Елена

Раньше девочка всегда очень расстраивалась и плакала оттого, что времени полно, а занять его нечем. Сейчас она ревет оттого, что дел много, а времени не хватает. Что за парадоксальное явление? Куда делись сутки?

Ответы
Михаил Беляев

Девочка набрала ненужных занятий для жизни, вот и всё.
Девочке надо:
1. Понять в чём смысл жизни.
2. Пересмотреть все дела, в соответствии со смыслом жизни.
Если дела эти уводят от цели, то нужно их исключить.
На самом деле, человеку для жизни нужно лишь 2 часа тратить на труд на себя. Всё остальное время, девочка, введенная в заблуждение обществом, тратит свою жизнь в пустую, так и не достигнув цели.
Если сравнивать с самолетом, то не имея конечного пункта, самолет покружится, поиграется, все надоест, кончится бензин и рухнет.
Вот простой пример введения в заблуждение:
Питание. Девочка покупает продукты, нарезает, обжаривает, запекает, варит, кормит всех, моет посуду, покупает моющие средства, тратит электричество на готовку, тратит деньги на разную посуду и тд ... В результате пол дня улетело в кухню. Деньги улетают. А главное .... что то, что она готовит, является мертвой едой, которая со временем выльется в болезни. И девочка опять будет тратить деньги на врачей, аптеки и время на посещение всего этого. Ни кто на планете кроме людей не жарит, не парит, не варит, не тушит И НЕ БОЛЕЕТ такими болезнями. Кроме домашних котов и собак, которые едят со стола хозяина. Проверено на моей семье...
Таких ловушек ПОЛНО в жизни девочки и все это лишь из за того, что нет смысла жизни, цели жизни, понимания жизни и нет сопоставления каждого шага с достижением этой цели. Самолет летает, резвится, и рухнет ... (((

Елена

У нас огорода нет, около дома съедобных растений нет, на рынке продают обколотою фигнёй гадость. И не все болезни могут вылечить травки и полезная еда.

Михаил Беляев

Болезни появляются именно от не видовой еды и их лечить не требуется. Т.е. человек просто перестает болеть, если кушает то, что задумано создателем. Если коня кормить вареным овсом, а не сырым, он тоже заболеет и его не нужно лечить. Просто нужно перестать давать вареный овес, он не видовая его еда.
Сравните дикого кабана и домашнюю свинью. Вот вам и разница в питании природными компонентами и вареными отходами нашей пищевой промышелнности.
Отсутствие огорода - это ваш личный выбор.

Елена

ААААААА! То есть Вы мне даёте 100% гарантии что мой 50-летний отец с нейродегенеративным заболеванием и гидроцефалией мозга станет абсолютно здоровым, если откажется от привычной еды и пойдёт в поле травку жевать?

Михаил Беляев

Не вижу ничего невозможно Елена. Однако восстановление будет длиться возраст деленный на 10. Мне тоже пятый десяток.
Только вы мне присваиваете слова, которые я не говорил. При этом все одно и тоже почему то ошибочно считают, что траву надо есть. Мы не травоядные. Мы не в состоянии переработать жесткие волокна многих трав. Человек - плодоядное существо и все его рецепторы настроены на видовую пищу, если она не сварена и не приправлена опять же растительной пищей. Т.е. кусок вареного трупа коровы есть невозможно без соли и приправ. Это будет далеко не удовольствие. Но если же его замаскировать растительными, нашими продуктами, тогда можно и какульку запихать в нас. Побольше чеснока, лавровый лист, перец душистый, базилик ... это все то, что мы и должны есть. Нам это вкусно, а не кусок мяса.
Организм полностью сам себя может восстановить при условии, что органы, отвечающие за синтез - здоровы. А если вы каждый день травитесь и пытаетесь лечиться чем угодно, ничего не поможет. Вот восстановив печень, кишечник, легкие, поджелудочную - тогда да, начнется процесс самовосстановления. Клетки живут от 2-7 лет и умирают, на их место приходят новые или новые мутанты в результате не правильно работы органов.
А знаете, вот не обломайтесь и прочитайте вот эту книгу - https://dobrozdravie.ru/lit/marva-oganyan/knigi/zolotye-reczepty-naturopatii/ Это биохимик и медик в одном лице написала, практикующий по сей день. Поверьте, это будет самая важная информация, которую вы за свою жизнь получили. Жалею, что мне в 20 лет не дали такую почитать ибо мой путь восстановления еще идёт. Но результаты ошеломительные !!!
У меня мама пальцем крутила у виска. А потом увидела результат через год и сама попросила научить. Теперь забегает на 5 этаж с сумками без отдышки. Забыла что такое гнойные ангины от которых страдала постоянно. Нет гипертонии. Поджелудочная не просит таблеток. И вообще мама закрыла "кухонную аптеку". Для меня это высшее было счастье, увидеть как она молодеет и здоровеет.

