Наталья Л
Наталья Л

Эйнштейн в существовании Бога не сомневался, и Пушкин, и Ломоносов, и Менделеев. А какая-нибудь Леночка семнадцати лет заявляет: «Что-то я сомневаюсь, что ваш Бог есть…». А ты почитай сначала, изучи вопрос, тогда и скажешь. Но она же этого не делает, просто языком болтает. Это как в метро вошел, увидел схему — кольцо какое-то, разноцветные точки. Махнул рукой: «А, фигня, поеду сам». Так и будешь по Кольцевой всю жизнь ездить. Петр Мамонов

695
49
4
Ответы
Степан Удилов
Степан Удилов

Так вариантов то много гуманоиды, эволюция, бог, да и богов много слишком и древнегреческие и аллах, а у индейцев и в племенах в Африке свои боги до сих пор, и они не молятся а шаманят уговаривают богов проводя обряды, и другие и который из них создатель и куда он смылся и почему не появляется и т.д.? Так может ну ее нафиг цивилизацию никому ничего вообще никто не должен и все четко и намного человечнее без вранья, политики, пиара, рейтингов и другого говна! Натуральная еда без химии и отравы в виде добавок и ГМО и бешенные деньги платить не надо ворюгам которые грабят думая что зарабатывают и т.д.! Не слишком много вопросов о том что все говорят и поклоняются но никто не видел? А в книжках и про чудищ и мутантов и киборгов пишут, и даже выдумки становятся со временем реальностью, Например лазер, подводные лодки, космические корабли и т.д, но до тех пор пока этого не существует все это фантастика и выдумка автора! И говоря о вере у каждого своя вера и представления свои это если мозг есть, а если его нет то что ему скажут в то он и верит! А насчет сомнений тоже не так все просто. Когда на лавочке написано что покрашено никто не сомневается что она крашенная но каждый ее потрогает вдруг она высохла! А если человек не сомневается значит он не думает или знает что не в чем сомневаться, но опять же как можно быть уверенным в том чего не знаешь и не видел мало ли чего пишут в книгах и еще больше болтают!

0
0
Eulenspiegel Н

Не лгите! Эйнштейн не верил в бога!
22 марта 1954 года Эйнштейн получил письмо от итальянского иммигранта Джозефа Диспентиере, который работал машинистом локомотива в Нью-Джерси. Диспентиере заявил, что он атеист, и был разочарован репортажем, который характеризовал Эйнштейна религиозным. Эйнштейн ответил 24 марта 1954:
Это, конечно, ложь, что Вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного Бога и никогда не отрицал этого, но выразил это отчётливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением Вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его.
— Dukas, Helen (1981). Albert Einstein the Human Side. Princeton: Princeton University Press, p. 43. Einstein Archives 59-454 and 59-495
В письме к Беатриче Флохлич, 17 декабря 1952 года, Альберт Эйнштейн заявил:
Идея персонифицированного Бога совершенно чужда мне и кажется даже наивной.
— Calaprice, Alice (2000). The Expanded Quotable Einstein. Princeton: Princeton University Press, p. 217. Einstein Archives 59-797
Эрик Гуткинд отправил экземпляр своей книги: Выбери жизнь: Библейский призыв к Восстанию[7] Эйнштейну в 1954 году. Эйнштейн отправил Гуткинду письмо в ответ, написав:
Слово «Бог» для меня не более, чем выражение и продукт человеческих слабостей, Библия — свод благородных, но все же примитивных легенд.

6
0
Наталья Л
Наталья Л

🙏

1
Eulenspiegel Н

Ломоносов был деистом, отодвигавшим акт сотворения в глубь времен, отказывался видеть какие-либо воздействия Творца на природу в ее нынешнем состоянии. Это открывало широкие возможности для исследовательского поиска, не давая в то же время формальных поводов для обвинений в безбожии.
Это очень важное замечание, т.к. во времена Ломоносова безбожие подлежало уголовному наказанию. Ломоносов был вынужден говорить, что да, бог когда-то создал землю и на этом остановился. Если бы Ломоносов осмелился сказать, что бога нет, его отправили бы на каторгу.
Поэтому Ломоносова не следует вырывать из его времени, чтобы ссылаться на его авторитет сегодня

