Don Без Pardon

Большинство медицинских страховых компаний в странах США и Европы отказываются страховать тяжело болеющих людей. Также почти никогда не оплачивается лечение заболеваний, приобретенных до оформления страховки. По - прежнему хочется на Запад?

1035
87
7
Ответы
Eduard
Eduard

Уважаемый дон пардон. Не знаю что твориться в США, но в большинстве стран Европы медицинская страховка обязательна. И более того, если я, к примеру, захочу пригласить Вас в гости, то буду обязан в первую очередь заключить на Вас медицинскую страховку.
Оплачивается лечение по схеме: Стационарное- доплачиваешь 10€, на дому только 5€ за лекарство. Причем не зависит какая фактическая цена 100 или 200€. Возможно что есть хитрецы, которые умудряются жить без медицинской страховки (например малый предприниматель, готовый за копейку жопу рвать) но это недальновидные профаны.
Так что выставив этот пост Вы явно погорячились

7
0
Don Без Pardon

Ни в коей мере. Привожу пример: если ехать в шенген, отдыхать, то мин. мед. страховка от 5 дол/евро в день. За эти деньги можно получить умный взгляд, аспирин и клизму. В США страховка стоит 450-500 долл. с человека. Данные взяты с сайтов турфирм и клиник США. Всё честно

1
Eduard
Eduard

Не знаю что твориться в США, но ... и далее по тексту.
А за то, что с Вас требуют от 5 $ в день, спрашивайте со своих турсайтов.
Мы же защищены своими страховками. Я не идеализирую, и здесь много негативного. Но валяться на улице и корчится никто не даст.

1
Don Без Pardon

Да, я в курсе, оказывают первую помощь, а потом выколачивают деньги через суд.

1
Eduard
Eduard

Пустое с Вам говорить. Видимо Вам виднее))

1
Don Без Pardon

Есть аргументы, но есть и факты. Мои знакомые в Германии уже с этим столкнулись, нахлебались. Факты, и только факты. Никаких аргументов. Ибо сам медик.

1
Eduard
Eduard

Хотелось бы узнать всю подноготную истории Ваших знакомых.
Узнать где и как они накосячили, потому что иначе быть не может.
В первую очередь надо знать правду.
А примеров косяков я могу привести штук 5.

1
Don Без Pardon

Я знаю их достаточно долго, лет, эдак 10,в США у меня тоже есть контакты, были пациенты из Дании. И, там, где будет существовать страховая медицина, будет конвейер

1
Это Я
Это Я

На западе существуют страховки разного уровня помимо базовой, да, они более дорогие, зато под них подпадают и серьезные заболевания, и хронические, не покрываемые базовой страховкой. Так что всё там можно вылечить по страховке, и рак лечат, и т.д. Довольно логично, что в базовую страховку это не входит. Так-то у нас тяжелые заболевания по ОМС тоже хрен вылечишь, особенно если не из Мск/Спб/других миллионников. При этом не забывайте, что это т.н. "бесплатное" ОМС на самом деле стоит больше 5% от вашей ЗП.

1
0
Don Без Pardon

Мнение принято

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Давно в России? В России не оплачивают б/л при повторных диагнозах, напр. инфаркт. Есть диагнозы , которые не оплачиваются страховой медициной. Проблемы и осложнения варикозного расширением вен итд. Даже отделения ликвидировали в стационарах . Эти подлые организации зарегистрированы на Кипре. Им в России не в кайф.
Если пациент за год не получает вообще помощи- эти бандиты изымают себе ПРЕМИИ!!!! Что Ты гонишь??? Сидишь в Калифорнии и ври сказки внукам

15
0
Don Без Pardon

Судя по отзывам, кому как

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Классно же, почесывая жирный волосатый животик на берегу океана в штатах, писать всякую чушь, рассчитывая на нищих россиян. И продолжать выгребать деньги из бюджета РФ

1
Don Без Pardon

Я не живу в штатах

1
Lika Vergen
Lika Vergen

ok

1
Don Без Pardon

Благ

1
Julia Epp (Schönknecht)
Julia Epp (Schönknecht)

Я ни одного человека не знаю , у которого не было бы медицинской страховки. Даже , если я кого нибудь приглашаю и з России к себе в гости ( делаю визу) , я заключаю , для этого человека на время пребывания в Германии, страховку. Иначе, визу не дадут. Вы это знали? У нас медицинская страховка обязательна

3
0
Don Без Pardon

Конечно знаю

1
Julia Epp (Schönknecht)
Julia Epp (Schönknecht)

В чем суть вопроса?

