений. Плод-это одно, а размножение-это другое понятие. Можно произвести плод, но не будет размножения-РОД прекращается. Что касается переводов;-русский язык, самый сложный в понимании и даже носители этого языка многое не понимают, поскольку, "великие" реформаторы нашего языка, сильно постарались в этом плане. Это-Кирилл и Мефодий-где-то 10 век, никоновская реформа-середина 17 века, петровская реформа-18 век, еврейская революционная реформа начало 20 века и многое другое, целенаправленное на искажение русского языка, как божественного слова, которое отражает божественное мировоззрение. Русский язык-образный язык, а все люди, любого языка мыслят образно, не зависимо от иных языков. Я пока предполагаю по Вашему вопросу.

Ланавел

На иврите — «пру у-рву». Эта заповедь распространяется на каждого мужчину и, согласно Торе, предполагает произведение на свет двух разнополых детей, способных, в свою очередь, к рождению потомства. Однако, как указывают еврейские мудрецы, на этом не следует останавливаться: человек должен стремиться привести в мир как можно больше детей. Женщина при этом является его помощницей, однако на ней не лежит эта обязанность, как таковая.

Ам
Амелон

Бога нет и ничего ввиду он не имел,это просто сказка,которая уже много лет дурманит голову одним,которые молятся,размножаются и несут свои деньги жертвовать тем,кто якобы несёт учения Бога в массы.и при этом прекрасно себя ощущают,живут припеваючи управляя массами.

Де
Дерсу

Я жду, что скажут верующие. Тут много фанатиков Иеговы...))

Ам
Амелон

А Вы фанатик чего? Кого? Что на этот вопрос есть нормальный ответ?

Де
Дерсу

Нормальный ответ, плодиться и размножаться - есть одно и тоже. Но Бог почему-то сказал именно так...

Ам
Амелон

И что же говорят верующие?

Де
Дерсу

Ну как всегда, или несут хрень или говорят, что перевод паршивый...

Ам
Амелон

Библия очень хитрая книга,её писали точно аферисты))

Лариса Назарова

Извините, но каков вопрос, таков ответ. Если Вас родители не научили, то надо обратиться к сексопатологу. Уж он ответит, а может и покажет КАК это сделать.

Лариса Назарова

Наоборот, они поступили по Его Завету. Именно после употребления запретного плода и наступила возможность и понимание что нужно делать, чтобы "Плодиться и Размножаться".

Де
Дерсу

Вот именно это я пытаюсь доказать верующим, а они и слышать не хотят...

Лариса Назарова

У Вас был вопрос, на который Вам дали ответ. Вы не рассказывали о том, что Вы делаете, в частности - пытаетесь что то кому то доказывать...

Де
Дерсу

👋

Иван Борисов.

Первые люди были эвенки чукчи коряки удэгейцы нганасаки. За тысячу лет они не развились и пошла программа с Адамом Лилит, Евой, калигистой,

Де
Дерсу

😄

Ника°

Вы прямо, как опытный юрист, трактуете закон Божий))) Эдак и все смертные грехи можно оправдать...

Де
Дерсу

Полноте, мадам. Юридические законы потом вышли из закона Божьего.

Ника°

Я к тому, что и им вертеть можно, как вздумается, если профессионализм зашкаливает

Ан
Анна

Адаму и Еве необходимо вначале самим принести плод, чтобы этот плод принес тоже плоды и т.д.

Ан
Анна

Запретный плод это способность не слушать лжи дьявола. А первые люди приняли во внимание его фразу " а подлино ли сказал Бог " и поверили ему.

Де
Дерсу

Правильно! И как только съели запретный плод, то у них сразу открылись глаза и они увидели, что они голые!

Ан
Анна

В непослушании Бога из созерцании друг друга ушла чистота, святость, и пришла стыдливость и порочность.

Де
Дерсу

Вот только стыдливость не надо рядом с порочностью ставить. Они не совместимы.

Ан
Анна

Не спорю.

Просто Осень

А ведь действительно,есть такое,а чем же отличаются эти два глагола по смыслу и действию?🤔

Де
Дерсу

Вот! Вы совершенно правильно поняли вопрос.

Просто Осень

А ответ есть?

Де
Дерсу

Да я рассчитывал, что верующие, которые активно тут проповедуют, разъяснят мне это дело. Но они дружно и скромно вопроса не замечают или мудрствуют от лукавого...

Просто Осень

А, от них и не дождёшься нормального конкретного ответа,начнут ссылаться на библию,пристыдят что не читаю и т. и т.п. Не нравится мне с ними общаться.,очень высокого мнения о себе.

Де
Дерсу

Да пытались что-то объяснить некоторые, но уж очень при этом бедрами виляли...

Квака Задавака

Плодиться,значит зачинать...а размножаться-рожать. Хотя...в принципе это одно и тоже.

Квака Задавака

Значит вы хорошо изучили Библию.У меня вот вопрос...Первые люди на Земле-Адам и Ева....Родили Каина и Авеля...первый убил второго,за что был изгнан в другие края...Говорил пусть меня убьет первый встречный за мои грех...(значит были ещё люди) В другой земле он построил город...Для кого?

Де
Дерсу

Это еще не все! Изгнанный Каин ушел с женой! И город они населяли вместе с ней!

Квака Задавака

В жены он взял свою сестру...О рождении дочерей не очень то распространялись в книге.

