Ир
Ирина

Случалось ли с вами дежавю и есть ли теории почему это происходит?

1192
148
1
Ответы
Павел
Павел

Ну как бы не теории, у этого явления есть научное обоснование. Это сбой в работе мозга
Получается так, что ты видишь ситуацию и ты сначала её запоминаешь, а потом только воспринимаешь как происходящее и вот когда ты это воспринимаешь, оно тебе кажется как запомнившееся ранее.
Происходит по причине невысыпания. Грозит шизофренией.

6
0
Ир
Ирина

А мне хотелось мистическую версию😬

1
Павел
Павел

Ну это тебе в церковь тогда

1
Ир
Ирина

Вряд ли мистику в церкви расскажут)

1
Павел
Павел

Они так то ей там официально занимаются

1
Ир
Ирина

Это спорный вопрос

1
Павел
Павел

Не будем развивать тему, а то ещё меня засудят за оскорбление чувств верующих

1
Дмитрий
Дмитрий

много раз и поменять исход не можешь захочешь убедиться что так ли это будет.моя теория такова наша жизнь это прямая линия но в тоже время есть линии верхней и нижней части линии это параллели и эти линии косыми линиями пересикают кресто образные линии которые дают ту или иную информацию о событиях.и все случайно неслучайно.

0
0
Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

Да, скорее всего это "деятельность" подсознания, видимо в нём храниться как в "файле" те или иные события из жизни "по наследственности" ваших (наших) предков, и когда вы находитесь в том месте где когда то находился ваш предок, у вас появляется чувство, что вы "уже здесь бывали" только не помните когда...

0
0
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

Я еще в школе,начитавшись фантастики,придумал теорию о дежавю. Если есть параллельные миры,то в тот миг они соприкасаются и человек на мгновение попадает туда,где это с ним,вернее с его двойником, уже происходило. Как-то так )))

1
0
Ир
Ирина

Интересная версия

1
Даниил Кравцов
Даниил Кравцов

да случалось
возможно ткань времени и пространства нашего мира местами не очень прочна. и в какие то моменты происходит пробой,в результате которого сознанию на короткий миг доступно видение будущего

1
0
Ир
Ирина

Интересно)

1
Евгений А.
Евгений А.

Однажды было. Был подростком. Думаю, что это какой-то сбой в работе гормонов мозга, когда ассоциативные образы в памяти, связанные с наблюдаемым, вызывают слишком сильное чувство знакомости увиденного.

5
0
Ир
Ирина

У меня иногда бывает и даже что дальше будет знаю, а потом все становится на свои места.

1
Евгений А.
Евгений А.

Думаю, это не смертельно... если не становится навязчивым.

1
Ир
Ирина

Это очень редко происходит)

1
Евгений А.
Евгений А.

Думаю, это не проблема.

1
Ир
Ирина

Я тоже так думаю)

1
Serg Komp
Serg Komp

случалось,это игры нашего мышления-мозг ищет подобие в ситуациях прошлого для получения готовых решений.вот эти расчеты и выскакивают иногда из подсознания в смутное ощущение повтора🤔как то так😎

1
0
Ир
Ирина

👍

1
Lаzy
Lаzy

Да. Было часто, особенно в детстве и юности. Даже пыталая "вспомнить", что будет дальше. Казалось... Вот вот вспомню... Теории - нет. Разве что-повторяю жизнь на бис. Или... Снилось это раньше... Но-не уверен.

4
0
Ир
Ирина

У меня много раз было с разной периодичностью и совсем казалось бы незначительные события

1
Lаzy
Lаzy

Сейчас давно не было. Оченьтдавно.

1
Ир
Ирина

А у меня недавно было)

1
Lаzy
Lаzy

Понятно...

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

есть фантастическая. Во время сна душа может путешествовать не только в пространстве но и во времени но не всегда это отражается в сноведениях. Когда наступает то время в реале происходит дежавю.

0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

да, раньше часто было. сейчас редко бывает. возможно мозг умеет видеть будущее, просто мы не умеем этим пользоваться, а в такие моменты просто всплывает фрагмент памяти.

2
0
Ир
Ирина

Интересная версия

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

😊 у меня много всяких таких предположений )))

1
Mass. Тerr
Mass. Тerr

Со всеми случается. И всё очень просто - схожая ситуация вызывает схожую ответную реакцию и выделение идентичных ферментов. Разницу мозг по инерции "дорисовывает".

1
0
Ир
Ирина

Возможно)

1
Вл
Владимир

Довольно часто. Но даже мысли нет, почему это происходит. Но один раз понял, что именно этот момент мне снился, буквально, месяц назад.

0
0
Ма
Марго

Случалось несколько раз. Возможно мозг прорабатывал ситуации и выдавал ответ во сне, а потом происходила проработанная ситуация.