1
Don Без Pardon

Прочтите

1
Мирумир
Мирумир

там стараются не допустить заболевание. Диспансеризация не так как в России - для галочки, а все по настоящему. При колоноскопии пожилой моей коллеге, проживающей в Германии сразу удалили геморрой. Они выявляют на ранней стадии болячку, чтобы не доводить потом до дорогостоящего лечения.

1
0
Don Без Pardon

Мнение принято

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Делаете свою накопительную программу и вперед. Никто никому ничего не должен. Но у нас же совковые мозги. Нам государство должно. Когда работали за гроши, оно что-то кому-то компенсировало. 30 лет прошло, но все никак не смириться, что больше жтого нет и не будет...нигде!

23
0
Don Без Pardon

А Вы считаете, что это признак прогресса в обществе?)

1
Юлия Пак
Юлия Пак

При чем здесь прогресс? Это нормально для капиталистического общества. Перепрыгнуть в социализм, минуя капитализм не вышло. Пришлось вернуться на исходную.

1
Don Без Pardon

Капитализм, как строй, отнюдь не вечен.

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Да, он сначала поиведет к развитому социализму, а потом к коммунизму. Как это сецчас произошло в Швейцарии, где правительство предложило своему народу не работать и жить за счет государства. Люди вышли на улицу и заявили, что не розволят превращать себя в скотов.

1
Don Без Pardon

Да, там 40% населения, малообеспеченные граждане. Я недавно имел разговор с местными

1
DA
Dreamer Arrow

в Швейцарии есть замечательная клиника, которая помогает тяжелобольным уйти по собственному желанию в кругу родственников, а не мучиться и тратить бешенные деньги при бесплатной медецине. Да хочется

9
0
Don Без Pardon

Официально пока нет

1
DA
Dreamer Arrow

и не будет

1
Don Без Pardon

Посмотрим

1
DA
Dreamer Arrow

посмотрите

1
Don Без Pardon

Благ

1
Евгений
Евгений

Человек, при приобретении медстраховки, заполняет огромную анкету. При наличии тяжелых болезней цена страховки возрастает, платеж может достигать приличной суммы. Но я не слышал об отказах.

7
0
Don Без Pardon

А они есть

1
Евгений
Евгений

Может и есть, не знаю. Но я на опыте своих тестя с тещей знаю, что Скорая не едет, если больному больше 80 лет. Так что да, я по-прежнему хочу на Запад.

1
Don Без Pardon

Принято

1
Евгений
Евгений

Февраль 12, 2019
Треть компаний сегодня не страхуют ВИЧ-инфицированных, 5 из 27 компаний отказываются страховать больных раком. Об этом заявил в понедельник, 11 февраля, председатель правления КонфОП Дмитрий Янин.
Страховые компании отказываются работать с беременными женщинами, больше четверти компаний не страхуют лиц с инвалидностью..."
Так что получается, чтоб НЕ получить медстраховку, вовсе необязательно ехать на Запад.

1
Don Без Pardon

Что означает, что есть способные ученики

1
Евгений
Евгений

Что означает "В чужом глазу соринку видеть, а в своем бревна не замечать".

1
Don Без Pardon

Мнение принято

1
Ник Ци
Ник Ци

Да лаааадно 😁 😁 😁 Ракозников оперируют, от которых в Рашке наглухо открестились!! Эт в России, ни за бесплатно, ни за деньги не лечат, а калечат, блин!! (как патологоанатом говорю)

11
0
Don Без Pardon

А у нас разве их нет?

