He
Helen

Зависимость может приносить и вред ,и пользу. Польза в том, что зависимость поддерживает и даёт большой стимул к движению, но потеряв её, наступает безразличие и ,как результат ,тормоз. Эмоциональное выгорание-...Быть или не быть ...новой зависимости?

Ответы
Андрей

А можете привести пример конкретной ЗАВИСИМОСТИ от чего то или кого то. И конкретный пример пользы от этого?
Я думаю что ЗАВИСИМОСТЬ это отсутствие контроля над своим поведением. И отсутствие возможности отдать предпочтение выбору, противоречащему механизму работы этой самой зависимости. Стимул, даже если и присутствует хреновый "мотиватор" для каких бы то ни было продуктивных изменений того, что нас не устраивает. Лучше все таки мотивация как первопричина желания что то менять. Обусловленная внутренним вдохновением. И из под палки толку мало

He
Helen

Человек сам впадает в зависимость, например привязывается к источнику, который приносит ему чувство радости. Стоит этому источн-ку исчезнуть, он тяряет равновесие. Это может быть привязанность к определённому человеку, влюблённость. А от влюблённости ,как известно, крылья вырастают и горы сворачивают.

Андрей

Так и не понял что хорошего и позитивного в зависимости и привязках к чем бы то ни было, что ущемляет тебя в твоей свободе и делает несамодостаточным?

He
Helen

В восхождении. Привязки всё выше

Mubariz Hesenov

Лена, я привыкла быть человеком, как будто нам нечего было сказать после того, как это произошло, но жизнь учит человека, несмотря ни на что, жизнь продолжается.

He
Helen

И мы ищем новую зависимость.

Mubariz Hesenov

Ты прав, но место неизвестно, ты найдешь его

Александр

Всё новое это хорошо забытое старое. Отсюда и рыть.

He
Helen

Вперёд к разумности..

Андрей Каширин

К чему зависимость?

He
Helen

У каждого свои хорошо и плохо. Всемирный Рай или коммуна ещё не посетили нашу грешную землю.

Андрей Каширин

Именно..поэтому я и уточнил

He
Helen

Я лишь дополнила

Андрей Каширин

Понятно

He
Helen

И Вам добра 🌞