He
Helen

Всё для чего то существует. Всё, с математической точностью противопоставимо. Вот рассмотрим обычных с виду циников. Вроде такие бяки-буки. А ведь любо дорого в них отыскивать крупинки романтизма, как золотоискатель ,промывая песок ,с восхищением радуется, как ребёнок, увидев золотые искры света?

Ответы
Lаzy

🤣🤣 Бяка-бука. Циник я... Капитан субмарины под номером «Ноль»
Третий год, словно кот, промежутками спит.
У него фотография глупой Ассоль,
В бортжурнале, закладкой на острове Крит.
Он на вахте, и каждых четыре часа,
Перископ поднимает почти на «авось»,
Чтобы алые, вдруг, разглядеть паруса,
Прокричав «носовым» долгожданное «Товсь»!
Быть романтиком - нет ни терпенья, ни сил,
Как бы там ни рыдала людская молва.
Он за прозвище «Немо» вчера застрелил
Неплохого помощника в чине "кап-два".
Крейсера и линкоры отпущены, но,
Чтобы как-то в бою сбить истому тоски -
Бригантину Жюль Верна отправил на дно,
И Голландца Летучего рвал на куски.
Капитан субмарины с припиской «Нигде»,
Как по компасу - по не идущим часам
Поведет свою лодку в зудящей воде,
На погибель любым романтическим псам.
Пусть твердят - что маньяк, и по жизни один.
Есть мечта, пропитавшая кожу, как соль -
Он убьет адмирала по имени Грин,
Что забрал у него идиотку Ассоль.

Сергей Богатов

Циник цинику рознь.Цинизм,например,присущ самой гуманистической профессии-врачам.Чтобы спасти человека,ему приходится с безпристрастием делать больно.А вот кто цинично смеется над чужой бедой,обращает трагедию в фарс,то вряд ли в таких будут крупинки чего-то положительного.И тем более света,при такой мизантропии.Без любви к ближнему света нет.

He
Helen

Значит в этих всё ушло в подводные потоки и утекло.

Сергей Богатов

В общем,такой контингент для чего-то романтического не годится.Но есть и добрые циники.Которые просто объективно оценивают ситуацию.

He
Helen

Есть такие

Зинаида Владимирова

Каждый поумневший до мудрости и становится циничным,ему больше нечего познавать и он злится сука. Становясь дурея дураком.

He
Helen

Ну уж. Познавать можно бесконечно. Просто циники зацикливаются

Igor Kulikov

сравните себя лучше с золотарём,точнее будет,когда б вы знали из какого сора,растут стихи не ведая стыда

He
Helen

Золото тоже бывает в крови

Igor Kulikov

удачи вам

He
Helen

Спасибо. Вам добра 🌞

Ник Ци

Да лаааадно Вам 😁 😁 😁 У микроскопа увеличения не хватит, отыскать во мне крупинки роматнЫзма 😁😁😁

He
Helen

Не зарекайтесь 😉

Ник Ци

...разве что музыка моя с налётом романтизма 👍👍😁😉

He
Helen

Воот, я ж знаю, что золотишко у всех водится, даже у самых циничных 😉😁

Друг

По моему дурацкому мнению 😎, с которым не обязательно соглашаться))) но оно у меня всё же есть. Циники - это нежные добрые люди, просто им когда-то очень больно поторопились по любимым мозолям , и они прикрыли свои лучшие качества тяжёлой железной дверью. В общем циники- это хорошие добрые люди, просто думающие, что тяжёлая дверь цинизма делает их непроницаемыми. Вот . В общем, если есть реакция, не важно какая, значит она во что-то упирается и на чем-то основана. Циники- это не равнодушные люди.

Ник Ци

вот, к примеру...

He
Helen

Это так и есть 😉✌️

He
Helen

Они проявляют свой романтизм в чём то другом.

Artur Sss

Как то все размыто у вас)Начали с точных наук, перешли на материальные блага- а где циники ???)

He
Helen

🤝

Artur Sss

🥃 за циников- как повод поговорить)))

He
Helen

Я даже кофе уже два дня не пью. Вам,на здоровье ))

Artur Sss

Я не пью))) Но все одно спасибо)

He
Helen

На здоровье)

Alexsey

Кстати, процентное соотношение женщин - циников, после лет 35 стремительно увеличивается)

He
Helen

Чтоб золото в них искали тщательнее))

Alexsey

Хм))

He
Helen

🤷‍♀️

Сергей Пастухов

...и в коробочку складывать из под монпансье.
Много уже насобирали?

He
Helen

Совсем немножечко. Но приятно это откапывать. Как луч света в тёмном царстве. Кстати, именно руководствуясь этим лучом можно находить общий язык с циником Доброе утро,Серёжа🌞

Сергей Пастухов

Доброе утро. Да, это метод, приём.. Но не значит что обязательно следует искать общий язык с каждым?
Мы же не на необитаемом острове.

He
Helen

Да не. Лишь с теми, кто очень интересен.

Сергей Пастухов

Мне с циниками не очень интересно. Только по делу если.

He
Helen

Да, согласна. С ними неуютно. И долгое нахождение начинает угнетать. Я тоже не поклонник откровенного цинизма. Но у некоторых, при общении ,открывается обратная сторона и совершенно пропадает сторона цинизма.

Сергей Пастухов

Да, говорят что это только оболочка. Защитная скорлупа.
А внутри - белый пух. Наверное бывает.
Сказал бы что сам такой... но нет, не такой.

He
Helen

Я тоже над собой думала. Что то не похожее. Я открытая

Олег Волков

Точно , знает цену всему и ничего не знает о ценности.

Alexander Kovylin

А не проще сразу отправится на золотые прииски?😀

Clan

Не надо меня рассматривать, обычного с виду.)

Татьяна Tatiana

цинизм - способ выжить в сегодняшнем мире...

He
Helen

Но не зарываться слишком. Мне тяжело находиться в нём долго.

Татьяна Tatiana

не долго. в меру!

He
Helen

Тут согласна! 🌻

He
Helen

🤝

Николай Бочкарёв

Любо дорого, только не удаётся почему-то. ))

He
Helen

Плохо копаем

Вера Гудкова

В каждом человеке есть и хорошее и плохое.

Юрий Мироненко

Единство и борьба противоположностей...

He
Helen

А как же.. Иначе бы давно капут..

Юрий Мироненко

И в этом счастье

He
Helen

Согласна 🌞

Юрий Мироненко

Вот и сошлись. Счастья и удачи Вам!

He
Helen

Благодарю и Вам всех Благ! 🌞🌞🌞

Аладдин Т

Доброе субботнее утро!

Владимир Сержант

Тонко подметили......

Майк Майк

Циники спасают этот мир от тьмы.

Николай Гусев

Это свойственно женщинам.

Виктор Бочарников

я тоже люблю выпить...

Кот. Просто Кот.

Приступим?)

Виталька

Кому как

Александр Петрович Кудрявцев

разумно

Вова Шишкин

Леночка

Константин

😄👍

He
Helen

😉