Ты Это, Заходи, Если Что!
Ты Это, Заходи, Если Что!

Чего только не прочитаешь в соцсетях. Вместо «бассейн» пишут «басеен». Даже и не знаю, то ли смеяться, то ли плакать. А что вы читали от «грамотеев»?

1071
124
9
Ответы
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Меня это сильно раздражает. Но я понимаю , что иногда человек не виноват . У меня например яблочный планшет глючит . Я предложение набрал , проверил , и когда нажал опубликовать ... в тот же миг он исправляет слово или словосочетание ( по его усмотрению ) и посылает . Планшет живёт своей жизнью. Вот как то так

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

У нас на заводе работал некий Бисен (казах по национальности) А директор был несколько косноязычен, говорил "шашнадцать" вместо шестнадцать. Как то его искал и не мог найти (Бисен был снабженец) Потом появился, директор его увидел и спрашивает: "Бассейн, ты где был? - Запшасть хлопотать ездил".

0
0
Ир
Ирина

Реклама у пункта быстрого питания "Пирожки- уха, горла, нос", а рядом вывеска на кафе:"Свежие цыплята табака на вынос" и возникает вопрос, а не свежие едят в кафе?😀

1
0
Ал
Алексей))

иногда люди спешат побыстрей написать и делают ошибки в предложениях. иногда даже приходиться поломать голову над одним словом,что хотели сказать))👻

0
1
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

...Лезут в жизнь причём не в папад что то говорят. И думаю а мазги реально у них работают? (Если не нативной ответят то точно алкаш)... - ещё одно творение.

1
1
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не суди, да не судим будешь.

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Учительница в Подмосковье давала диктант. Писали про улитку. Улитка осенью заползает в раковину, закрывая вход своей же пищею. Что написали все дети?

0
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Больной вопрос. Мне плакать хочется иногда от безграмотнолсти некоторых, многих. Но я не в силах изменить что-либо. Привет, дорогой

4
0
Ты Это, Заходи, Если Что!
Ты Это, Заходи, Если Что!

Привет. Ты и ничего не изменишь

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Именно, и потому придётся терпеть и читать; парАвоз, вышел прогуляТСЯ, ни куда, ....

1
Ты Это, Заходи, Если Что!
Ты Это, Заходи, Если Что!

Безобразие

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

увы и ах

1
Александр Рузметов
Александр Рузметов

Сейчас на безграмотность списывают все. Типа: "быстро печатаю, да ответить надо многим, времени нет, на метро еду, кто-то звонит"

0
1
Любаша
Любаша

Ну кто-то букву пропустит, кто-то вместо нужной, поставит другую, но и безграмотности хватает, как в быту так и тут.

0
0
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

но ведь поняли же что имелось ввиду?.ну и не надо придираться..........Тут много тех,у кого рускому языком нирадная

0
0
СГ
Сергей Глущенко

Трудно всё запомнить! Но шедевры довольно часто! Желание надевать по башке...орфограыическим словарем!!!

0
0
𝖙𝖊
𝖙𝖍𝖊 𝖊𝖝𝖊𝖈𝖚𝖙𝖎𝖔𝖓𝖊𝖗

Не удивляюсь уже ничему..стараюсь не обращать внимание,чего только здесь не напишут🤦🏻‍♂️

0
1
ВС
Виктор Соловьев

А есть разница если упасть в бассейн.и в басеен?? Если пустой никакой.там и там калека....))))

0
1
VA
Vladimir Afanasiev

Ну, например, один перец употребил термин, которого нет ни в одном словаре, - презервуар.

3
0
Ты Это, Заходи, Если Что!
Ты Это, Заходи, Если Что!

Совместил

1
VA
Vladimir Afanasiev

Пробую.

1
Вл
Владимир

А надо было резерватив.

1
Александр
Александр

Если бы я ручкой писал тогда все понятно, а так нажал не на ту кнопку, вот и ошибка.

0
0
ОК
Ольга Корепанова

даже страшно становится от таких грамотеев. И где и кто их учил русскому языку?

0
0
Сам Самыч
Сам Самыч

Есть, наверняка такие области, где вы являетесь профаном! Вас это не смущает?!

0
0
ТС
Тамара Соколова

Я как то не обращаю внимания, лишь бы было понятно, что хочет сказать человек.

0
0
Ольга Просто ******
Ольга Просто ******

"Агурссы.."..я долго думала что за продукт такой экзотический ....на рынке.. ..

2
1
ВК
Владимир Кравцов

Огурцы,наверное?

1
Ольга Просто ******
Ольга Просто ******

Они..самые...😉🤭

1
Михаил Черевичный
Михаил Черевичный

Один классик сказал: "А судьи кто?" А теперь можно сказать:"А учителя кто?"

1
0
Наталья
Наталья

Маонез))) было такое говорили и писали в рецепте, приходилось поправлять

0
0
Be
Beznika

Ох, всё и не вспомнишь...Не нужно их осуждать. У меня например дисграфия)))

0
0
МБ
Марго Беккер

уже смирилась не обращаю внимания только *Кушать и Люблю кушать* бесит

0
1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Вчера меня пытались пристыдить, по поводу написания слова "абажур".

2
0
АД
Александр Джонсон

Я грамотей.можно поплакать если хотите) впрочем можно и посмеятса)

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Кто сталкивался в жизни и работе с сайентологией и хаббардистами? Как Вы относитесь к данному направлению?
А, католическая религия более добрее, нежели православная наша?
а вам не кажется, что мир сошел сума
каков основной итог Курской битвы?
Кем лучше работать? Приставом с з/п 17000р или инспектором безопасн (младшим) в колонии исправит? з/п26000р
"отсидка" дома после визы j1
как можно подписатся под обращением--внести вову в список магнитского
Учительницу Средних классов Легко узнать в толпе???
сайт лохотрон, или можно заработать moneyfall.biz ?
В каком интернет магазине можно купить эти кофты?
Ум это всего лишь идея-сказка но не реальность. Он мешает познать то кто ''ТЫ''Ум это такая весёлая игрушка) но инструмент
Здравствуйте-моя дочка испачкала куртку пастой от шариковой ручки, чем можно удалить это! Спасибо
работа на дому (не в интернете)
Как думаете, так можно устроится на работу?
помогите пожалуйста с химией, очень срочно