Та
Таша

Пару раз в ванной видела какое-то существо похожее на гусеницу. А вчера в интернете случайно наткнулась на фото. Оказалось это сколопендра. Ядовитая тварь. А вам часто встречаются незнакомые существа?

Ответы
Геннадий Алпатов

В ванной обычно живет домашняя сколопендра, называемая мухоловкой. Для человека она не опасна, но приносит пользу по уничтожению других насекомых. Едва ли не единственное насекомое, которое запоминает хозяев помещения.

Та
Таша

Даже запаминает?

Геннадий Алпатов

Не я придумал.

Та
Таша

Хитрец

Геннадий Алпатов

Когда увидел первый раз тоже полез в Интернет. Там и прочитал.

Евгений А.

Уверены, что именно сколопендра? Обычно они не лезут в дома. Чаще в домах бывают мухоловки. Похожие, тоже многоножки. Но не страшные, и безобидные.

Та
Таша

Ну судя по фото она

Константин Дос

Помню однажды на работе девчонку одну богомол укусил. Она рассказывала, что так больно.. А раньше об этих тварях она и понятия не имела..

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, в моей ванной пауки все с именами. Нафаню периодически приходится вызволять из ванной кинув дорожку полотенцем, а то скользит.

Та
Таша

А лифт чё сложно сделать?

Та
Таша

А нафане страдать

Валерий Ратников 🇨🇳

ну шел бы в раковину умываться, там края пологие.

Та
Таша

Так он искупаться хотел а не умыться

Андрей Григорьев

Ну бывает, проснешься часа в три, а незнакомые существа все ещё выпивают, да еще и курят на кухне...

Та
Таша

Пришельцы

Андрей Григорьев

Ну пришельцы конечно, со мной и пришли, и я их в принципе даже знаю)))) Познакомиться только не успели. Друзья друзей знакомых, служили вместе и тп.

Старый Знакомый

ну..на гусеницу она отдаленно похожа конечно..многоножка...с весьма болезненным укусом....

Та
Таша

🤔

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

медведку встретила на даче, лет 10 назад.. с тех пор там не была
ненавижу насекомых😱

Андрей Север

в ваной может быть только макрица….посыпайте дустом и успокойтесь……….

Та
Таша

Хорошо

Андрей Север

такие дела

Ruslan

Когда я вижу что-то незнакомое, стараюсь уничтожить - на всякий случай.....

Та
Таша

Я тоже

Ирина Карпова

в парке с лавочки стряхнула... 🖼

Ирина Карпова

да фиг его знает...но бежала быстро.

Та
Таша

Ещё и бежала?

Ирина Карпова

улепетывала.. я камеру едва успела достать.

Та
Таша

Интересно что это

Ирина Карпова

гусеница. только лохматая.

Бес Пристрастный

Чем человек тупее и необразованнее, тем чаще он видит незнакомое.

Я Счастливая

Ой, а Вы на юге живете? Сколопендры да, опасные. Может перепутали?

Я Счастливая

Интересно как, была уверена, что эти твари только на юге обитают.

Та
Таша

Оказывается не только

Я Счастливая

Возможно, климат меняется...

Та
Таша

Вот это точно, насчёт климата

Я Счастливая

Ага. Сегодня здесь же обсуждали махаона, женщина в нашей полосе сфотографировала.

Bonza Bonza

Если вы сущестах женского поля ядовитых тварей то постоянно😂

Та
Таша

Как тяжело вам)

Bonza Bonza

Наоборот всегда в форме как физической так и моральной поэтому их и привлекаю😜

Владимир Перевозчиков

весьма полезная для уничтожения всякой насекомой живности...

Та
Таша

Вид устрашающий

Владимир Перевозчиков

представляешь, что таракан чувствует при встрече...😃

Та
Таша

Да уж))

Aleksandr Pushkin

больше незнакомые люди встречаются,чем не знакомые вещества

Улугбек

Вам повезло, что не встретили в своей ванной ДАЗДРАПЕРВУЮ.!!!

Та
Таша

Как повезло то

Оксана Алферова

Да, дрянь редкая) осторожнее с ними, особенно, если аллергик

Th
Theodore

Вчера в шоколадку заползла, в обертку. Двухвостка какая-то

Та
Таша

🖼

Th
Theodore

Вот

Та
Таша

Фу, гадость

Валентина Ло

это сороконожки которые....от сырости , похоже заводятся

Та
Таша

Может быть, первый этаж всё таки

Валентина Ло

и первый тоже...но у нас под нами еще 5 свободного полета...так что сырость ее стихия

Андрей Ростовский

5 лет жила пока не выгнали скалилась и выпендривалась

Та
Таша

Вот ведь гадина

Андрей Ростовский

Щас скулит назад просится

Та
Таша

И чё, не пожалеете?

Андрей Ростовский

А до нее не дошло год уже отдельно живем раз позвал помидоры огурцы закрыть сам купил мыл помогал (ну банки мыть у меня рука не лезет) столько выслушал купил банки с большим горлышком дозакрывал сам

Та
Таша

🙄

Галина Белова

у нас такие не водятся твари, только безобидные жучки

Анатолий

Сколопендру в ванной комнате тоже пару раз видел...

Та
Таша

Убеждают многие что это обычная Сороконожка

Анатолий

Да фиг её знает! Брр!.. Не люблю насекомых...

Владимир Гордейчик

.. нет .. но её я тоже встречал .. страшное существо .

Та
Таша

Неприятная

Александр Пуздрин

самое ужасное что видел это медведка на огороде (

Та
Таша

Это да

Алексей Соколов

Классная тварь, эта сколопендра, она мух кушает!

Та
Таша

Противная

Алексей Соколов

Зато полезная! Она охраняет нас от муравьёв! Их она тоже кушает!