Де
Дерсу

Фигушки-то! Там есть оговорочка, что после рождения третьего сына Сифа, у Адама и Евы было еще много детей, сыновей и дочерей. Но ПОСЛЕ!

Квака Задавака

Конечно после.....

Нина

Найти прекрасную девушку зарегистрировать брак и производить плод любви.

Де
Дерсу

Вот именно, что производить плоды, это уже и есть размножаться.

Нина

Ну можете найти суррогатную мать для своих детей.

Олег Гунали

Можно потренироваться на тараканах. У них хорошо получается и то и другое.

Галина Семенова

а в чем разница между плодиться и размножаться, а то не знаю как исполнять

Де
Дерсу

Вот и я разницы не вижу, а Бог нашел вот...

Галина Семенова

Тогда - старым проверенным способом??

Де
Дерсу

Да дело не способе, дело в понимании задачи...

Галина Семенова

Если так, пиши трактат, обоснуй и расцвети красками

Де
Дерсу

Тут верующие мудрствуют, что плодятся родители, а их дети мол уже размножаются... какая чушь....

Надежда Рекунова

Сначала плодятся-потом размножаются-так не бывает чтобы всё и сразу☺️

Де
Дерсу

Дело в том, что плодиться и есть размножаться, и нечего тут мудрствовать...

Надежда Рекунова

Верно...так что размножайся

Де
Дерсу

😁

Юрий Юрченко

У плодов в дальнейшем должны быть свои плоды. Это и будет размножением

Де
Дерсу

Фигушки. Когда двое родили третьего, они уже размножились Все остальное есть мудрствование от лукавогого.

Юрий Юрченко

Если на вашем плоде все и закончится, то о каком размножении речь

Де
Дерсу

В понятиии плодиться, не заложены ограничения. А Библия не допускает толкований типа если...

Юрий Юрченко

Тоды...ОЙЙЙ

Джами Асад

Езжайте в Чечню, там Кадырич живо расскажет и покажет и то и другое!

Джами Асад

И где же вы живёте с такой верой?

Де
Дерсу

Приморский край, народ удэгейцы. Мы жили тут всегда. Нас еще называли гольдами, орочами, нанайцами..)))

Джами Асад

Ясно! Теперь понятно! Приятно было с вами общаться, спасибо!

Де
Дерсу

Ага, пока-пока! 👋

Олег Пустохайлов

Ну их на тот момент было двое. Так что ищите свою пару и вперёд)) 😄

Vladimir Afanasiev

Дерсу, ответ на Ваш вопрос прост - это одно и тоже. А можно вопрос ?

Де
Дерсу

Именно что одно и тоже, но Бог почемуто повторил свой наказ как бы дважды...

Vladimir Afanasiev

Возможно, люди, которые с его слов писали Святую Книгу, на время отвлеклись (завтрак, ужин, бильярд, пиво), и повторились. Я 20 лет шел к Богу. Крестился в 56 лет. Люблю его до безумия, но... не понимаю, почему у Адама и Евы было два сына, но ни одной дочери не упомянуто. Откуда же впоследствии пошло человечество ? Почкованием ?

Де
Дерсу

После изгнания Каина, Ева родила еще одного сына, Сифа. Но это не важно, дело в том, что Каин ушел от них с ЖЕНОЙ!

Vladimir Afanasiev

Догадываюсь, иначе, откуда все остальные. И по моему мнению, должно было быть как минимум две женщины, но о них ничего неизвестно. И Писание утаивает этот факт. Значит, "происки".

Де
Дерсу

Об этом не надо думать, в это просто надо тупо верить.

Семён

Так это одно и то же ... только по другому сказано ... а суть одна ...

Де
Дерсу

Вот потому и непонятно, что Бог хотел этим сказать...

Семён

А вы что, до сих пор не имеете наследников, до сих пор не можете разобраться в сказанном ... ???

Де
Дерсу

Имею, но не могу.

Семён

А вам это нужно ... ???

Де
Дерсу

Это вопрос больше к верующим, коих тут развелось достаточно много со своими проповедями. Они любят подобные вопросы...)))

Семён

А я не верующий в ихнюю веру, у меня свой бог ... он у меня в душе ...

Га
Галина

плодиться - зачать.Размножаться - рожать.Одно следует за другим.

Де
Дерсу

Да глупости. В русском языке есть понятия, расплод, приплод, плодоношение...)))

Га
Галина

не всем быть умными, как вы

Де
Дерсу

Я хочу чтогбы верующие прояснили этот феномен.

Вадик

это отращивать Адамам свой плод и размножать себя в гнездах Ев

Игорь Ватник

ТАМ НЕ ТОЧНЫЙ ПЕРЕВОД ! НАДО - ЕБИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ !🤣🥃

Ruslan

Исполняя неоднократно первое, выполняешь и второе......😜🤣

Де
Дерсу

😃

Коля

Для начала найти самку человека и что бы она не отказала...

Де
Дерсу

Бог привел Человеку самку и именно так сказал...

Коля

И какие еще вопросы? Старший сказал,значит нужно выполнять.

Uda4@

Так из первых уже никого не осталось....теперь это тайна...

Де
Дерсу

Какая же это тайна, ежели плодиться и размножаться, суть одно и тоже...

Uda4@

Как исполнить...вопрос...а не что означает....

Де
Дерсу

А вот как исполнить Бог им не объяснил, потому они даже не понимали, что они - голые...

Uda4@

Вот и тайна....:

Де
Дерсу

Тайна сия была скрыта в запретных плодах...