Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

10 августа 1675 г. 345 лет назад Заложен первый камень в основание фундамента Гринвичской обсерватории В семнадцатом столетии главной проблемой морской навигации было определение долготы в открытом море. В принципе, долготу можно было определить на основании наблюдений положения Луны, и Карл II в декабре 1674 года основал Королевскую комиссию для рассмотрения этой идеи. Комиссия обсудила письмо астронома Джона Флемстида, который указал на практические трудности решения этой задачи.В настоящее время в зданиях Гринвичской обсерватории расположен музей астрономических и навигационных инструментов, который является частью Национального морского музея.ГРИНВИЧСКАЯ ОБСЕРВАТОРИЯ - НУЛЕВОЙ МЕРИДИАН!!

100
0
0
Другие вопросы
где и как вылечить пяточную шпору краснодар
хочу тату. на груди с боку, шрам закрыть а какую не знаю ((( хочу не большую . Подкиньте ссылку пожалуйста.
что делать при боли в суставах? всё вздулось.
эфирное масло должно растворять лак?
С 7 лет есть небольшой шрам чуть выше верхнего века (палкой в глаз заехали).
как быстро и 100% отрастить длинные волосы?
некоторые говорят что я похожа на мальчика. это ведь не так?
те, кто поверил в Бога, расскажите, почему Вы поверили?
Я сильно потею . Что мне делать посоветуйте?
Что такое гепатит с? Насколько заразен и каким образом защититься (посуда, стирка, руки и т. п).
подскажите, кто исполнитель мелодии? [ссылка появится после проверки модератором]
вопрос про компрессорный ингалятор для деток
Можно ли ребенку 4года давать афобазол парацетамол и дексаметазон внутримышечно температура 40,8вторую ночь
Почему у парня болят яички? Вчера левое, сегодня правое. Может быть от полового воздержания или простыл?
Интересуют отзывы о хирурге.