Дв
Дванов

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
© Китайская пословица
Много слов - больше обмана...?

1734
92
25
Ответы
Олег
Олег

Ложь не всегда многословна. Искусный лжец знает слабости, на которые ведется человек. И одной из этих слабостей, как раз является сомнение, или другими словами, отсутствие знаний, способных развеять сомнения.

22
0
Олег
Олег

Я обычный человек, решивший найти ответ на вопрос, в чем смысл жизни. До тех пор, пока я не открыл Библию, нигде вразумительного ответа найти я не мог. Все происходящие в мире события говорят о том, что мы не должны так жить. Один мудрец однажды воскликнул: "И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные. Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль". Да, этот мудрый человек прекрасно понимал, что смысл жизни человека разумного должен отличаться от смысла жизни животных живущих инстинктами. В чем по Вашему смысл жизни человека? Кстати меня зовут Олег, а как можно обращаться к Вам?

1
Дв
Дванов

зовут меня Александр, так и обращайтесь) И да, я только "за", поиска смысла жизни, но я однозначно "против" менторского тона в высказываниях тех, кто полагает что нашел ответ))

1
Олег
Олег

Приятно познакомиться и извините меня великодушно за мой тон. Но ответ я действительно нашел. Простой и логичный ответ о смысле жизни человека разумного дает, Вы не поверите, именно Библия. Вы знаете, 50 лет я относился к этой книге скептически, хотя не разу её не открывал. Но как можно о чем-то судить, не зная что это такое? Решил убедиться сам, насколько то, о чем говорят "знатоки" соответствует тому что написано. Я был немало удивлен, что большинство учений церкви не имеют ничего общего с Библией. Например в Библии ничего не говорится о том, что души людей после смерти куда-то улетают. В Библии не говорится о том, что кто-то после смерти будет вечно жариться в аду, а кто-то будет бездельничать сидя на облачке. Зато Библия ясно говорит о том, что ждет людей и Землю впереди и это не будет полное уничтожение людей и Земли, как полагают многие. Для того, чтобы поверить в то, что обещает Библия имеются веские причины. Если Вам интересно узнать о чем говорит эта книга, то готов с Вами поделиться.

1
Дв
Дванов

взаимно приятно. это я о знакомстве. а Библия...вы не читали Л.Таксиля "Забавная Библия"? Если нет, то рекомендую. В ней очень грамотно показаны противоречия в Библии, которые не дают возможности безоговорочно верить тому что там написано)

1
Олег
Олег

Я не читал Л.Таксиля, так как мнимые "библейские противоречия" вполне поддаются логическому объяснению. Известный нам из школьной программы Исаак Ньютон однажды заметил: "Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история". Действительно, когда читаешь Библию, с первого взгляда может показаться, что в ней имеются противоречия. Возьмем к примеру две, идущие друг за другом притчи: "Не отвечай глупому по его глупости, чтобы не стать таким же, как он" (Притчи 26:4) и "Отвечай глупому по его глупости, чтобы он не стал мудрым в своих глазах" (Притчи 26:5). Так отвечать или не отвечать спросите Вы? Давайте попробуем рассмотреть эти притчи в свете записанного в Экклезиаст 3:7 - "всему свое время ... время молчать и время говорить", Как видите, все очень просто. Если человек отвечает глупому «по его глупости», то есть прибегает к его недостойной манере вести спор, он уподобляется глупому в его рассуждениях и поступках. Чтобы не опуститься до уровня глупого, нужно следовать совету из Притч 26:4: «Не отвечай глупому по его глупости». Однако далее, в стихе 5, говорится, что иногда может быть полезно отвечать глупому «по его глупости», то есть анализировать его утверждения, выявляя их нелепость, и показывать ему, что его собственные аргументы приводят к выводам, полностью противоположным тем, которые он сделал. Александр, Библия на самом деле намного ценнее всех книг, написанных людьми, так как её написание было вдохновлено нашим Создателем. Библия актуальна по сей день и дает ясные ответы на многие жизненные вопросы. Кстати современные психологи успешно используют библейские принципы в своей практике оказания психологической помощи. Так же Библия помогает глубже понять всё, что происходит сегодня в мире. Но самое главное, она логически обоснованно отвечает на вопрос, для чего мы здесь и что будет дальше. Александр, каким лично Вы видите наше будущее в свете происходящих в мире событий?

