Nn
Nn

🖼
Как вы воспринимаете такую помощь?

2277
251
9
Ответы
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

🤔 я считаю что это замечательно, что есть в мире люди, которым не безразлично что-то кроме своей эгоистичной натуры и кто может придти на помощь, даже если призыва о помощи еще не было. ну вот вам пример из последних: я ехал с работы (на велосипеде я это делаю) и к несчастью полил сильнейший ливень (не часто такое в это время). я ускорился в надежде быстрее добраться до дома, но вдруг увидел как мужчина сидит на асфальте (то есть ливень, а мужик на асфальте...). я не долго думая, остановился и предложил помощь (хотя меня не просили об этом), но мужик сказал "да всё нормально...". я, понимая что сидеть под дождем не нормально и предложил всё же ему продолжить сидеть где ему хочется, но только под крышей. помог ему подняться и выяснилось, что он повредил ногу. дотащил его до ближайшего заведения, завел внутрь и попросил вызвать скорую. потом сел и уехал. меня никто не просил, но я считаю, что если могу помочь нуждающемуся, то помогу, а потом пускай меня судят, если хотят, но моя совесть будет чиста, ведь я делаю это от чистого сердца.

9
0
Nn
Nn

Все верно...иногда и я не очень люблю помощь)

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

😄 ну помощь почти все любят, правда не от всех, а вот помогать далеко не все стремятся )))

1
Nn
Nn

Не
Я не очень люблю

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

😊 бывает и так. не мне вас судить. всего хорошего вам 😊👋

1
Nn
Nn

И Вам🌹

1
Сапиюла Султанмагомедов
Сапиюла Султанмагомедов

Это очень трудный вопрос. Когда человек на скользкой дороге падает на землю,а ты просишь у него разрешения помочь-это абсурд.Правила хорошего тона иногда разрешает подсказать,помочь.Главное не надоедать.

2
0
Nn
Nn

нет
здесь иная ситауция.
помощь для того, чтобы показать, что помощник знает лучше

1
Сапиюла Султанмагомедов
Сапиюла Султанмагомедов

Так везде принято: не знающие подсказывают,а знающие делают.

1
ВШ
Валерий Шишкин

Это, действительно, насилие, противоречит всем законам человеческих отношений. Суверенитет личности должен соблюдаться всегда. Может здесь имеет место не желание помочь Вам, а какая-то другая причина.

4
0
Nn
Nn

Показать, что "насильник" может сделать лучше, а ты чудо криворукое

1
ВШ
Валерий Шишкин

Это, просто, хамство, отсутствие элементарного уважения. Может, это только эмоции

1
Nn
Nn

Может и эмоции. Может услугу сделать хотят...
Близкие грешат этим))

1
ВШ
Валерий Шишкин

Да, такое часто бывает в жизни

1
BR
Barba Rossus

Есть, неудобно, когда ты не нуждаешься. Но , если это действительно доброе дело, которое сделал и забыл, то в этом нет проблем. Если тот, кто помогает, что-то ждёт в замен , то это уже не доброе дело а сделка.

3
0
Nn
Nn

👍 а если помогающий просто думает,что лучше тебя сделает?

1
BR
Barba Rossus

Пусть думает и делает) хороший человек значит

1
Nn
Nn

👍

1
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я тут пораскинул мозгами и вот что придумал. Надо после первой такой акции "безспросной" помощи требовать с "помощника" денег. Уверен, что второй попытки не будет.😉

0
0
СС
Случайное Сов_Падение

Обычно помощь оценивается с точки зрения достигнутого результата, что нивелирует благие, казалось бы, намерения, не приведшие к желаемому. А это не совсем верно.

1
0
Nn
Nn

Угу😌

1
Вадик
Вадик

в открытую нет.. а вот за глаза было ..родные столько наломали дров, думая что оказывают помощь, завалив мне проход к отопительным батареям... что чуть не замерз

2
0
Nn
Nn

таки-да... чаще всего такими помощниками оказываются родные🤷‍♀️

1
Вадик
Вадик

но что не делается... просто я вышел из положения ...заработал на дровах)))

1
Сергей Сафронов
Сергей Сафронов

до сих пор не знаю ответа на этот вопрос. Мне так помогли когда-то, хотя я никого вроде не трогал. Так как помогли близкие, то ответа на этот вопрос у меня нет.

0
0
Ἀπ
Ἀπάτη

Больно много у таких людей свободного времени. И ещё потом возмущаться будут - мол, воооот, тебе от чистого сердца помогли, а в ответ никакой благодарности!

