Карабас

Почему "наш" человек скорее выберет какую-нить бабку –гадалку чем психолога ?почему к профессии "психолог" в СНГ такое недоверие ?)

Ответы
ekaterina balanova

потому что не каждый психолог - психолог. потому что у психолога нет инструментария. он работает силой своей личности. хороший психолог-это мудрый человек. и просто мудрый человек-уже психолог. психолог не считается профи до 30 лет, пока не наберется мало-мальски жизненного опыта.

Карабас

и бабка-гадалка тоже психолог ,только работает не в нужном локусе )

ekaterina balanova

согласна!)

Александр Некрасов

Потому, что психология ещё не доросла до уровня науки. Есть описание и объяснение, но нет предвидения, которое бы подтвердило или опровергло описание и объяснение.

Карабас

а на практике антидепрессанты таки действуют

Случайное Сов_Падение

Потому что после первых четырех произнесенных букв мозг отключается и запускается процесс самосохранения в виде различных форм нетрадиционной "медицины")

Карабас

в общем,захочешь выжить - выживешь)

Случайное Сов_Падение

Хорошо бы, если б от нас действительно всё зависело)) спокойнее было бы жить))

Карабас

а что если...да не, не может быть ))

Случайное Сов_Падение

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть…))

Музыкальный Кот 🐈

Вот! Я всегда так говорил!)

Леди Иск

Наш человек выберет посиделки с водкой и закадычным другом. А то что к психологам недоверие - просто время ещё не пришло, слишком мы отстали

Галина

А ПОТОМУ КАК ОНИ ЧЕЛОВЕКА НЕ ПОНИМАЮТ ,а шпарят только умными, понятными только ему, словами,а надо добраться до души словами понятными . .

Карабас

непонятными скорее "начитанные" в интернете шпарят )

Галина

В МОЙ ОГОРОД КАМЕШЕК . ?

Карабас

Не замечал за вами этого греха )

Галина

Спокойной ночи ,я стараюсь говорить ,чтобы до людей доходило ,. простым языком .

Lady Winter 🇷🇺

Боятся прослыть психом)) менталитет такой, сходить к психологу равно расписаться в неспособности справится самому.

Lady Winter 🇷🇺

Как у нас.. оптимизация.. мрак что с медициной сделали, сволочи..

Карабас

сговорились что ли )

Lady Winter 🇷🇺

Обилие и засилие высокомотивированных непрофессионалов..

Карабас

все мы лабораторные крысы )

Lady Winter 🇷🇺

Увы и ах..

Майя Петрова

Знавала я психологов, которые окончили 3-хмесячные курсы и потом пытались лечить людей... Как раз в 90-е годы...

Карабас

бабок вообще никто не проверяет

Майя Петрова

Так бабки и не лечат: подскажут, что произошло, а там - дело клиента, как разруливать ситуацию...

Карабас

откуда бабке знать что там произошло-то ?а ну..сглазили, по любому )

Майя Петрова

Неет, есть такие, что знают. Вспомните хоть Вангу.

Карабас

а ещё кого-то вспомнить сможете ?)

Майя Петрова

Да в народе многих знают и знали.

Милош Йованович

В СНГ ко всему недоверие,поскольку кругом по большей части одно вранье.....по просьбе "простого" народа.

Карабас

похоже на правду )

Таяна

Не всегда помогает психология. Тут в тандеме работать иногда надо. Тогда результат будет.

Карабас

психологи и бабки-как параллельные прямые )

Таяна

Ошибаетесь. Хороший маг, шаман, знает нлп и гипноз и применяет это в работе. А потому что грань наведенного и когда человек сам запустил в свое поле негатив - тонкая очень. Да, люди сами могут своими словами натворить в своем поле такого, что не один год разгребать... и то, если захотят работать.. так что одно без другого никак.

Карабас

нлп существует ?)

Таяна

Прикинь.

Карабас

угу )

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Потому что в Европах всех ведьм пожгли, одни психологи и остались. А у нас традиции))

Дмитрий Климович

лиса!! опять!!! кто-нить отберёт у неё спички?!!! и вааще ведите её на обед, а потом в палату, только не в шестую, а то они с Наполеоном Москву сожгут!!!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Москву Суворов жег!! А с Наполеоном мы мирно в шашки играем.

Дмитрий Климович

ну, тогда я спокоен!!

Весеннее Настроение

Потому что в слове психолог есть слово псих А оно как то не приятно нашим людям

Елена🇷🇺

Не приучины, ассоциации другие, трудно принять, что в тебя проблема.

Карабас

целители, гадалки и пр. хорошо зарабатывают у нас. Видимо, дело не в осознании проблем )

Be
Beznika

Тёмный народ, неграмотный, заражён стереотипами, давлением общественного мнения , семьи, комплексами...и вообще у многих тараканы в башке табунами ходят😨

Елена

У гадплки антураж... с элементами театрального действа. Шоу ж нужно

Карабас

и Пиарщики грамотные )

Елена

Ай нанэ-нанэ!

Alla Lala

астролога нужно выбирать..а он точно скажет К КОМУ идти.. и куда ))))

Мирабелла

Дык бабка-гадалка не будет ваш мозг взламывать... к ней проще)))

Карабас

ток толку-то )

Мирабелла

Лучше уж помоги себе сам)

Владимир Цыганков

Другой менталитет, для беседы есть друзья с рюмкой вина.

Карабас

как бы не спиться )

Ва
Василий

скорее всего нет желания себя чувствовать пациентом

Милота))

Знаю одну психолога, она сама еще хуже пациента

Се
Сергей

Во как

Милота))

Да

Се
Сергей

И в фильмах тоже так

Аnna

Малограмотность и частичная деградация народа

Гульнара Бабенкова

ну, типо, психолог будущее не предскажет...

Карабас

от оно что ))

Гульнара Бабенкова

я не обращалась ни к тем, ни к другим... не вижу смысла

Антон

Потому что психолог же неправославно

Карабас

магия тоже не по христиански )

Антон

Но им она ближе

Th
Theodore

Потому, что Папа Карло не разрешает

Я Счастливая

Потому что много неучей среди них

Карабас

а все бабки с вышкой ?)

Я Счастливая

Хороший психолог всю жизнь учится

Андрей Евдокимов

Рецидивы карательной психиатрии

Женя Пивнёв

Потому что она нам не подходит.

Женя Пивнёв

Скальпель режет тело.А этот лезет в душу.Мы не они,мы Славяне.

Карабас

а чего бабке можно в душу а психологу нет ?)

Женя Пивнёв

Бабка своя,мудрая сердобольная.Псих работает за бабки.

Карабас

да прям бабка работает на чистом альтруизме )

Женя Пивнёв

Кто сколько даст.