Ланавел
Ланавел

Тактичность- это умение вовремя прикинуться слепым, глухим и дураком?

1871
194
12
Ответы
Володя
Володя

Вот как Пушкин описал тактичность во временном диапазоне: Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек. Но грустно думать, что напрасно
Была нам молодость дана,
Что изменяли ей всечасно,
Что обманула нас она;
Что наши лучшие желанья,
Что наши свежие мечтанья
Истлели быстрой чередой,
Как листья осенью гнилой.
Несносно видеть пред собою
Одних обедов длинный ряд,
Глядеть на жизнь, как на обряд,
И вслед за чинною толпою
Идти, не разделяя с ней
Ни общих мнений, ни страстей.

11
0
Ланавел
Ланавел

это у них так

1
Володя
Володя

Шопенгауэр – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы

1
Ланавел
Ланавел

не хочу сейчас думать и спорить

1
Володя
Володя

🌹

1
Ланавел
Ланавел

спасибо

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Нет-это умение быть собой:воспитанном и благопристойным. Всё остальное-это не тактичность-это,конечно,же-дурализм. Не сомневайтесь в правдивости сказанного,проверено на практике,Легенда. А-то,что сказали Вы-это есть хамелеонизм.

2
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Нет. Это умение понимать другого человека, других людей. И Не допустить ситуации где другой ( другие) могут выглядить идиотом. Неловкие и неприятные ситуации не допустить. Обычно невежи,хамы и делают наоборот.

0
0
Фархад Бабаев
Фархад Бабаев

Нет , скорее молча не привлекая внмания показать ,что вы в курсе происходящего казуса ,но не хотите при этом рассказывать и показывать это здесь или где нибудь еще )))

0
0
Pf
Pfvbhf

Тактичность - умение определить, когда не нужно вторгаться во внутренний мир другого человека, так сказать, не лезть в душу.

0
0
АП
Андрей Панченко

Вы о трех обезьянках? Ни чего не слышу, ни чего не вижу, ни чего не скажу, а дурак тот кто много говорит, и женщины таких любят

23
0
Ланавел
Ланавел

я не могу судить. потому что не в курсе всего.

1
АП
Андрей Панченко

Просто жаль ее, если бы один случай, а так первый раз простил, а второй раз не смог, вы смотрели фильм про Чапаева, посмотрите, там жена его дочь купца пример

1
Ланавел
Ланавел

отпустите прошлое

1
АП
Андрей Панченко

Извини пожалуйста, наболело

1
Ланавел
Ланавел

всё нормально. высказаться тоже нужно.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Или вовремя промолчать! Есть такая поговорка: -Молчи, за умного сойдёшь. И ещё:-Умный не скажет, а дурак не догадается...)))

0
0
Виктор Гавриленко
Виктор Гавриленко

То, что вы перечислили, является "визитной карточкой" обыкновенного труса, а тактичность - "признак оды" и воспитания.

12
0
Виктор Гавриленко
Виктор Гавриленко

Да, постепенно прозревают люди, но слишком медленно и не в таких масштабах.. Возможно, что большинство нашего народонаселения (потому как под определение НАРОД, мы никак не можем уже претендовать) так, по большому счету, и не успеет "дозреть" до уровня понимания всех процессов, происходящих в настоящее время, как в собственной стране, так и во всем мире (хотя всему этому есть четкое объяснение).

1
Ланавел
Ланавел

какое

1
Виктор Гавриленко
Виктор Гавриленко

Есть слова, которые принадлежат Петру Аркадьевичу Столыпину, что "народ, не имеющий исторического самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы!" Но вообще, тема очень не простая, емкая и, без определенной подготовки, практически, не подъемная. т.к. требует очень глубоких и разносторонних знаний и умением оперировать колоссальной "фактурой". Но, в конечном счете, все сводится к натуре, сути человеческой, духовному началу (собственно ради чего и был человек создан).

1
Ланавел
Ланавел

понятно

1
Семён
Семён

Согласен ... так тоже может быть ... и это тоже можно назвать тактом ... помимо конечно основных характеристик ...