0
0
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Если не хочу обидеть человека - делаю вид, что... А уж если достали - в дальнее гендерное путешествие с заколачиванием гвоздями...

0
0
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Ну я вообще то люблю выслушать.советы. и Бог любит,чтобы человек посоветовался,гордыни так меньше. Но решение принимаю сама

0
0
Упс
Упс

Есть еще один. Когда вы не помогли, а потом "Да какого хрена не помогли-то, могли бы и догадаться, тупой вы кретин".

1
0
Nn
Nn

Точно((

1
Анна
Анна

Никак. Я уже повзрослела и на такое реагирую вежливо. Может поэтому и редко пооучаю советы и помощь без просьбы

0
0
Николай Ильницкий
Николай Ильницкий

Наверное это плохо.Я бы сказал если материально помочь не можете,то другого не нужно.

0
0
Sonik In The Фингерс
Sonik In The Фингерс

Смотрю кто помогает! И как! Если человек неприятен, то видеть его уже издевательство над личностью

0
0
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Это когда залезают в твою душу и кричат "наркоман" и заставляют, что-то слушать и смотреть на экран

0
0
Федор Монахов
Федор Монахов

есть такая группа - FPG и у нее есть песня - пошёл ты на ....уй вот такой у меня ответ на такие действия

0
2
Галина
Галина

ОТ ТАКИХ ТРЕБУЕТСЯ держаться подальше ,тебе помогут и с тебя же три шкуры сдерут за помощь .

0
0
Наталья Быкова(Бондарь)
Наталья Быкова(Бондарь)

Это да. Очень знакомо! У меня есть такой родственник,который знает,кому лучше как жить

2
0
Nn
Nn

Каждый,прочитав вопрос, вспомнил и перекрестился😁🤭

1
Ruslan
Ruslan

Ну разве что придут, без спроса завалят деньгами и уйдут......капризничать не буду!😂🤣

4
0
Nn
Nn

Вы потом их ко мне отправьте)

1
Ruslan
Ruslan

Согласен - высылайте этих....которые без спроса!🤣😂

1
Nn
Nn

Как только,так сразу)

1
Ruslan
Ruslan

👌👍

1
Valeriy Alexsandrov
Valeriy Alexsandrov

Помощь это нельзя назвать насилием а если не нравится то всегда можно отказаться!

0
0
ТШ
Татьяна Шаронова

смотря какую помощь. Иногда соглашаюсь, если я думаю так же. А если нет, то бунтую.

0
0
ЧА
Черный Ангел

Происходит практически постоянно,причем помогающий не осознает суть проблемы

0
0
Largo Vinch
Largo Vinch

раз хочет человек помочь, то пусть делает. и ждёт ответку - я ведь тоже помогу...

2
0
Nn
Nn

Благородно👍

1
Largo Vinch
Largo Vinch

!

1
На
Наталья

Ну если это никак не влияет на реализацию моих планов и желаний, то пожалуйста

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
подскажите может кто то знает ету песню как называется: я закрою глаза но верю в чудеса и пусть не все сразу получаеть..
военный стих про двух подруг. одна из них умирает. а другая не знает как сказать об этом ее метери
А вы знали что видов рока примерно 204 вида ?
Нужен хороший хакер во взлому почты посоветуйте
помогите с четверостишиями. рифма: 1.город, весна, молод 2.школьный, звонок, довольный, урок 3.природа, ожила, сугробы, унесла
Стоит ли смотреть сериал "Шерлок"BBC?
помогите найти скороговорки, хочу сборник какой - нибудь скачать, не могу найти ((?
Помогите найти французскую песню, дуэт, начинает мужчина, припев вместе!
разбирающиеся в перепрошивке планшетов, подскажите!
смыслящие в планшетах, помогите! Что такое nano-sim? и симка какого оператора связи 100% будет работать в айпаде мини?
Подскажите пожалуйстааав какая песня играет в сериале дурнушка Бетти в 20 серии 4 сезона.
подскажите фильм по гифке <noindex> http://cs521606.vk.me/u127818166/doc/52b545036bc9/tumblr_mhen6opgtF1rldarto1_500.gif </noindex>
куда пойти учиться на хореографа после 9 кл в спб. в танцевальной школе не училась
Чем отразняетса простый електролитический конденсатор от комп'ютерного?
как в Excel вывести на экран монитора значаение функции y=e (в степени x), при том что х = -7???