Вадик

Есть люди несовместимые, это не значит что кто-то лучше, кто-то хуже... как по вашему это начинает проявляться вначале не пониманием или не желанием понимать другого? или есть другие версии?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Есть другие версии да. Разный принцип жизни, неприемлемое поведение, неприятные комментарии и слова.

Вадик

но уважение это не то что забывается а то что приходит с понимания мира...

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Уважение это результат разделения границ и устранения эгоцентризма.

Вадик

то есть понимание здесь ни при чём? Как может быть уважение без понимания другого...искусственно созданное в нас ? тогда кем или чем?

Lady Winter 🇷🇺

Да, может. Оно априори должно быть, к любому человеку, как к отдельной самостоятельной личности.

Вадик

должно быть? я думаю это зависит от Понимание общества воспитывать и прививать уважение к другим..а для это должно быть понимание для чего так надо... если я понимаю что такое боль, то понимаю КАК больно другим... а уважение без понимания это холодный ритуал, как улыбка Корнеги

Анна Матвеева

Клетки печени не совместимы с клетками сердца или почек например. Так и люди. Закон аналогии.

Вадик

💐

Эл
Эльф

Именно не пониманием

Вадик

😔

Fy
Fyntolog

Энергетика разная

Вадик

нет...

Галина Дьячина

🍫

Вадик

☕