0
0
АЧ
Анна Чебанова

Нет. Это умение не показывать кому-то, что он глупее чем себя преподносит не указывать на его недостатки...

0
0
Dobriy
Dobriy

Дураком... Про тактичность не скажу... Не знаю... Но дураком лучше прикидываться всегда! Если получается...

0
0
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нет. ))))Умение вести себя в соответствии с принятым этикетом и этическими нормами.

0
0
АТ
Андрей Темин

Неее,перечисленное больше относится к телемастеру,делающему гарантийный ремонт.

0
0
Александр Осипенко
Александр Осипенко

Тактичность, это когда ,,посылаешь,, зарвавшегося так, что бы слышал только он!....

0
0
Анатолий
Анатолий

Типа, стать на время "классическими хохлами"? (Ничего не имею против украинцев)

2
0
Ланавел
Ланавел

если б не имели. то не говорили бы.

1
Анатолий
Анатолий

Я различаю 2 понятия: "хохол" и украинец. У меня жена украинские корни имеет, куча знакомых и родственников жены на Украине. И, что характерно, тесть, украинец, к хохлам - с их специфичными чертами характера - тоже относился вовсе не по-родственному.

1
Фр
Фред🔥

В твоём примере вовремя сесть на колени открыть ротик и подмигнуть;)

0
0
А*
Александр *************

субординацию если соблюдать-то и с тактичностью всё будет в порядке

0
0
Андрей Белка
Андрей Белка

Полностью согласен. С женой этот фокус не проходит.

0
0
Юр
Юрий

Абсолютно верно. Я не читал более правильного определения такта.

3
0
Ланавел
Ланавел

не мое личное. но тоже понравилось.

1
Юр
Юрий

Спасибо, возьму это определение на вооружение.

1
Ланавел
Ланавел

ок

1
Александр Козлов
Александр Козлов

Иетересный вопрос чпсто тактичности нехватает и люди обижаются

3
0
Ланавел
Ланавел

мотайте на ус

1
Александр Козлов
Александр Козлов

Постараюсь. Шочто делать когда языквперед головы

1
Ланавел
Ланавел

🙂

1
МП
Мишель Пух

Я любитель точных определений. Но это с легкостью его заменило.

3
0
Ланавел
Ланавел

с иронией сказано

1
МП
Мишель Пух

С улыбкой, но без иронии

1
Ланавел
Ланавел

пусть так

1
BB
Bony Brain

Блин, выходит, я тактичный от природы и прикидываться не надо😂

0
0
Улугбек
Улугбек

Надо-ли доводить себя до абсурда..? Это уже лесть напоминает...

2
0
АГ
Арина Гросс

Это походе на придурковатость

1
Улугбек
Улугбек

Не разделяю... Мне - не нравится...

1
ОД
Олег Дзюба

Тактичный - это слепоглухонемой капитан дальнего плаванья.

0
0
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Да. И приветливо улыбаться, когда тебе наступили на мозоль.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Сколько может составлять гарантийный срок на работу по ремонту автомобиля?
возможные причины поломки люка
Танцуют все а что поют?
У кого какие душевые кабинки на даче стоят? Какие отзывы? Довольны? Выбираю кабинку, не знаю, какие получше и подешевле?
Нужны ли права и разрешение на полет на мотопараплане (двигатель с парашютом) ? ?
Как отключить сигнализацию?
Подскажите, какой бус взять после 2009 г. в.! ? Т5 Транспортёр 1,9 Спринтер 2,2 или Транзит 2,2
Почему полигамных мужчин природа искореняет? Избавляется от них. А моногамные дольше живут?
чем отличается гей от пидораса
Народ подскажите хорошие наушники с качественным звуком, можно с системой шумоподавления. Были Monster by Dr.Dre - не в
Есть картинки о космосе? Если есть, скиньте сюда несколько
Как вытащить радио из автомобиля Foton?
Добро есть а зла не существует, как и свет есть а тьмы нет, просто есть свет который меньше или больше, согласны?
Размер заднего лобового стекла опель вектра а
Что такое предел земли?