Larisa Prokopieva

В чём причина человеческих бед? Кто знает? Напишите своё мнение..

Ответы
Валентина Мезрина

Насилие в мире- не бесцельный хаос. Болезнь- не случайное явление. Терроризм- не произвольное безумие. Землетрясения – не акты божьей воли. Все эти негативные явления порождаются тьмой, которая создается, когда наше коллективное поведение отключает нас от духовности

Николай Дубинин

...Эгоизм и корысть, вот причина во все времена. Я, Мы - превыше всего. Пристальный интерес не к человеку, не к народу, а к тому, что имеет человек, что имеет народ. «Несчастен и одинок тот, кто не проявляет интерес к ближнему своему».

Larisa Prokopieva

Наверное Вы правы дорогие собеседники, а мне порой кажется что причина бед наш прогоесс, так сказать "горе от ума" и ...да.. за ним следует самолюбие . чванливость. и эгоизм!

Николай Дубинин

...и это верно ...чем выше уровень жизни, тем ниже ее качество. Даже стремление к высокому уровню, предлагает многие низкие качества

Людмила Канивец

Судьба. Ситуация. Время.

Евгений

Жадность.

Евгений

А окружающие его люди?

Larisa Prokopieva

Думаю и им не плохо...

Евгений

То есть , это только ваша догадка.

Larisa Prokopieva

Это по нему видно.. Ибо он доволен жизнью, если бы его окружению было плохо, то и он был бы не доволен...

Евгений

Понятно.