Елена

Ну-ка, скиньте ссылку в личные сообщения, чтоб не потерялась, почитаю как время будет. В любом случае будет полезно.

Дмитрий Дорофеев

Ну, если разобраться, может быть, ничего парадоксального тут и нет. Девочка хотела занять время - она нашла, чем его занять. Потом она увидела, что времени ей не хватает. Значит, ей надо поставить себе новую задачу. Тут, правда, у меня возникает вопрос. То ли девочка просто зашивается под шквалом дел. То ли ей не хватает времени на себя любимую. 🙂 В первом случае, проблема, на мой взгляд сводится к тому, что девочка слишком много на себя взяла, и ей нужно часть забот стряхнуть со своих худеньких плеч. Ну, а во втором - ей нужно осознать, что для неё жизненно важно часть времени посвящать занятиям, которые приносят ей радость, и принять решение, что она сделает это. Соответственно, некоторым, не особенно любимым делам придётся отказать.

Елена

Ваши ответы просто потрясающие! Самые объемные, содержательные и необыкновенные среди тех, которые мне приходилось видеть.

Июнька

Я могла бы вам долго и нудно рассказывать почему так происходит,но короче в двух словах..мозг стареет,замедляются процессы,в результате чего все действия происходят а более медленном темпе.вот поэтому и кажется,что в зрелом и старческом возрасте время летит быстрее,чем в молодости.

Елена

Вон оно что. Спасибо!

Ego Musicus

Что за дискриминация мальчиков.....совсем нас зачморили.....с двух сторон гнобите....с одной стороны феминистки с другой лгбт.....скоро совсем вымрем и сольетесь феминистки с лгбт в экстазе

Елена

Хах) странный ты. Возомнил, что ты когда-то мне шибко интересен был. И ещё о какой-то обиде говоришь. Что в тебе интересного?

Ego Musicus

Ладно.....мне это уже начинает надоедать.....скучен я

Елена

Хах)

Ego Musicus

Аривидерчи

Елена

Бай

Владислав Крашенинников

Дело не во времени и не в сутках,а именно в делах,считайте- если для дела важно время-это мозг,если нет-разум!Что ближе-к тому и стремитесь,не ошибётесь!

Владислав Крашенинников

Интерес,чистота,здоровье-90%-ов!

Елена

???

Владислав Крашенинников

Разум -это подкорка костный мозг,мало-а в точку!

Елена

и?

Владислав Крашенинников

Девочка поплаче и перестане,а мозг и ра- зум ближайшие тысячу лет развиваться буде!

Михаил Черевичный

Работа, семья, хозяйство, а раньше только школа и дискотека. Не нужно было думать, что есть в холодильнике, а чего нет. Хотя могу и ошибаться.

Елена

И это тоже не моё

Михаил Черевичный

Что же тогда Ваше?

Елена

Книги. Дом.

Михаил Черевичный

Уууу, это здорово, это интересно! Хотя не стоит себя так уж ограничивать-надо и на воздухе бывать с друзьями.😉

Елена

Хммм

Дзен Буддист Федор

Они на месте. Возможно когда-нибудь девочка научится распоряжаться временем правильно и все встанет на места. Надо только постараться.

Елена

хммм

Дзен Буддист Федор

А хмм это....,

Елена

это хммм

Елена

да

Семён

Мы растём, время летит ещё быстрее чем в детстве и темпы жизни увеличились во много раз, вот вам и результат ... спешите успеть ... )))

Елена

беда

Семён

Крепитесь ... !!! 🌹🌹🌹

Елена

Хорошо

Павел Чуприна

Здравствуйте, Елена! У девочки расширился спектр интересов, а времени в сутках осталось столько же. Вот и стало его не хватать...

Елена

И что делать?