1
Ник Ци
Ник Ци

Не-а. Есть христианские...не хосписы, но они рабов божиих набирают, не знаю как называются. Приюты, во!! 😁 😁

1
Don Без Pardon

Насколько мне известно, в Союзе были учреждения и для престарелых и дома для онкобольных

1
Ник Ци
Ник Ци

Были... Отныне, это экономически невыгодно. Палаты есть в онкологии, для приговорённых.. Деньги есть - лежат там.

1
Don Без Pardon

Да, я в курсе

1
Мишута
Мишута

Хочется . Мою бабушку отказались с больными ногами госпитализировать наши врачи . Аргумент был такой: мы таких старых не ложим в больницу (мол, подыхайте дома )

5
0
Don Без Pardon

И, Вы считаете, что на Западе Вам помогут?) 🖼

1
Мишута
Мишута

а у нас бесплатная медицина ? больные покупают лекарства и уколы — за свой счёт .

1
Don Без Pardon

А у нас она была таковой.

1
Мишута
Мишута

В каких странах есть бесплатная медицина
https://zen.yandex.ru/media/id/5b8ecac2d8fe0200ae0d3901/v-kakih-esce-stranah-est-besplatnaia-medicina-5c55b1cc62f8ac00acb9399c

1
Don Без Pardon

Изучим

1
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Так во всем мире . А где логика . Человек ( не дай бог) заболел. И после этого но хочет сделать страховку и получать деньги . В России разве не так ?

1
0
Don Без Pardon

Не в курсе

1
:T
:Thinking:

Долбоебам с промытыми мозгами туда будет хотеться даже если их туда будут звать при условии что их кастрируют и сделают бомжами на улице 😆

8
0
:T
:Thinking:

Вообще все и в основном не от страны а от человека зависит. Достали те кто всю жизнь херней страдают не че не добиваясь и бухая или сидя на наркоте особенно ноют как у нас плохо что им ужастный Путин не выдал дома и миллионы. В европе им бы точно все выдали просто так. Я херню с таких. Подруга рассказывала в более или мение с виду адекватных заведухах у них ясное дело русского не знают , официанты и никто английского не знает и на пальцах приходилось объяснять че им надо . у меня в городе в любой более или мение адекватной заведухе требование что официанты знают и английский и меню на русском и английском. С бывшим коллегой долго тролли друг друга по скайпу . Он орал слава украине( он удаленно работал с западной украины) , я ржал с него и говорил слава России. Меня как то заипал как он охрененно в тур по европе поедет за 300 долларов на автобусе. А я не поеду там русню не любят. Я с него так оборжался что он там за 300 баксов хуи сосать за хлеб будет и воду . и нашел ли он себе уже мужа гея что бы сть настоящим гейропейцем. 😆 Еще рассказал сколько стоит в РФ нормально у моря отдохнуть и фото скинул , он охренел сказал за эти бабки в турции можно в 4 раза дольше отдыхать. Я ему сказал пиздуй сам туда мне на родиге хорошо у моря. И вообще какого хуя гордый хохол работает удаленно на руснявую фирму и хозяев? Он там вообще разхныкался. Я потом от шефа правда писюлей получил , что если тот перестанет на нас работать , то сам буду искать барана который за копейки ( в 5 раз меньшую з.п. чем наши ) будет работать на нас. ...

1
Don Без Pardon

М-да, поучительно

1
:T
:Thinking:

😁

1
Don Без Pardon

Благ

1
:T
:Thinking:

Взаимно 😁

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Да ну их к чёрту этих толерастов: В одном из штатов США даже кошкам запрещено мяукать после 12ти ночи, разве это свобода слова?))))))

1
0
Don Без Pardon

Конечно нет

1
ЛМ
Леонид Музафаров

Но там люди более внимательны к своему здоровью, к тому же деньги на лечение у многих есть, а если нет то можно в кредит лечиться.

1
0
Don Без Pardon

Спорить не стану, как показывает практика, не все так радужно

1
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

Я житель Европы с тяжелым хроническим заболеванием и никогда ни со страховкой, ни с постоянным лечением у меня проблем не было.

