He
Helen

Зависимость может приносить и вред ,и пользу. Польза в том, что зависимость поддерживает и даёт большой стимул к движению, но потеряв её, наступает безразличие и ,как результат ,тормоз. Эмоциональное выгорание-...Быть или не быть ...новой зависимости?

134
5
2
Ответы
Андрей
Андрей

А можете привести пример конкретной ЗАВИСИМОСТИ от чего то или кого то. И конкретный пример пользы от этого?
Я думаю что ЗАВИСИМОСТЬ это отсутствие контроля над своим поведением. И отсутствие возможности отдать предпочтение выбору, противоречащему механизму работы этой самой зависимости. Стимул, даже если и присутствует хреновый "мотиватор" для каких бы то ни было продуктивных изменений того, что нас не устраивает. Лучше все таки мотивация как первопричина желания что то менять. Обусловленная внутренним вдохновением. И из под палки толку мало

3
0
He
Helen

Человек сам впадает в зависимость, например привязывается к источнику, который приносит ему чувство радости. Стоит этому источн-ку исчезнуть, он тяряет равновесие. Это может быть привязанность к определённому человеку, влюблённость. А от влюблённости ,как известно, крылья вырастают и горы сворачивают.

1
Андрей
Андрей

Так и не понял что хорошего и позитивного в зависимости и привязках к чем бы то ни было, что ущемляет тебя в твоей свободе и делает несамодостаточным?

1
He
Helen

В восхождении. Привязки всё выше

1
MH
Mubariz Hesenov

Лена, я привыкла быть человеком, как будто нам нечего было сказать после того, как это произошло, но жизнь учит человека, несмотря ни на что, жизнь продолжается.

2
0
He
Helen

И мы ищем новую зависимость.

1
MH
Mubariz Hesenov

Ты прав, но место неизвестно, ты найдешь его

1
Александр
Александр

Всё новое это хорошо забытое старое. Отсюда и рыть.

1
0
He
Helen

Вперёд к разумности..

1
Андрей Каширин
Андрей Каширин

К чему зависимость?

11
0
He
Helen

У каждого свои хорошо и плохо. Всемирный Рай или коммуна ещё не посетили нашу грешную землю.

1
Андрей Каширин
Андрей Каширин

Именно..поэтому я и уточнил

1
He
Helen

Я лишь дополнила

1
Андрей Каширин
Андрей Каширин

Понятно

1
He
Helen

И Вам добра 🌞

1
Другие вопросы
упустил свой шанс, как избавится от чувства собвстенной вины? алкоголь наркотики? что еще?
Дайте ключи на КИМ ГИА по математике 9 класс :D Надеюсь у кого нибудь такие ключики имеются
Умоляю, напишите как надо решать задачи по химии с цепочкой, где какое-либо отсутствующее звено надо найти.
Повесть «Леди Макбет Ценского уезда».
Когда уже на Вас нападет Америка?
скажите пожалуйста что это за цвет волос
Девчонки !!!Подскажите, кто знает, как я могу заказать косметику и соль с Карловых Вар? Живу в Эстонии.
Что это за реакции? (замещения, обмена... ) =)
Как доехать с Москвы до Ейска?
кто пользовался тональником Clinique Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup? поделитесь отзывами
кто за то чтобы современный фильм перевел ГАВРИЛОВ? ну или МИХАЛЕВ.
девушки если от вашего парня воняет из-за рта вы ему прямо скажите или как???
ударил девушку по лицу, сильно. На щеке образовался синяк. Как его скрыть, чем намазать?
Билет по истории : Характеристика деятельности Московских князей (Даниил, Иван Калита, Дмитрий Донской, Иван 3, Василий3
прочитайте пожалуйста почерк доктора