Владимир Строганов

Жители России смогут наблюдать один из самых ярких звездопадов года — метеорный поток Персеиды.
Пик звездопада придется на 11, 12 и 13 августа, сообщают астрономы. Ожидается, что в ночном небе можно будет увидеть до 60 «падающих звезд» в час.

Ответы
Людмила Гладкова

зря выжидаю,хотя чему удивляться,если за все годы ни одного здравого зерна не нашлось,с какого перепуга вдруг оно появитсяхоть бы вопросы менял,одно старьё,сидит дуру гонит,это всё на что ты способен,а своими словами только гадости изрыгать способен,тьфу!

Владимир Строганов

НЕ судите...у всех разное понятие о дружбе.

Людмила Гладкова

видимо у тебя извращённое.

Владимир Строганов

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы;

Людмила Гладкова

тогда и не делай необоснованных выводов

Владимир Строганов

Аноним
видимо у тебя извращённое.

Deribas

О как!.. Видел падающую звезду 14.08 примерно в 3.30 в районе Близнецов. Ещё удивился, давно не видел...

Владимир Строганов

Лучшим временем для наблюдений будут часы перед рассветом, когда убывающая Луна спрячется за горизонтом.
Звездопад продлится до 24 августа

Deribas

Когда на рыбалку хожу - смотрю на Марс, Венеру... Юпитер и Сатурн уже возле горизонта в это время, так что их не вижу🙂

Deribas

🤝🍻

Людмила Ульяновская

Небо уже необыкновенно звездное.Не хочется уходить спать.Столько эмоций....Мыслей.Мечтаний

Sandra

супер но сегодня 30 августа у нас в казакстане сегодня праздник день конституции

Sandra

мелочь это когда они не ядовитые а если ядовитые это уже капец

Владимир Строганов

Я за 60 лет ни разу ни видел..кроме ужей..

Sandra

я дико боюсь змей и пауков а в алматы этой гадости нет бог уберег а в рф особенно в краснодаре в этом году их много говорят

Владимир Строганов

Ядовитая или нет
Мы спросили эксперта, как простому кубанцу узнать ядовитую змею.
- Есть одно очень простое правило, - начал Андрей Чушкин. – У ядовитых змей зрачки всегда вытянутые, как у кошек. У безопасных видов – круглые. Этот закон распространяется на все без исключения особи.

Sandra

супер

Светлана Киселева

Это очень красивое и захватывающее зрелище, доводилось наблюдать

Владимир Строганов

Лучшим временем для наблюдений будут часы перед рассветом, когда убывающая Луна спрячется за горизонтом.
Звездопад продлится до 24 августа

Светлана Киселева

Спасибо👍

Улугбек

Увы... Пик облачности тоже приходится на эти дни...🤷‍♂️😉☹️

Владимир Строганов

Лучшим временем для наблюдений будут часы перед рассветом, когда убывающая Луна спрячется за горизонтом.
Звездопад продлится до 24 августа

Улугбек

А как быть с облаками?... Обложили ведь...!

Асажж Вентресс

Ну да, сегодня надо смотреть тогда, пока небеса ясные

Владимир Строганов

Лучшим временем для наблюдений будут часы перед рассветом, когда убывающая Луна спрячется за горизонтом.
Звездопад продлится до 24 августа

Асажж Вентресс

Благодарю за информацию

Рузанна Зепина

Спасибо за информацию, редкое конечно же явление!

Владимир Строганов

Лучшим временем для наблюдений будут часы перед рассветом, когда убывающая Луна спрячется за горизонтом.
Звездопад продлится до 24 августа

Рузанна Зепина

Что то я не заметила ни одной падающей звёзды. Может не в нашем регионе это можно видеть?

Ольга

Ах! Надо же.... уже прошел.... я бы желание загадала

Александр Емельянов - Женат

........попробуем насладиться КРАСОТОЙ.....С П С.....

Владимир Строганов

18 дней прошло-опоздали..

Александр Емельянов - Женат

странно....а у нас....разве НЕ АВГУСТ..???? Нет...бляха муха....СЕНТЯБ уже...

