ЕШ
Елена Шевчук

как избавиться от карт с потребительскими кредитами навсегда? Вот год назад предложили "как постоянному клиенту сбербанка" , взяла с минимальным лимитом карту. Вообще не знаю даже зачем, к чему.. Я ею и не пользуюсь, ну потратила тыщи 2 максимум. Я им и как пользователь кредита не выгодна, так как нет просрочек. А вот избавиться все равно хочу. Вот как это сделать,чтобы вообще "избавиться" от пластика . Я так поняла, что если в кабинете онлайн блокируешь, то и разблокировать можно когда захочешь (может я ошибаюсь) Но мне так не подходит , нужно чтобы просто избавиться без дальнейшего доступа. Какие действия? Докладываю необходимую сумму , и иду в отделение сбербанка? Возвращать надо карту саму? Как проходит эта операция?

359
26
0
Ответы
Alexsey
Alexsey

Пишется в офисе банка заява, на закрытие карты и внимание, счета карты. Баланс не должен быть отрицательным. Через дней 30 закроют. Карта сдается сразу. При этом часто не закрывают счёт потому что берется оплата за моб.банк и ведение операций. Грубо говоря по истечению 30 дней баланс может стать отрицательным (хм, условно). Оплата услуг подобных описанным выше после написания заявления и сдачи карты - незаконна.

1
0
ЕШ
Елена Шевчук

Спасибо за подробный ответ))

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Гасите полностью кредит с процентами, сохраняете чеки три года, карту можете сохранить, можете порезать. Но только после смс, что кредит погашен

1
0
ЕШ
Елена Шевчук

ясно. спасибо

1
Ник Ци
Ник Ци

Через личный кабинет можно добить недостающую сумму, проконсультироваться с оператором, и заблокировать карту

5
0
Друг
Друг

Порезать и выкинуть. Точно не сможете воспользоваться))

1
Ник Ци
Ник Ци

Так там уже минус, Катерина, если я правильно понял... Ты даже не догадываешся, какие проценты накапают!!!

1
Друг
Друг

Так какие проблемы то? Положил и потом порезал.

1
ЕШ
Елена Шевчук

Нет, там не минус . Просто нет целесообразности ее использования. Лежит и лежит она у меня ,занимая место в кошельке🙂

1
Ник Ци
Ник Ци

Режьте её, Елена, чтоб соблазна не было в минус уйти! 😁 😁

1
Th
Theodore

В банк придете и напишете заявление на закрытие счета. Необходимую сумму внесете в кассу, там скажут сколько.

3
0
ЕШ
Елена Шевчук

Ясно. А, например, если копейки какие-то будут "сверх" (ведь всегда обычно неровная сумма на счете. Я к примеру, добавляю 100 рублей , а нужно еще 33 копейки КАК я их оплачу? Или это уже просто наличными через кассира делается в таком случае?

1
Th
Theodore

Остаток переведут Вам на дебетовую карту

1
ЕШ
Елена Шевчук

Вот как. Интересно ))

1
Константин
Константин

возвращаете сумму, которую взяли у банка и говорите что не нужна больше и они ее режут ножнецами и все

2
0
ЕШ
Елена Шевчук

аа, вот так вот

1
Константин
Константин

да

1
NN
Nen Neta

положите в банку, налейте туда воды закрутите крышку и в морозильник, пусть там лежит

2
0
NN
Nen Neta

захотите что то купить, банку достанете и пока будете ждать когда оно разморозится, вопрос покупки отпадёт, и деньги целы будут

1
Шепот
Шепот

я в таких случаях прошу ножницы в банке и режу карту при них!нет карты-нет соблазнов!

2
0
ЕШ
Елена Шевчук

ух-ты)) Надо тоже

1
Шепот
Шепот

Не благодарите!)

1
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

просто - идёте в отд. сбербанка и пишете заявление о ликвидации кредитной карты

0
0
❄C
❄Ice Cream❄

Лена вы прикалываетесь? Задаете глупый вопрос и смотрите кто еще глупее????

