Ольга .....

Вот если в лесу медведя встретил, что нужно делать и как себя вести? 😬🙄🤔

Ответы
Алексей Юрьев

Не двигаться ни к нему, ни от него. Медленно уходить в сторону за деревья, чтобы исчезнуть из виду. Если он встаёт на задние лапы и рычит, это не опасно, это он вас пугает. Вот если он молча идёт на вас на всех четырёх, то дело плохо. Медведь боится незнакомых звуков. Если звякнуть металлом, это, скорее всего, обратит его в бегство. Ещё можно растянуть над головой на расставленных руках плащ. Когда что-то маленькое вдруг стало большим, он обычно пугается и убегает.

Олег Самохин...

Одна Эвенкийская дама -работала в нашей полевой геологоразведочной партии поварихой- когда к нам повадился медведь ,нашим геологиням говорила :-"Не бойтесь его -пусть парни его боятся ,а Вам как он вас встретит или зарычит где то рядом достаточно свою голую грудь показать-он женщин не трогает" ... и знаете многих это спасло... правда не скрою и я научился и поговаривают достаточно достоверно имитировать медвежье рычание...

Ольга .....

Что бы с груди поедание началось? 😬

Олег Самохин...

Эвены -это что удивительное- верят что медведи не трогают женщин... да и как не странно очень редко нападают на самок животных...

Алекс Венцель

Начинайте громко петь или кричать и не смотрите ему в глаза. Не вздумайте убегать, всё равно догонит...Если в руках пустое ведро, гремите им : Медведи не переносят шум...

Ми
Михаил

Кричать громче и взять палку что бы была выше его, и тогда он может и забздит

Эдуард Щиголев(Липецк)

кать я на сафари
приезжай ко мне
будем делать селфи
я уже во льве🤣

Чужой

Просто и естественно (десятки раз встречался с медведями).

Ольга .....

Как естественно?

Чужой

Так как будто вы одна и никого рядом нет. Слухи, что подобные встречи опасны сильно преувеличены - летом медведь спокойный и если его не будешь намеренно дразнить никого не тронет, а зимой его нет он спит.

Ольга .....

Надеюсь)

Indees Rybckin

Пусть он себя ведёт, остальное почти бесполезно

Fy
Fyntolog

Обмазаться гавном и притвориться мертвым🤣

Виктор Дубилей

Нужно снять с себя одежду . Родне останется

Кот. Просто Кот.

надо вести себя так, что бы не встречать.

Niemand Против Войны

Фоткать его скорее, иначе не поверят.

Владимир С

Ноги сами все сделают, если успеют.

Графиня

шуметь и потихоньку отступать.

Дм
Дмитрий

Пузырь распить, за знакомство)

Игорь Михайлович

замазывать ему глаза гавном )))

Георгий Клинцов

ДЕЛАТЬ СТРАШНУЮ РОЖУ И ОРАТЬ.

Ольга .....

Это поможет?

Георгий Клинцов

ПОМОЖЕТ,НЕ ПОМОЖЕТ....

Ольга .....

Вот вот, хотя я слышала про такую версию.

Ник Ци

Лечь, и притвориться мёртвым

~L
~Eva Lansca~

Я замерла и дышать перестала

Олег Авилычев

поднять ветку над головой

Александр Ипатов

Был случай больше не надо

Ольга .....

Как выкрутились?

Александр Ипатов

Бежал ломая сучья деревьев

Ольга .....

За вами не побежал?

Ольга .....

Это хорошо.

Эл
Эльф

Как как, поздороваться😉

Эл
Эльф

Спасибо, Сергей

Ольга .....

А эльфа что съел?

Эл
Эльф

Не дождетесь

Ольга .....

Такое уж фото Миша прислал

Эл
Эльф

Здорово

Нина Ермак

Вежливо поздороваться🙂

Ва
Валерий

надо его мёдом угостить

Вадим Хан

Спокойной и без паники

Ворон

Не спеша удалиться.

Ольга .....

Думаешь он не заметит?

Ворон

Нападают без причины крайне редко.

Ольга .....

Понятно, спасибо.