Goldilocks

Почему на уши вешают именно лапшу? Ведь спагетти же длиннее.

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Доширак (корейское до ши рак — «съедобные жёлтые верёвки») — растениежывотное, относящееся к семейству лапшовых......Особенность Доширака состоит в том, что он достигает половозрелости и становится способным к размножению, даже не превратившись во взрослую форму, не претерпев метаморфоза (явление, называемое неотенией). Эти личинки по строению тела и метаболизму являются растениями и размножаются спорами. Однако, если поместить Доширака в закрытый сосуд и заварить кипятком из чайника, он превращается во взрослого Боевого Йожега, который является животным и размножается половым путём. Превращение Доширака в Боевого Йожега можно вызвать также добавлением в его пищу гормона тригузализации. Превращение происходит в течение 3-5 минут.🤪

Три3Ло Zloe

Это не факт вовсе. Лапша - она домашнего приготовления , и изначально была как ингридиент традиционного блюда тюркских племён - лагман. И мастерство приготовления в том и заключается , чтоб при максимальной длинее , она была одинаковой толщины .

Байкер Эндуро

Вы слово спагетти когда узнали мамаша? Да и не спагетти, а шпагетти, если уж говорить правду. Китайская лапша имеет длину в несколько метров. Так не умничайте, если нет ума и не видели ничего. Договорились?

Goldilocks

Поверьте мне, дедушка, что перед обращением таки обязательно нужно ставить запятую.
Откуда вам, дедушка, знать, где я была, что видела и какими языками владею?
Вы, уважаемый nonnino, профессионал пока только в хамстве. Но этим себе баллов в карму не заработать.

Байкер Эндуро

Про запятые пишут обычно училки на пенсии, которые желают всех поправлять. Не палитесь так явно

Goldilocks

У вас какие-то проблемы на почве возраста? То ли оригинальная поплешина на затылке образовалась? То ли не получили то, чего хотели к определенному возрасту? А, моет, уже и деменция не за горами? Тогда вам не сюда.
Мне 36, уважаемый внучок. И да, я - преподаватель нескольких языков. Уже даже не веселит этот дебильный стереотип, что грамотной должна быть только училка, а остальные пишут, как могут (или НЕ могут), лишь бы их понимали...
В общем...Хотите об этом поговорить? Или пойдете брызгать желчью в зеркало?

Байкер Эндуро

Ведь угадал, училка. Но невозможно быть училкой нескольких языков. Скажу так, училки у нас слишком мало зарабатывают, к огромному моему сожалению. Но за запятыми охотятся именно училки на пенсии. У меня есть здесь несколько знакомых училок от 25 до 35 лет, такие прекрасные девушки и ни к кому не лезут с запятыми. На этом прощаемся, вы зануда. 👋

Goldilocks

Возможно быть преподавателем нескольких языков, если хорошо учиться и постоянно практиковать языки. Завидуйте молча! Я ведь не в школе работаю, там и правда можно сдохнуть с голоду.
Увы, в государстве, в котором я живу, до пенсии мне работать еще почти 30 лет (боюсь не дожить). И таки это у вас по-прежнему больная тема. Типа, "подколоть" меня "преклонным" возрастом в 101-й раз!))) Пластинку эту вы до того заездили, что аж зевать охота. И кто из нас зануда?
Ну да, я - зануда. Убийственный аргумент от незнакомого кренделя, который сам ответил на мой вопрос бессвязной несуразицей, думая, что он оригинален и неповторим. Запомните, парниша, то, что вы выглядите смешно - вовсе не говорит о вашем чувстве юмора. Это, скорее, результат вашей озлобленности и личной нереализованности. Словом, абы не дают и это видно невооруженным взглядом.
С орфографией чем смогу - помогу, а с остальным - нет. Мне достаточно моего мужа (более чем!).

Геннадий Попов

Это влияние национальных кулинарных предпочтений. Русские вешают лапшу, итальянцы - спагетти, в Средней Азии вешают лагман, в Корее - кукси

Юрий Кривич

Что под рукой оказывается на данный момент, то и вешают. А спагетти подороже, поэтому и для таких целей используется реже...

Armen Avanesov

Коэффициент скольжения разный, лапша угловатая, у нее площадь опоры больше,поэтому на ушах держится лучше!

Де
Дерсу

Понимаешь,жопу тоже вытирают почему-то бумагой, а не пальцем. Хотя эффект в принципе одинаковый...)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

лапша-это русский эквивалент спагетти))а так как уши у нас русские,то и ингредиент тоже русский))

Николай Симоненко

Итальянкам может спагетти вешают.Мы по привычке,лапшой обходимся😜

Та
Татьяна

Когда появилось это выражение, в нашей стране спагетти еще не было.

Иван Ча

Соответственно тяжелее, поэтому лапша оптимальный вариант

Roman K

спагетти чересчур легко вешать )) Вешают то, что посложнее!

Правда Матка - Ложь Яички

Дабы не допустить распространения иностранных слов.

Goldilocks

Так и лапша не исконно русское слово. Оно тюркского происходения.

Сергей Субботний

но традиция-то наша. что есть под рукой, то и вешают

Владимир Владимирович

когда выражение придумали еще не было спагетти 🤫

Люда Павловна

Это не зависит от длины...можете вешать что угодно!

Петя Веников

С годами уши ослабели, на них не держится лапша)))

Костя Кузнецов

Спагетти, тоже лапша, так, что не возбраняется

Вячеслав Шумейко

Своим вешаем лапшу, итальянцам-спагетти))))

Victoria Center

лапшу руками делают, а спагетти на машинах

Динар Сунгатуллин

А ЧТО ЛАПША И ШПАГЕТЕ РАЗМЕРЫ ОДИНАКОВЫЕ

Юлия . Казахстан

Самодельная лапша и до 2 метров доходит .

Виктор Маркин

лапшу не сняла--спагетти следующие. 😄😉

Eduard

А дунганская лапша длиннее спагетти))

We
Werwolf

Чтоб продлить их жизнеспособность)