Lаzy

Готовить еду на всю семью. Это-хобби? Или- рутинная обязанность?

Ответы
Татьяна К.

😁😆Если нравится -- то хобби, если нет, то ещё та рутина, тем паче каждый день. Как-то делегировать надо (научить, приобщить, заготовки из маркетов приносить))

Lаzy

Спасибо за содержательный ответ.

Галина

ХОББИ ,А ПОЧЕМУ ?Хобби -увлечение от души редко кто не любит свою семью ,а если любишь свою семью то и стараешься на всю катушку ,не по обязанности а по любви

Юлия . Казахстан

Ладно готовить . Это одно так и еще всем надо угодить . Проще в кафе или ресторане работать . Там хоть пришел заказ отпустил и деньги получил . А тут 🤦‍♀️

Е Ф

Женщине надо накормить семью... А уж как она это сделает- это ее дело: купит готовое или полуфабрикаты, или сама пыхтит на кухне - никого не касается

Елена🇷🇺

А как иначе. Долгие годы у меня это было хобби довольны были не только домочадцы, но и друзья и соседи,сейчас я просто готовлю, без изысков.

Елена🇷🇺

Ага, а соус это просто волшебно.

Be
Beznika

А чербули готовите?

Елена🇷🇺

Даже и не знаю, что это

Be
Beznika

Яичница по грузински, вкуснота!

Елена🇷🇺

Посмотрю в инете, интересно🙂

Пр
Прохожий

Скажу так дамы пусть считают как хотят, но если мужик из дома будет уходить голодный то найдет где и у кого Вкусно покушать)

Парцифаль Из Монтсальвата

Это миссия . Мой кот вчера нажрался кирпичей. Теперь блюет расплавленым кремнием

Ин
Инна

Обязанность, которую можно время от времени на других членов семьи переложить

Леонид Музафаров

Так или иначе обязанность, ведь не будут же готовить все каждый сам себе...

Натка М_Мак

Это одно из проявлений моей любви, заботы, ощущение домашнего очага, уюта

Lаzy

Спасибо за ответ. Удачи Вам. Во всем.

Ирина

рутина...как и все остальное в семейной жизни...тошнит уже от всего этого

ナイ
ナイアガラ

Для меня удовольствие) особенно, когда есть свободное от работы время)

Ве
Верочка

Для меня дома- рутина, в гостях - в удовольствие готовлю))( у подруги)

Lаzy

Ну да.. Морды наглые, как у чайников.. А мой еще с вызовом смотрит.. Когда фигню сделает.. Мол, и что? Что ты теперь сделаешь?

Lаzy

Но у меня есть универсальное средство.. Пылесос. Когда вношу его- то шипит как змея и куда-то прячется. Надолго.

Ве
Верочка

У нас так же)) когда гости приходят, лает так, что сказать ничего нельзя- просто будет не слышно, а лает от того, что сам боится и ещё говорит басом через раз " мааамааа"))

Lаzy

🤣🤣

~L
~Eva Lansca~

Это обязанность , которую никто в семье не хочет на себя брать .

~L
~Eva Lansca~

Даааа! Понимаю про мамину еду . А сам себе готовите ?

Lаzy

Нет. Повар го

~L
~Eva Lansca~

Ну почему же вы не готовите . Оу ! А вы картоху чистить умеете ?

Lаzy

🤣🤣🤣Тонны перечистил. В армии.

~L
~Eva Lansca~

Ну вот . Почистите штуки 4 средних картох, помойте, порежьте на кусочки средних размеров и ...в стеклянной кастрюле, или в керамической , но непременно с крышкой на 15 мин в микроволновку . Я к такой картохе подаю малосольные огурцы .

Асажж Вентресс

Если семья из одного вас состоит, так почему бы и не быть хобби?

Ольга

Почему рутинная ? Готовить надо с любовью , чтоб не отравить ... )

Иляна

Стоять у доменной печи..удел выносливых и заботливых хозяек .

Lаzy

Выбор. Их выбор. Ведь сейчас можно все упростить. Питаться не дома. Да и полуфабрикатов полно. И- продуктов быстрого приготовленич.

Иляна

Быстрте приго овлен е не соответствует госту

Ир
Ирина

это ужас,если семья большая и каждый день из года в год..

Андрей Лященко

Мужчина помочь может если любит .

Lady Winter 🇷🇺

Обязанность. Но и ее можно поделить между участниками.

Lаzy

Так будет честно и справедливо. Факт.

Ирина Цветкова

Скорее хобби. Многие отделываются полуфабрикатами

Надежда Из Сибири.

А я обожаю готовить...еле привыкла готовить только для себя, но с запасом: вдруг кто-нибудь придёт в гости?))

Ольга Мяленкова

Это желания ,чтобы домашние были вкусно накормлены

Екатерина Владимировна

Обязанность, которую должны выполнять оба супруга

Lаzy

Вы полностью правы. Хотя сейчас можно не плохо питаться и вне дома.. Лично я так делаю..

Екатерина Владимировна

Вне дома дороговато выходит

Lаzy

Конечно, нужно исходить из бюджета семейного. Впрочемь, и дома с ним тоже как то надо считаться..

Собеседник

Это способность ,которая дана не каждому человеку.

За
Заяц

Рутина..но приятно.когда другие дела делаются..ими

Sergey Tuzhilin

Если этот вопрос возник, то наверное второе... 😏