Татьяна С.

Я вот думаю,что изобилие и материальные богатства несовместимы с духовным ростом,а ВЫ как считаете?

Ответы
Володя

БОГатства и материальные блага это самый низ энерго-резонансного градиента. деньги просто состояние энергии которым легко управлять . Я быстро решаю свои материальные проблемы путем материализации денег и они не отвлекают меня от задач и духовного роста.

Володя

ну когда они появляются управлямо и это поставлено на автомат то не отвлекают

Ирина

выражайся проще...и не верти

Володя

куда проще ?

Ирина

туда и проще

Володя

хорошо значит пойдем туда 🔛

Сергей Субботний

глупость какая.... надо же. но даже если и было бы так, то я выбираю изобилие и материальные блага! надо же кому-то и страдать от тупизма! пусть этим страдальцем буду я.

Татьяна С.

странно...

Сергей Субботний

странно, что вы сопоставляете, противопоставляете эти явления, как взаимоисключающие понятия. только нищеброд может быть духовно богат, да.

Татьяна С.

ПОнято.

Ольга

Думаю, что одно другому не мешает, если ты не крадешь, не убиваешь, а пользуешься исключительно своим талантом и трудом. Другое дело - как прибыль распределяешь...

Николаус

Бытие определяет сознание! Духовный рост не влияет на бытие должным образом! Существует дисбаланс между ними,как и в распределении прибавочной стоимости!

+++ Я Всегда С Вами +++

Апостол Павел сказал: умею жить в роскоши, умею жить и в нищете. Здесь одно другому не мешает. Духовный человек из всего извлекает пользу и положительное.

Бахтияр Фазилов

Я встречал не мало,очень состоятельных и в то же время очень развитых духовно людей...Так,что не думаю,что изобилие богатств, мешает духовному развитию

Юр
Юрий

В принципе можно залезть в какую-нибудь пещеру и сидеть там безвылазно, медитируя, но кто тебе принесёт еду, воду, кто подстрижёт твои волосы и ногти?

Татьяна С.

Я вообще то про изобилие

Юр
Юрий

То есть духовный рост тебя не интересует? Прости, не знал.

Лада

Если человек духовно и нравственно развит, то его ничем не собьешь с верного и правильного пути, главное не количество денег, а отношение к ним.

Нежно-Снежная Баба

Почему бы и нет. Раньше были меценаты, богатые, а строили магазины, школы, больницы для людей. То есть духовно они были щедры

Татьяна С.

Я не про раньше

Нежно-Снежная Баба

Сейчас нет, мало этого. В силу того, что только кучка богатых и жадных. Остальные может и добрые, но ...нищие

Татьяна С.

увы

Олег Пустохайлов

Неверно. Главное чтобы человек не был привязан к ним. Многие Христиане имеют мотериальные богатства и этим служат Господу.

Вл
Владислав

А я считаю наоборот. Если человек не смог обеспечить себя материальными благами, то чего уж говорить о духовных!

Владислав

Не связаны,пока ты тут не наигрался,на небеса не пустят,с заблокированными поползновеиями к ништякам,

Владислав

Это наивный метод сравнения поведения духовных людей,с той лишь разницей что они уже не интересуются земными вещами так сильно,потому что они в них поиграли

Владислав

И ум начинает пытаться вести себя как ведут себя святые,чтобы получить любовь,Ан нет,они всё перепутали,никакой любви никак не будет

Наталь

Пахота по 12 часов за конвейером или в офисе ему не способствует. Всё остальное - как минимум не мешает.

Сергей Сергей Журавов

да.. для этого нужно бросить работу. делать йогу. собирать цветочки и медитировать на стену в пещере..

Аркадий

Вы считаете если люди перестанут воровать и обманывать то от этого наступит экономический кризис.

Николай

Однако богатые и нищие живут на Земле и не обращают внимание на чей то вымышленный духовный рост .

Николай Терёшин

А нищета , ежедневные подсчёты копеек на жизнь и экономия на всём духовный рост стимулируют ? 🙂

Татьяна С.

Да

Crazy Snowman

Знаю людей, которым их богатство не мешает духовно расти, или, во всяком случае, не испортило

Юрий Юрченко

Когда есть изобилие и богатство, тогда уже и нечем заняться кроме духовного роста

Татьяна С.

Не факт,богатства всегда мало бывает

Юрий Юрченко

Тогда это еще не изобилие и не богатство, если чего-то не хватает

Татьяна С.

а им всегда мало

Юрий Юрченко

Им мало, а нам хватает.

Татьяна С.

А мне его вообще не надо

Юрий Юрченко

Тогда займитесь восхождением к высотам духовным.

Татьяна С.

Чем и занимаюсь

Валерий Шилов

Не согласен. Знаю высокопорядочного человека, воспитанного в обеспеченной семье.

Татьяна С.

Одного?

Валерий Шилов

Да, других таких не встречал.

Татьяна С.

а я про что

Валерий Шилов

Раз один есть, то и другие наверняка имеются.

Татьяна С.

ну,может,еще один и найдется...

Валерий Шилов

У него есть друзья, такой человек с кем попало дружить не будет.

Виктор Шаламов

Скажу больше: изобилие и материальные богатства препятствуют духовному росту.

За
Завулон

99.9% случаев-несовместимы. мат. благ надо достаточно, излишества развращают

Freeman

Кесарю кесарево слесарю слесарево лоху лоховское фраеру фраеррское

Владимир Строганов

Бедные говорят о деньгах. Голодные о еде. Депутаты о нравственности.

Евгений

Хорошо бы спросить об этом Толстого, Мусоргского, Пушкина, Репина...

Татьяна С.

Я про современников

Евгений

А какая разница?

Татьяна С.

большая,менталитет не тот

Евгений

Ну, не интересовался финансовым состоянием Спивакова, Пелевина, Кинга, Уорхолла, Камеруна, но не думаю, что они бедствуют.