1
Наталья Л
Наталья Л

🙏

1
Eulenspiegel Н

Менделеев:
Не трогать веру нельзя. Она — основа религии, а любая религия в ваши дни — грубое и примитивное суеверие. Суеверие есть уверенность, на знании не основанная. Наука борется с суевериями, как свет с потемками
Дмитрий Иванович Менделеев (1834–1907), русский ученый-энциклопедист: химик, физикохимик, физик, метролог, экономист, технолог, геолог, метеоролог, педагог, воздухоплаватель, приборостроитель
«По моему разумению, грань наук, доныне едва достигнутая и, по всей видимости, еще и надолго долженствующая служить гранью научного познания, грань, за которою начинается уже не научная область, всегда долженствующая соприкасаться с реальностью, из нее исходить и в нее возвращаться, эта грань сводится (повторю опять для избежания недоразумений — по моему мнению) к принятию исходной троицы несливаемых, друг с другом сочетающихся, вечных (насколько это нам доступно узнавать в реальностях) и все определяющих: вещества (или материи), силы (или энергии) и духа (или психоза). Признание их слияния, происхождения и разделения уже лежит вне научной области, ограничиваемой действительностью или реальностью. Утверждается лишь то, что во всем реальном надо признать или вещество, или силу, или дух, или, как это всегда и бывает, их сочетание, потому что одинаково немыслимы в реальных проявлениях ни вещество без силы, ни сила (или движение) без вещества, ни дух без плоти и крови, без сил и материи» (из книги «Заветные мысли»).

1
Eulenspiegel Н

Перестаньте лгать! Ученые не верят в бога.
Не приплетайте их философские рассуждения к примитивному догматизму.

1
Наталья Л
Наталья Л

🙏

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Я тоже считаю, что Бога нет-по крайней мере-в виде какого-то невнятного семейства на облаках. Простая логика-если есть Сила, которая управляет ВСЕМ, то она должна быть ОДНА. А Богов)совершенно невнятное количество. Иисус,Аллах, Будда, всякие Хари-Рамы, Кришны-Вишны, целый пантеон жутких тибетских Богов, симпатишный слон- Бог Ганеша, страшные рожи из джунглей ЮВА, остатки храмов в Южной Америке, истуканы острова Пасхи.... И многие из них гораздо древнее Христа... Думаю-мы не все еще знаем о Вселенной. Думаю-ответ где-то в Единой Теории Поля

13
0
Наталья Л
Наталья Л

))))))))))неохота с вами беседовать..........Заняли бичующую обвинительную позицию...........Я никого не призываю верить..............мне понравилось высказыванин МАМОНОВА............всего лишь

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Вот те и раз... И кого это я обвинял и бичевал???

1
Наталья Л
Наталья Л

Я должна вам доказывать.............я неккоректна

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Ладно-ладно Вам... Прям я сел на ковер удивления, засунув в рот палец ожидания...😆

1
Наталья Л
Наталья Л

еще и игнор с удивлением)))н да)))

1
Улугбек
Улугбек

Что это Вы, Наталья, взъелись на бедную Леночку??? Правильно поступает Леночка, что сомневается... Все сомневаются, пока воочию не убедятся!!!👿👹🤖🧞‍♀️🧞‍♂️🧜‍♀️🧜‍♂️🧚‍♀️🧚‍♂️ Приведите одного из них и назовите "Вот тебе БогЁ!" и Леночка не станет больше сомневаться...

2
0
Наталья Л
Наталья Л

взъеалась...............это что ?может прекратите меня оскорблять

1
Улугбек
Улугбек

Не взъелась, так - не взъелась... Простите, если - что!!! Я лишь предложил Вам... Как хотите...

1
Mass. Тerr
Mass. Тerr

«Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены из наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере». Альберт Эйнштейн.

31
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Пардон, а про которого бога вы говорите? Их ведь так много. И как они ладят там в своей канцелярии меж собой, когда на земле не могут обуздать людей-Всесильтные, Всемогущие....

17
0
Наталья Л
Наталья Л

выбирай выражения сама........НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ГЛУПОЙ..........Это первое.Второе- кто это тебе твердит..............приснилось.!А грузины, как и славяне в большинстве своем - православные.................Вот вам и един.У меня не расходится...........

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

"Глупость не городите."-вы знаете разницу между существительным и прилагательным? А кто у индусов, у азербайджанцев, у турок? тоже зовут Иисус? Един?

1
Наталья Л
Наталья Л

Глупость не городите.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Но эту глупость преподнесли мне вы, именно вы

1
Наталья Л
Наталья Л

глупость преподнесли мне вы, именно вы

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Пушкин и Ломоносов писали похабные стишки на божественные темы. Эйнштейну Бог был не интересен. Зачем выдумывать? И разве перичисленные великие что-нибудь о Боге понимали?

2
0
Наталья Л
Наталья Л

вы понимаете))))))))

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Понимают святые люди, а не Эйнштейн

1
Бизсовисный Катяра
Бизсовисный Катяра

дурня...права Ленка! - пока своими глазами не увижу- не поверю....а ты веришь что граф монте кристо свалил из тюрьмы в похоронном мешке? не видела но читала....

7
0
Наталья Л
Наталья Л

что еще ...........не видел?

1
Бизсовисный Катяра
Бизсовисный Катяра

еще что?

1
Наталья Л
Наталья Л

чушь .............полная

1
Бизсовисный Катяра
Бизсовисный Катяра

в чем чушь??????(

1
Наталья Л
Наталья Л

ЕЩЕ И ЭТО ОБЬЯНЯТЬ.................))))))

1
Бизсовисный Катяра
Бизсовисный Катяра

нинада миня обьяНять...)))

