Тима
Тима

Уважаемы "учителя Русского языка", имейте хоть чуточку уважение к человеку, который выучил Русский язык... Не надо мне делать постоянно замечание, что "ни" или "не" надо писать, что в некоторых случаях пишутся вмести... По-моему, это настолько незначительно, что можно дать мне скидку на то, что Русский язык мне не родной... И так тяжело думать сразу на двух языках, ещё и придирки постоянно... Тут иной раз Русские люди такие перлы выдают, что кровь из глаз хлещет... Спасибо за понимание... Всем добра!!!

993
98
44
Ответы
Олег (Скиф) Мартиросов
Олег (Скиф) Мартиросов

Мне в этом плане нравится начало гимна "Дикой дивизии". Всегда слушаю с удовольствием. "Ми не знаем страха, не боимся пуля, нас веду атака хырабрый Мерчули. Пушки ми забили зарадом от души, вися рассея знаю джигиты ингуши". Не важно, как говорят носители русского языка, главное его любят и говорят на нём все народы нашей страны, не зависимо от национальности. А кто коверкает его специально, то пусть им будет стыдно перед "нерусями"

0
0
Му
Мусечка

если бы все люди правильно писАли
то *учитилята* еще больше бы унывали
повода бы не было зацепить и поучить
зацепиться зубами и лясы поточить
и куда тогда прикажите выплеснуть гнев свой правильный
если мир стал безошибочноправедный...
давайте к ним относится с пониманием
ляпите ошибки , их привлекая внимание.
🖼

0
0
MF
Mister Farid

полностью согласен с Вами, сколько раз наблюдал от "носителей языка" такой бред, что даже делал фото объявлений, а выражения, это ещё большая жесть: "август-месяц", "большая половина", и вот нетленка от ЖКХ: "..будет отключён с 09:00 такого числа, до 24:00 такого числа" (внимание, вопрос: когда эти люди видели 24:00 на своих часах?)

2
0
Тима
Тима

большая половина 🤣👍

1
MF
Mister Farid

🤣 вот-вот ))

1
АП
Анна Падерина

Просто порой изменив порой одну букву или неправильно написав изменяется смысл, а порой получается другое слово. Например ни когда, это человек например в жизне не делал этого, а некогда, то у человека нет времени

0
0
Goldilocks
Goldilocks

Мне русский зык тоже не родной. Но это слабое оправдание.
А вот русские, которые на своем родном языке пишут безграмотно, лично мне не понятны. Что ими движет - лень, тупость, упрямство, неуважение к собеседнику...?

0
0
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова

а какие проблемы проверить написание, тем более, что комп неправильно написанное слово подчеркивает? правильное написание облегчает понимание. и является признаком культуры человека, и самоуважения.

9
0
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова

нельзя все знать, но ведь можно хотя бы постараться. тем более, что помощника даже искать не нужно, он под рукой.

1
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия

Все верно. Знать все невозможно. Но коль сам не знаешь, не стоит другим делать замечания.

1
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова

может я зануда. но если человек лезет задавать вопрос в сети, то можно проявить хотя бы минимум уважения, и написать все слова без орфографических ошибок? это не так уж сложно, с учетом того, что комп подскажет какое слово написано неправильно. зачем себя выставлять настолько безграмотным?

1
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия

Вы действительно зануда. Я бы не стала так спорить, если бы расставляла знаки препинания настолько безграмотно, как вы )))

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Тим, да не обращай внимания. Ну надо людям самоутвердиться за счёт кого-то, что хотя бы в чём-то они лучше. Будь снисходителен и помни поговорку: - Собака лает, а караван идёт

0
0
Юлия Артемьева
Юлия Артемьева

По вашей аве и имени никому не понятно, русское или не русское у вас происхождение, мышление и вообще менталитет. А читать с ошибками всегда противно.

