Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

22 августа 1941 года вошло в историю как «день рождения» знаменитых «наркомовских ста граммов». В этот день Председатель Государственного комитета обороны (ГКО) Советского Союза Иосиф Сталин подписал Постановление №562 «О введении водки на снабжение в действующей Красной армии», согласно которому бойцам ежедневно полагалось выдавать по полстакана «горючего».Текст документа гласил: «Начиная с 1 сентября 1941 года, тем, кто находится на передовой линии действующей армии, будет выдаваться 100 граммов водки (крепостью 40 градусов) в день»."Седые правильные Деды,Возможно, в этом мире странны,Нальём наркомовских сто граммов,Чтоб им дожить до Дня Победы!Они же, нас не замечая,Всё вспоминали о минувшем.Был каждый бой смертельным душем,

100
2
0
Ответы
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Мне рассказывал дед, что вместо ста грамм в день они договоривались на 500 грамм в пятницу

1
0
Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

Ежегодно 23 августа отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год), установленный Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».Курская битва явилась решающей в обеспечении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Гитлеровское командование планировало провести крупное наступление летом 1943 года, овладеть стратегической инициативой и повернуть ход войны в свою пользу. Для этого была разработана и в апреле 1943 года утверждена военная операция под кодовым названием «Цитадель».Поздравляю! Сегодня – 23 августа "День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве!"Любой повод хорош, чтобы вспомнить друг о друге и пожелать друг другу счастья. Так пусть же таким поводом станет "День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве"! Пусть этот "День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов.Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Да здравствует "День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве"! УРА!!

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

нальём и вспомним,вспоминая

0
0
Другие вопросы
Есть ли будущее у этой пары? Фото.
А чего это попугай все время просит поцеловать его? )))
Go Go это женский вид танца или мужской?
Вот скажите мне можно ли с пятницы начать новую жизнь?!!!)) ) И каг????
Купил машину на номерах, оформили у нотариуса ДКП и ген. доверенность на 3 года (решил поездить так - красивый номер и пр
Живу в Америке 21 год... Ранее при уезде из России лишали гражданства. Можно ли сегодня его вернуть и как?
могу ли я подать иск за телесные повреждения если срок прошёл но доказательства имеются
помогите растолковать сон! коса в волосах!
ваз 2113(себе) ваз 2114(сестре) купить или купить только себе за 600 К иномарку
Где можно купить камуфляж расцветки бутан (дубок) в Амурской области, и сколько стоит летний и зимний?
Помогите как избавится от порчи или сглаза, я не шучу.
Я вскоре буду получать права категории А. Посоветуйте где купить спортивный мотоцикл по цене от 50000-100000 руб.
Fujifilm FinePix S4300 или Olympus SP-620UZ ?
Ну и как я вам? фото кто что скажет о судьбе
интересно что там продают?