Павел Чуприна

Добрый вечер, Елена! Легче к этому относиться, принимая себя такой, какая есть))

Елена

Вон оно что

Александр Цырульников

Сутки не куда не делись! Лучше бы девочка не ревела, а выучила правила правописания! Я думаю ( от того ), нужно писать раздельно.

Елена

Верное замечание. Правила русского языка очень противоречивы. Если воспринимать "оттого", как причинный союз, то пишем слитно. Просто заменяем на "потому что" в качестве проверки. А если бы было "Плакала от того, что упала." Раздельно. Там, в общем, чёрт ногу сломит в этих правилах. Долго разбираться слитно или раздельно писать.

Александр Цырульников

Поэтому, что бы не разбираться, нужно писать раздельно.

Елена

Или так, как интуиция подсказывает.

Александр Цырульников

Совершенно в дырочку!

Сергей Куценко

а оно всегда так-или нечем заняться, или дел невпроворот .тут нечем помочь, надо просто уметь отдыхать , а то потом будет бобо

Елена

Вон оно что

Алексей Пимяков

читайте . откровения . пророчества . месяц как неделя . неделя как сутки . сутки как час. час как минута .

Елена

Хммм

Алексей Пимяков

так что . мы у края обрыва

Елена

Ладно

Алексей Пимяков

💋 главное не стареть

Сергей Кузьмин

это как у школьника, сначала в 1 классе домашку за час, а в конце школы и дня не хватает...

Елена

Быть может

Сергей Кузьмин

и так всю жизнь , по нарастающей...

Елена

Эх

Сергей Кузьмин

да нормально все, жить же интересно!

Елена

Ну ладно

Дмитрий Скабёлкин

Количество ответственности обратно пропорционально количеству свободного времени.

Елена

Вон оно что

Дмитрий Скабёлкин

До 20 - время ползёт. До 30 - идёт. До 40 - бежит. До 50 - мчится. А потом - несётся.

Елена

Ужас

Дмитрий Скабёлкин

К сожалению - факт. Так что ловите миг удачи.

Елена

Хммм

Roman K

на эту тему ролики есть интересные на ютубе... вполне себе научный взгляд на проблему

Елена

Ролики. Ютуб.

Bony Brain

Отсюда вывод — девочка в любом случае найдет от чего расстраиваться и плакать))))

Елена

Логично

Bony Brain

Вы только со мной так много говорите?))))

Елена

Со многими

Bony Brain

Ну и то хорошо…я уж было решил, что это со мной что то не так)))) Я смеюсь, не воспринимайте меня всерьез)))

Елена

Поняла

Bony Brain

Хорошего дня!😊

Елена

И Вам

Геннадий

Девочка стала взрослой, превратилась из гадкого утёнка в прекрасного лебедя...))

Елена

Интересно

Геннадий

И насколько?

Елена

Намного

Геннадий

ты так ничего и не поняла...

Елена

Хмммм

Геннадий

хоть ХМЫ хоть МУ..., сути не меняет))

Елена

अनन्‍त

Закон времени, ускорение социальных процессов. Нужно расставлять приоритеты.

Елена

Логично.

~L
~Eva Lansca~

А сутки ккк были, так и остались , только девочка своё время отдаёт другим .

Елена

Вон оно что

Азат Гаязов

Учись расставлять приоритеты
Делай сперва то что надо. А потом остальное

Елена

Ладно

Я Такой

С момента публикации прошло 20 дней... Девочка нашла ответ на свой вопрос?

Елена

Нееет

Я Такой

Грустно)

Елена

Ничего стршного

Галина

не умение распорядится своим временем приводит к не достатку времени .

Елена

Спасибо, учту.

Александр Кузнецов

девочка напридумывала себе занятий, поэтому и не хватает времени. 😊

Елена

Даже так.

Александр Кузнецов

😄 конечно!

Елена

Ясненько.

Александр Кузнецов

😊👍 пускай девочка научится выбирать, тогда может ей будет хватать время на всё, что она запланирует и может тогда она найдет своё счастье 😁

Елена

Всё может быть.

Александр Кузнецов

всего хорошего вам 😊👋

Елена

И Вам всего прекрасного!

Сергей Иванов

Не плачте..сутки на месте..ппосто надо выделить главное ..во как))))

Елена

Вон оно что

Сергей Иванов

Сам в шоке..

Елена

Ясно

Станислав

Для 3-х летнего год - треть жизни, а для взрослого гораздо меньше.

Елена

Хммм