Руслан

Дачные вопросы:
1 - Можно-ли затачивать косу, кухонной точилкой для ножей?
2 - Что произойдет с огурцами, если все их листья срезать?
3 - Как просто заточить топоры?
4 - Почему у саженцев картошки желтеют листья?
5 - Что такое земляная груша?

Ответы
🍃.
🍃...

1. Точно не знаю, по-моему нет. 2. Скорее всего пропадут, фотосинтез и все дела. 3. На счёт заточки вообще не в курсе, мужчины у нас в семье этим занимаются. 4. Так сентябрь на носу...порабы уже... 5. Земная груша - это топинамбур, вкусная штука, кстати, и очень полезная, особенно если суставы болят...

Руслан

Очень большое спасибо! Низкий поклон!))))

🍃.
🍃...

Всегда пожалуйста) рада помочь...

Deribas

1.У косы, кажется угол заточки другой, да и неудобно будет затачивать. Вообще хорошо отбитая коса в заточке почти не нуждается🙂 3. На электроточиле, наверное... 5. Топинамбур. Растет как подсолнечник стебли. А клубни в земле.

Анна Матвеева

1 - Для косы - оселок. кухонная не годится.2- огурцы пропадут.3- не точила, но знаю что все лезвия, требующее остроты, помещают в пирамиду.4- недостаточно питания. все клубням.5- топинамбур.

Руслан

1 - Спасибо,
2 - учту,
3 - не знаю что-за пирамида,
4 - им больше воды требуется?
5 - придется гуглить.

Анна Матвеева

🖼топинамбур. корни питательны и полезны для здоровья.

Анна Матвеева

Время к осени, картошке пора ботвой желтеть и сохнуть, уже началась выкопка, особенно ранней. 🖼

Ле
Лекса

1. Об точильный станок. 2. Засохнет стебель, если сразу.. По одному в неделю можно. 3. Ответ на первый вопрос. 4. Картошка созрела. 5. Не знаю)

Руслан

1 - Его нет.
2 - Говорят нельзя
3 - Его нет
4 - Цветов нету
5 - Этот цветок, скорее всего не земляная груша.

Ле
Лекса

1,3 приобретите))) 2. Сама так делаю в теплице. 4. Поливайте чаще. 5. Не слышала о таком

Руслан

1 - Денеги отсутствуют
2 - Хорошо
3 - Денеги отсутствуют
4 - Завтра, с утра полью
5 - Мне надо фото сделать, и переспросить о этом о всем в Спрашке))

Ле
Лекса

😁👌

Руслан

😉

Джами Асад

1. Можно, но неудобно! 2. Думаю, завяну. 3. Тереть о камень. 4. Это болезнь фитофторой. 5. Это тапинамбур. Осенью красиво цветут!

Руслан

1 - Такое только Вы сказали
2 - Да. Им нужен фотосинтез
3 - Не об камень, а об брусок
4 - Как это исправить?
5 - Это не тапинамбур. Они уже цветут.

Джами Асад

1. Вот такая вот я! 2. Я- молодец! 3. Камень ли брусок ли один черт, это и имела в виду! 4. Надо опрыскивать зелёным раствором (забыла название) 5. Как это не тапинамбур?! У меня почти весь огород занимает земляной орех! И у нас они цветут желтыми солнышками только в конце сентября!

Руслан

🖼

Джами Асад

Какие красивые! Спасибо!

Руслан

Пожалуйста)))
Вот этот цветок))
Это не тапинамбур))

Свободная Как Ветер

1 нет 2 скорей всего плеть засохнет 3 незнаю 4 у картошки нет саженцев 5 тапинамбур

Юрий

1-нельзя. Нужен брусок.
2-засохнут
3 - богларкой
4- уже пора им желтеть
5 не знаю

Руслан

1 - Есть, затачивать им не умею.
2 - Понимаю
3 - Придется брата просить
4 - Да? А мне сказали, они накрылись
5 - Тоже не знаю...

Ника*

1.Нет
2. Сдохнут
3. Точилом
4. Откуда у картошки саженцы?
5. Топинамбур.

Ника*

И окучивание

Калиниченко Игорь

Я, их не различаю

Ника*

Это разные процессы)) =

Калиниченко Игорь

Я, городской. Умеющий доить козу. Ну, не выдавать, это важно.

Ника*

У нас с детства была дача. И картошку садили. Поэтому теперь у меня её нет 🙃😁

Ва
Василиса

Я не знаю , что такое гаржетка, но советую меньше ездить на велосипеде.

Иветта Макавяцкайте

Как я помню косу дедушка клепал. Потом в процесе бруском затачивал.

Карина Александровна

1. 100% нет, 2,3,4 не знаю, 5. Топинамбур, вкуснятина, особенно запечённая

Руслан

Ух-ты))

Карина Александровна

информативно да 😂😂

Ольга

1-нет,2-погибнут,3-электроточилкой,4-сухо или жук ест,5-топинаибур.

Руслан

1 - Понятно.
2 - Хорошо.
3 - Нету.
4 - И в правду переливать значит надо.
5 - Я такого не знаю.
Спасибо)

Ольга

😄👍

Руслан

😉

Зингершухер Цыля

1-нет, 2-засохнут, 3-болгаркой, 4-благодарите соседей, 5-топинамбур

Романа

1, 2, 3 - не изощряйтесь. 4 - это август, пора копать. 5 - топинамбур.

Алла Беньяминова

1)-называется оселок,(да):4)пора копать,поспела.:5)топинамбур.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Купи себе книгу "Дача для юзеров" и не трепи людям нервы))

Air

5 топинамбур... это все что я знаю из 1-5 вопросов 😉

Елена Elena

Столько вопросов... это к огородникам, наверное.

Елена Elena

Потом он как картофель усыхает и клубни выкапывать )

Руслан

А я несколько бутонов (цветков) забрал)))

Елена Elena

🙂🖼
вот такой

Руслан

Судя по цветку, эт не он...

Елена Elena

🤷‍♂️ Тогда не знаю

Светлана

😀Знаю только п. 5 - топинамбур

Руслан

Спасибо Свет)

Татьяна Лымарь

Земляная груша - топинамбур.

Руслан

эт не то Тань...

Татьяна Лымарь

Почему? Овощ из семейства Подсолнечниковых. Многолетний, если не ошибаюсь.

Руслан

там действительно очень
пышный и густой бутон,
(цветок)

Татьяна Лымарь

Но съедобные у него корневища.

Любовь Неманова

Земляная груша - топинаибур

Руслан

это не то...

Елена Гостева

Любознательный..

Руслан

На даче живу.
Что-б все правильно было,
мне все это знать нужно.

Елена Гостева

У вас есть интернет.

🍒 Анастасия 🍒

5. Топинамбур

Руслан

нет, не он.