Наталья

Друзья, просто КРИК ДУШИ.... Месяц назад я похоронила маму. Моя сестра живёт в Прибалтике, приехать не смогла на похороны. Очень надеюсь, что хотя-бы приедет на поминки 40 дней. И вот тут загвоздка.. С её стороны практически все документы на выезд готовы, нужно только приглашение от нас.. Через сайт гос. услуги делаем все возможное.. Но наше управление по вопросам миграции по ходу сдохло от короновируса.. Невозможно ни с кем связаться.. Либо футболят от "специалиста" к "специалисту".. Коих нет на рабочих местах.. До какой верхушки мне ещё добраться??

Ответы
Mass. Тerr

Сочувствую от всей души... У меня ситуация чуть проще: я родился в Белоруссии, и там похоронен мой отец. В январе я заказал ему новый памятник, через месяц сделали. В мае собирался поехать ставить - но тут коронавирусная блокировка границ, Россия не выпускает. В сентябре вторая половина отпуска, надеялся уже поехать - теперь там беспорядки, Беларусь тоже ополчилась. Так и не знаю теперь, когда смогу проехать. Так то Белоруссия, у нас и границ как таковых не было практически - и то не знаю, куда уже сунуться за разрешением. А с Прибалтикой вообще всё сложно...

Николай Симоненко

На 40 дней вряд ли пустят.У нас с Прибалтикой из за карантина закрыто сообщение(кроме дальнобойщиков).Вирус наделал шороху.Даже если запустят,то с обязательным двухнедельным карантином.А это будет уже не 40-ой а 54-ый день

Наталья

Лишь бы приехала.. Конечно же, она сдаст тест перед выездом.. Конечно же, мы не будем против, если она у нас пересидит эти две недели.. Лишь бы не остановили где-нибудь на границе..

Николай Симоненко

В том то и дело,могут запереть в "обсерватор".В общем это по всему миру так.Нет единых правил

Борис Иванович Тимошенко

.... до ... автомата... и то ... псы охраны не позволят... ... подобных проблем... у простого люда уйма.... но планета оккупирована... алчностью имущих.... им даже авиарейсы открыли... в места вращения ихних доходов... и ублажения...

Три3Ло Zloe

Это специально - чтоб в вареве порочной абсурдности ебанутости системы ...вы не поглотимлись горем, что вас посетило. Сочувствую Вам , милочка. Вот и посетило Счастье Вашу Маму.

Ва
Василий

на сайт руководителя зайдите с письмом или в приемную представителя президента позвоните ..омбудсмену по правам человека..где нибудь да выстрелит..

Вя
Вячеслав

Есть вариант им пойти в турбюро и сделать туристическую визу. Это проще, чем тут у нас чего-либо добиться

Наталья

Не вариант.. Не выдают туристические визы, из за короновируса.

Вя
Вячеслав

Тогда сочувствую (

Селия Вымри

В национально-освободительное движение идти надо. Лучше поздно, чем никогда

Мирумир

так идите к нотариусу. мне в Украине делали у нотариуса приглашение.

Наталья

Спасибо! Попробуем!

Мирумир

только там нужны паспортные данные ваши и сестры. пусть пришлет вам прямо фото их, чтобы не напутать

Наталья

Всё документы давно собраны, отсканированы и откопированы.. Спасибо за совет!!! 👍

Мирумир

рублей 1000 стоит

Наталья

И пусть!!

Valeriy Golubenko

мойсын тоже не смог приехать на похороны своей мамы. это дебилизм!!!

Ок
Оксана

Идите напрямую, позвоните и договоритесь! Зачем вам госуслуги?

Ок
Оксана

Нет)

Наталья

Жаль.

Ок
Оксана

А вы не пробовали в консульство России в городе, где ваше сестра живет, написать , возможно они и смогут вам помочь

Наталья

Консульство ждёт когда мы пришлём приглашение.. Наши бюрократы тянут.. На рассмотрение пакета документов, у них 20 дней.. Такое ощущение, будто у них очереди..

Ок
Оксана

Очень странно конечно, потому что это занимает, как правило, занимало)) 5 рабочих дней.. а у вас есть в городе отделение или как там оно называется МИДа?)

Elena Frankovskaya

Соболезную. Жаль, что не могу ничем помочь🤷‍♀️🤗

Огненный Муравьед

Сразу к Гаранту. Он у нас добренький... Самаритянин.

А(
Алёша (Клайд)

Серьезно. Он поможет. Но дело в сроках я понимаю. Я именно ему писал жалобу на ФМС

Дмитрий Сергеев

ждать выборов и делать выводы когда голосуешь

Наталья

Я не хожу на выборы..

Дмитрий Сергеев

а это зря

Наталья

А что изменится??

Дмитрий Сергеев

у тебя будит чистая совесть

Наталья

С моей совестью все в порядке.. Мой вопрос был вообще о другом.

Дмитрий Сергеев

будит меньше фальтификации

Strange Walker И Машулечка

До какого уровня начальства Вы добрались?

Muhiadn Tulemisov

сочувствую я волком выгрыз бюрократизм

Nen Neta

через службу собственной безопасности

Натэлла Закирова

Пешком сходить и наглядно пообщаться

Наталья

За 200 км не находишься...

Натэлла Закирова

Если надо то съездишь

Ек
Екатерина

Напишите этектронное обращение

Алексей Пимяков

приучают к НЕ НОРМАЛЬНОЙ жизни

Сергей Кузьмин

может сходить в ФМС.

Наталья

Наше районное УФМС упразднили, теперь нас гоняют за 200 км, в городское УФМС..

Сергей Кузьмин

надо подумать

Юлия Бояринцева

Пишите ВВП в личку

Миронов Николай

В этом вся Россия!

Георгий Клинцов

ЭТО РОССИЯ ДЕТКА!

Дайлова Надежда Гомель

Президенту пишите.

Раиса Бобкова

К Главе города...

Игорь Качесов

До президента!