Елена Шевчук

как избавиться от карт с потребительскими кредитами навсегда? Вот год назад предложили "как постоянному клиенту сбербанка" , взяла с минимальным лимитом карту. Вообще не знаю даже зачем, к чему.. Я ею и не пользуюсь, ну потратила тыщи 2 максимум. Я им и как пользователь кредита не выгодна, так как нет просрочек. А вот избавиться все равно хочу. Вот как это сделать,чтобы вообще "избавиться" от пластика . Я так поняла, что если в кабинете онлайн блокируешь, то и разблокировать можно когда захочешь (может я ошибаюсь) Но мне так не подходит , нужно чтобы просто избавиться без дальнейшего доступа. Какие действия? Докладываю необходимую сумму , и иду в отделение сбербанка? Возвращать надо карту саму? Как проходит эта операция?

Ответы
Alexsey

Пишется в офисе банка заява, на закрытие карты и внимание, счета карты. Баланс не должен быть отрицательным. Через дней 30 закроют. Карта сдается сразу. При этом часто не закрывают счёт потому что берется оплата за моб.банк и ведение операций. Грубо говоря по истечению 30 дней баланс может стать отрицательным (хм, условно). Оплата услуг подобных описанным выше после написания заявления и сдачи карты - незаконна.

Елена Шевчук

Спасибо за подробный ответ))

Ирина Цветкова

Гасите полностью кредит с процентами, сохраняете чеки три года, карту можете сохранить, можете порезать. Но только после смс, что кредит погашен

Елена Шевчук

ясно. спасибо

Ник Ци

Через личный кабинет можно добить недостающую сумму, проконсультироваться с оператором, и заблокировать карту

Друг

Порезать и выкинуть. Точно не сможете воспользоваться))

Ник Ци

Так там уже минус, Катерина, если я правильно понял... Ты даже не догадываешся, какие проценты накапают!!!

Друг

Так какие проблемы то? Положил и потом порезал.

Елена Шевчук

Нет, там не минус . Просто нет целесообразности ее использования. Лежит и лежит она у меня ,занимая место в кошельке🙂

Ник Ци

Режьте её, Елена, чтоб соблазна не было в минус уйти! 😁 😁

Th
Theodore

В банк придете и напишете заявление на закрытие счета. Необходимую сумму внесете в кассу, там скажут сколько.

Елена Шевчук

Ясно. А, например, если копейки какие-то будут "сверх" (ведь всегда обычно неровная сумма на счете. Я к примеру, добавляю 100 рублей , а нужно еще 33 копейки КАК я их оплачу? Или это уже просто наличными через кассира делается в таком случае?

Th
Theodore

Остаток переведут Вам на дебетовую карту

Елена Шевчук

Вот как. Интересно ))

Константин

возвращаете сумму, которую взяли у банка и говорите что не нужна больше и они ее режут ножнецами и все

Елена Шевчук

аа, вот так вот

Константин

да

Nen Neta

положите в банку, налейте туда воды закрутите крышку и в морозильник, пусть там лежит

Nen Neta

захотите что то купить, банку достанете и пока будете ждать когда оно разморозится, вопрос покупки отпадёт, и деньги целы будут

Шепот

я в таких случаях прошу ножницы в банке и режу карту при них!нет карты-нет соблазнов!

Елена Шевчук

ух-ты)) Надо тоже

Шепот

Не благодарите!)

Неголубой Огонёк

просто - идёте в отд. сбербанка и пишете заявление о ликвидации кредитной карты

❄C
❄Ice Cream❄

Лена вы прикалываетесь? Задаете глупый вопрос и смотрите кто еще глупее????

Елена Шевчук

Ну может быть он так и звучит , просто бывает такое, что некоторые детали не знаешь , потому что не было необходимости сталкиваться. Вот похожая ситуация . Можно сказать "глупая" . Гуляла с подругой в ее районе ,она там с рождения живет. Подходит женщина " ой, а где здесь стационар номер такой-то " Так вот.....Она и не знает ответа,несмотря на то что всю жизнь живет там, так как просто НЕ БЫЛО НАДОБНОСТИ там бывать , ну стала искать по навигатору ,оказалось соседнее здание . А та женщина потом "ой, спасибо, ну надо же, местные а не знают сами ,только с компьютером..."

Елена Шевчук

Кстати, и по невнимательности такое бывает . Какой-нибудь маленький закоулочек в своем же районе не знаешь как называется . А вот на другом конце города отлично окрестность знаешь (так как, к примеру, там часто по работе приходилось ездить))) И такое бывает

❄C
❄Ice Cream❄

😲 мрак

Елена Шевчук

ага

Кристиночка Фрулёва

Идете в банк и там уничтожат эту карту и выдадут документ о закрытии

Годана

Вроде да. Закрываете и Вашу карту режут специальными ножницами.

Александр

Да,пишете заявление и Вас избавляют от этой карты.

Елена Шевчук

спасибо)

Malыshka Mю

Идёте в сбер и консультируетесь🤦🏻‍♀️

Милота))

Докладывайте и больше не берите никогда.

Се
Сергей

Там может ещё месячная комиссия быть...или нет ее

Елена Шевчук

нет , ее нет.

Liliya Liliya

зайдите в банк, и расторгните договор

Сергей Никифоров

Докладываешь и уничтожаешь (режешь).

Елена Шевчук

ясно

Игорь

В банке попросите закрыть эту карту.

Татьяна *

В сбербанк идти и писать заявление

Марат

🤦‍♂️.....всё,очень сложно.....

Ел
Елена

Не берите таких карт вообще!

Елена Шевчук

почему ?

Ел
Елена

Потому что вы не можете контролировать свои действия.

Николай Калашников

вот и занимаешся злом

Елена Шевчук

так а почему

Николай Калашников

ну а зачм Вам

Елена Шевчук

Ну я тоже могу сказать что кому-то пойдут зеленый волосы и розовая челка

Николай Калашников

Тут сугубо личнок

Елена Шевчук

понятно

Ирина Славянка

Я их вообще не беру.

Елена Шевчук

ну и правильно)

Смирнов Андрей

тупорылая овца