Don Без Pardon

Большинство медицинских страховых компаний в странах США и Европы отказываются страховать тяжело болеющих людей. Также почти никогда не оплачивается лечение заболеваний, приобретенных до оформления страховки. По - прежнему хочется на Запад?

Ответы
Eduard

Уважаемый дон пардон. Не знаю что твориться в США, но в большинстве стран Европы медицинская страховка обязательна. И более того, если я, к примеру, захочу пригласить Вас в гости, то буду обязан в первую очередь заключить на Вас медицинскую страховку.
Оплачивается лечение по схеме: Стационарное- доплачиваешь 10€, на дому только 5€ за лекарство. Причем не зависит какая фактическая цена 100 или 200€. Возможно что есть хитрецы, которые умудряются жить без медицинской страховки (например малый предприниматель, готовый за копейку жопу рвать) но это недальновидные профаны.
Так что выставив этот пост Вы явно погорячились

Don Без Pardon

Ни в коей мере. Привожу пример: если ехать в шенген, отдыхать, то мин. мед. страховка от 5 дол/евро в день. За эти деньги можно получить умный взгляд, аспирин и клизму. В США страховка стоит 450-500 долл. с человека. Данные взяты с сайтов турфирм и клиник США. Всё честно

Eduard

Не знаю что твориться в США, но ... и далее по тексту.
А за то, что с Вас требуют от 5 $ в день, спрашивайте со своих турсайтов.
Мы же защищены своими страховками. Я не идеализирую, и здесь много негативного. Но валяться на улице и корчится никто не даст.

Don Без Pardon

Да, я в курсе, оказывают первую помощь, а потом выколачивают деньги через суд.

Eduard

Пустое с Вам говорить. Видимо Вам виднее))

Don Без Pardon

Есть аргументы, но есть и факты. Мои знакомые в Германии уже с этим столкнулись, нахлебались. Факты, и только факты. Никаких аргументов. Ибо сам медик.

Eduard

Хотелось бы узнать всю подноготную истории Ваших знакомых.
Узнать где и как они накосячили, потому что иначе быть не может.
В первую очередь надо знать правду.
А примеров косяков я могу привести штук 5.

Don Без Pardon

Я знаю их достаточно долго, лет, эдак 10,в США у меня тоже есть контакты, были пациенты из Дании. И, там, где будет существовать страховая медицина, будет конвейер

Это Я

На западе существуют страховки разного уровня помимо базовой, да, они более дорогие, зато под них подпадают и серьезные заболевания, и хронические, не покрываемые базовой страховкой. Так что всё там можно вылечить по страховке, и рак лечат, и т.д. Довольно логично, что в базовую страховку это не входит. Так-то у нас тяжелые заболевания по ОМС тоже хрен вылечишь, особенно если не из Мск/Спб/других миллионников. При этом не забывайте, что это т.н. "бесплатное" ОМС на самом деле стоит больше 5% от вашей ЗП.

Don Без Pardon

Мнение принято

Lika Vergen

Давно в России? В России не оплачивают б/л при повторных диагнозах, напр. инфаркт. Есть диагнозы , которые не оплачиваются страховой медициной. Проблемы и осложнения варикозного расширением вен итд. Даже отделения ликвидировали в стационарах . Эти подлые организации зарегистрированы на Кипре. Им в России не в кайф.
Если пациент за год не получает вообще помощи- эти бандиты изымают себе ПРЕМИИ!!!! Что Ты гонишь??? Сидишь в Калифорнии и ври сказки внукам

Don Без Pardon

Судя по отзывам, кому как

Lika Vergen

Классно же, почесывая жирный волосатый животик на берегу океана в штатах, писать всякую чушь, рассчитывая на нищих россиян. И продолжать выгребать деньги из бюджета РФ

Don Без Pardon

Я не живу в штатах

Lika Vergen

ok

Don Без Pardon

Благ

Julia Epp (Schönknecht)

Я ни одного человека не знаю , у которого не было бы медицинской страховки. Даже , если я кого нибудь приглашаю и з России к себе в гости ( делаю визу) , я заключаю , для этого человека на время пребывания в Германии, страховку. Иначе, визу не дадут. Вы это знали? У нас медицинская страховка обязательна

Don Без Pardon

Конечно знаю

Julia Epp (Schönknecht)

В чем суть вопроса?

Don Без Pardon

Прочтите

Мирумир

там стараются не допустить заболевание. Диспансеризация не так как в России - для галочки, а все по настоящему. При колоноскопии пожилой моей коллеге, проживающей в Германии сразу удалили геморрой. Они выявляют на ранней стадии болячку, чтобы не доводить потом до дорогостоящего лечения.

