Viktor Piskov

Все, кто родился и жил в СССР знакомы с таким феноменом-кошки не ели магазинную колбасу! Я до сих пор не понимаю что же туда такое клали, что кошки отворачивались от мясного фарша.Вы может быть знаете?

Ответы
Людмила Канивец

Я такого не помню в СССР! А вот сейчас мой кот ест колбасу и сосиски не всех сортов, выборочно! При СССР на всех предприятиях быт ОТК, который следил за качеством, а сейчас не понятно, что туда засовывают, что даже кошки не едят!

Viktor Piskov

Может быть в СССР у вас денег не было на колбасу и кота потому не кормили колбасой?!

Людмила Канивец

В СССР денег хватало не только на колбасу! Ежегодно мы всей семьей могли себе позволить отдых у моря! А сегодня и на колбасу у многих не хватает!

Viktor Piskov

Вы думаете раз у вас хватало денег на колбасу значит хватало денег всем?! У меня одноклассников было человек десять из многодетных семей и никто из них ни разу не был на море и не летал на самолёте.Лично я первый раз на море полетел когда мне было больше тридцати лет.

Кирилл Морозов

Этого не может быть. Все советские кошки ели только советскую колбасу с рынка, по 6 советских рублей за кило.

Viktor Piskov

На рынках колбасу в СССР не продавали.Вы что то путаете.

Кирилл Морозов

Да, спутал. Конечно, не продавали.

Анна Матвеева

Крахмал точно был - синела молочная колбаса . Тогда шутили - колбаса из промокашек.

Анна Матвеева

По рецептам США с 1990х колбаса появилась. но я про ту,что синела в СССР.

Viktor Piskov

Вы ошибаетесь.Вся колбаса появилась при Сталине, задолго до войны.

Анна Матвеева

Про всю не знаю. Я при Брежневе ела.

Viktor Piskov

После революции советское правительство в 1930 году командировало специалистов «Союзмяса» в Чикаго (США) для знакомства с опытом мясопереработки и организации колбасного производства. Нарком Анастас Иванович Микоян лично побывал в Америке для изучения мясоперерабатывающей промышленности. Годом позже на будущей территории предприятия было начато строительство первых корпусов предприятия, которой получило название «Первый московский колбасный завод». 31 декабря 1933 начали работу все девять цехов Московского мясокомбината; ещё через год ему было присвоено имя Микояна.

Анна Матвеева

Спасибо,просветили! Чем в детстве кормят - к тому и привыкаешь как норме. Но те, кто работал на мясокомбинате и видел как готовят колбасу, навсегда отказались от нее.

Валерий Герасимов

Херню не городи!!!.. Не видел я такой кошки, которая бы колбасу магазинную не ела...

Viktor Piskov

А ты кошку вообще видел?

Валерий Герасимов

Повторю ещё раз - херню не городи!!!!...

Viktor Piskov

Да все отвечающие на этот вопрос помнят то, что кошки в СССР варёную колбасу не ели.Нашёлся таки один человек, у которого кошки ели всё! Ну если дня три не кормить кошку, тогда конечно...

Валерий Герасимов

Покажи мне советского человека, который кормил кошку колбасой???... Не, ну если твоя кошка от переедания чёрной икры и ананасов блевала, тогда она конечно колбасу есть не станет.. А на мнение твоих друзей мне насрать!!!

Viktor Piskov

Я кормил своего кота только мясом, говядиной.Он даже свинину не очень охотно ел. Колбасу не ел, понюхает и уходит...

Валерий Герасимов

Вот и разобрались...

Константин

они никогда не ели и не едят. Им нужна свежая рыба и курица, мясо. Икра это да

Viktor Piskov

Мне это неизвестно.Где вы это прочитали?

Константин

лано все.. мы из разных миров с вами..

Viktor Piskov

Всё понял. Пользуйтесь первоисточниками и меньше слушайте всяких толкователей американских доктрин!

Константин

аналогично.. Новости не смотрите ихние? А я посматриваю... О там они зажигааают..... ПЕРВОИСТОЧНИК........ И все молчат.. мир. в жопе... хоть бы кто им обьявил санкции и заткнул их помойку..