Владимир Строганов

Пик звездопада придется на 11, 12 и 13 августа,

Та
Татьяна

Спасибо поглядим, может чего упадет и на нас

Владимир Строганов

Лучшим временем для наблюдений будут часы перед рассветом, когда убывающая Луна спрячется за горизонтом.
Звездопад продлится до 24 августа

Та
Татьяна

Отлично, а восколько сейчас рассветает

Владимир Строганов

04:31
Воскресенье, 9 августа 2020 г. (GMT+3)
Восход солнца – Ивановская область, 153020

Та
Татьяна

Что такое 153020

Та
Татьяна

Ок

Ми
Мила

Спасибо за информацию. Будем... посмотреть

Владимир Строганов

27 дней....прошло

Ми
Мила

🤭 упс...

Ми
Мила

Я не знала, что это так называемый - метеорный поток Персеиды. Но, было красивое зрелище. Я как раз была не в городе. Так что довелось увидеть. Хотя, в прошлом году было практически то же самое. В августе всегда звездопад. И очень хорошо видно на открытой местности 😊

Ирина Королева

Спасибо ща очень интересное напоминание!

Владимир Строганов

Лучшим временем для наблюдений будут часы перед рассветом, когда убывающая Луна спрячется за горизонтом.
Звездопад продлится до 24 августа

Ирина Королева

Будем смотреть..

Ирина Королева

Спасибо, Владимир

Добрый

сегодня 22 августа.Вопрос вскочил у меня

Владимир Строганов

Нет,но принимаю капсулы..

Добрый

я это к тому спросил..что сейчас в Ютубе можно всё что хочешь увидеть

Владимир Строганов

В живую интересней.

Добрый

во во

Николай (77Rus)

Где падать будут? Опять в Челябинске? 🙂

Владимир Строганов

Не долетят.

Надежда Рекунова

Так время уже прошло,поздно сообщили

Владимир Строганов

18 дней назад...

Ко
Константин

А Киркоров с Басковым упадут?😀😀😀

Владимир Строганов

Если и упадут не заметишь..они такие маленькие по сравнению с настоящими звездами.

Ко
Константин

А я уже и телескопом запасся 😀

Владимир Строганов

Хороший телескоп от 50 000 р.

Майя Петрова

никогда не видела падающих звёзд...

Владимир Строганов

Лучшим временем для наблюдений будут часы перед рассветом, когда убывающая Луна спрячется за горизонтом.
Звездопад продлится до 24 августа

Майя Петрова

У нас небо всё время закрыто облаками какими-то.

Ел
Елена

А у нас дожди и неба не видно😟

Владимир Строганов

Лучшим временем для наблюдений будут часы перед рассветом, когда убывающая Луна спрячется за горизонтом.
Звездопад продлится до 24 августа

Ел
Елена

Спасибо, может рассеятся тучи

Елена Васюкова

Бред, были! Кроме НЛО не видели

🍒 Анастасия 🍒

Ну ёлки, опять все пропустила(

Владимир Строганов

Лучшим временем для наблюдений будут часы перед рассветом, когда убывающая Луна спрячется за горизонтом.
Звездопад продлится до 24 августа

🍒 Анастасия 🍒

Эх, ещё бы за город, там Такое небо. В самом центре города плохо видны звёзды. Ну все равно надо посмотреть😊

Владимир Строганов

Гуляйте на окраинах.

Светлана Филюкова

Благодарю!!!посмотрю завтра,

Владимир Строганов

Лучшим временем для наблюдений будут часы перед рассветом, когда убывающая Луна спрячется за горизонтом.
Звездопад продлится до 24 августа

Светлана Филюкова

Спасибо! завтра днём посплю и часа в 4-5 посмотрю в окно.

Карина Бадер

Блин, ну где я раньше была...

Владимир Строганов

Лучшим временем для наблюдений будут часы перед рассветом, когда убывающая Луна спрячется за горизонтом.
Звездопад продлится до 24 августа

Карина Бадер

О, спасибо)

Светик Дергачева

Так каждый год одно и тоже

Татьяна

Эх.... Всё пропустила... 😟

Владимир Строганов

Лучшим временем для наблюдений будут часы перед рассветом, когда убывающая Луна спрячется за горизонтом.
Звездопад продлится до 24 августа

Татьяна

Спасибо)