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Почитай ...Это слово ,этот призыв ,эта просьба вообще у молодого поколения аллергию вызывает ..Самое редко упоминаемое слово в их лексиконе ,

1
0
Наталья Л
Наталья Л

есть такое........

1
Аптер Пётр Яковлевич
Аптер Пётр Яковлевич

Пётр Мамонов Петром Мамоновым,а суть в том,что не открывается Бог вот таким Леночкам ни в 17 лет,ни в 99.И если не открывает то знает почему.

9
0
Наталья Л
Наталья Л

Пушкин.............

1
Аптер Пётр Яковлевич
Аптер Пётр Яковлевич

О,Вы меня удивили.Неужели Вы лично не знакомы с Александром Сергеевичем?Удивительно

1
Наталья Л
Наталья Л

сама .............в непонятках)))))))))))))))))

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

пусть девочка пока говорит,пока не забеременеет и не родит)))...и до первого плача ребенка........................во всё поверит((((((((

1
0
Наталья Л
Наталья Л

👌

1
Котик - Наркотик )))
Котик - Наркотик )))

Энштейн уже гнал к старости, а остальные жили в темные для познания времена и всё неизвестное списывали на бога

0
0
Игорь Скугарев
Игорь Скугарев

Эйнштейн не верил в бога, он был согласен со Спинозой, который отождествлял бога с природой.

5
0
Наталья Л
Наталья Л

я тоже

1
Игорь Скугарев
Игорь Скугарев

Тогда зачем ваш вопрос?

1
Наталья Л
Наталья Л

отождествляю..тоже

1
Игорь Скугарев
Игорь Скугарев

В вопросе вы утверждали, что Энштейн верил в бога, без уточнений.

1
Наталья Л
Наталья Л

не цепляйтесь

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

если бог есть. должен себя проявлять. а если про него надо прочитать.. то это фантастика..

0
0
Замир Умир
Замир Умир

Верю ибо абсурдно. Хороший аргумент. Так и в черепаху с тремя слонами легко поверить

1
0
Наталья Л
Наталья Л

🙏👾

1
Яна
Яна

“Верить, что для нас всегда найдётся кров над головой, значит верить в бога.» Гюго.

1
0
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Цитаты Эйнштейна о том, что он "не сомневается в существовании б0га", в студию.

2
0
Наталья Л
Наталья Л

👾

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Клавиатура сломалась?

1
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

А вот Достоевский всегда сомневался верны ли его убеждения...

1
0
Наталья Л
Наталья Л

😄🤦‍♀️

1
Виталий
Виталий

Вопрос будет изучаться, пока жизнь по загривку не настучит

0
0
Михаил
Михаил

они не сомневались, я сомневаюсь......ну и что из этого?

1
0
Наталья Л
Наталья Л

они не сомневались, я сомневаюсь......ну и что из этого?

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Эйнштейн,что-то понимал,а остальные ничего .🤷‍♂️

5
0
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Все порядочные, образованные люди придут к Господу.Их число будет маленькое,но этого будет достаточно.

1
Наталья Л
Наталья Л

🙏

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

👆🤷‍♂️Божий промысел.Промыслом Божьим называется постоянная забота Творца о всем том, что Он создал.

1
Александр Рюрикович
Александр Рюрикович

Петя когда бесовские песни пел, о чем думал?😂

0
0
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

пропагандист всегда так начинает, пафосно!

1
0
Наталья Л
Наталья Л

❓

1
Лариса
Лариса

Мамонов мудрый дядька , знает что говорит

0
0
Григорий
Григорий

Что за авторитет такой - Пётр Мамонов ?

1
0
Наталья Л
Наталья Л

гугл

1
Следующая страница
Другие вопросы
если мужику 40 лет, а девушке 16, то почему их гражданский брак считается счатливым?
Как вы думаете советы который мы получаем за свою жизнь идут нам на пользу или вредят?
Напишите пожалуйста какой именно драйвер нужен для этого скрина. Комп MSI Ge 70. Какой именно и как он называется!!
Нужна ли регистрация к патенту?
Как заставить себя не лгать?
вы случайно не знаете песню какую ни будь о любви? (но не торопитесь отвечать)
мне 15, девочке с которой мы общаемся 13, как ее удивить, что бы в дальнейшем были не просто друзьями?))
Вспомнилось, после того как расстался с первой девушкой, мне сразу начали писать по почте и смс
А Вы часто баклуши бьете?
я познакомилась с мальчиком по интернету, сначала считала, ладно добавлю, а потом понеслось, сейчас мы не общаемся, прошел
Ну что тут скажешь? (внутри)
Как вы считаете, возможна ли нормалоьная жизнь с мужчиной, у которого уже была семья и есть ребенок?
Приснилось, что успела на последний автобус туда, куда мне было нужно. С трудом добежала, но успела. Что это значит?
Кто знает? С чего вдруг все вопросы про Змей, Снегурочек и Дедов Морозов...?
у меня все время развязывается шнурок на правом ботинке. К чему это?