Ма
Марианна

Друзья мои! Коллеги! Посоветуйте что-нить по бесплатной обработке фото на компьютере..Сама тоже поискала- всё как-то не моё.Попроще и попонятнее.. Если нет- не в обиде.

Ответы
Милош Йованович

Фотоинструмент..просто и со вкусом.. Что вы хотите делать? и чем вы уже пользовались??,Ну и самое главное не все так просто.Сама программа ничего не сделает без вашего участия.Лучшая программа ФОТОШОП.

Ма
Марианна

Что хочу? Стирать лишнее... маскировать то. что мешает наслаждаться )), ну и просто чистить по любительски.За ФОТОШОП спасибо, Олег,

Неголубой Огонёк

если оперируете сугубо джипегами то попробуйте фоксо, если снимаете в равах то пробуйте фотор...обе проги бесплатные

Вл
Владимир

Марианна Бородина, вы какую цель ставите перед собой , говоря об обработке фотографий? Не много разбираюсь...

Ма
Марианна

цель? Поправить свои фото. лишнее стереть или увеличить или уменьшить..

Вл
Владимир

Марианна Бородина, судя по вашему вопросу, вы в фотографии "чайник". Ну, дадут вам бесплатный совет : все ваши пожелания, по обработке фотографий, можно осуществить в программе Photoshop. И его вы можете бесплатно плучить! А, дальше то, как вы в нем будете работать над своими фотографиями? Большой вопрос. Что делать? Обратитесь со своими проблемами к фотогафу, может, что и получится... Но, бесплатно- навряд ли. Пишите.

Борис Иванович Тимошенко

.... ищите програмки .... тиа укрась фото... они на автомате делают симпатичныенашлёпки на фото...

Ма
Марианна

Правда???

Борис Иванович Тимошенко

... как фотограф .... заверяю...

Ма
Марианна

а не покажете,Борис?

Борис Иванович Тимошенко

.... не знаю как можно сюда перенести фото...

Валерий Ратников 🇨🇳

я в Фотошоп, вообще исправил все трещины сколы и дырки, с глазом на одном было очень трудно.

Ма
Марианна

Вот беда-то! Опыт отсутствует...

Валерий Ратников 🇨🇳

все когда то начинают с ноля.

Ма
Марианна

Вы знаете. Валера, Я чего-то трушу... не... не чужое...

Валерий Ратников 🇨🇳

Это да, многие даже не могут убить курицу.

Маргарита Злющая (77Мск)

Требования то какие? Обрабатывать и в Paint можно! Дальше - Gimp...

Ма
Марианна

ну что ВЫ, какие требования... самые любительские...чуть убрать, чуть подтереть... обрезать. повернуть ну и т.д.

Маргарита Злющая (77Мск)

Тогда GIMP. Бесплатный и простой. Без лишних функций.

Ма
Марианна

Спасибо, Маргарита. Обязательно просмотрю.

Кот. Просто Кот.

Что бы была большая кнопка "СДЕЛАТЬ ОФИГЕННО"?))

Ма
Марианна

Не... я так не мечтаю)) Неужели ВЫ можете?

Кот. Просто Кот.

тогда фотошоп..)

Ма
Марианна

Конечно... вот программку бы...

Кот. Просто Кот.

На любом торренте можно скачать.

Ма
Марианна

Рассматриваю...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

а что вас интересует в обработке?)

Ма
Марианна

Да? Такого не делала... интересно ..за счёт цвета...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

работа кропотливая,но интересная)))

Ма
Марианна

да... если попробую- то получится методом ТЫКА )))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

в принципе вы правы)))методом тыка и получается)))

Ирина Карпова

оформи фото...пиксиз, фото. про.

Ма
Марианна

это как?

Ирина Карпова

ответ на вопрос. а для первоклашек- аватан и аватан плюс.

Ма
Марианна

маловато будет))

Ирина Карпова

гугл в помощь...а можно было бы и спасибо сказать.

Валерий

🍁Здравствуйте,попробуйте программу ACDSeePro9,удачи)

Ма
Марианна

Ирина! Простите. Конечно вам благодарна.

Ма
Марианна

ВАлерий! Спасибо. Записала. Стану искать...

Сергій

Фотошоп, пожалуй проще не куда

Ма
Марианна

Простое есть у меня. Часто без ретуши. А она так нужна!

Фд Зуекщм Alexandr

ФОтошоп. Остальное пародия

Ма
Марианна

м........

Фд Зуекщм Alexandr

Точно

Вадик

фоторошоп

Ма
Марианна

Так и называется? Спасибо, Вадик.

Вадик

🌷 Photoshop Portable

Ма
Марианна

Здорово! Только попозже. 🍓🍍

Саша Аут

Paint Shop Pro 8

Ма
Марианна

Рада. Спасибо, Женя, Просмотрю.

Игорь

Фотошоп.

Ма
Марианна

😊 Спасибо вам, Игорь.сам им пользуетесь?

Игорь

Только им. Реставрировал старые семейные фотографии например. Убираю с фото лишних людей, кто влез в кадр и т. д.

Ма
Марианна

Здорово! Прииму к сведению. несколько человек его советовали тут. Программа бесплатная?

Игорь

Можно в инете скачать бесплатную.

Ма
Марианна

Хорошо. Займусь на досуге..Спасибо большое.

Бес Пристрастный

Gimp

Ма
Марианна

Рада. Спасибо. Обязательно просмотрю.

Бес Пристрастный

Я снимаю и обрабатываю смартфоном, на смарте Snapseed вне конкуренции.

Ма
Марианна

я понимаю. Однако нужно с компа...

Бес Пристрастный

Всё зависит от того, чего вы собираетесь делать. Нужно править перспективу или нет, нужны слои, маски, фильтры и кисти?

Ма
Марианна

Нужно кое что разгладить( в деталях),Замаскировать лишнее..

Бес Пристрастный

Есть Фотошоп онлайн, очень удобная вещь и бесплатная.

Ма
Марианна

???