Ты Это, Заходи, Если Что!

Чего только не прочитаешь в соцсетях. Вместо «бассейн» пишут «басеен». Даже и не знаю, то ли смеяться, то ли плакать. А что вы читали от «грамотеев»?

Ответы
Сергей Зимин

Меня это сильно раздражает. Но я понимаю , что иногда человек не виноват . У меня например яблочный планшет глючит . Я предложение набрал , проверил , и когда нажал опубликовать ... в тот же миг он исправляет слово или словосочетание ( по его усмотрению ) и посылает . Планшет живёт своей жизнью. Вот как то так

Виктор Шаламов

У нас на заводе работал некий Бисен (казах по национальности) А директор был несколько косноязычен, говорил "шашнадцать" вместо шестнадцать. Как то его искал и не мог найти (Бисен был снабженец) Потом появился, директор его увидел и спрашивает: "Бассейн, ты где был? - Запшасть хлопотать ездил".

Ир
Ирина

Реклама у пункта быстрого питания "Пирожки- уха, горла, нос", а рядом вывеска на кафе:"Свежие цыплята табака на вынос" и возникает вопрос, а не свежие едят в кафе?😀

Ал
Алексей))

иногда люди спешат побыстрей написать и делают ошибки в предложениях. иногда даже приходиться поломать голову над одним словом,что хотели сказать))👻

Михаил Румянцев

...Лезут в жизнь причём не в папад что то говорят. И думаю а мазги реально у них работают? (Если не нативной ответят то точно алкаш)... - ещё одно творение.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не суди, да не судим будешь.

Владимир Зернов

Учительница в Подмосковье давала диктант. Писали про улитку. Улитка осенью заползает в раковину, закрывая вход своей же пищею. Что написали все дети?

Уральская Рябинушка

Больной вопрос. Мне плакать хочется иногда от безграмотнолсти некоторых, многих. Но я не в силах изменить что-либо. Привет, дорогой

Ты Это, Заходи, Если Что!

Привет. Ты и ничего не изменишь

Уральская Рябинушка

Именно, и потому придётся терпеть и читать; парАвоз, вышел прогуляТСЯ, ни куда, ....

Ты Это, Заходи, Если Что!

Безобразие

Уральская Рябинушка

увы и ах

Александр Рузметов

Сейчас на безграмотность списывают все. Типа: "быстро печатаю, да ответить надо многим, времени нет, на метро еду, кто-то звонит"

Любаша

Ну кто-то букву пропустит, кто-то вместо нужной, поставит другую, но и безграмотности хватает, как в быту так и тут.

Людмила Давыдова

но ведь поняли же что имелось ввиду?.ну и не надо придираться..........Тут много тех,у кого рускому языком нирадная

Сергей Глущенко

Трудно всё запомнить! Но шедевры довольно часто! Желание надевать по башке...орфограыическим словарем!!!

𝖙𝖊
𝖙𝖍𝖊 𝖊𝖝𝖊𝖈𝖚𝖙𝖎𝖔𝖓𝖊𝖗

Не удивляюсь уже ничему..стараюсь не обращать внимание,чего только здесь не напишут🤦🏻‍♂️

Виктор Соловьев

А есть разница если упасть в бассейн.и в басеен?? Если пустой никакой.там и там калека....))))

Vladimir Afanasiev

Ну, например, один перец употребил термин, которого нет ни в одном словаре, - презервуар.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Совместил

Vladimir Afanasiev

Пробую.

Вл
Владимир

А надо было резерватив.

Александр

Если бы я ручкой писал тогда все понятно, а так нажал не на ту кнопку, вот и ошибка.

ОК
Ольга Корепанова

даже страшно становится от таких грамотеев. И где и кто их учил русскому языку?

Сам Самыч

Есть, наверняка такие области, где вы являетесь профаном! Вас это не смущает?!

Тамара Соколова

Я как то не обращаю внимания, лишь бы было понятно, что хочет сказать человек.

Ольга Просто ******

"Агурссы.."..я долго думала что за продукт такой экзотический ....на рынке.. ..

Владимир Кравцов

Огурцы,наверное?

Ольга Просто ******

Они..самые...😉🤭

Михаил Черевичный

Один классик сказал: "А судьи кто?" А теперь можно сказать:"А учителя кто?"

Наталья

Маонез))) было такое говорили и писали в рецепте, приходилось поправлять

Be
Beznika

Ох, всё и не вспомнишь...Не нужно их осуждать. У меня например дисграфия)))

Марго Беккер

уже смирилась не обращаю внимания только *Кушать и Люблю кушать* бесит

Маргарита Злющая (77Мск)

Вчера меня пытались пристыдить, по поводу написания слова "абажур".

Александр Джонсон

Я грамотей.можно поплакать если хотите) впрочем можно и посмеятса)