Aleksey Kalashnikov

Подскажите может ли двигатель асинхронный 2.2 кВт трёхфазный быть подключен под напряжение 380 треугольником?

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

У асинхронного двигателя, каждая обмотка рассчитана на 380 вольт. Если проводка позволяет выдерживать пусковые токи, то лучше включать треугольником, чтобы не терять мощность. Если можно смириться с потерей мощнощности, то звездой.

Маргарита Злющая (77Мск)

Изначально не может. Если не вносили никаких изменений при эксплуатации. Хотя и треугольником можно подключить в однофазную сеть. 220 на одну обмотку, а третью вершину смещать.

Aleksey Kalashnikov

Это как и по подробнее если можно пожалуйста или видео может есть?

Маргарита Злющая (77Мск)

Как то так....
🖼

Aleksey Kalashnikov

Все равно не пойму)

Маргарита Злющая (77Мск)

Тогда надо с собой брать человека, который понимает, и ехать смотреть, прежде, чем купить! А вообще, все очень просто. Три обмотки. Если соединить последовательно, как на рисунке у меня, получится "треугольник", если начала обмоток соеденить, будет "звезда". Напряжение между двумя фазами - 380, между любой фазой и нулем - 220...

Наталья Солопова

Наверное может, главное успеть быстро увернуться и отскочить вовремя....

Павел Степанов

двигатель любой мощности может быть подключен в сеть 380 вольт.

Aleksey Kalashnikov

Это я понял, а может он быть только на 380 треугольником? Без возможности переделки под 220? Или трёхфазные все можно переделать под 220?

Павел Степанов

смотря как выведены обмотки. практически любой можно запустить от однофазной сети 220.

Aleksey Kalashnikov

вот самый большой который.

Павел Степанов

что большой?

Мия

Да , если электрика нормального найдёте и схему не запорит

Дневной Заяц

Может,но предпочтительнее подключение треугольником.

Aleksey Kalashnikov

Я имел введу может ли двигатель быть просто 380 треугольником и тогда уже на 220 не переделаешь?

Дневной Заяц

На двигателе в "кормушке" нужно поменять положение металлических перемычек.Такой электродвигатель от 220в без пусковых конденсаторов подключать нет смысла..

Aleksey Kalashnikov

Это я понял, а может он быть только на 380 треугольником? Без возможности переделки под 220? Или трёхфазные все можно переделать под 220?

Дневной Заяц

Все можно переделать.

Сергій

Теоретически да, главное, что бы обмотки выдержали

Зоя Данилова

Попробуйте! А если боитесь, вызовите СПЕЦИАЛИСТОВ.

Александр *********

лучше треуголником а так долго не протяне

Екатерина Беа

Это к физикам и электрикам вопрос

Rostik Kotov(Достаевский)

Может и звездой и треугольником

Николай Симоненко

Может,но не на долго

Aleksey Kalashnikov

Почему?

Николай Симоненко

Сгорит

Тамара Осенняя-Замрикота

Спросите онлайн

Надежда Поплевина

подумаю =отвечу

Татьяна Сухова

Гугль в помощь

Андрей Каширин

Шильду смотри

Aleksey Kalashnikov

Нет её (

Андрей Каширин

Как нет?

Aleksey Kalashnikov

Но вот так, кто то снял(

Андрей Каширин

А банк*

Aleksey Kalashnikov

Ты о чем вообще?

Андрей Каширин

Ну списание это мошейничество

Милош Йованович

нет не может.

Aleksey Kalashnikov

Тоесть любой асинхронный трёхфазный можно переделать под 220?

Милош Йованович

да. если одна фаза 220 то нужен конденсатор для третьей точки.

Людмила Ленцевич

Я не знаю

Валерий

конечно

Юля Гуляева

не знаю

Татьяна. Гейкер.

Незнаю.

Наташа Полищук

Можно.

Sasha R

Лехко

Оксана Хидченко

нет

Вика* Подлесных*

Нет