Ир
Ирина

Возле моего дома...срезали ( Убили!) многолетний красавец тополь....Он рос и жил лет 40 наверное...В нем птицы каждый год вили гнезда..он давал тень и радость. Дорос до 14 этажа! Но вот помешал кому то!( может аллергикам?... ) Так проще поставить сетки на окна и принять антиаллирген!..чем убивать такую красоту.которая росла и то же радовалась жизни !!! А это все..что от него осталось!:(((( Эх вы...людишки:(((

111
19
2
Ответы
Андрей
Андрей

Аналогичная ситуация случилась 6 лет назад у нас во дворе. Тополь стоял тоже около 40 лет, красавец был. Пух летел с него конечно))). Но лично мне он не мешал. Летом в жаркую погоду он давал тень, двор закрывал. И вот новый предприимчивый сосед решил что он мешает. И с позволения ЖЭУ он его начал с помощниками спиливать. На что я сказал, что счастливой семейной жизни не будет у него. Через год они развелись.

6
0
Ир
Ирина

Сглазил убийцу получается?:).Да и хрен с ним!..🤝А тополь жаль!!!!!!!!!!

1
Андрей
Андрей

Просто есть народное поверье такое

1
Ир
Ирина

Ясно.Использую!- против того.кто это сделал!!!!!!!!!(благо-знаю кто-инициатор!)

1
Андрей
Андрей

🙂

1
Ир
Ирина

✌️

1
Андрей
Андрей

🤝

1
Это Я
Это Я

Тополя положено срезать после какого-то возраста, невзирая на состояние. Они становятся опасными, и могут резко и неожиданно упасть, это их особенность. А проверить состояние, не спилив, невозможно, вот и перестраховываются. Да, понимаю, жалко, но так положено.

5
0
Ир
Ирина

Я видела срез! Совершенно здоровое дерево!!!!

1
Это Я
Это Я

Ну, я про это и написала - проверить состояние, не спилив, невозможно, вот и перестраховываются

1
Ир
Ирина

Таки я права...Убили!....перестраховщики....

1
Это Я
Это Я

Я видела падение здоровенного тополя в детстве. Страшно ) Громкий треск и дерево всей длиной летит вниз. Буквально несколько секунд. Упало на угол остановки, сломало её. Хорошо хоть людей не было.

1
Ир
Ирина

Да я понимаю!..Когда опасность есть..сохнет..ветки падают!!! Наш был-зеленый..весёлый..веточки не падали даже..Эхххххх😪

1
Елена Мазырко
Елена Мазырко

40-50 лет- предел жизни тополя. Их древесина к этому возрасту становится рыхлой, легко ломается. Падение подобного гиганта могло убить людей. Быть может, спилив его, спасли Вам жизнь.

2
0
Ир
Ирина

Нет! Я видела срез этого дерева- никакой трухи!(может ошиблась в возрасте!...)

1
Ирина
Ирина

у нас два парка вырубили.мэр сказал-вы же просили от пуха избавить.подсадили берез кое где и никто не подумал,что берёза еще более сиоьный аллерген когда цветет

1
0
Ир
Ирина

🥺🤝

1
Джами Асад
Джами Асад

Я тоже вот так со слезами прощаюсь с каждым деревом. Сегодня иду - любуюсь, а завтра - уже остались одни щепки! Безжалостно вырубают просто так....

6
0
Ир
Ирина

Хорошо.что остались ЛЮДИ ещё!..Жаль.что мы убийство природы остановить не в силах!:((((((((( Но спасибо Вам Джами!-что остаётесь Человеком!

1
Джами Асад
Джами Асад

И вам благодарна за сочувствие! Каждое погубленое дерево по нашей улице помню, красавцы тополя, акации, тутовник...На их месте заборы, стены. ..

1
Ир
Ирина

😪😪😪

1
Ир
Ирина

🤝

1
Джами Асад
Джами Асад

Спокойной ночи, добрая душа!

1
Дв
Дванов

да да, простоял-бы еще десяток лет, и свалился, раздавив десяток машин, а за одно столько-же людей. вы не в курсе что такое "аварийное дерево"?

2
0
Ир
Ирина

Я в курсе! Но оно не было аварийным!!!!!!!!!(я видела его срез!...

1
Дв
Дванов

и могли за него поручится ?)

1
Константин
Константин

Тополя имеют свойство внезапно падать..и это колонна полная воды.. упадет- наделает дел.. поэтому очень важно его вовремя спилить

12
0
Raisa Popova
Raisa Popova

Требуют внимания, ухода и т.д.

1
Константин
Константин

А сколько они отлали внимария своим малышам?

1
Raisa Popova
Raisa Popova

Закон природы

1
Константин
Константин

Так что про отнятие времени не следует

1
Raisa Popova
Raisa Popova

По закону природы - деревья тоже уничтожать нельзя...