1
Го
Горец.

В принципе верно. Чем больше слов, тем больше вероятность что что-то из них зацепит. Отзовётся в чём-то личном. Такие технологии пропаганды использовали Гитлер и Геббельс. Хотя это не ими выдуманно.

0
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Можно долго обманывать по мелочам или недолго обманывать по крупному ..
Не помню из какого Китая присловие.

0
0
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Ты сказал — я засомневался, ты повторил — я допустил возможность, ты стал настаивать и я принял на веру)

2
0
Дв
Дванов

отак ты китайцев уделала!! ) 👍

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Да. Человек, сказавший правду, по наивности думает, что это так очевидно, что и доказывать не нужно.

6
0
Дв
Дванов

но если повторил...и еще раз) как не сомневаться ?)

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Доброе утро, Александр! Да я о том, что изначально сказавший правду повторять не будет.))

1
Дв
Дванов

а если не слышат правды? или не хотят ее слышать? повторять, или нет?)

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Значит, Ваша правда им не интересна или еще хуже -просто недоступна. Возможно, в данный период. Как мамины наставления.......

1
Дв
Дванов

наверное это один из выборов человека..."стучатся", или просто наблюдать)

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Да. Все зависит от цели.

1
KK
Koknar Korsakova

Не много го ли, в нашей жизни - китайского??? Если писать прямо, уже надоело, всё - это китаёзное.

5
0
Дв
Дванов

проходим мимо. слушаем петросяна с задорновым)

1
KK
Koknar Korsakova

Причём тут они????????

1
Дв
Дванов

как при чем? китайщина вам ведь надоела. о пиндосии и гейропе речи даже быть не может. остаются только свои))

1
KK
Koknar Korsakova

Их философия не последняя инстанция. В восприятии мира. Если честно, за всей этой - китайностью. Мы теряем своё. И не только они. мы когда-то думали, что вот загадочные страны. И прочее. А на проверку. Наши, кто был в япондии и китандии. В шоке. От без культурия. Хамства. чванности. и прочего, Одна семья жила с год, в китандии, Дурнее страны нет, Их вывод. А они не такие простые, как к примеру. я. Смотрела, что сняли на видио. жусть. А их достижения.? Ну, что ж, копировать - это тоже может "достижение".

1
Дв
Дванов

ну да ну да, как на меня, нет дурнее страны той, в которой люди считают другие страны дурнее своей)

1
Константин Азаров
Константин Азаров

Учитель сказал: "Шкура тигра или шкура барса, без волос, походит на шкуру собаки или барана"...

0
0
Му
Мусечка

Не так . Пока я была неуверенным человеком всегда пыталась объяснить и донести

0
0
Ирина Семикова
Ирина Семикова

Вообще много слов - мало толку. Лучше дела, причем молча. А если сказал -сделал.

0
0
Романа
Романа

Возможно) В потоке пустословия стараются скрыть нелицеприятную правду.

9
2
Романа
Романа

😁

1
He
Helen

Холи-это желч. Тут другое.

1
Дв
Дванов

конечно другое. мы ведь не в Индии...где вата, холи, и точка на лбу)

1
He
Helen

Индия тут ни при чём. Это психология организма. Всё связано

1
Дв
Дванов

ок)

1
Перверзный Нарцисс
Перверзный Нарцисс

Классный совет,кстати.. Одолжи мильон?Завтра отдам два,чесслово!

3
0
Дв
Дванов

а не врешь?)

1
Дв
Дванов

🥴💼-здесь ровно 2 🍋

1
АА
Анатолий Аблеев

Иногда - да. Но далеко не всегда..Не всё китайское - мудрость..