1
0
Don Без Pardon

Повезло

1
Танѩ
Танѩ

Обычно люди,которые так хотят на Запад ,в Америку ...мало задумываются про медицинские страховки,они все видят в розовых тонах.

17
2
Танѩ
Танѩ

Так что пусть тут ля ля не разводят ..А потом ,как правило,знают все о том как живут люди заграницей те,кто либо раз или пару раз побывали в поездке ,а то и вообще н когда не выезжали за кардон)))

1
Don Без Pardon

Принято

1
Танѩ
Танѩ

Всех благ)

1
Don Без Pardon

Взаимно

1
Танѩ
Танѩ

Благодарю)

1
Io
Iosef

...есть хороший американский фильм...Во все тяжкие..в нем очень хорошо показано как работает эта система.

1
0
Don Без Pardon

Согласен

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

У нас страховка обязательна, не добровольная. Я никого не знаю у которого нет медицинской страховки

3
0
Don Без Pardon

Где именно?

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Германия

1
Don Без Pardon

Уточню

1
DD
Djenni Djenni L

Со страховкой всех лечат. Без страховки-плати наличные и лечись. Поэтому у всех имеются страховки

4
0
Don Без Pardon

Благ

1
Владимир ...
Владимир ...

К счастью тяжелобольных не так много. Хочется жить тут лучше чем на западе. На как всегда увы и ах

1
0
Don Без Pardon

Согласен

1
Таня !
Таня !

Это все кричат пока сами не столкнулись, думают всегда будут молодыми и здоровыми

3
0
Don Без Pardon

Видимо так

1
Таня !
Таня !

Где родился там и пригодился, а так то никому не нужен

1
Don Без Pardon

Вероятно, Вы правы

1
Лора
Лора

это же логично. У вас же не застархуют поломанный автомобиль как новый

12
0
Лора
Лора

до пожара,

1
Лора
Лора

ДО пожара, ДО заболевания, ДО поломки

1
Don Без Pardon

Принято

1
Лора
Лора

фух...как гора с плеч

1
Don Без Pardon

Не спорю

1
Миронов Николай
Миронов Николай

Да! " Загнивает" Запад, особенно ярко это видно, на фоне падающего рубля

5
0
Don Без Pardon

Это уже колебания в экономике

1
Миронов Николай
Миронов Николай

Ага! Длиною в двадцать лет, и все по нарастающей!

1
Don Без Pardon

Бывают и такие периоды

1
Миронов Николай
Миронов Николай

Вот когда рубль будет стоить выше западных валют, вот тогда и обсудим западные страховки!

1
Don Без Pardon

Как скажете

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Никогда туда не хотела, хотя были возможности. Мне неуютно без берёз

1
0
Don Без Pardon

Осознаю

1
Наташенька
Наташенька

Мне никогда не хотелось...но и дома особо на медицину не надееемся)))

1
0
Don Без Pardon

Осознаю

1
Следующая страница
Другие вопросы
разрыв с парнем помогите пожалуйста
смотри внутри. Что вы думаете про курение в общественных местах?
Работа и беременность
Игра в бутылочку можно считать не большой изменой?
Я подружке сына одолжила свои джинсы, пришлись впору (мне 40 ей 15),у них там скандал, вопрос в следующем (+)
Мне 14, ему 18.. Стоил-ли простить измену, или-же нет?
Кто может напишите произношение слов песни на английском русскими буквами пожалуйста!!!! Срочно нужно!! Помогите!!!
Установите соответствие между свободной энергией Гиббса и константой равновесия
Что бы Вы никогда -никогда -никогда не одели? Ни при каких обстоятельствах?...
Я вчера по пьянке переспала с тремя мужиками. Боюсь что узнает парень, что делать???
Что можете рассказать о энергетике этого человека?
Ищу название мультика про отца, и сына, и великана
Почему вода льётся в гору?
Есть тут счастливчики, которые идут на концерт Мэнсона в декабре? ^^
вижу что я в горах отдыхаю! за мной приезжает парень, он ждет, но потом исчезает, я его ищу и плачу! К чему это?