Наталья Петрова

Есть образное выражение "выпил ведро водки ". А как думаете, реально это возможно?🖼

Ответы
Александр Кузнецов

выпить можно, но человек умрет почти сразу. были какие-то умники, которые соревновались в выпивании воды, дак вот победитель получил посмертную медаль. не помню точно сколько он выпил, но что-то чуть больше 10 литров, в следующие участники слегли в больнице с тяжелом состоянии. а тут еще и алкоголь...

Олег Самохин...

однозначно-это бесполезное бахвальство... в нашей жизни многое удается и почти всем... правда порой забываем зачем...ну выпил.. а потанцевать ,попеть, да подраться в конце та концов?... давайте ограничем себя стаканом.....

Анатолий

Выпил ведро водки-подразумевается выпил много. На Руси разная была водка, а также пьяницы. Здорового мужика и литрой не собьёшь.После первой,не закусываю-актуально смог бы!

Алла

Как то среди архивных документов попался один, где указывалось, что фабрикант выставил на свадьбу дочери ведро водки. Несколько рабочих упились до смерти

Наталья Петрова

Вот оно им нало было?😔

Алла

Дорвались

Владимир Зернов

Ведро - основная мера в царской России. Велро -12 литров. Но если компания в 20 человек, почему бы не выпить?

Серж)))

Нужно знать меру - в народе говорят) Мера - на Руси это примерно четверть ведра) не блин я стока не осилю

Серж)))

Не знаю. Мне в отпуске пить горькую не тянет совсем

Наталья Петрова

Это хорошо же)

Серж)))

Согласен) приключения на трезвую голову это круто!)))

Серж)))

😊

Михаил Александров

Нет. 600 грамм в пересчёте на чистый спирт, это смертельная доза. То есть около 2х литров водки.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Лично я видел своими глазами,как мужик наспор,выпил ведёрко пива в восемь литров залпом))

Наталья Петрова

Бррррр..И как его мочевой?))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не знаю)))Но уверен-это не в первый раз))))

Ruslan

Вода не водка - много не выпьешь.....А водку значит, выпить можно

Наталья Петрова

Какая логика...)

Ruslan

Ко всему приходят логически....😄

Ruslan

👌🌹

Сергей Никонов

Возможно, никто же не заставляет делать это за один раз☝️🤪

Григорий

Да, но только по 250 грамм в 4-5 часов... иначе не представляю🙄

Виктор Маркин

да нет конечно-я даже пива ведро за день не выпью. 😄

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

нет,это вызывает отравление ,человек в муках помрёт

Сергей Сергей Журавов

да. на моих глазах мужчина выпил три бутылки водки..

Наталья Петрова

Живой?🤔😕

Сергей Сергей Журавов

на спор. потом пошел вырвал и то. что выиграл пропил с товарищами.. пил на спор. без закуски и без перерыва..

Наталья Петрова

Жесть

Сергей Сергей Журавов

ну люди имеют разные способности..

Михаил Цветаев

Если за один раз-это смерть...и половины не выпьешь.

Коля

Вполне возможно.В давние времена водка было 28°

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Я никогда не мог и никогда не смогу.

Наталья Петрова

И не стоит даже пробовать

Огненный Муравьед

Теоретически возможно, но только один раз...

__
____________

Смотря за какое время) смотря какое ведро)

Иван Петров

за какой период времени? так будет точнее

Наталья Петрова

За раз

Иван Петров

ахаха...это на грани фантастики) я таких не знал

Ви
Виктор

Я, её родимой, уже не одну цистерну выпил.

Наталья Петрова

Гигант))

Сергей Брюхов

я вот не выпью, но отхлебну порядочно😉

Murad Murad

Возможно, и даже больше, чем ведро... .

Се
Сергей

Ведро выпивают большой компанией

Николай Богомазов

3 литра видел, выпивал один родич.