Я С Марса

А ведь Берлиозу после предупреждения достаточно было не переходить трамвайные пути в течение дня или смотреть себе под ноги внимательно? )

Ответы
Татьяна *

Он должен быть наказан. Каждому дается по вере его. Он был убежден, что после смерти нет ничего. И получил небытие

Мир

А Берлиоз поскольку являлся человеком неверующим не обратил внимания на предупреждение и поплатился....

Виктор Шаламов

Это только в том случае, если бы он принял слова Воланда всерьёз. А он ему просто не поверил.

Ир
Ирина

Нет,все было предрешено,комсомолка должна была ему отрезать голову, Воланд не ошибается)

Владимир Зернов

Ну, случилось бы что -нибудь в другом варианте. Все равно голова, отрезанная трамваем

Маргарита Злющая (77Мск)

Интересно... Под какой такой трамвай он попал, выходя от Патриарших прудов...🤔

Маргарита Злющая (77Мск)

Так сам Булгаков жил в соседнем дворе!

Я С Марса

нужен был трамвай) Аннушка уже разлила масло.... )

Маргарита Злющая (77Мск)

Аннушка вообще безрукая...

Я С Марса

да ну? это как?

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну раз масло проливает.

Людмила Давыдова

нет...Аннушка уже не только купила масло,но и пролила..........без вариантов(((

Анжела Никулина

Еву тоже предупреждали не срывать яблочко с дерева Познания 🤷‍♀️

Я С Марса

думаете, там яблоко было и змея?

Анжела Никулина

Там искушения не было. Было предупреждение. В принципе человек имеет право на выбор из предложенных вариантов судьбы. А может не поверил?

Грек. Алик.

Смысл не в трамвае, а смысл в смерти, а от неё еще никтко не ушел.

Я С Марса

ну, рановато, так скажем)

Графиня

опасность сохраняется от нескольких недель до нескольких лет.

Брунгильда Анжуйская

Да, но он не поверил и побежал звонить в органы...

A Lina W

Если судьба- переходи, не переходи- достанет

Евгений

А в предупреждении было что-то про трамваи?

Натэлла Закирова

Нам тоже Бог дал Библию и Закон как жить.

Денис Шаповалов

Случается время то что должно случится

Раиса Бобкова

Но он этого не сделал и пострадал)))

Ел
Елена

Но ведь Аннушка уже пролила масло

Я С Марса

ну да.. сколько там народу перед этим прошло...

Ел
Елена

понесло

Ел
Елена

извините, пронесло

Я С Марса

да понятно)

~L
~Eva Lansca~

Не думаю , что это его спасло бы

Воронин Юрий

А ведь Берлиозов полно вокруг.

Ма
Марина

Это ж художественный вымысел

Я С Марса

ну, в жизни ведь так же)

Я С Марса

ну, в жизни ведь так же)

Ма
Марина

Да, возможно... Не сталкивалась

Татьяна Черненкова

Чему быть , того не миновать.

Галина Тюлькина

Тогда бы было не интересно.

Ирина

тогда сюжет бы не сложился

Снежана

Всё было предопределено....

Нина Ермак

Разве от судьбы уйдешь