Ал
Александр

..Тщетно художник считаешь, что своих ты творений хозяин...Кто сказал и почему?...интересует Любое мнение.

Ответы
Александр Шульга

Алексей Толстой был мыслителем и понимал, что информацию мы берем из энергоинформационного поля Земли и соединены с СОзнанием.

Ал
Александр

Каждый ли человек способен на это(чувствовать и понимать эту информацию, кроме того - умело доносить до тех, кто пока не может воспринимать из .......банка информации)? Что важнее и является первостепеннее, Сознание или Подсознание?

Александр Шульга

Если речь именно о ЧЕЛОВЕКЕ, а не о человекообразных, то каждый. НО не у каждого одинаковая способность понимать и тем более "умело доносить". Что касается человекообразных, которых мы тоже причисляем к людям, то у них нет подсознания-это одноразовые твари. Они так себя и позиционируют-после смерти в РАй или в АД. О СОзнании и подсознании мы уже беседовали-СОзнание первично-это то, что мы пытаемся познать и заложить в подсознание.

Ал
Александр

У меня немного другое представление о Человеке. Вы читали труды доктора Фрейда? Предсознательное, подсознательное, бессознательное состояние..???? Если всего лишь предположить, что сознание души человеческой с момента появления нс свет имело ЧТО? ....Ничего.!...Откуда у неё появились первые попытки что то понимать?....это Новый вопрос к Вам.

Александр Шульга

В свое время, как будущий офицер и летчик, проходил курс психоанализа, в том числе и по трудам Фрейда и в приличном объеме. Я не уверен, что во время учебы глубоко разобрался в его трудах, но учился на хорошо и отлично. Кроме этого нам давали курс психологии и педагогики и курс философии. А то, что Фрейд ввел новые понятия в психоанализ, так это только запутывает наши представления о Душе человека, о которой и так мало знаний. Еще раз повторюсь, что Душа человека не имеет СОЗНАНИЯ и не может иметь априори изначально совместного знания. Да и откуда у человека вдруг появятся общие знания, если он не первый ангел, который на халяву получил СО-ЗНАНИЕ от Творца, да и то не полное. Допустим. Вам дали инструменты для добычи знаний и мешок для складирования знаний-увидели-положили, услышали-положили.. и так от каждого органа чувств. Еще человеку дан "фонарик", а фонарики у каждого разные и этот фонарик называется РАЗУМ, чтобы копаться в мешке или уме= в оперативной памяти. Прошло время и человек начинает разбираться в своих приобретениях и начинает приобретать знания целенаправленно или его кто-то ведет и этот кто-то-ОТЕЦ-ведущий, будь он родным батюшкой или учителем. Как говорят, у человека может быть много отцов, но батюшка один. Душа имеет подсознание или то, что меньше и ниже СОЗНАНИЯ, а осознание-это оценка приобретения от сознания-от совместных знаний и ни один человек не может иметь все знания, пока не пришел к Всевышнему Творцу. А пример с фрейдовским айсбергом, я привожу к слову ложь-как поверхностным знаниям.

Ал
Александр

Вы утверждаете, что человек, рождён в теле своём Уже с огромными знаниями ???... или всё же полным Ноликом и в течение детства успевает разобраться во всём? Если так, то почему Дети рождаются РАЗНЫМИ???? .....гены - Не творят характера и способностей.

Александр Шульга

Когда рождается человек, то его Сущность, которая взяла это тело, как считывающий инструмент знаний в этом Мире, уже имеет багаж знаний в подсознании, поскольку это не первый опыт Сущности в воплощении. Сущность и формирует характер человека, как и его способности и адаптацию в этом Мире. Однако. появляется человек с нулевой оперативной памятью этого Мира или сообщества. Только инстинкты. Человекообразные не имеют подсознания и оперативной памяти при рождении. Одноразовые. Поскольку Путь развития Сущностей различна, то и дети разные.

Валентина Мезрина

А. Толстой.

Ал
Александр

Понял..Но почему так сказал?...что он имел ввиду ?

Валентина Мезрина

Все получает человек от создателя. Человек- приемник

Ал
Александр

То есть у Нас нет ничего своего?..и кто мы после этого?

Валентина Мезрина

Исполнители

Ал
Александр

Чужой воли?

Валентина Мезрина

Воли создателя