1
0
Ир
Ирина

Возможно)

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

вчера приснились два односельчанина детства: один скрытно мне показывает, что уничтожил своего оппонента и он в нише подо мной...

0
0
Ego Musicus
Ego Musicus

ой.....какая очаровашка).......де жавю случаются по одной причине.....бессознательное заранее спроектировало весь грядущий день

37
0
Ego Musicus
Ego Musicus

какой не вкладывай они так и остануться отношениями.....и не пытайтесь спорить ...я очень мудер

1
Ир
Ирина

Я уже поняла))

1
Ego Musicus
Ego Musicus

хочешь посоревноваться?)))

1
Ир
Ирина

Я капитулирую)

1
Ego Musicus
Ego Musicus

задай мне вопрос жизненный?......обещаю если не знаю ответ то на следующий день дам егоъ

1
Александр Майоров
Александр Майоров

В молодости 16 ~ 17 лет, идёшь по улице, и, вдруг, возникает чувство, что ранее уже видел, бывал в данной ситуации.

0
0
Anton Sukhomlinov
Anton Sukhomlinov

да, случалось. иначе бы это слово не придумали, если бы люди не видели во снах своих то, что в будущем увидят

13
0
Ир
Ирина

А если не пойму?)

1
Anton Sukhomlinov
Anton Sukhomlinov

ну, в этом и заключаются тренировки, чтоб твое (надеюсь можно на ты) сознание понимало, какой сон видит твой мозг и запоминать

1
Ир
Ирина

Можно) как тренировать только не понятно.

1
Anton Sukhomlinov
Anton Sukhomlinov

Вот мне тоже если чесно не очень понятно. но все же, люди некоторые научились, если захотели) поэтому Ириш, думаю нужно тупо заыпать очень усталой, чтоб видеть сны а потом как видишь, попытаться запомнить. только ХЗ как)))

1
Ир
Ирина

Засыпаю усталой и ничего не снится)

1
Innominata
Innominata

Случалось. Если не ошибаюсь, современная наука рассматривает две основных теории возникновения deja vu

0
0
Наташенька
Наташенька

Да...причём я всегда знала,что случится дальше...и так и было! Я думаю,что это память о прошлых жизнях.

1
0
Ир
Ирина

👍

1
Ир
Ирина

конечно,бывает чувство что уже слышал,видел и знаешь,откуда что берется🤷‍♀️параллельные миры

0
0
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

дежавью это наши забытые вещие сны... которые воплотились..потому и возникает это ощущение..

2
0
ГД
Галина Давыдова

Случалось... необъясним сей факт... в незнакомом городе знакомые места... реинкарнация?)

4
0
Ир
Ирина

Кто знает🤔

1
Ир
Ирина

Не я точно😁

1
ГД
Галина Давыдова

Подождем)

1
BB
Bony Brain

Очень часто дежавю у меня случается во сне. Почему? А кто ж знает - у снов свои правила))

3
0
Ир
Ирина

У меня тоже случалось дежавю во сне)

1
BB
Bony Brain

Наверно наши генераторы снов от одного производителя)))

1
Ир
Ирина

Наверное)

1
Вл
Владимир

Это самое, происходит со мной частенько. Думаю, это связано с особенностями психики...

1
0
Ир
Ирина

Надо смотреть шире) с точки психологии можно все объяснить, но надо ли все к ней сводить?

1
Владимир Перевозчиков
Владимир Перевозчиков

случалось.... при пересечении параллельных миров , которые чаще происходят во сне......

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Собираюсь к подруге на ночевку. (Советы)
Фильмы про школу, подростков, школьную любовь Фильмы про школу, подростков, школьную любовь
Шмотки Есть ли слово для обозначения пустой одежды, т. е. без логотипов, надписей, бирок и т. д?
Уважаемые маги, удачно ли я смогу выйти замуж? Каким человеком будет мой муж? Счастливая ли у нас будет семья?
дайте ключ активации для 3д инструктора? ключ продукта- 54682_8DB2-5E04_123
сколько стоит монета 2 коп 1965 ссср
Что там в ближайшем будущем? Опять проблемы? Какие на этот раз?
помогите пожалуйста найти песню с переводом на русски Fly Project – Тока Тока не сам текст а песня
про алкоголь
Почему мои дистанционно-управляемые вертолеты становятся абсолютно неуправляемыми в солнечную погоду?
Покемоны-что это?
видящие! что скажете? он 17.02.1983, она 08.12.1988
Здравствуйте!!! Помогите!! Можете снять приворот с парня, наложенный соперницей, по фото, пожалуйста.
в подарок такую подушку норм подарить будет?
подскажите пожалуйста какую нибудь игру