) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

🎇О чтении или о музыке. Кто из авторов
или музыкантов абсолютно потряс
Вас до школы, до семи лет, чем и почему?..

Ответы
Звёздный Искатель

Чтоб прям потряс? Нет.) Но было интересно почитать "трёхглазка, двуглазка, одноглазка", "Ромка Рамазан", "Городок на бугре". Это из запомнившихся.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

"Ромка"? Вы с Урала, возможно: это ваша классическая книжка из-за свердловского кукольного мульта. Первую часть только гуглила. Зато для неё нет читок. А жаль, там очень толково всё было прорифмовано. 🐶

Звёздный Искатель

Возможно.)

Наоба Вашидома

До семи ?... Хм.... А что тогда могло потрясти ?... Сказки... А, пластинка "В порту" - совершенно точно )) И "Бременские музыканты".

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Всё что угодно может потрясти в детстве.) Даже веточка или белочка.))

Наоба Вашидома

ну вот сказки и были )) книжки про животных...когда они начались - не помню ))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Про животных... Бэмби не читали тогда, случайно, в пересказе Нагибина?..)

Наоба Вашидома

Нет )) Было что-то совсем безобидное.. Но и что-то про волка у людей... Что-то жуткое для ребёнка )) Возможно, это был Ауэзов

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А для нас это был Киплинг.))

Наоба Вашидома

Киплинг...ну да... и Киплинга мы тогда читали....просто....у меня нет возможности чётко разграничить дошкольные и первые школьные годы )))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, мало кто помнит себя с трёх лет.)

Огнелюбивый Панд

Из авторов меня потрясали Крылов, Вадим Чирков, Ирина Христолюбова.
Из музыкантов - Iron Maiden, Accept, Judas Priest и немножко AC/DC

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Крылов шикарен.) Accept не было случая услышать, Iron Maiden и Judas Priest мощь мощная. Хотя, может, не всё подряд. А насчёт АС-DC... ну может к вокалу могут быть вопросы, но у них потрясающе чистый звук.))

Огнелюбивый Панд

Judas priest опять же))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Judas Priest ты уже назвал... аа, ты имеешь в виду чистоту звука и у них?..)) Не, я не про то, что это качественный звук и без сырой грязи.))) Я про чистоту и частоту. что ли. Это ближе к тембральности, наверное. К частотам. Поэтому я Motorhead слушаю. Это крайне музыкально. Лемми можно с симфоническим оркестром играть при желании.) Не петь, а играть.

Огнелюбивый Панд

Это была отсылка на ту ветку нашего общения - Judas же)

Валерий

с детства в восторге Барбара Стрейзенд "женщина в любви" и Джеймс Ласт "одинокий пастух"

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Благодарю.) А насчёт Пастуха... я там даже подсознательно помню мелодию, хотя очень давно не слышала. 💫

Валерий

а я их помню с детского сада!)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Хороший детский сад, раз там Ласта врубают.))
Я не ходила в детсад, вот не знаю, много ли потеряла.
...Приятно, когда у людей острая память. 🙃

Валерий

...нееет)...не в детском саду врубали)...а по советскому радио промелькивало

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А самую бездарную композицию назовёте, Валерий?..))

Валерий

нет пожалуй....я слушаю то что радует слух) остальное -просто пропускаю

Наташенька

Очень плохо помню своё дошкольное детство...как-то без потрясений видимо обошлось)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А школьное тогда хотя бы?.. 🐬

Наташенька

Как только меня научили читать...книгу отобрать у меня было просто невозможно!))) Я читала всё! Абсолютно...Макаренко "Педагогическая поэма" мне попала в руки где-то в классе 3-ем...примерно с этого момента я начала воспитывать))))

Дмитрий Климович

Министр образования, он и есть министр образования!!!

Na
Name

В 5-6 лет отец читал мне книгу Город (Саймак), позже перечитывал ее 7 раз.

Na
Name

Вот видите, это не ново))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это нормальная преемственность. Если писатель носится только с собой, из него ничего не получится.

Na
Name

Наверно Вы правы, лично знаком только с одним, но он сам себе на уме и в этом уникален))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А я думала, все люди сами себе на уме. 🙃

Na
Name

Скорее у всех свои тараканы по разному с пулей в голове играют)

Сергій

А более приближенное время можно, как бы пол века прошло, не помню уже

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, наиболее ранние влияния я имею в виду.) Но если всё существенное открылось позже, то ради Бога. И вообще многие после сорока начинают любить музыку и т. п. 🦉

Александр Борзов

До семи лет меня мог потрясти только Джанни Родари)

Первая Отрицательная

Saint-Preux
Klaus Schulze
Jean Michel Jarre
почему-без комментариев

Первая Отрицательная

Вам очерки публиковать в самых престижных музыкальных изданиях!
мне нравятся, невзирая на "знают их или не знают"😁

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Николас Ганн вспомнился ещё. Может, я его с кем-то и путаю, по производительности. Поди, с Жарром и путаю: у Жарра за сотню альбомов далеко. 🤔 Фариборз Лачини ещё хорошо звучит, мягко. Он то ли канадец, то ли иранец. Если попробуете Лачини, буду рада. Не, журналы пусть спецы делают. 🙃

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Тьфу ты, вспомнила: Дэн Гибсон. Он чуть более двухсот альбомов наковал: крупный мастер и коллекционер природных звуков. По идее это ещё и качественно. Мда, я Гибсона имела в виду. Ну и Георг Дойтер интересный композитор. Но целенаправленно я только Шульце, Китаро и Дойтера слушала из этой области. 🐬🔆

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

🌿 Ну и журналы ни при чём: просто я привыкла, что это консультационный сайт. 🌿

Первая Отрицательная

для Вас, возможно, консультационный😁

Lady Winter 🇷🇺

"Болеро" Равеля

Lady Winter 🇷🇺

Боюсь, Вы приписываете мне несуществующее)) та роза это мой почти фирменный смайл, пользуюсь только им.. так что.. увы, я самый обычный человек..

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если Вы, Lady Winter, стреляя в тире по тарелочкам принципиально бьёте в одну и ту же, это ещё не значит, что Вы не попадаете в остальные.) Дело в том, что я задумалась именно над этой розой. А Вы мне её и подали. ...Увидьте в себе способности, играйте в них, и они со временем разовьются. Вопрос в том, чтобы это оказалось что-то утешающее Вас, или там... приятное. 🍀

Lady Winter 🇷🇺

Про тир мне очень понятно))) Спасибо, я задумалась о способностях..

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

🥀 И замечательно. Исходите из того, кто Вы. Это важнее, чем то, чем мы занимаемся. Важно, кем Вы себя чувствуете. Сначала идёт игровое обращение, а потом крепнет. И с музыкой похоже, только это и ей нужно дать поиграть.) А тишина... блин, всё меняется, теперь наверняка есть всякого рода аудиотреки с подвидами тишины. То есть и её мы тоже слушаем. ...А ещё ощущение тишины завязано на то, сколько Вы говорили вслух или молчали в течение дня. Потому что мы слышим себя через череп в том числе. ...Это не как музыка или звуки природы: это звуковые последовательности. Сочетания похожих последовательностей. И в них тишина имеет значение.🤭 Заболталась, прошу прощения.

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо Вам большое. Вы так говорите, что Вас очень приятно слушать.. Очень необычные ощущения от беседы с Вами. Таких как Вы я не встречала.. 🌹🌷🌺

Владимир Писарев

Поль Робсон

La Testa

Не припомню