Don Без Pardon

Мнение принято

Юлия Пак

Делаете свою накопительную программу и вперед. Никто никому ничего не должен. Но у нас же совковые мозги. Нам государство должно. Когда работали за гроши, оно что-то кому-то компенсировало. 30 лет прошло, но все никак не смириться, что больше жтого нет и не будет...нигде!

Don Без Pardon

А Вы считаете, что это признак прогресса в обществе?)

Юлия Пак

При чем здесь прогресс? Это нормально для капиталистического общества. Перепрыгнуть в социализм, минуя капитализм не вышло. Пришлось вернуться на исходную.

Don Без Pardon

Капитализм, как строй, отнюдь не вечен.

Юлия Пак

Да, он сначала поиведет к развитому социализму, а потом к коммунизму. Как это сецчас произошло в Швейцарии, где правительство предложило своему народу не работать и жить за счет государства. Люди вышли на улицу и заявили, что не розволят превращать себя в скотов.

Don Без Pardon

Да, там 40% населения, малообеспеченные граждане. Я недавно имел разговор с местными

Dreamer Arrow

в Швейцарии есть замечательная клиника, которая помогает тяжелобольным уйти по собственному желанию в кругу родственников, а не мучиться и тратить бешенные деньги при бесплатной медецине. Да хочется

Don Без Pardon

Официально пока нет

Dreamer Arrow

и не будет

Don Без Pardon

Посмотрим

Dreamer Arrow

посмотрите

Don Без Pardon

Благ

Евгений

Человек, при приобретении медстраховки, заполняет огромную анкету. При наличии тяжелых болезней цена страховки возрастает, платеж может достигать приличной суммы. Но я не слышал об отказах.

Don Без Pardon

А они есть

Евгений

Может и есть, не знаю. Но я на опыте своих тестя с тещей знаю, что Скорая не едет, если больному больше 80 лет. Так что да, я по-прежнему хочу на Запад.

Don Без Pardon

Принято

Евгений

Февраль 12, 2019
Треть компаний сегодня не страхуют ВИЧ-инфицированных, 5 из 27 компаний отказываются страховать больных раком. Об этом заявил в понедельник, 11 февраля, председатель правления КонфОП Дмитрий Янин.
Страховые компании отказываются работать с беременными женщинами, больше четверти компаний не страхуют лиц с инвалидностью..."
Так что получается, чтоб НЕ получить медстраховку, вовсе необязательно ехать на Запад.

Don Без Pardon

Что означает, что есть способные ученики

Евгений

Что означает "В чужом глазу соринку видеть, а в своем бревна не замечать".

Don Без Pardon

Мнение принято

Ник Ци

Да лаааадно 😁 😁 😁 Ракозников оперируют, от которых в Рашке наглухо открестились!! Эт в России, ни за бесплатно, ни за деньги не лечат, а калечат, блин!! (как патологоанатом говорю)

Don Без Pardon

А у нас разве их нет?

Ник Ци

Не-а. Есть христианские...не хосписы, но они рабов божиих набирают, не знаю как называются. Приюты, во!! 😁 😁

Don Без Pardon

Насколько мне известно, в Союзе были учреждения и для престарелых и дома для онкобольных

Ник Ци

Были... Отныне, это экономически невыгодно. Палаты есть в онкологии, для приговорённых.. Деньги есть - лежат там.

Don Без Pardon

Да, я в курсе

Мишута

Хочется . Мою бабушку отказались с больными ногами госпитализировать наши врачи . Аргумент был такой: мы таких старых не ложим в больницу (мол, подыхайте дома )

Don Без Pardon

И, Вы считаете, что на Западе Вам помогут?) 🖼

Мишута

а у нас бесплатная медицина ? больные покупают лекарства и уколы — за свой счёт .

Don Без Pardon

А у нас она была таковой.

Мишута

В каких странах есть бесплатная медицина
https://zen.yandex.ru/media/id/5b8ecac2d8fe0200ae0d3901/v-kakih-esce-stranah-est-besplatnaia-medicina-5c55b1cc62f8ac00acb9399c

Don Без Pardon

Изучим

Сергей Зимин

Так во всем мире . А где логика . Человек ( не дай бог) заболел. И после этого но хочет сделать страховку и получать деньги . В России разве не так ?