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

У Короленко есть рассказ "Без языка". Про украинского эмигранта в Канаду. Он и тамошний язык выучить не смог, и свой родной забыл. Так и жил - без языка.

0
0
ГК
Галина Кирилова

Напишите своё имя и фамилию и людям сразу будет понятно, что русский язык вам не родной. А так как в школе грамоте не учат, так хоть в сетях будем учиь

0
0
Елена
Елена

Не обращайте внимания. Вы же про себя все знаете.... А они пусть упражняются, а то и сами начнут писать без через пень колоду😊.... И Вам добра! 😊😊😊

2
0
Тима
Тима

😇👍🌷

1
Елена
Елена

😊🙏

1
ИК
Ирина Кипря

не обращайте внимания. Вы большой молодец. русский язык один из самых трудных в изучении. сейчас Вам нужна практика и все получится!

0
0
Евгений Москвин
Евгений Москвин

Не парься, Тим. Думай на 3х языках, а пиши на русском. Правильно писать уважаемые)))))) не смог удержаться.

0
0
Ruslan
Ruslan

А забей на таких! Сами-то такие учителя на, скажем, твоем языке могут так же свободно разговаривать?

0
0
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Русские не знают русского языка как американцы не знают английского, даже в американском варианте

0
0
Светлана
Светлана

Если русский язык для вас не родной, то вы вообще молодец, что пишете на нем (пусть даже с ошибками).

1
0
Тима
Тима

спасибо

1
__
____________

не обращайте внимания. есть у людей комплекс "учителя". день прожит зря, если не поучительствуют

0
0
НБ
Надежда Борисова

Тим,да не обращай ты внимание на этих ,вот они тебе сдались,послать не можешь по культурному

0
0
АТ
Андрей Темин

Заучили,грамотеи,да,надо больше за собой следить чем стараться увидеть чужие ошибки.

0
0
Галина Татаринова
Галина Татаринова

А вы предупрежлайте, что пишете на неродном языке. Сразу будете срывать комплементы.

1
0
Тима
Тима

🤭👍🌷

1
ЮА
Юлия Алексеева

Русский язык как раз и складывается из "незначительных" моментов, как и другие языки.

0
0
Мирумир
Мирумир

не переживай, русские поголовно пишут не типа того, а типО того))))) просто все😅

0
0
Ле
Ледокол

Они пидоры, эти "учителя". Сегодня попался один такой престарелый учитель

0
0
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да хватит уже париться по этому поводу.. главное что вы пишите а не как...

0
0
Радость
Радость

Все обижают... У Вас очень хороший слог. Не поддавайтесь на провокации.

2
0
Kravtsov.vladimir
Kravtsov.vladimir

Да здесь и русским достаётся

1
Радость
Радость

И Вы тоже.

1
Следующая страница
Другие вопросы
какой запах мужских духов сейчас в моде
Можно ли почистить ноутбук от пыли дома если у него есть гарантие.
не могу понять,каково отношение Павла ко мне настоящее?сейчас есть возможность встретиться даже,а он молчит.не скучает?
Дотации Кавказу это дань от проигравшей в войне (России) стороны?
Не чувствую усталости после становой тяги, 3 подхода по 10 - это нормально или я мало делаю/маленький вес?
какую интересную литературу в облости индивидуальной психологии посоветуете?
Пути и средства формирования духовных ценностей общества в современной России
Как вы боретесь со старостью и продлеваете молодость?
Почему я так сильно люблю грузовики и тягачи???
Дайте сылочку на офф. сайт журнала Maxi Tuning! сайт журнала Maxi Tuning!
Подскажите где найти полную версию фильма Форест Гамп в переводе ПРОМТ!)
А разговаривать с животными - к драке? Если они первые ко мне обратились?
Подскажите пожалуйста домашние действенные способы очистки электрического чайника от накипи ))))
где научиться составлять натальную карту и читать ее . может курсы какие есть?
Подскажите, как поступить маме