2
0
Дв
Дванов

не все сомнения конструктивны))

1
АА
Анатолий Аблеев

Согласен..

1
ИТ
Инна Т

Не обязательно) может быть просто уход от темы разговора))))

0
0
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Может многословие и от волнения проявиться...и от радости

6
0
Дв
Дванов

речь не о нем)

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

О доверии? О подозренении

1
Дв
Дванов

перечитайте пословицу))

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Перечитала

1
Дв
Дванов

вы говорите о многословии, а в пословице говорится о повторении и настаивание на этом. разве это одно и то-же?)

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

А, по- моему, пословица все- таки, о доверии и недоверии

1
Ольга
Ольга

Я говорю: ты плохо готовишь? И что на третий раз научился?

5
0
Дв
Дванов

я очень, очень, очень хорошо готовлю))

1
Ольга
Ольга

Не знаю Не прбовала

1
Дв
Дванов

у вас сильный ангел-хранитель😁

1
Ольга
Ольга

Да, всегда предостерегает от очень, очень, очень хорошей еды

1
Дв
Дванов

но в спрашке он дал слабину...и я вам ответил))

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

А я ещё слышала:"Не задавай вопросы, не услышишь ложь."

0
0
Читатель
Читатель

Знающий не говорит, говорящий не знает (Дао дэ цзин)

0
2
Лера
Лера

Легко спрятать любую ложь за нагромождением слов

28
0
Лера
Лера

И прозу и поэзию

1
Дв
Дванов

😉и что у него вам нравится?)

1
Лера
Лера

Печорин

1
Дв
Дванов

«Герой нашего времени»

1
Лера
Лера

Да..

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Спор , настаивание, попытка доказать- признак лжи.

4
0
Дв
Дванов

нуууу...а как-же истина, останется нерожденной? без спора)

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

А в чем вообще истина и существует ли она?

1
Дв
Дванов

думаю что да, она существует. но она напрямую привязана ко времени....когда начинают треп что все относительно, тут уж истина не нужна))

1
НД
Николай Дубинин

..."в споре рождается истина" ...это о другой истине. В споре, всегда видишь, кто перед тобой. На сколько человек знает тему. Главная истина, как он на самом деле к вам относится, за кого он вас держит. В споре увидишь человека ...истинного человека.

1
МР
Марина Ростовская

Ты сказал ....и я СРАЗУ не поверила....интуиция

2
0
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

кто знает - не говорит, кто говорит - не знает

0
0
Ал
Алиса

Нет .можно мудро молчать и не сказать правды

0
0
Warlock
Warlock

.. Китайцы не многословны. Сам себе совал..

0
0
НЯ
Натали Я

Кто прав долго не будет оправдываться...

0
0
Нина Ермак
Нина Ермак

Чем хуже товар, тем изощреннее реклама

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Предпосылки Гражданской войны в России 1918 года
без рук без топоренка построена избенка
Скачала фильм через торрент
какие меры предпринимало правительство в отношении тайных обществ при Александре 1
найдите углы равнобедренного треугольника, если один из них равен 72 градуса.
Что означает крылатое выражение между Сциллой и Харибдой? В каких случаях можно его сейчас употребить?
Мальчик массой 60кг с разбега вскакивает на тележку массой 80кг
что можно рассказать о споровых растениях. 3класс
Что было одной из причин ухудшения положения в сельском хозяйстве СССР к началу 1960-х гг.:
По поводу грамотности)
как сосредоточить свое внимание на изучении предмета? сессия просто.. . за деньги не предлагайте, их уже нету))
постановление ЦК ВКП (Б) о всеобщем обязательном начальном обучение было принято ? ?
Помогите с химией! Допишите уравнения реакций и рассмотрите с позиций окисления-восстановления.
как оплатить? порядок расчета электроэнергии в месяце, когда произведена замена счетчика?
россия и мир??? не дойдёт ли дело, в связи с ответными мерами (закона магнитского) --НЕФТЬ НА ПРОДОВОЛЬСТВИЕ