4
0
ЕШ
Елена Шевчук

Ну может быть он так и звучит , просто бывает такое, что некоторые детали не знаешь , потому что не было необходимости сталкиваться. Вот похожая ситуация . Можно сказать "глупая" . Гуляла с подругой в ее районе ,она там с рождения живет. Подходит женщина " ой, а где здесь стационар номер такой-то " Так вот.....Она и не знает ответа,несмотря на то что всю жизнь живет там, так как просто НЕ БЫЛО НАДОБНОСТИ там бывать , ну стала искать по навигатору ,оказалось соседнее здание . А та женщина потом "ой, спасибо, ну надо же, местные а не знают сами ,только с компьютером..."

1
ЕШ
Елена Шевчук

Кстати, и по невнимательности такое бывает . Какой-нибудь маленький закоулочек в своем же районе не знаешь как называется . А вот на другом конце города отлично окрестность знаешь (так как, к примеру, там часто по работе приходилось ездить))) И такое бывает

1
❄C
❄Ice Cream❄

😲 мрак

1
ЕШ
Елена Шевчук

ага

1
Кристиночка Фрулёва
Кристиночка Фрулёва

Идете в банк и там уничтожат эту карту и выдадут документ о закрытии

0
0
Годана
Годана

Вроде да. Закрываете и Вашу карту режут специальными ножницами.

0
0
Александр
Александр

Да,пишете заявление и Вас избавляют от этой карты.

1
0
ЕШ
Елена Шевчук

спасибо)

1
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Идёте в сбер и консультируетесь🤦🏻‍♀️

0
0
Милота))
Милота))

Докладывайте и больше не берите никогда.

2
0
Се
Сергей

Там может ещё месячная комиссия быть...или нет ее

1
ЕШ
Елена Шевчук

нет , ее нет.

1
Liliya Liliya
Liliya Liliya

зайдите в банк, и расторгните договор

0
0
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Докладываешь и уничтожаешь (режешь).

1
0
ЕШ
Елена Шевчук

ясно

1
Игорь
Игорь

В банке попросите закрыть эту карту.

0
0
Татьяна *
Татьяна *

В сбербанк идти и писать заявление

0
0
Марат
Марат

🤦‍♂️.....всё,очень сложно.....

0
0
Ел
Елена

Не берите таких карт вообще!

2
0
ЕШ
Елена Шевчук

почему ?

1
Ел
Елена

Потому что вы не можете контролировать свои действия.

1
НК
Николай Калашников

вот и занимаешся злом

9
0
ЕШ
Елена Шевчук

так а почему

1
НК
Николай Калашников

ну а зачм Вам

1
ЕШ
Елена Шевчук

Ну я тоже могу сказать что кому-то пойдут зеленый волосы и розовая челка

1
НК
Николай Калашников

Тут сугубо личнок

1
ЕШ
Елена Шевчук

понятно

1
ИС
Ирина Славянка

Я их вообще не беру.

1
0
ЕШ
Елена Шевчук

ну и правильно)

1
СА
Смирнов Андрей

тупорылая овца

0
0
Другие вопросы
вообщем проблема в фигуре что посоветуете сколиоз вроде бы мне 15 лет через месяц 16
трибестан - стоит ли принимать в подростковом возрасте? нехватка тестостерона чувствуется
реформа и революция являются
Не опасно ли курить сигареты, на которых я написал надпись ручкой?
Какая диета может помочь мне?
НУЖНА ПОМОЩЬ. Беспокоят приливы жара или тепла на стопе.
Что будет если в глаз закапать сок алое?
ot chego mindalin@ uvelicheni esli net temperaturi
Подскажите как выйти из ситуации?
Когда ж наступит мир у нас? Когда же кончатся все бойни? Когда угомонятся те, кому давно пора в решетки?
Помогите, пожалуйста. Другу в ногу заехали ножом, нужно ли обращаться в больницу или можно самому перебинт
Что значит "bit happens"
Интимно. Мне 15 лет. Мне больно когда я докасаюсь головки полового члена. Это нормально? Как это исправить?
Забыл название такого типа лечения внутри всё кртако сказано
факториал отрицательного числа