Nn

🖼
Как вы воспринимаете такую помощь?

Ответы
Александр Кузнецов

🤔 я считаю что это замечательно, что есть в мире люди, которым не безразлично что-то кроме своей эгоистичной натуры и кто может придти на помощь, даже если призыва о помощи еще не было. ну вот вам пример из последних: я ехал с работы (на велосипеде я это делаю) и к несчастью полил сильнейший ливень (не часто такое в это время). я ускорился в надежде быстрее добраться до дома, но вдруг увидел как мужчина сидит на асфальте (то есть ливень, а мужик на асфальте...). я не долго думая, остановился и предложил помощь (хотя меня не просили об этом), но мужик сказал "да всё нормально...". я, понимая что сидеть под дождем не нормально и предложил всё же ему продолжить сидеть где ему хочется, но только под крышей. помог ему подняться и выяснилось, что он повредил ногу. дотащил его до ближайшего заведения, завел внутрь и попросил вызвать скорую. потом сел и уехал. меня никто не просил, но я считаю, что если могу помочь нуждающемуся, то помогу, а потом пускай меня судят, если хотят, но моя совесть будет чиста, ведь я делаю это от чистого сердца.

Nn

Все верно...иногда и я не очень люблю помощь)

Александр Кузнецов

😄 ну помощь почти все любят, правда не от всех, а вот помогать далеко не все стремятся )))

Nn

Не
Я не очень люблю

Александр Кузнецов

😊 бывает и так. не мне вас судить. всего хорошего вам 😊👋

Nn

И Вам🌹

Сапиюла Султанмагомедов

Это очень трудный вопрос. Когда человек на скользкой дороге падает на землю,а ты просишь у него разрешения помочь-это абсурд.Правила хорошего тона иногда разрешает подсказать,помочь.Главное не надоедать.

Nn

нет
здесь иная ситауция.
помощь для того, чтобы показать, что помощник знает лучше

Сапиюла Султанмагомедов

Так везде принято: не знающие подсказывают,а знающие делают.

Валерий Шишкин

Это, действительно, насилие, противоречит всем законам человеческих отношений. Суверенитет личности должен соблюдаться всегда. Может здесь имеет место не желание помочь Вам, а какая-то другая причина.

Nn

Показать, что "насильник" может сделать лучше, а ты чудо криворукое

Валерий Шишкин

Это, просто, хамство, отсутствие элементарного уважения. Может, это только эмоции

Nn

Может и эмоции. Может услугу сделать хотят...
Близкие грешат этим))

Валерий Шишкин

Да, такое часто бывает в жизни

Barba Rossus

Есть, неудобно, когда ты не нуждаешься. Но , если это действительно доброе дело, которое сделал и забыл, то в этом нет проблем. Если тот, кто помогает, что-то ждёт в замен , то это уже не доброе дело а сделка.

Nn

👍 а если помогающий просто думает,что лучше тебя сделает?

Barba Rossus

Пусть думает и делает) хороший человек значит

Nn

👍

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я тут пораскинул мозгами и вот что придумал. Надо после первой такой акции "безспросной" помощи требовать с "помощника" денег. Уверен, что второй попытки не будет.😉

Случайное Сов_Падение

Обычно помощь оценивается с точки зрения достигнутого результата, что нивелирует благие, казалось бы, намерения, не приведшие к желаемому. А это не совсем верно.

Nn

Угу😌

Вадик

в открытую нет.. а вот за глаза было ..родные столько наломали дров, думая что оказывают помощь, завалив мне проход к отопительным батареям... что чуть не замерз

Nn

таки-да... чаще всего такими помощниками оказываются родные🤷‍♀️

Вадик

но что не делается... просто я вышел из положения ...заработал на дровах)))

Сергей Сафронов

до сих пор не знаю ответа на этот вопрос. Мне так помогли когда-то, хотя я никого вроде не трогал. Так как помогли близкие, то ответа на этот вопрос у меня нет.

Ἀπ
Ἀπάτη

Больно много у таких людей свободного времени. И ещё потом возмущаться будут - мол, воооот, тебе от чистого сердца помогли, а в ответ никакой благодарности!

Огненный Муравьед

Если не хочу обидеть человека - делаю вид, что... А уж если достали - в дальнее гендерное путешествие с заколачиванием гвоздями...

Vi Za Vi

Ну я вообще то люблю выслушать.советы. и Бог любит,чтобы человек посоветовался,гордыни так меньше. Но решение принимаю сама

Упс

Есть еще один. Когда вы не помогли, а потом "Да какого хрена не помогли-то, могли бы и догадаться, тупой вы кретин".

Nn

Точно((

Анна

Никак. Я уже повзрослела и на такое реагирую вежливо. Может поэтому и редко пооучаю советы и помощь без просьбы

Николай Ильницкий

Наверное это плохо.Я бы сказал если материально помочь не можете,то другого не нужно.

Sonik In The Фингерс

Смотрю кто помогает! И как! Если человек неприятен, то видеть его уже издевательство над личностью

Костя Кузнецов

Это когда залезают в твою душу и кричат "наркоман" и заставляют, что-то слушать и смотреть на экран

Федор Монахов

есть такая группа - FPG и у нее есть песня - пошёл ты на ....уй вот такой у меня ответ на такие действия

Галина

ОТ ТАКИХ ТРЕБУЕТСЯ держаться подальше ,тебе помогут и с тебя же три шкуры сдерут за помощь .

Наталья Быкова(Бондарь)

Это да. Очень знакомо! У меня есть такой родственник,который знает,кому лучше как жить

Nn

Каждый,прочитав вопрос, вспомнил и перекрестился😁🤭

Ruslan

Ну разве что придут, без спроса завалят деньгами и уйдут......капризничать не буду!😂🤣

Nn

Вы потом их ко мне отправьте)

Ruslan

Согласен - высылайте этих....которые без спроса!🤣😂

Nn

Как только,так сразу)

Ruslan

👌👍

Valeriy Alexsandrov

Помощь это нельзя назвать насилием а если не нравится то всегда можно отказаться!

Татьяна Шаронова

смотря какую помощь. Иногда соглашаюсь, если я думаю так же. А если нет, то бунтую.

Черный Ангел

Происходит практически постоянно,причем помогающий не осознает суть проблемы

Largo Vinch

раз хочет человек помочь, то пусть делает. и ждёт ответку - я ведь тоже помогу...

Nn

Благородно👍

Largo Vinch

!

На
Наталья

Ну если это никак не влияет на реализацию моих планов и желаний, то пожалуйста