Don Без Pardon

Не в курсе

:T
:Thinking:

Долбоебам с промытыми мозгами туда будет хотеться даже если их туда будут звать при условии что их кастрируют и сделают бомжами на улице 😆

:T
:Thinking:

Вообще все и в основном не от страны а от человека зависит. Достали те кто всю жизнь херней страдают не че не добиваясь и бухая или сидя на наркоте особенно ноют как у нас плохо что им ужастный Путин не выдал дома и миллионы. В европе им бы точно все выдали просто так. Я херню с таких. Подруга рассказывала в более или мение с виду адекватных заведухах у них ясное дело русского не знают , официанты и никто английского не знает и на пальцах приходилось объяснять че им надо . у меня в городе в любой более или мение адекватной заведухе требование что официанты знают и английский и меню на русском и английском. С бывшим коллегой долго тролли друг друга по скайпу . Он орал слава украине( он удаленно работал с западной украины) , я ржал с него и говорил слава России. Меня как то заипал как он охрененно в тур по европе поедет за 300 долларов на автобусе. А я не поеду там русню не любят. Я с него так оборжался что он там за 300 баксов хуи сосать за хлеб будет и воду . и нашел ли он себе уже мужа гея что бы сть настоящим гейропейцем. 😆 Еще рассказал сколько стоит в РФ нормально у моря отдохнуть и фото скинул , он охренел сказал за эти бабки в турции можно в 4 раза дольше отдыхать. Я ему сказал пиздуй сам туда мне на родиге хорошо у моря. И вообще какого хуя гордый хохол работает удаленно на руснявую фирму и хозяев? Он там вообще разхныкался. Я потом от шефа правда писюлей получил , что если тот перестанет на нас работать , то сам буду искать барана который за копейки ( в 5 раз меньшую з.п. чем наши ) будет работать на нас. ...

Don Без Pardon

М-да, поучительно

:T
:Thinking:

😁

Don Без Pardon

Благ

:T
:Thinking:

Взаимно 😁

Алекс Венцель

Да ну их к чёрту этих толерастов: В одном из штатов США даже кошкам запрещено мяукать после 12ти ночи, разве это свобода слова?))))))

Don Без Pardon

Конечно нет

Леонид Музафаров

Но там люди более внимательны к своему здоровью, к тому же деньги на лечение у многих есть, а если нет то можно в кредит лечиться.

Don Без Pardon

Спорить не стану, как показывает практика, не все так радужно

Genadij Kozlovskij

Я житель Европы с тяжелым хроническим заболеванием и никогда ни со страховкой, ни с постоянным лечением у меня проблем не было.

Don Без Pardon

Повезло

Танѩ

Обычно люди,которые так хотят на Запад ,в Америку ...мало задумываются про медицинские страховки,они все видят в розовых тонах.

Танѩ

Так что пусть тут ля ля не разводят ..А потом ,как правило,знают все о том как живут люди заграницей те,кто либо раз или пару раз побывали в поездке ,а то и вообще н когда не выезжали за кардон)))

Don Без Pardon

Принято

Танѩ

Всех благ)

Don Без Pardon

Взаимно

Танѩ

Благодарю)

Io
Iosef

...есть хороший американский фильм...Во все тяжкие..в нем очень хорошо показано как работает эта система.

Don Без Pardon

Согласен

Julia Schönknecht

У нас страховка обязательна, не добровольная. Я никого не знаю у которого нет медицинской страховки

Don Без Pardon

Где именно?

Julia Schönknecht

Германия

Don Без Pardon

Уточню

Djenni Djenni L

Со страховкой всех лечат. Без страховки-плати наличные и лечись. Поэтому у всех имеются страховки

Don Без Pardon

Благ

Владимир ...

К счастью тяжелобольных не так много. Хочется жить тут лучше чем на западе. На как всегда увы и ах

Don Без Pardon

Согласен

Таня !

Это все кричат пока сами не столкнулись, думают всегда будут молодыми и здоровыми

Don Без Pardon

Видимо так

Таня !

Где родился там и пригодился, а так то никому не нужен

Don Без Pardon

Вероятно, Вы правы

Лора

это же логично. У вас же не застархуют поломанный автомобиль как новый

Лора

до пожара,

Лора

ДО пожара, ДО заболевания, ДО поломки

Don Без Pardon

Принято

Лора

фух...как гора с плеч

Don Без Pardon

Не спорю

Миронов Николай

Да! " Загнивает" Запад, особенно ярко это видно, на фоне падающего рубля

Don Без Pardon

Это уже колебания в экономике

Миронов Николай

Ага! Длиною в двадцать лет, и все по нарастающей!

Don Без Pardon

Бывают и такие периоды

Миронов Николай

Вот когда рубль будет стоить выше западных валют, вот тогда и обсудим западные страховки!

Don Без Pardon

Как скажете

Ирина Цветкова

Никогда туда не хотела, хотя были возможности. Мне неуютно без берёз

Don Без Pardon

Осознаю

Наташенька

Мне никогда не хотелось...но и дома особо на медицину не надееемся)))

Don Без Pardon

Осознаю