ТС
Татьяна С.

Я вот думаю,что изобилие и материальные богатства несовместимы с духовным ростом,а ВЫ как считаете?

975
101
2
Ответы
Володя
Володя

БОГатства и материальные блага это самый низ энерго-резонансного градиента. деньги просто состояние энергии которым легко управлять . Я быстро решаю свои материальные проблемы путем материализации денег и они не отвлекают меня от задач и духовного роста.

8
0
Володя
Володя

ну когда они появляются управлямо и это поставлено на автомат то не отвлекают

1
Ирина
Ирина

выражайся проще...и не верти

1
Володя
Володя

куда проще ?

1
Ирина
Ирина

туда и проще

1
Володя
Володя

хорошо значит пойдем туда 🔛

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

глупость какая.... надо же. но даже если и было бы так, то я выбираю изобилие и материальные блага! надо же кому-то и страдать от тупизма! пусть этим страдальцем буду я.

3
0
ТС
Татьяна С.

странно...

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

странно, что вы сопоставляете, противопоставляете эти явления, как взаимоисключающие понятия. только нищеброд может быть духовно богат, да.

1
ТС
Татьяна С.

ПОнято.

1
Ольга
Ольга

Думаю, что одно другому не мешает, если ты не крадешь, не убиваешь, а пользуешься исключительно своим талантом и трудом. Другое дело - как прибыль распределяешь...

0
0
Николаус
Николаус

Бытие определяет сознание! Духовный рост не влияет на бытие должным образом! Существует дисбаланс между ними,как и в распределении прибавочной стоимости!

0
0
+++ Я Всегда С Вами +++
+++ Я Всегда С Вами +++

Апостол Павел сказал: умею жить в роскоши, умею жить и в нищете. Здесь одно другому не мешает. Духовный человек из всего извлекает пользу и положительное.

0
2
Бахтияр Фазилов
Бахтияр Фазилов

Я встречал не мало,очень состоятельных и в то же время очень развитых духовно людей...Так,что не думаю,что изобилие богатств, мешает духовному развитию

0
0
Юр
Юрий

В принципе можно залезть в какую-нибудь пещеру и сидеть там безвылазно, медитируя, но кто тебе принесёт еду, воду, кто подстрижёт твои волосы и ногти?

2
0
ТС
Татьяна С.

Я вообще то про изобилие

1
Юр
Юрий

То есть духовный рост тебя не интересует? Прости, не знал.

1
Лада
Лада

Если человек духовно и нравственно развит, то его ничем не собьешь с верного и правильного пути, главное не количество денег, а отношение к ним.

0
1
НБ
Нежно-Снежная Баба

Почему бы и нет. Раньше были меценаты, богатые, а строили магазины, школы, больницы для людей. То есть духовно они были щедры

3
0
ТС
Татьяна С.

Я не про раньше

1
НБ
Нежно-Снежная Баба

Сейчас нет, мало этого. В силу того, что только кучка богатых и жадных. Остальные может и добрые, но ...нищие

1
ТС
Татьяна С.

увы

1
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Неверно. Главное чтобы человек не был привязан к ним. Многие Христиане имеют мотериальные богатства и этим служат Господу.

0
0
Вл
Владислав

А я считаю наоборот. Если человек не смог обеспечить себя материальными благами, то чего уж говорить о духовных!

0
0
Владислав
Владислав

Не связаны,пока ты тут не наигрался,на небеса не пустят,с заблокированными поползновеиями к ништякам,

2
0
Владислав
Владислав

Это наивный метод сравнения поведения духовных людей,с той лишь разницей что они уже не интересуются земными вещами так сильно,потому что они в них поиграли

1
Владислав
Владислав

И ум начинает пытаться вести себя как ведут себя святые,чтобы получить любовь,Ан нет,они всё перепутали,никакой любви никак не будет

1
Наталь
Наталь

Пахота по 12 часов за конвейером или в офисе ему не способствует. Всё остальное - как минимум не мешает.

0
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

да.. для этого нужно бросить работу. делать йогу. собирать цветочки и медитировать на стену в пещере..

0
0
Аркадий
Аркадий

Вы считаете если люди перестанут воровать и обманывать то от этого наступит экономический кризис.

0
0
Николай
Николай

Однако богатые и нищие живут на Земле и не обращают внимание на чей то вымышленный духовный рост .

0
0
Николай Терёшин
Николай Терёшин

А нищета , ежедневные подсчёты копеек на жизнь и экономия на всём духовный рост стимулируют ? 🙂

1
1
ТС
Татьяна С.

Да

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Знаю людей, которым их богатство не мешает духовно расти, или, во всяком случае, не испортило

0
0
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Когда есть изобилие и богатство, тогда уже и нечем заняться кроме духовного роста

7
0
ТС
Татьяна С.

Не факт,богатства всегда мало бывает

1
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Тогда это еще не изобилие и не богатство, если чего-то не хватает

1
ТС
Татьяна С.

а им всегда мало

1
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Им мало, а нам хватает.

1
ТС
Татьяна С.

А мне его вообще не надо

1
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Тогда займитесь восхождением к высотам духовным.

1
ТС
Татьяна С.

Чем и занимаюсь

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Не согласен. Знаю высокопорядочного человека, воспитанного в обеспеченной семье.

6
0
ТС
Татьяна С.

Одного?

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Да, других таких не встречал.

1
ТС
Татьяна С.

а я про что

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Раз один есть, то и другие наверняка имеются.

1
ТС
Татьяна С.

ну,может,еще один и найдется...

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

У него есть друзья, такой человек с кем попало дружить не будет.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Скажу больше: изобилие и материальные богатства препятствуют духовному росту.

1
0
За
Завулон

99.9% случаев-несовместимы. мат. благ надо достаточно, излишества развращают

0
0
Freeman
Freeman

Кесарю кесарево слесарю слесарево лоху лоховское фраеру фраеррское

0
0
ВС
Владимир Строганов

Бедные говорят о деньгах. Голодные о еде. Депутаты о нравственности.

0
1
Евгений
Евгений

Хорошо бы спросить об этом Толстого, Мусоргского, Пушкина, Репина...

4
0
ТС
Татьяна С.

Я про современников

1
Евгений
Евгений

А какая разница?

1
ТС
Татьяна С.

большая,менталитет не тот

1
Евгений
Евгений

Ну, не интересовался финансовым состоянием Спивакова, Пелевина, Кинга, Уорхолла, Камеруна, но не думаю, что они бедствуют.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Сколько лучше классов закончить (и получится ли вообще если только 9) чтобы поступить на исторический факультет?
КХочу посмотреть шоц Малахова Пусть говорят от 26.12.2013. Дайте, пожалуйста, прямую ссылку.
Помогите пожалуйсто с зачаей
для чего нужны хорошие оценки в школьном табеле?
Подскажите, есть ли в Ижевске курсы бариста?
физические величины
что можно подарить выпускникам педагогического колледжа?
в казани или в городе казани
Объясните, пожалуйста, как получилась такая формула?
Когда вы с кемто знакомитесь, то имеет ли для вас значение профессия человека?
почему в Питере при зарплате в 20 тыщ. говорят "...хорошо устроился !" ???
Что изображено на верхней грани параллелепипеда, установленного в поле неподалёку от г. Славков План размещения войск
Вопрос по древним цивилизациям
Задача по химии Какое количество полугидрата сульфата кальция получится из 4.42 тн. дегидрата сульфата кальция. Развернуто, пожалуйста...
Илиада и Одиссея это две разные книги или одна? Не могу понять, хочу прочитать.