Viktor Piskov

Тот,кто говорит или пишет ИХНИЕ достаточно понятно высказывается про уровень своего развития.

Татьяна

Всегда ели. Не ели только в последние советские и потом в последующие годы.

Viktor Piskov

Ели когда колбасу делали по американским стандартам.

Татьяна

Не слышала про такие, а кошки в доме были всегда.

Viktor Piskov

Вы не знаете, что заводы по производству колбасы Микоян привёз из США вместе с рецептами и технологией изготовления? Впрочем пиво тоже микоян привёз...

Татьяна

Рационализаторы у нас всегда были, но кошек, которые ели колбасу я помню.

Viktor Piskov

Ну возможно в Москве и делали колбасу по старым рецептам.Без воды почти.Воду в колбасу надо обязательно добавлять иначе сгорят ножи, которые мясо перемалывают.

Татьяна

Хорошо когда в колбасе есть мясо. Пусть добавки, 1 - мясо.

Владимир Герасимов

Я жил в СССР. Кошки в то время не только колбасу ели, но и хлеб белый.

Viktor Piskov

Я знаю собак, которые огурцы ели.Но перед этим собаку дня три не кормили...

Helena Veselova

Это они сейчас ее не едят. А тогда лопали, со стола таскали

Viktor Piskov

Мой кот ест.Правда не российскую колбасу.

Владимир Зернов

Все, кроме мяса. Сою, картон молотые кости и тому подобное

Ви
Виктория

я сама не ем коласу и не ем фпрш и прекрасно себя чувствую

Анни Странница

Зато сейчас моя ест всю колбасу. Что сейчас то кладут?

Viktor Piskov

Может быть мясо кладут теперь?

Анни Странница

Да. Кошки они умные животные...! Их не обманешь!

Viktor Piskov

Может быть кошки мясо собаки не ели?!

Анни Странница

Но мы то ели ту колбасу и она было точно без этой противной сои.

Viktor Piskov

Значит кошки лучше в колбасе разбираются.

Анни Странница

Моя и с соей ест.

Милош Йованович

вот как раз ту колбасу кошки ели.а вот теперешнюю ?????

Viktor Piskov

У мея кот не ел.У вас точно был кот?

Та
Татьяна

не знаю наши кошки , как и мы, и колбасу не видели.

Владимир Герасимов

В деревне? Хм. Чем они тогда там занимались?

Та
Татьяна

при чем тут деревня? я в городе жила. ты что ли из деревни?

Владимир Герасимов

а причём здесь город, если мы о деревне говорим?))

Та
Татьяна

о деревне говоришь ты. а в вопросе даже и намека о деревне нет. ты съехал с темы, Вова.

Владимир Герасимов

Танечка, прошу со мной диалог вести ТРЕЗВОЙ. Чтобы недоразумения не возникали.

Ирина Цветкова

Впервые слышу. У нас кошки ели колбасу.

Viktor Piskov

Насколько знаю в Австро Венгри Лемберг был определён местом проживания евреев, как Биробиджан в СССР.

Ирина Цветкова

Не знаю. У нас мирно живут люди разных национальностей и конфесий. Одни названия много говорят: костел, русская церковь, кирха, армянская церковь, собор св. ЮРА (Уния), синагога

Viktor Piskov

Вы не интересуетесь историей города в котором живёте?

Ирина Цветкова

Я там уже не живу. Но историей интересовалась.

Viktor Piskov

Понятно.

Владимир Шибнев

До 1975 г. кошки её ели. А вот после...

Т@
Т@Тьян@

а уж сейчас колбаса.....отстой

Viktor Piskov

Любая?

Т@
Т@Тьян@

За неск. тыс.не ела...остальное фигня

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Индивидуальное желание

Сергій

Так мясо там было

Valentin Garmanov

Всё кроме фарша!

Епифания

Коровье вымя

Viktor Piskov

А вымя не едят кошки?!

Епифания

Не едят