1
Юр
Юрий

Не парьтесь. Эти людишки тоже не вечные. Через сорок лет почти никого из тех, кто убивал тополь, уже не будет. Баш на баш

1
0
Ир
Ирина

Ну хоть так!!!!🤝✌️👍

1
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Да вот когда бы этот тополь упал на ЛЭП, машины или людей, Вы совсем по-другому пели.

4
0
Ир
Ирина

Бл..!!!!!!!!!Оно стяло во дворе...на газоне у дома...эл.опор рядом нет.машины не ставят! После его УБИЙСТВА я осмотрела срез- дерево совершенно здоровое..без гнили..трухи..с него ни разу ветка не упала !

1
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Ну печаль-печаль, господи, только не надо истерить.

1
Ир
Ирина

Не истерю...просто до слез!!!

1
Ир
Ирина

Не истерю! Печаль..и жаль!..Мой сын рос ..вместе с этим Тополем!....

1
ИП
Игорь Погребняк

Ваше кредо- ограниченность???
Захотите ответить, я продолжу!!!)))...☝️🤣😉

2
0
Ир
Ирина

Хотите ответить-что дерево могло быть старым..трухлявым.. опасность и т.д? Ваш девиз (не кредо!) А видимо: "лишь бы спорить..не зная деталей!..."И Ваш ответ-не интересен априори!!!!!!!!!😎

1
ИП
Игорь Погребняк

Упрямство- первый признак тупости... ☝️🤣😉 "Место встречи изменить нельзя."☝️

1
Владимир Федоров
Владимир Федоров

Они(тополя)имеют тенденцию к паданью.А если на людей,детишек?

1
0
Ир
Ирина

Нет! Наш был здоров !...Я видела спил! С него даже ветки не падали никогда-сухие)!

1
Графиня
Графиня

на сорокалетний не похож. Да и спилила не иначе как ты.

1
0
Ир
Ирина

Вы больны ...Алиса?!

1
☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

А что было бы, если бы этот красавец однажды рухнул?

5
0
Ир
Ирина

С чего вдруг?.!..Он был крепким..здоровым...а я после его Убийства..на срезы посмотрела!-совершенно здоровое дерево..без трухи внутри! С него ни разу даже ветки сухие не падали(их просто не было!)

1
☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ну от сильного ветра и не такие падают, я насмотрелся

1
Ир
Ирина

Да...только в защищенном от ветров дворе-такого не бывало у нас!!!!!!

1
☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ну тогда печалька

1
Ир
Ирина

вот именно...Печаль!!!!

1
Друг Михаила
Друг Михаила

Тополь свое отжил, сорное дерево

16
0
Друг Михаила
Друг Михаила

Знали когда все спят, как фашисты в 1941г. Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа
Киев бомбили, нам объявили
Что началася война.
Война началась на рассвете
Чтоб больше народу убить.
Спали родители, спали их дети
Когда стали Киев бомбить.
Кончилось мирное время,
Нам расставаться пора,
Я уезжаю и обещаю
Верным вам быть навсегда.

1
Ир
Ирина

😪

1
Друг Михаила
Друг Михаила

Печально

1
Ир
Ирина

Уж..Да!!!!

1
Друг Михаила
Друг Михаила

Природу не жаль

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Нелюди жестокие(((

1
0
Ир
Ирина

🤝✌️

1
Ма
Маргарита

Солидарна с Вами!

2
0
Ир
Ирина

🤝✌️

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Тополь, опасное дерево. Он вот такой большой. А, внутри сгнил. Может упасть. Я, ташкентский. Пирамидальные тополя. Но, зачем надо было вырубать чинары( в Одессе это платаны)

1
Сергей Быков
Сергей Быков

Жаль.

2
0
Ир
Ирина

🥺😢🤝

1
Сергей Быков
Сергей Быков

Наверное это причина и тень внизу. Можно было бы пересадить, а не пилить.

1
Другие вопросы
Что делать, если дочку первоклассницу обижают в школе мальчишки... а их родители не хотят влиять на детей?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, вчера установили двери ламинированные, всё хорошо, НО!
какие темы для разговора можно придумать с папой моей подруги?
Какое название можно дать рок-радиостанции? Названием которое еще не существует.
сколька времени запускается земляной аквариум?
Люди, как извиниться словесно перед другом за то, что влез в его отношения между девушкой, а она ни знает чего хочет сама.
Почему католики и христиане всего мира не поддерживают США в священной войне против не верных?
Ситуация такого: я тайно встречаюсь с девушкой, родители против этого так как это девушка приходиться мне как троюродная
Почему, слабый, дряхлый, маленького роста профессиональный гипнотизер может победить без физического оружия даже Валуева?
Сейчас не патриархат и не матриархат, а подростковоархат - к опросу ниже
Блин так нога болит. а любимая меня не жалеет. Что делать?
Как определить какой из проводов идет на ДУТ (уровень топлива)
Почему всевышний не может защитить людей посланных им от правительства и преступников ?
отличие благоустроенной квартиры от не благоустроенной, или полу благоустроенной?
какие взять шины для зимы?